Окно овертона (видео)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 jack » Ср, 4 июня 2014, 15:51

Для тех, кто не хотел прочитать, теперь можно и посмотреть:
phpBB [media]


Кстати, что касается канибализма, то окно уже сдвинулось:
/viewtopic.php?p=2243565#p2243565

А вот что касается содомии и педерастии, то тут уже технология отработала (от страны к стране по-разному) больше половины своих этапов.

И... уничтожает-таки человечество...
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3670
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца


Re: Окно овертона (видео)

#61 Сергей Б » Чт, 18 сентября 2014, 14:44

Так просто философия.
А здесь смотрите уже по своим ощущениям. Вы хотите подискутировать на эту тему. Есть информация очищающая, а есть информация загрязняющая. И есть сопротивление принятию новой информации, вот здесь начинает отрывать от зацепок.
А дальше Вы можете наложить на информацию свое определение, дать ей оценку, можете её охарактеризовать как муть, можете восхвалить, это дело Ваше, на меня это не повлияет. Также можете попробовать подискутировать на заданную тему и может быть произойдут какие-нибудь взаимные изменения. Может быть вы внесете что-то новое, что я могу взять на заметку.
Сергей Б

Re: Окно овертона (видео)

#62 Ирам » Чт, 18 сентября 2014, 15:16

Сергей Б, Мне не столь интересна новая информация и ее принятие с зацепками. Меня больше занимает вопрос взаимодействия, с наименьшими потерями. Как к этому приблизиться. Есть мысли? Что может быть общее? И желательно в прикладном варианте.
Ирам

Re: Окно овертона (видео)

#63 Папа_Карло » Чт, 18 сентября 2014, 16:41

Ирам писал(а):Меня больше занимает вопрос взаимодействия, с наименьшими потерями. Как к этому приблизиться. Есть мысли? Что может быть общее? И желательно в прикладном варианте.

Вы решили отказаться от того пути, который предложил Христос?

"Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя: лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный; и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя: лучше тебе с одним глазом войти в жизнь, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную."

"… Услышав это, Иисус сказал ему: еще одного недостает тебе: все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною. "

отказ от потерь-это отказ от развития
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 53977
Темы: 87
С нами: 17 лет

Re: Окно овертона (видео)

#64 Сергей Б » Чт, 18 сентября 2014, 17:50

Ирам писал(а):Меня больше занимает вопрос взаимодействия, с наименьшими потерями.
Ну, это наверное уже в рамках другой темы развивать надо, взаимодействовать. Взаимодействовать. Ну если буквально подходить к данной теме, то здесь два корня взаимо и действовать. Ну если взаимодействовать с наименьшими потерями, тогда это использовать силу противника. Минимум усилий, максимум результата. Это получается, что надо борьбой айкидо заниматься. Либо что-то вроде стиля Кадочникова.

К каким сферам действий вы хотите прикладываться, развивать прикладное значение взаимодействия? Я думаю, да, именно думаю, что это в рамках другой темы надо общаться. Но при таком общении без практики, Вы больше уйдете от взаимодействия в думы обычные. Чего вы хотите? Дум и слов? или взаимодействия и практики, тогда надо в спортзал и там тренироваться. (имхо).
Сергей Б

Re: Окно овертона (видео)

#65 Ирам » Чт, 18 сентября 2014, 17:59

Папа_Карло, откуда вывод такой странный? Написала же, что в прикладном варианте. дела то касались общения на форуме, взаимопонимания, а не возведения стены.
Иногда не нужно искать высот духа, в простых вопросах.
Ирам

Re: Окно овертона (видео)

#66 Сергей Б » Чт, 18 сентября 2014, 18:00

Ирам писал(а):а не возведения стены.
а о чем еще архитектору думать? Видите как по-разному понимают одно и то же выражение. :-D
Сергей Б

Re: Окно овертона (видео)

#67 Ирам » Чт, 18 сентября 2014, 18:02

Сергей Б, молодец, спасибо. Вы сразу поняли, о чем я. Да, айкидо, хороший вариант. отойти в сторону, и использовать силу противника.
Ирам

Re: Окно овертона (видео)

#68 Сергей Б » Чт, 18 сентября 2014, 18:04

Ирам писал(а):Сергей Б, молодец, спасибо. Вы сразу поняли, о чем я. Да, айкидо, хороший вариант. отойти в сторону, и использовать силу противника.
Ну попробуйте использовать мою силу прямо здесь. Только сперва примите её. Сможете? Потерь никаких, только принимай. Пойдет лавина приема, куда девать её будете? наверное захочется её потерять? Так может взаимодейстовать так чтобы не было переполнения? Чтобы получили одно, потеряли другое? Или хотите только получать? А сможете?
Сергей Б

Re: Окно овертона (видео)

