Парадокс духовности

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 monroe » Пт, 25 апреля 2014, 13:29

Папа_Карло писал(а):Эка писал(а):
чтобы встретить своего человека - надо стать собой, имхо

Нужно научится отдавать..

Вчера один цигунист со стажем и большим целительским опытом горько признался мне, что зашёл в отношенческий тупик.
Он не может принять.
Ему дают, а он не берёт. Говорит, что не лезет...
Вы можете делать все, что хотите, безо всяких оправданий или обязательств
monroe F В сети
Автор темы
Аватара
Сообщения: 45418
Темы: 317
С нами: 10 лет 8 месяцев


Re: Парадокс духовности

#61 leon » Вт, 10 февраля 2015, 12:35

« Добро есть зло, зло есть добро. Летим, вскочив на помело! »
Уильям Шекспир. Макбет
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Парадокс духовности

#62 сиять » Вт, 10 февраля 2015, 12:39

leon, в их измерении так и было Перевёртыши же ж. Попутальщики вот и несчастные.
построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 2 месяца
О себе: 1,6180339887...

Re: Парадокс духовности

#63 Gulnara ABU » Вт, 10 февраля 2015, 13:25

У этого цигуниста не проработана стихия воды ( относится к Земле), те он не очень -то и хорошо как цигунист. На лицо переизбыток ян ( мужского духовного, которым от также наполняет Земля напрямую, но Земля от этого только сохнет и не плодородна, от того и высыхает его дерево ЯН, которое он искусственно вырастил, корней нет в Земле) Ему надо побольше принимать Воды, те истинного понимания инь ( вода к инь относится), те не проработана Инь как следует. Это основы основ - дают сразу на первых уроках ушу и цигун. Вода все впитывает в себя, вода все пропускает через себя, вода все обтекает и остается водой.
Блок в Инь- отношения с женщинами, жизнью, темным - неприятие с детства, видимо. Взрастил культивируемый образ на пустом месте.Блок в сердечной чакре, мама или папа "не додали" любви в детстве, так зафиксировано в его подсознание. Ему надо отмаливать все то, что кто-то недодал из родителей, скорее всего отец, поэтому он сам не может принять отношения женщин, нет у него переизбытка инь, инь у него наоборот блокирован. У опытного цигуниста не бывает переизбытка Ян\Инь.. Переизбыток действительный ЯН ведет к наполнению инь. Так было у меня, я стала хоть немного женственней, тк нет блока. Но это опыт жизни, для этого надо просто проявлять свое, если для меня мужское- карьера, честь деловая, приниципы, перфекционизм мужской в годы питты был важнее жизни и здоровья, то к духовной зрелости я нашла удовлетворени в женской своей ипостаси. не внешне, а начала получать истинное удовлетворения от того, что делаю, это и раньше было- но мало проявлено, тк энергия уходила на работу итд. А затем у ушла в воспитание ребенка - семьи, тем не менее на достаточно высоком уровне. И меня понримают и сестры и дочь, тк на полевом уровне сыграл эффект сотой обезьяны, энергия не застаивалась - в идеале она на полевом уровне кругами наполняет ближние и дальше и дальше- как круги на воде.. Поэтому в реальной жизни притягиваются подобные, в жизни говорят - везунчик, но не на халяву- на шанс, на реализацию, на положительный результат.
___________
Так что ваш цигунист- ушелапшист, плохой он цигунист. Цигун эта жизненная энергия концентрированная просто, когда всё - из всего тела, духа , внимания итд- собирают и концентрируют например в руках- пальцах при ударе или для достижения конкретной цели в жизни, как говорят американцы - хочешь добиться цели- дыши этим, живи этим, думай только об этом. Мне в юности это очень понравилось, поэтому я достигла в такой ментальной и жизненной практике определенных успехов, ив цигун у меня не будет блоков, даже если я и перезанимаюсь. Цигун и есть баланс ян\инь, когда нет блоков одно плавно перетекает в другое..Трактат желтого императора. Это одно из главнейших принципов, догм можно сказать в китайской медицине, цигун, ушу- так как это одно и тоже по сути, те одно без другого не бывает.
Плохой он цигунист, ушуист. Но кто сказал - что он хороший цигунист. вокруг него тоже такие же цигунисты и люди- раз не видят очевидного. Цигун- не физическая культура одна, это образ жизни и ментальный в том числе.
Уоррен Эдвард Баффетт (Warren Buffett) ✔
«С моей идеей и вашими деньгами всё у нас будет хорошо»
Gulnara ABU F
Аватара
Сообщения: 452
Темы: 4
С нами: 9 лет 2 месяца
О себе: частичка Аллаха

Re: Парадокс духовности

#64 Ольга » Чт, 12 февраля 2015, 8:14

сиять писал(а):leon, в их измерении так и было Перевёртыши же ж. Попутальщики вот и несчастные.

Можно и по иному сказать,
Закон Противоположностей в действии.
:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 3 месяца

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей