Настоящее счастье

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 3

#1 DmitryDV » Вс, 25 мая 2014, 8:57

Вчера мы гуляли по центральной улице Краснодара. Мне давно рассказываели про необычного продавца ваты, которую он продаёт танцуя как Майкл Джексон. Шли мимо. Очень необычно. Задержались на минуту-две, впечатление было очень сильным.

На обратном пути остановились дольше: торопиться было некуда и я погружался в шоу. В какой-то момент, наблюдая как он раздаёт вату у меня появилась мысль - "сколько стоит вата и кому платят эти дети, которым он раздаёт вату?". Через пару минут я испытал настоящий шок: он раздаёт вату БЕСПЛАТНО!

Рядом с аппаратом по производству ваты стояла коробочка для пожертвований и ВСЁ!

Это было сильнейшее потрясение для меня - я нахожусь сейчас в своего рода поиске "мужчины среднего возраста", когда оглядваясь на прожитые годы понимаешь, что пора взрослеть и менять направление. Было "переварено" несколько идей, но отвергнуты из-за коммерческой составляющей.

Я слышал о ведическом понятии "Дхарма", что в переводе на русский звучит примерно как "предназначение", "миссия". Согласно мудрым книгам, умным людям, человек, искренне занимающийся своей "дхармой" становится под Божественную защиту. Ему не нужно беспокоиться о куске хлеба, да и Иисус говорил: "Не беспокойтесь о том, что для жизни вам пища нужна и для тела одежда.Ведь жизнь важнее еды и тело важнее одежды. Посмотрите на воронов: не сеют они и не жнут, нет у них ни кладовых, ни закромов, но Бог их кормит. А вы намного дороже, чем птицы!"

За 10-20 минут я получил больше чем все семинары вместе взятые. Та любовь, с которой он делал вату, плюс то, что он её не продавал, просто потрясла меня. Все эти долгие и пространные рассуждения о Воле Бога, о Любви и пр. превратились просто в точку при виде Дэвида Шторма (так его зовут).

В общем, смотрите сами. Я до сих пор под впечатлением. Вероятно, это один из немногих (а может и единственный, которого я видел своими глазами) по-настоящему счастливых людей.

Много видео снять не удалось - закончилось место на карте памяти. На youtube много видео с ним. Он участвовал в "Вечернем Урганте" и "Минуте славы".

Немного о нём:
Спойлер
http://www.blogsochi.ru/content/korol-sakharnoi-vaty

Прохожие в парке "Ривьера", застыв на месте с открытыми ртами, поглощают терпкий запах раскалённого сахара и невообразимое зрелище.

Кудрявый парень по прозвищу David Storm перекрикивает песни Джексона, танцует, как танцевал король поп-музыки, вертит над аппаратом для сахарной ваты волшебные палочки, которые в одно мгновение под сладкие звуки из магнитофона обрастают немыслимыми облаками.

В 23 года Давид Картвелишвили уже профессионально крутил сахарную вату и обожал творчество Майкла Джексона. Сейчас ему 29, и он искусно сочетает увлечение и ремесло. Нет, это не просто работа - это волшебство на виду у всех.

- Откуда в тебе столько драйва и энергии?

- Не знаю... Наверное, от Майкла Джексона. Энергетика у него очень сильная. Я очень сильно похож на него по образу жизни, взглядам. Я живу в своём маленьком мире. Я был в диалоге с ним, пока он не умер, а сейчас - тем более.

- Как ты начал крутить вату под его музыку?

- Я работал на Приморской набережной, переделал аппарат под себя. Сперва я просто тянул вату на расстоянии, это тоже удивляло народ. Потом случайно принесли магнитофон, и я попросил поставить свою кассету с любимой музыкой. Поначалу я просто немного "дёргался".

Там, на Приморской, есть большая лестница. Я поднимаюсь вверх по ней и делаю лунную дорожку. Друг мне говорит: "Не останавливайся!" Я спрашиваю, что случилось. Смотрю - толпа собралась. Я находился в состоянии эйфории и не замечал её. Тогда мне было 23 года.

Потом научился формочки делать: мышонки, шляпки разного рода, короны. Это от лени придумал: стоял, отдыхал, вату крутил, случайно получилось сердечко.

- Как ты увлёкся творчеством Джексона?

- Первую песню я услышал в Крыму. Это была "Give it to me" из альбома "Dangerous". Я долго даже не знал, как он выглядит. Мне нравилась его музыка: ритм-блюз, техно-поп. Потом однажды по телевизору показали. Первое впечатление: я смотрю и чувствую, что это моё! В нём столько света, сияния. Я «фанател»: кассеты, видео, плакаты. Потом отошёл от этого. Я уважаю его, это личность.

Я все его песни знаю наизусть. Самый любимый альбом - "Dangerous" 91 года. Песня номер один - самая медленная "You are not alone".

- О чём ты мечтаешь?

- Любая мечта - это основа реальности. Сейчас у меня появилась возможность сниматься в мультфильме: ты надеваешь костюм и двигаешься как Джексон. Это моя мечта. Меня не прельщает роль Джеймса Бонда. Мне нравится смотреть на мир детскими глазами.

====================================
http://wasin.livejournal.com/302443.html

Когда-то давно, когда я только начинал вести свои первые блоги, мне казалось очень интересным рассказывать в них о разных людях, с которыми я встречался в путешествиях, на которых так или иначе натыкался. Но почему-то постепенно с ростом популярности подобные материалы начали изживаться. Я публиковал все больше фотографий с какими-то городскими пейзажами, а многие читатели задавались вопросом: почему на улицах так пусто?

Как-то так получалось. Старался брать в кадр все, кроме людей. Пора бы уже вернуть рубрику и целенаправленно ею заняться. Ведь мимо нас ежедневно проносится столько интересных людей, с таким количеством интересных судеб, умений и увлечений...

А начну я с, на мой взгляд, очень интересного человека, на которого наткнулся абсолютно случайно, гуляя в воскресный вечер по Красной улице города Краснодара. Это Давид Шторм. Думаю, многие краснодарцы знают его. Чем он уникален? Для меня самое главное тем, что он с большим энтаузиазмом делает свою работу. И эти его стремления не оставляют без внимания окружающих. Своим действом он влюбляет в себя детей и их родителей. Кто он такой для большинство людей? Продавец сладкой ваты. Но он не просто делает вату. Из этого процесса он создает шоу. Передаю слово ему. Сам он лучше о себе расскажет.

"Как я начал делать шоу из этой работы? Это было лето 2003 года. В Сочи в моем городе. Мне было тогда 22. В общем, подрабатывал я на приморской набережной на своем аппарате, который собрал сам. Я настроил его таким образом, чтобы он выдувал вату равномерным потоком вверх. Отходил от него на большие расстояния. Это удивляло людей. Это было зрелищно. А в конце августа друзья принесли мне магнитофон. В общем-то, всего лишь для того, чтобы мне скучно на работе не было. Целый день под солнцем. Потом вечер. Сами понимаете.

Как-то раз стояла дикая жара, людей мало, работа шла очень вяло. Было очень скучно. К вечеру, как пошел поток людей, я стал просто танцевать. Просто танцевать под ритм музыки. Помню, я подбрасывал "дэнджероус" Майкла. Играл "Джэм". Я и зарядился, стал динамичней, и по лестнице вверх подниматься начал. Делал лунную походку на глазах у толпы. В тот вечер это был взрыв. Люди хлопали и просили еще.

В общем, вся эта идея родилась спонтанно. Сама по себе. Уже позже, я начал готовить не просто сладкую вату, а делать из нее какие-то фигурки. Просто, от лени. Стоял отдыхал между танцев, и бац - шляпа получилась. Потом поросенка "слепил". Так и пошло. Уже потом я начал дополнять что-то новое: и в хореаграфии, и в фигурках. Меня стали звать на корпоративы и свадьбы. Качество приходилось улучшать еще.

Сейчас мне кажется, что все творческое, что было во мне, я вложил в это шоу: я и рисовал, и пел, и лепил, я танцевал.

В детстве я был фанатом Майкла Джексона и его творчество оказало на меня большое влияние. До сих пор ему благодарен.

Все это для меня - способ самовыражения. В детстве я всегда хотел стать волшебником, актером, певцом, танцором, художником, скульптором и т.д. И вот моя Сладкая! Сладкая вата стала проводником. Зачем мне большие сцены и взлеты, когда я сам являюсь режиссером своих идей?

Это не является моей основной работой. Сегодня я работаю абсолютно в разных отраслях. Для чего занимаюсь этим? В основном, для души. Мне правда нужно, чтобы люди больше улыбались и, проходя мимо меня, останавливаясь, получали этот заряд, и становилось хоть немного легче и теплее у них на душе."

phpBB [media]
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц


Re: Настоящее счастье

#3 _Tasha » Вс, 25 мая 2014, 9:26

DmitryDV, видео не смогла просмотреть. Пишет "Это видео недоступно".

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Это не является моей основной работой. Сегодня я работаю абсолютно в разных отраслях. Для чего занимаюсь этим? В основном, для души. Мне правда нужно, чтобы люди больше улыбались и, проходя мимо меня, останавливаясь, получали этот заряд, и становилось хоть немного легче и теплее у них на душе.

:grin: :approve:

phpBB [media]


Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Пусть говорят, что не стало
Верных друзей,
Что до обидного мало
Щедрых людей,
Что даже конь с пьедестала
Прыгнет за сотку рублей.

А я встречал бескорыстных
Верных во всём,
По-детски светлых и чистых
В сердце своём,
Наверно, просто нам близко
То, чем мы сами живём
.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Настоящее счастье

#4 DmitryDV » Вс, 25 мая 2014, 9:33

_Tasha писал(а):DmitryDV, видео не смогла просмотреть. Пишет "Это видео недоступно".
Потерпите немного, интернет сегодня оказался медленнее, чем обычно. Загружается ещё :?
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Настоящее счастье

#5 _Tasha » Вс, 25 мая 2014, 9:49

DmitryDV писал(а):Потерпите немного, интернет сегодня оказался медленнее, чем обычно. Загружается ещё

DmitryDV, ждем. :grin:

Италия.
Изображение
Школьный учитель Антонио ла Кава купил трехколесный грузовичок и переоборудовал его в детскую библиотеку на колесах. Путешествуя на своей передвижной библиотеке по стране, он старается вселить в итальянских детишек любовь к чтению. Все книги (их более тысячи) Антонио приобрел на собственные деньги, а каждый его приезд в очередной маленький городок превращается в целое событие для местной детворы.

Беларусь.
Изображение

Изображение
Пенсионер Вячеслав Иванович по собственной инициативе построил «аквапарк». Любой желающий может поплескаться в воде абсолютно бесплатно. Чего тут только нет: горка для спуска в небольшой бассейн, площадка для игры в волейбол и футбольное мини-поле, разные виды качелей, необычная зона для игры в шашки, трамплины для прыжков в воду, деревянные ступеньки для спуска в реку. Все это — дело рук пенсионера.

Канада.
Изображение
В канадском метро сломался турникет, и не было никого из работников. Вот что оставили на входе пассажиры.

Сербия.
Изображение
Выпускники Гимназии сербского города Пирот решили отказаться от дорогих платьев и костюмов на выпускном вечере, чтобы отдать сэкономленные деньги нуждающимся. В ходе акции школьники и преподаватели собрали 310 000 динаров, которые были переданы трем семьям с тяжело больными детьми.

Мир не без добрых людей. И от этого становится легче жить. Я думаю, чем больше человек отдаёт, тем больше ему и будет дано. :smile:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: Настоящее счастье

#6 scarly » Вс, 25 мая 2014, 9:55

DmitryDV писал(а):Я слышал о ведическом понятии "Дхарма", что в переводе на русский звучит примерно как "предназначение", "миссия". Согласно мудрым книгам, умным людям, человек, искренне занимающийся своей "дхармой" становится под Божественную защиту. Ему не нужно беспокоиться о куске хлеба, да и Иисус говорил: "Не беспокойтесь о том, что для жизни вам пища нужна и для тела одежда.Ведь жизнь важнее еды и тело важнее одежды. Посмотрите на воронов: не сеют они и не жнут, нет у них ни кладовых, ни закромов, но Бог их кормит. А вы намного дороже, чем птицы!"

За 10-20 минут я получил больше чем все семинары вместе взятые. Та любовь, с которой он делал вату, плюс то, что он её не продавал, просто потрясла меня. Все эти долгие и пространные рассуждения о Воле Бога, о Любви и пр. превратились просто в точку при виде Дэвида Шторма (так его зовут).
:approve:
scarly

Re: Настоящее счастье

#7 DmitryDV » Вс, 25 мая 2014, 11:32

Видео доступно. Приятного просмотра.

Добавлено спустя 17 минут 16 секунд:
_Tasha писал(а):Италия.
Беларусь.
Канада.
Сербия.

И от этого становится легче жить. Я думаю, чем больше человек отдаёт, тем больше ему и будет дано.

Всё это очень вдохновляет. А закон "отдавания" описывается во многих религиях и эзотерики. Современные учёные тоже много об этом говорят. Не могу пока найти одну статью на этот счёт. Пока вот эта:

Помогать другим полезно для здоровья
Дата публикации: 29.04.2010

Ученые пришли к выводу, что те, кто помогает другим людям, живут дольше, а получать помощь не так полезно, как кажется.
Виды помощи могут быть различными. Например, отвести друга к врачу, сходить за покупками для своей престарелой соседки или ухаживать за больным родственником – это примеры физической помощи.
Однако помощь может быть и эмоциональной – выслушать человека, который хочет излить душу или поделиться с вами своими проблемами, порой бывает гораздо труднее, чем донести кому-то тяжелую сумку. Но именно ваше терпение и участие в проблемах другого человека, возможно, поможет ему изменить жизнь и преодолеть трудности.
На интуитивном уровне мы осознаем, что наша помощь заставит человека почувствовать себя лучше.
Однако если человек постоянно будет обращаться за помощью к окружающим, у него может выработаться чувство зависимости, которое впоследствии может породить чувства беспокойства и вины. Человек может почувствовать себя обузой, и у него могут развиться суицидальные мысли.
Ученые давно знали, что социальные контакты оказывают защитное воздействие на здоровье каждого из нас. Они улучшают функционирование иммунной системы, снижают вероятность появления простудных заболеваний и других инфекций, ускоряют процесс выздоровления. Однако сегодня ученые пришли к выводу, что не все социальные контакты обладают одинаковым эффектом. В выигрышном положении остаются, как правило, те, кто предлагает свою помощь. Помогая другим людям, вы продлеваете себе жизнь, причем неважно, какую помощь вы оказываете – физическую или эмоциональную.
Предоставляя помощь другим, вы также снижаете стресс, улучшаете физическое и душевное здоровье, избавляетесь от депрессии, а также набираетесь позитивных эмоций, которые, как известно, положительно влияют на работу сердечно-сосудистой и иммунной систем.

Источник: www.medici.ru
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Настоящее счастье

#8 Miris » Вс, 25 мая 2014, 11:55

DmitryDV, _Tasha, замечательная тема! :approve: спасибо :wub:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Настоящее счастье

#9 Джулия » Вс, 25 мая 2014, 11:58

Однажды мне вернули крупную сумму денег. Мы ехали в электричке с сыном, читали книжки, доставали все из сумки, и косметичка с деньгами осталась на сиденье. Когда дней через десять на меня налетели возбужденные соседи, спрашивали не теряла ли я деньги... В косметичке еще квитанция была, чек практически, так парень, который подобрал косметичку искал меня через знакомых из моего города практически по внешнему описанию и месту откуда чек. Целая цепь людей передавали друг другу информацию, женщина из соседнего дома опознала меня приблизительно, отдала соседям телефон парня, он сказал мне когда будет проездом в этой самой электричке, и вернул мне деньги.
Какое-то время любила людей, всем это рассказывала, говорила что нужно делать добрые дела. Надо сказать, меня хватило не надолго. А чувства было... хорошие. Практически как от семинара. :smile: Теперь думаю: а что это было для меня. Мне показали это, а зачем7
Последний раз редактировалось Джулия Вс, 25 мая 2014, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Настоящее счастье

#10 DmitryDV » Вс, 25 мая 2014, 12:08

Джулия, отличная история.

Второй день слежу за своими ощущения после этого удивительного человека. Эмоции начинают утихать, но приходит понимание, что в этом и есть моя борьба. Скатиться в прежнее состояние легко, удержаться сложно. Есть уверенность, что в этом и есть суть - жить тут как будто я Там, в духовном мире. Жить, веря (и ощущая) на 100% что все заповеди работают, что Господь бережёт.

Так трудно это, когда в кармане деньги, а перед глазами этот мир, со всеми его вызовами.

Но появляются такие люди и понимаешь своё малодушие.

Добавлено спустя 11 минут 50 секунд:
Нашёл!

Эффективное средство. Ученые доказали, что благотворительность делает людей счастливыми
Корреспондент.net, 1 марта 2013, 17:14

Благотворительность делает счастливее - исследование

За добро воздается добром - это доказали ученые из Университета Британской Колумбии (Канада), сообщается в №8 журнала Корреспондент от 1 марта 2013 года.

Исследователи выяснили, что благотворительность улучшает не только самооценку, психическое состояние и настроение бескорыстного дарителя, но и его здоровье.

В эксперименте участвовали более сотни подростков из учебных заведений Ванкувера. Половина из них в течение двух месяцев тратили один час в неделю на занятия с соседскими младшеклассниками, тогда как вторая группа все это время лишь дожидалась задания.

Молодежь, занимавшаяся волонтерской деятельностью, приятно удивила ученых. Общее самочувствие подростков улучшилось, равно как и показатели их сердечной деятельности, а уровень воспалительных процессов и холестерина в организме снизился.

При этом радость, которую приносит людям их собственная широта и щедрость, не зависит от того, сколь велико их материальное благосостояние и какой его частью они готовы поделиться, уверены ученые канадского Университета Саймона Фрейзера. Они проанализировали данные всемирного исследования World View poll компании Gallup, опросившей 235 тыс. человек в 136 странах мира.

И в Уганде, и в Южной Африке, и в Канаде самый высокий уровень личного благополучия демонстрировали люди, оказавшие посильную помощь другим, будь то продукты для детей в больницах или иные альтруистичные траты.

"Эмоциональные выгоды, которые приносит щедрость, поощряют человека вновь и вновь помогать другим, а значит, способствуют долгосрочному выживанию человечества", -утверждает канадский профессор Лара Акнин, координатор исследования.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Настоящее счастье

#11 Сергей Б » Вс, 25 мая 2014, 14:29

Спасибо, DmitryDV, за столь интересную тему. Этот парень как бы показывает модель наших будущих отношений. К этому все идет постепенно, что народ вдруг проснется душою и будет так помогать друг-другу.
Сергей Б

Re: Настоящее счастье

#12 Мелодия души » Вс, 25 мая 2014, 14:34

У меня от самой этой темы уже фейерверк в душе, представляю, что там в Краснодаре и у DmitryDV :roll: :angel:

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Эффективное средство. Ученые доказали, что благотворительность делает людей счастливыми
:yes: Вообще то об этом и СНЛ столько писал в своих книгах (про семинары не говорю, я их почти не слушала, но думаю, и там тоже). А еще недавно читала Рами Блекта "Путешествия в поисках смысла жизни", :approve: по этой теме.
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Настоящее счастье

#13 DmitryDV » Вс, 25 мая 2014, 15:00

Сергей Б писал(а):Спасибо, DmitryDV, за столь интересную тему. Этот парень как бы показывает модель наших будущих отношений. К этому все идет постепенно, что народ вдруг проснется душою и будет так помогать друг-другу.

Спасибо за добрые слова. Да, очень на это похоже.

Мелодия души писал(а):У меня от самой этой темы уже фейерверк в душе, представляю, что там в Краснодаре и у DmitryDV :roll: :angel:

Вы очень точно описали ощущения. Это был именно фейерверк. Весь оставшийся день с супругой только об этом и говорили.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
Мелодия души писал(а):А еще недавно читала Рами Блекта "Путешествия в поисках смысла жизни"

Спасибо за наводку, почитаю.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Настоящее счастье

#14 Сергей Б » Вс, 25 мая 2014, 16:22

Я вот подумал, почему темы о счастье такие короткие? Потому что счастье - это реальное дело с минимумом болтовни. Счастливый человек не будет зависать на форуме, не будет много болтать. Ему и так хорошо. :yes:
Сергей Б

Re: Настоящее счастье

#15 Джулия » Вс, 25 мая 2014, 16:52

А вы заметили что происходило в ваших городах 9 мая этого года? Лично я задохнулась от всеобщей любви. единения, теплых чувств, поглотивших всех и все, когда вышла прогуляться вечером. Обычно молодежь особняком, несколько агрессивно-вызывающе держится. а тут ничего подобного - все абсолютно были едины. И с другой стороны как-то на разрыв такие нежности - то ли прощаемся с миром. то ли...? Первый раз вижу такое.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Настоящее счастье

#16 DmitryDV » Вс, 25 мая 2014, 16:52

Сергей Б писал(а):Я вот подумал, почему темы о счастье такие короткие? Потому что счастье - это реальное дело с минимумом болтовни. Счастливый человек не будет зависать на форуме, не будет много болтать. Ему и так хорошо. :yes:

В точку. Гораздо больше пользы от такого маленького дела, чем от тонны пустых разговоров.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

Re: Настоящее счастье

#17 Milady de Winter » Вс, 25 мая 2014, 16:53

Джулия писал(а):Однажды мне вернули крупную сумму денег. Мы ехали в электричке с сыном, читали книжки, доставали все из сумки, и косметичка с деньгами осталась на сиденье. Когда дней через десять на меня налетели возбужденные соседи, спрашивали не теряла ли я деньги... В косметичке еще квитанция была, чек практически, так парень, который подобрал косметичку искал меня через знакомых из моего города практически по внешнему описанию и месту откуда чек. Целая цепь людей передавали друг другу информацию, женщина из соседнего дома опознала меня приблизительно, отдала соседям телефон парня, он сказал мне когда будет проездом в этой самой электричке, и вернул мне деньги.
Какое-то время любила людей, всем это рассказывала, говорила что нужно делать добрые дела. Надо сказать, меня хватило не надолго. А чувства было... хорошие. Практически как от семинара. :smile: Теперь думаю: а что это было для меня. Мне показали это, а зачем7
А вы тому кто вам деньги с косметичкой вернул, что-то из благодарности дали? :)
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Настоящее счастье

#18 Джулия » Вс, 25 мая 2014, 16:55

Milady de Winter писал(а):А вы тому кто вам деньги с косметичкой вернул, что-то из благодарности дали?

Он засмеялся и отказался :smile: У нас было минуты три.
Тут что интересно было, я-то понятно чего рада, но у всех участников этого был такой подъем. Потому и помогали, что всем нравилось то, что происходит. А, интересно, что я решила не рассказывать о том. что такая растяпа, деньги потеряла соседям, знакомым, а все так публично обнажилось. я даже недовольна была. А все удивлены.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Настоящее счастье

#19 Сергей Б » Вс, 25 мая 2014, 17:02

DmitryDV писал(а):Второй день слежу за своими ощущения после этого удивительного человека. Эмоции начинают утихать,
А Вы Дима не думали, как Вам самому научиться генерировать такие эмоции в себе. Ведь там парень как задатчик жизни и зрители. Не думали над механизмом генерации таких эмоций? Может попробовать сгенерировать такие эмоции прямо здесь в этой теме? Или у себя дома с семьей?

То есть что там было? Парень, который делает вату, публика и музыка, как задатчик настроения. То есть наверняка энергия берется из публики, потом гармонизируется и отдается уже более такая качественная энергетика. Плюс чувство радости от полученного подарка в виде сладкой ваты.

Вот как ты думаешь? парень только на отдачу работает? Или может он и берет, тем самым, снимая напряжение с тех, у кого избыток нереализованной энергии, и отдает что-то другое. Может здесь не только на отдачу работа? Почему у тебя кончается запал этих чувств, а новые чувства не образуются. Как здесь сохранять любовь? И как приумножать такие комфортные эмоции?
Сергей Б

Re: Настоящее счастье

#20 _Tasha » Вс, 25 мая 2014, 18:22

Джулия писал(а):
Спойлер
Однажды мне вернули крупную сумму денег. Мы ехали в электричке с сыном, читали книжки, доставали все из сумки, и косметичка с деньгами осталась на сиденье. Когда дней через десять на меня налетели возбужденные соседи, спрашивали не теряла ли я деньги... В косметичке еще квитанция была, чек практически, так парень, который подобрал косметичку искал меня через знакомых из моего города практически по внешнему описанию и месту откуда чек. Целая цепь людей передавали друг другу информацию, женщина из соседнего дома опознала меня приблизительно, отдала соседям телефон парня, он сказал мне когда будет проездом в этой самой электричке, и вернул мне деньги.
Какое-то время любила людей, всем это рассказывала, говорила что нужно делать добрые дела. Надо сказать, меня хватило не надолго. А чувства было... хорошие. Практически как от семинара. Теперь думаю: а что это было для меня. Мне показали это, а зачем7

Финляндия.
Изображение
Подъезд дома в Хельсинки. Надпись гласит: «20 евро. Найдены в подъезде между 1 и 2 этажом 11 сентября в 18.30».

Египет.
Изображение
Христиане окружили кольцом мусульман, чтобы те могли молиться во время беспорядков в Египте.

Изображение
Мусульмане защищают христиан в Египте во время рождественского богослужения.

Сергей Б писал(а):Я вот подумал, почему темы о счастье такие короткие? Потому что счастье - это реальное дело с минимумом болтовни. Счастливый человек не будет зависать на форуме, не будет много болтать. Ему и так хорошо. :yes:

Счастливый человек может и на форуме зависать. Тут тоже бывают реальные дела. Вот зашла с утра на форум, а тут вот эта тема. И в душе тепло стало. И многие проблемы стали не проблемами. :smile: DmitryDV, спасибо за тему. :grin:
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

  • 1

Re: Настоящее счастье

#21 DmitryDV » Вс, 25 мая 2014, 18:55

Сергей Б писал(а):
DmitryDV писал(а):Второй день слежу за своими ощущения после этого удивительного человека. Эмоции начинают утихать,
А Вы Дима не думали, как Вам самому научиться генерировать такие эмоции в себе. Ведь там парень как задатчик жизни и зрители. Не думали над механизмом генерации таких эмоций? Может попробовать сгенерировать такие эмоции прямо здесь в этой теме? Или у себя дома с семьей?

То есть что там было? Парень, который делает вату, публика и музыка, как задатчик настроения. То есть наверняка энергия берется из публики, потом гармонизируется и отдается уже более такая качественная энергетика. Плюс чувство радости от полученного подарка в виде сладкой ваты.

Вот как ты думаешь? парень только на отдачу работает? Или может он и берет, тем самым, снимая напряжение с тех, у кого избыток нереализованной энергии, и отдает что-то другое. Может здесь не только на отдачу работа? Почему у тебя кончается запал этих чувств, а новые чувства не образуются. Как здесь сохранять любовь? И как приумножать такие комфортные эмоции?

Про самому генерировать эмоции - вы мои мысли читаете :wink:

Я не специалист по энергетикам и с парнем не разговаривал, что он чувствует, фантазировать не буду. Мне кажется только, что если бы народу не было вообще, он вёл бы себя ровно так же. Посмотрите - для него толпы как будто не существует.

Как это сохранять и приумножать? Очень просто - просто делать (каламбур). Я уверен, у каждого из нас есть что-то, что вот так можно отдать на радость другим. Кто-то умеет готовить, кто-то рисовать. Я уверен, нет ни одного человека без таланта. Давид нашёл в себе смелость и силу развить свой талант, а я вот, пока оглядываюсь.

Добавлено спустя 42 секунды:
_Tasha писал(а):DmitryDV, спасибо за тему.

Рад поделиться.
DmitryDV
Автор темы
Сообщения: 1510
Темы: 31
С нами: 15 лет 1 месяц

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 12 гостей