#69 Ирам » Чт, 18 сентября 2014, 18:11

Сергей Б, Нет не хочу. Что бы получать, должно быть место свободно, вернее, желание его освободить. А всегда ли есть смысл освобождать?
Как думаете? Тут вопрос избирательности и всеядности. Ну вы про фильтры вспоминали. Потому и проростание, взаимообмен должен как то осуществляться. Как? В чем тут целесообразность? Вот на мое имхо, у вас переизбыток, потому плаваете.
Ирам

Re: Окно овертона (видео)

#70 Сергей Б » Чт, 18 сентября 2014, 18:18

Как - это технология. Обычный человек думает мышлением памяти, совпадает информация с заложенной цитатой в ячейке памяти, значит согласен, не совпадает, значит не согласен и пытаясь сохранить свою память, начинает спорить.

То что вы хотите, это режим комфортного общения. предположим Вам дорого, то есть у Вас в душе, вы не хотите менять свою энергию на другую. Хотите сохранить свою любовь. Но если она застаивается, то превращается в болото. Тогда в этом случае задача решается в общении с себе подобными.

Здесь подобие должно быть по скорости обмена энергией, так, чтобы Ваш ручеек не смыло волной цунами, если собеседник сильнее духом. И подобие по виду энергии. То есть если Вы вода, то и общаться будет комфортно с водой. То есть Вы не теряете воду, но запускаете течение воды, Вода обновляется, Вам становится легко. И подобие по степени чистоты самой воды. Тогда задача с фильтрами отпадает. Ищете себе друзей по форуму и общаетесь с тем, с кем комфортно себя чувствуете. Ну а дальше режим общения с минимальными потерями уже описаны в правилах этики общения. Не переходить на личность, уходить от споров, игнорировать троллинговые сообщения в свой адрес и так далее. Это в правилах форума изложено и описано уже давно.
Сергей Б

Re: Окно овертона (видео)

#71 Ирам » Чт, 18 сентября 2014, 19:28

Сергей Б писал(а):Ищете себе друзей по форуму и общаетесь с тем, с кем комфортно себя чувствуете.
Ну форум же выполняет разные функции. Виртуальные друзья и комфорт общения, это на любителя. А познавательный процесс? На противостоянии, инфы больше, и она
контраснтная. А правила........ну тут есть ньюансы, они ведь не для всех. А вода с водой......... все стихии должны взаимодействовать, это обучающий процесс, как и в мире, в законах природы. так что универсальную формулу вычленить не получится. Ну может и хорошо, значить, будут сюрпризы. Получилось у меня перейти на ваш язык?
Ирам

Re: Окно овертона (видео)

#72 Сергей Б » Чт, 18 сентября 2014, 20:06

Совмещение противоположностей это задача интервала варьирования, то есть с одной стороны с минимальными потерями общение, а с другой стороны обеспечить контраст в ходе которого идут неизбежные потери и приобретения. Ну вот в процессе взаимодействия вы установили интервал глубины взаимодействия. С одной стороны хочется развития, а с другой стороны с минимальными потерями.
Ирам писал(а):Получилось у меня перейти на ваш язык?
Чатично, Вы ставили задачу понимания логически. Даже, если это получилось, Вы не смогли заинтересовать меня, поставив ограничения в ход самой игры и ограничив интервал взаимодействия. Поэтому, при беседе в таком скучном режиме я быстро соскочу с оной. :sleep:
Сергей Б

Re: Окно овертона (видео)

#73 Ирам » Чт, 18 сентября 2014, 20:09

Сергей Б писал(а):при беседе в таком скучном режиме я быстро соскочу с оной.
:-D так я уже соскочила.
Ирам

Re: Окно овертона (видео)

#74 Сергей Б » Чт, 18 сентября 2014, 20:10

Ирам писал(а):так я уже соскочила.
Ищите подобного по ограничениям. Тогда интерес будет взаимным. :sleep: А нам спать пора, тут уже ночь.
Прелюбодействие - это попытка усилить взаимодействие какими либо техниками и так далее. Оное совершенно не нужно, достаточно отключить ум и убрать ограничения и ток любви пойдет самопроизвольно в том количестве, сколько необходимо.
Сергей Б

  • 1

Re: Окно овертона (видео)

#75 Дезинфекция » Сб, 20 сентября 2014, 16:55

Сергей Б писал(а):предположим Вам дорого, то есть у Вас в душе, вы не хотите менять свою энергию на другую. Хотите сохранить свою любовь. Но если она застаивается, то превращается в болото.

любовь - это свет, чем больше сохраняется и копится тем светлее всем вокруг

а если у вас "любовь" при сохранении застаивается и в болото превращается, то это "вода" просто, а никакая не любовь
а ложь развеется как дым
Дезинфекция
Сообщения: 325
Темы: 7
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей