Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Симашк » Пн, 21 апреля 2014, 8:02

Кто-нибудь уже смотрел-слушал? Как оно?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Если было уже обсуждение - можно ссылку? :roll: :rose:
Симашк
Автор темы
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев


Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#241 Владимир Б » Вс, 27 апреля 2014, 10:58

Alisa SU писал(а):
вот там он как раз и говорит ,что водил 20 лет по пустыни ...все для людей старался .а надо было СЕБЯ НАЧАТЬ ..( Володь если понимаешь про какой я ролик ,выстави его сюда пожалуйста )
Нет, я пока не понял, о каком ролике идет речь.
Alisa SU писал(а):
на ютубе я уже искала ...не помню как он называется .но он один из последних ...или ноябрьская или декабрьская лекция .
По декабрьскому семинару выдержек я не готовил и не размещал. По ноябрьскому - совсем немного. Может быть вот это:

phpBB [media]
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#242 Alisa SU » Вс, 27 апреля 2014, 11:15

Grinch писал(а):Так что система задом наперед не получилась. Всем спасибо.


Я прошла это на себе , просто приведу пример ,хотела его сегодня привести ,но Вы тут меня опередили ..

был у меня период когда я сидела на системе монтиньяка ....несколько лет , вернее 3 года , 2 из которых настолько серьезно ,не нарушая ,не одного пункта ...
3 -й год я начала вносить уже свои творческие моменты ...
но тут был и смех и грех ...мое окружение ,кто еще с тех пор помнит ,мы часто вспоминаем и смеемся ...

я конечно начала худеть . все видели что я кушаю...но определенные продукты ,но у всех -то идеализация .что диета это неприменно одно яйцо в крутую и обязательно под кроватью и тихушу , а на людях ни ни ,не кусочка ....
а тут все видели .что я ем и худею...и ко мне начали выстраиваться очереди ....в поисках того самого волшебного секрета ...как же так ...кушать и худеть ...

какая я была гордая ,как я рассказывала налево на право и как самое интересное мне верили , что все что я говорю это панацея от лишнего веса ....я же худела ...худела два года подряд ...
мои рассказы и внешние данные говорили сами за себя ... :-D

скольких я уговорила присесть на эту диету ....сколько ,висели у меня на телефоне сутками ..консультируясь что и как

в какой -то момент я чувствовала себя просто аля Монтиньяк ....такого русского провинциального разлива ....особенно когда размеры одежды менялись ..на пару меньше ...
у меня возник ...такой даже клуб ..последователей ....все же видят .результат же виден ...

и вот куча народу ...слушают меня ..кушают как я ....а ЭФФЕКТА НЕТ ..
а все это дорогое удовольствие ...
люди все до запятой выполняют а эффекта нет

было пару моментов .кому плохо было ,кто и в больницу обращался ...
меня даже в какой то момент прибить хотели ,что я что -то ,не договариваю....
сама значит вона что )))
а другие здоровье гробят ...

я так получается на бис худела совсем миром ...
пока пару скорых у моих подруг все же не случилось
и тут я стала чесать репу ....
что же думаю за фигня ..

а фигня в том ,что если тебе это помогло ,то нет не какой гарантии ,что тоже самое поможет другому ....
и тут я конечно все свои проповеди по закрывала ....
занималась только собой и как есть ....а всем остальным говорила
ищите себя и свою диету сами

ВСЕ ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#243 Владимир Б » Вс, 27 апреля 2014, 11:15

Alisa SU писал(а):
...в лекциях по 400 рублей за два дня .... но не 5 тыс за семинар .
Я ездил на один семинар - было интересно. До этого спрашивал у некоторых людей ощущения во время и после присутствия на семинаре, в сравнении с просмотром видеоинформации на DVD, и были те ( я уже не помню, с кем общался, так как давно это было ), кто говорили, что ощущения ( от одного и другого ) не сравнить, и нужно посетить семинар для того чтобы это почувствовать. Да, посещение семинара - это не совсем то, что просмотр записи у себя на ПК или телевизоре. Но в плане восприятия информации - абсолютно никакой нет разницы, для меня во всяком случае. Посещение семинара - это поездка ( если живешь в другом городе, а не там, где проходит семинар ), это присутствие в зале, это определенные приготовления и сборы, это возможность пообщаться с людьми, - вот в этом плане есть различия. Посещение семинара - это возможность "непосредственно" получить информацию, но не всегда возможность ее осмыслить, так как информация идет "потоком". Можно, конечно, одновременно делать запись, которую будешь слушать уже потом. В записи можно прокрутить заново интересный момент, или момент, требующий осмысления, нажать на "паузу" - на семинаре это сделать не получится. Так что да - различия есть. Семинар - это одна из форм подачи информации. Но в плане восприятия информации и ее усвоения человеком - абсолютно никакой разницы не будет. Учитывая то, что запись можно посмотреть несколько раз, "перемотать" - у записи даже есть значительные преимущества. Т.е., по ощущениям, с точки зрения восприятия информации - абсолютно никакой разницы нет. Только ощущение живого общения с автором информации, но для меня это в принципе не является чем-либо важным. Общение с людьми - важный фактор, но когда есть Интернет, и желание людей общаться, территориальные границы также перестают иметь значение. Можно смотреть запись и потом обсуждать ее. Так что впечатление от поездки я получил, но с точки зрения восприятия информации - разницы ( тем более значительной ) я не увидел. И преимуществ посещения перед просмотром записи.
Поэтому то, что перед человеком есть выбор: посетить семинар, или посмотреть запись, - это очень хорошо. Это как раз работает на равенство людей в плане возможностей получать информацию - так как по сути посещение семинара и просмотр записи, с точки зрения усвоения информации, ничем не различаются. Другое дело - чтение книг и просмотр информации DVD. Просто объем информации, изложенный в книгах ( не говоря уже о форме подачи ), и на DVD, в видеозаписях - не сравним и не сопоставим ( информации в видеозаписях намного больше ). А здесь С.Н., как мы уже знаем, говорит так: "Нет денег - читайте книги". И вот уже здесь - этот подход работает в чистом виде на человеческую логику. Если просмотр видеозаписи - это вполне приемлемая и полноценная форма получения информации. То уже чтение книг вместо просмотра видеоинформации, а не в дополнение к этому - это уже серьезное и существенное ущемление возможностей человека, просто не позволяющее ознакомиться с информацией исследований в нужном ему объеме. И С.Н. в своем обращении к читателям это говорит вполне серьезно - потому что там здравствует и процветает человеческая логика, но ни в коем случае не Божественная.
Alisa SU писал(а):
так вот к чему я виду , что видя своими глазами как это бывает в мед учреждениях и как это можно предотвратить путем разбора ситуации ,не только со стороны человеческой логике ,но и чуть впустить божественную ..она просто ушла с медицины совсем ....

все потеряла свою мысль .что хотела сказать ....придет напишу позже ....
ОК.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#244 Мадера » Вс, 27 апреля 2014, 11:28

Alisa SU писал(а):он как раз и говорит ,что водил 20 лет по пустыни ...все для людей старался .а надо было СЕБЯ НАЧАТЬ ..(
Alisa SU, Вы если хотите понять - пройдите вслед за сэнсеем эти 20 лет, ра.отая над со.ой. А если не хотите, то нафиг он Вам сдался? Есть масса других авторов, может даже .олее захватывающе пишущих. :smile:
А "ДК", ведь не художественная лит-ра. Вам не приходило в голову, что все 20 книжек похожи, и, в принципе говорят о. одном и том же?
Только когда преодолеваешь се.я, тогда появляется возможность выйти на новый уровень и понять то, что ранее .ыло скрыто от мозгов. Каждая последующая книжица - это новый этап развития и понимания. При определённых условиях, разумеется. И то, что имеет в виду СНЛ через 20 лет, может ыть понятно только тем, что эти 20 лет ра.тал (или хотя ы 10, ну, хоть - 5... :-D )
Мадера

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#245 SvETTUS1 » Вс, 27 апреля 2014, 11:36

Alisa SU писал(а):
Я прошла это на себе

Эх, люблю я ярких людей.. :crazy: Алиса, все ты делаешь правильно. Один нюанс.. когда -нибудь ты сможешь сменить точку опоры. Вот тогда все будет получаться. :yes:

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Владимир Б писал(а): ощущения во время и после присутствия на семинаре, в сравнении с просмотром видеоинформации на DVD
вот эти ощущения - они как наркотик.Отсюда и эти вопли на форуме, что сенсей нас бросил..
Мадера, :approve: :approve:
SvETTUS1

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#246 Alisa SU » Вс, 27 апреля 2014, 11:40

Владимир Б, Ты изменился .я прочитала твой текст весь на одном дыхании и с возрастающим вниманием ....нет высокомерия .нет осуждения ...есть свой взгляд ,своя мысль ....
спасибо зайка я всегда в тебя верила .что ты талантливый парень и что в жизни у тебя все будет хорошо...
ты сейчас будешь возмущаться .что давайте по сути и без эмоций ....уж прости не могу
я же все же тетенька и мне присуще эмоциональное восприятие .сухой холодной "олди " я не научилась быть :smile:

я не была не на одном семинаре в наше Богом забытое место .не заезжает ,не СН не Торсунов ...только Норбеков ...и то у него недельные курсы с ценой 49 тыс ...у меня близкая подружка ходила ...была в неадеквате еще недели две ...там муж уже к психиатру посылал ..
ну в какой -то момент она ему пыталась что-то втереть ...он ее в под холодный душ силой засунул и сказал что или ты выкидываешь все мысли из головы ....или вызываю скорую и к наполеонам на соседнюю кровать ...ее отрезвило ...вернулась в мир реальный :-D

И опять же восприятие всех этих семинаров ,да и вообще всей духовной информации мужчины и женщины воспринимают по разному ...
мужчины более внимательней и свое еще в это вносят
женщины .в основном берут ,только то что им надо на данный момент ,женщина никогда ,не берет информацию про запас ....такие уж у нас мозги ....
по этому спорить с тобой об ощущениях в прямую на лекциях ,не буду ...у самой такого опыта нет .
но и мне кажется ,что если мы окажемся вместе на одной лекции и будет тема ...мысли ,взгляды и ощущения будут настолько разные , что сами бы этому и удивились ...

жаль что проверить не нельзя ...я слишком далеко :-D

а вообще поставив этот ролик ...ты прям меня лично опустил ...только я было хотела поумничать ....а тут раз и все уже давно сказано ... :-D даже ,не интересно ...умняк на корню лопатой прибил :crazy: :crazy:

Добавлено спустя 12 минут 6 секунд:
Мадера, я хотела понять буду честна , да и даже хотела что-то свое внести .тоже буду честна ...
но потом как поняла что ,не женское это дело и как начала свою башку чистить ..от всякого рода засоров ...
не хочу я в духовность .не пойду я туда , не понесу я не какое знание людям .даже на уровне близких друзей за чашкой чая в задушевных беседах ...
духовное вожделение ,еще не кто не отменял ...
да там так прекрасно .хорошо,замечательно и удобно ,даже не кого не надо ...
но я так не хочу ...что -то я для себя беру ,как-то поступая по другому ...но это теперь моя маленькая тайна с моими знаниями ..просто лично для себя ...что бы быть счастливой ...но других людей ..это не то что не касается .но даже и не дает знать ,не одним взмахом ресниц . что я чуть больше чем дурочка ...
я абсолютно спокойно оставляю людей в свое заблуждении ..и даю им право быть такими как есть .со всеми их достоинствами и не достатками ...( это я про реал ) а тут я иногда могу и моралью кидаться и размышлять на всякие высоко духовные траблы ...но лично для себя ...я закрыла комп ...и такая же как все ..
я ни кого и не чего ,не хочу меня или перевоспитывать ...каждый несет свой крест свою судьбу и свой опыт ...
похвалить да ...воспитывать нет ...

я не пойду 20 лет по этому пути ...просто потому что это не мое , а зарабатывать на этом деньги считаю большой грех ....да и вообще в мой адрес говорить ..пройдите этот путь в 20 лет ...смешно ...
я свой иду и в этом моя правда .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#247 Владимир Б » Вс, 27 апреля 2014, 12:04

SvETTUS1 писал(а):
от эти ощущения - они как наркотик.Отсюда и эти вопли на форуме, что сенсей нас бросил..
Не понял, о чем речь? Причем здесь С.Н.? Просто есть люди, которые по-прежнему продолжают ориентироваться не на информацию, не на исследования, а на личность С.Н. Я здесь ни при чем. Меня всегда интересовала и интересует лишь информация. Да, - я говорю, - информация С.Н. очень качественная, и крайне необходимая каждому из нас, и ее можно, и нужно изучать. Только нужно уметь отделять Божественную логику при изучении информации от человеческой - вот и все.
Alisa SU писал(а):
женщины .в основном берут ,только то что им надо на данный момент ,женщина никогда ,не берет информацию про запас ....такие уж у нас мозги ....
Я всегда беру "про запас" все то, что мне нужно и в чем ощущаю потребность. Когда есть такая возможность. Есть у меня такое качество характера.
Alisa SU писал(а):
а вообще поставив этот ролик ...ты прям меня лично опустил ...только я было хотела поумничать ....а тут раз и все уже давно сказано ...
А разве не...
Alisa SU писал(а):
на ютубе я уже искала ...не помню как он называется .но он один из последних ...или ноябрьская или декабрьская лекция .
Alisa SU писал(а):
вот там он как раз и говорит ,что водил 20 лет по пустыни ...все для людей старался .а надо было СЕБЯ НАЧАТЬ ..( Володь если понимаешь про какой я ролик ,выстави его сюда пожалуйста )
Ролик я могу и убрать - в этом нет проблемы. Так это тот ролик, который вы имели в виду, или нет?
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#248 Alisa SU » Вс, 27 апреля 2014, 12:11

Владимир Б, про информацию ...которую ты берешь для себя ...не орентируясь на личность СН ...
молодец ...все правильно ...
я именно так и делаю давно и мне все равно .что с ним ,как он и что в его жизни происходит ...даже может это кому -то и не нравиться ...я не участвовала в сборе денег для подарка Сн в виде портфеля который ему потом подарили ...
не было у меня отклика в душе ...и хоть стреляйте ...ну не понимала я зачем ему портфель дарить и мне за это не стыдно ...была бы обратка да ..ну не было и в тот момент меня та тема веселила ...
все как есть честно ...
информация ..только и ценна ,не важно кто ее вещает .

ролик убирать .не надо ...очень даже в тему ...

но это не тот о котором я говорила ...
ща постараюсь напрячь мозги и вспомнить в какой теме это было на нф ...у кого туда доступ есть ..может кто и вытащит )))))
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#249 SvETTUS1 » Вс, 27 апреля 2014, 12:11

Владимир Б писал(а):
SvETTUS1 писал(а):
от эти ощущения - они как наркотик.Отсюда и эти вопли на форуме, что сенсей нас бросил..
Не понял, о чем речь? Причем здесь С.Н.? Просто есть люди, которые по-прежнему продолжают ориентироваться не на информацию, не на исследования, а на личность С.Н. Я здесь ни при чем. Меня всегда интересовала и интересует лишь информация. Да, - я говорю, - информация С.Н. очень качественная, и крайне необходимая каждому из нас, и ее можно, и нужно изучать. Только нужно уметь отделять Божественную логику при изучении информации от человеческой - вот и все.
Владимир, извините, слишком свернуто написала. Я хотела сказать, что полностью с Вами согласна. Практически всегда. :yes:
Alisa SU писал(а):
женщины .в основном берут ,только то что им надо на данный момент ,женщина никогда ,не берет информацию про запас ....такие уж у нас мозги ....
Владимир Б писал(а): Я всегда беру "про запас" все то, что мне нужно и в чем ощущаю потребность. Когда есть такая возможность. Есть у меня такое качество характера.
Я тоже. :yes: Но я не женщина. :hi-hi:
SvETTUS1

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#250 Alisa SU » Вс, 27 апреля 2014, 12:23

SvETTUS1, да фиг с ним кто что берет ,кто оптом ,кто мелким оптом ,кто в розницу ...главное что бы сам братель от этого счастлив был , сам собой и в своей жизни , а не для того что бы брать и соринку в другом глазу видеть .а в своем бревно и не приметить ...
вот в чем суть вопроса
что все что где-то кто -то берет ...
БЕРЕТ ДЛЯ СЕБЯ
а не для усугубления своей морали ....и строить всё большую и толстую призму .через которую смотреть на других людей ....

всему в жизни есть место
и пока сам человек ,не научится быть счастливым в своей суть в своем мировоззрение , то и не сможет он счастье окружающим подарить или не дарить а просто настолько органично существовать .что другим ..рядом с ним будет тепло и уютно ...вот оно счастье то где ...крутиться во круг собственной оси и не мешать крутиться другим .даже если это разные направления ))
но если вы каждый посвоему крутитесь рядом ...значит это кому -то надо , значит происходит обмен , а обмен это единство ,а это уже другая тема или плавно из нее вытекающая ...
но при всем при этом ....сначала надо найти свою ось и начать вокруг нее крутиться . :-D

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
эт я так между делом :-D
phpBB [media]
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#251 Владимир Б » Вс, 27 апреля 2014, 12:27

Alisa SU писал(а):
..просто лично для себя ...что бы быть счастливой ...но других людей ..это не то что не касается .но даже и не дает знать ,не одним взмахом ресниц . что я чуть больше чем дурочка ...
я абсолютно спокойно оставляю людей в свое заблуждении ..и даю им право быть такими как есть .со всеми их достоинствами и не достатками ...( это я про реал )

Давать людям право заблуждаться, если они хотят этого - абсолютно нормально. Ведь ежедневно заблуждаются ( а вернее - продолжают заблуждаться ) тысячи и миллионы людей, и не ежедневно даже, а ежеминутно, ежесекундно. И если человек не хочет выйти на верный уровень понимания - то его право оставаться на том, где он находится. И не нужно "тащить" его. Нужно уметь оценивать ( хотя бы приблизительно ) возможности человека. Можно сказать правильную мысль, но она не будет другим воспринята - вы разве такое не замечали?
С другой стороны - я всегда могу общаться на соответствующие темы, если собеседник к этому готов. В этом плане для меня нет "препятствий". Но это не значит, что я рассказываю высшие истины каждому встречному человеку. Я позволяю себе думать другим людям обо мне то, что они считают нужным. И если они способны рассуждать и говорить на какие-то серьезные моменты - то я готов к такому диалогу.
Я вот вчера слушал Е.Федорова ( ролик от 23.04.2014г. ), и он говорит, что в нынешнем мире непривычно и неестественно говорить о серьезных вещах:

phpBB [media]


О серьезных вещах в нынешнем мире люди не умеют и разучились говорить. Особенно в СМИ. Я удивлялся еще недавно, что есть такая важная информация, как исследования С.Н., а в Интернете - всего два форума, где согласно тематике ее можно обсуждать. Один форум - этот. Другой - форум на новом сайте. Но там возможности участников сильно "урезаны", поэтому тот форум является таковым лишь формально.
Так вот, в Интернете - масса форумов, масса ресурсов. И обсуждаются действительно интересные и полезные вещи. Но ресурсов, где возможно говорить о серьезных вещах, таких, как мировоззрение, понимание мира и т.д. - их крайне немного. Именно таких, где люди были бы свободны в своих рассуждениях и взглядах, и вместе с тем - искали правильное мировоззрение. Есть много ресурсов, где понимание мира и мировоззрение идет лишь в свете каких-то догм. Что естественно - мир идет в неверном направлении, и большая часть информационных сайтов, ресурсов и т.п. - они этому соответствуют и это поддерживают. Действительно же ресурсов, где говорится правда, или где приветствуется независимый взгляд, или люди пытаются выработать правильное отношение к миру - крайне немного. И ресурсов, где возможно обсуждать информацию С.Н., в том числе.
Также и в обществе. Люди говорят "о всяком ерунде", а о серьезных вещах - говорить не умеют и не привыкли. Все что угодно, но не суть. Это один из признаков того, что общество утратило верное направление.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#252 Alisa SU » Вс, 27 апреля 2014, 12:41

Владимир Б, зайка ...хоть ругай хоть не ругай .я все равно буду тебя так называть , в силу твоей серьезности ,придется объяснить почему ...
потому что ты иногда слишком серьезен , и мне хочется тебя переключить чуть на легкий лад общения ,на чуть легче ...мне нравиться как ты на этом не зацикливаешься ..проезжаешь мимо .но манера общения становиться легче .у тебя другие нотки всплывают живые и интересные ...
так что зайка будет проскакивать периодически ... :roll: :roll: :angel: :angel:

а насчет серьезности это все возрастное ...сейчас тебе это приятно и интересно ,но пройдет чуть не много время и ты сам будешь оглядывать назад и улыбаться над собой ..
у тебя хорошие светлый мысли .но у тя большая проблема с формой подачи ...но я вижу что ты над собой работаешь ....
по плодам судите ...
общаюсь с тобой легко и приятно ...хотя все время пролистовала твои простыни ....
а сейчас нет ...читаю, общаюсь и даже интересно . :rose:
Вовка специально для тебя :?

phpBB [media]


Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица… Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь…
Последний раз редактировалось Alisa SU Вс, 27 апреля 2014, 12:51, всего редактировалось 2 раз(а).
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#253 Владимир Б » Вс, 27 апреля 2014, 12:42

Alisa SU писал(а):
Владимир Б, про информацию ...которую ты берешь для себя ...не орентируясь на личность СН ...
молодец ...все правильно ...
я именно так и делаю давно

Я так всегда делал интуитивно, а с какого-то момента - уже и сознательно.
Alisa SU писал(а):
и мне все равно .что с ним ,как он и что в его жизни происходит ...
Абсолютно согласен. Мне тоже. Более того - мне вполне достаточно той информации, что уже есть. Я об этом говорил.
Alisa SU писал(а):
даже может это кому -то и не нравиться ...я не участвовала в сборе денег для подарка Сн в виде портфеля который ему потом подарили ...
не было у меня отклика в душе ...и хоть стреляйте ...ну не понимала я зачем ему портфель дарить и мне за это не стыдно ...
Просто подобные мероприятия собирают тех, для кого слишком значима личность С.Н., и кто привык поклоняться личности вообще, тех, для кого личность на первом месте, а информация - на втором. Это видно прекрасно и можно проанализировать. Каждый человек примыкает к той группе людей, которая соответствует его внутреннему состоянию.
Alisa SU писал(а):
все как есть честно ...
информация ..только и ценна ,не важно кто ее вещает .
Также и у меня.
Alisa SU писал(а):
ролик убирать .не надо ...очень даже в тему ...
Хорошо.
Alisa SU писал(а):
но это не тот о котором я говорила ...
ща постараюсь напрячь мозги и вспомнить в какой теме это было на нф ...у кого туда доступ есть ..может кто и вытащит )))))
Можно попробовать вспомнить хотя бы семинар это какой, приблизительно - если не помните название ролика и тему, в которой он был размещен.
SvETTUS1 писал(а):
Владимир, извините, слишком свернуто написала. Я хотела сказать, что полностью с Вами согласна. Практически всегда. :yes:
ОК.

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Alisa SU писал(а):
а насчет серьезности это все возрастное ...сейчас тебе это приятно и интересно ,но пройдет чуть не много время и ты сам будешь оглядывать назад и улыбаться над собой ..
у тебя хорошие светлый мысли .но у тя большая проблема с формой подачи ...но я вижу что ты над собой работаешь ....
по плодам судите ...
общаюсь с тобой легко и приятно ...хотя все время пролистовала твои простыни ....
а сейчас нет ...читаю, общаюсь и даже интересно . :rose:
Мне тоже с вами общаться интересно и приятно, и легко. На данный момент.
Просто мне нравится рассуждать о серьезных вещах, делиться своим пониманием, форум - хорошая возможность для этого. Мне нравится общаться по теме и по сути.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#254 Alisa SU » Вс, 27 апреля 2014, 12:56

не помню в какой теме ...но где -то в низу ..чуть ли не в административном ...
он очень короткий ...там смысл в том ,что он достаточно улыбающийся ..говорит "я не давно понял .что крах моей системы , по моему про Иуду было ,он еще вопрос задавал в зал ..кто помнит про это ...и что типо вот я сам и понял что все 20 лет водил как по пустыне ...что моя ситема рухнула и что ,надо жить только здесь и сейчас и что прошлое не важно ....а что сегодняшний момент закладывает .что будет дальше "
и все в таком духе ..его кто то воткнул в тему ...даже по моему с ругачкой ...но в упор не помню в какой ...и кто :on_the_wall:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#255 Владимир Б » Вс, 27 апреля 2014, 13:05

Alisa SU писал(а):
не помню в какой теме ...но где -то в низу ..чуть ли не в административном ...
он очень короткий ...там смысл в том ,что он достаточно улыбающийся ..говорит "я не давно понял .что крах моей системы , по моему про Иуду было ,он еще вопрос задавал в зал ..кто помнит про это ...и что типо вот я сам и понял что все 20 лет водил как по пустыне ...что моя ситема рухнула и что ,надо жить только здесь и сейчас и что прошлое не важно ....а что сегодняшний момент закладывает .что будет дальше "
Возможно, московский ноябрьский семинар. Я все моменты, о которых говорил С.Н., не помню.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#256 Alisa SU » Вс, 27 апреля 2014, 13:06

Владимир Б писал(а):Мне тоже с вами общаться интересно и приятно, и легко. На данный момент.
Просто мне нравится рассуждать о серьезных вещах, делиться своим пониманием, форум - хорошая возможность для этого. Мне нравится общаться по теме и по сути.

спасибо дорогой ,ребенок индиго :wub:

в программах есть момент ...когда берут музыкальную паузу :smile:
я возьму паузу хвальбушки :-D
меня ,недавно выбрали без меня старшей по подъезду с формулировкой "что она с чертом лысом общий язык найдет " :-D
я конечно была удивленна .что навалилась на меня общественная деятельность , но с другой стороны , было приятно ..
вроде -то как бабушке всегда такие должности занимают :crazy: а тут дамочку выбрали ,я не отличаюсь большими проповедями с броневика ,но коммуникабельность оценили .....да не ужели ...я долго тихо молчала ..

это я к тому ,что если есть тема и есть о чем ...то всегда пожалуйста ..по рассуждаем ...хоть сутки ...по любому плюсы с этого все равно будут , но у меня очень большая зависимость от настроения ...
и уже сколько лет ,не чего с этим поделать ,не могу ....

вот сегодня настроение общительное и писательное .... :grin: а бывают моменты ..когда есть что сказать .а писать и читать лень :grin:

я сказала выше ,что чуть от темы отойду :ugu: :no:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#257 Мадера » Вс, 27 апреля 2014, 13:07

Alisa SU писал(а):не хочу я в духовность .не пойду я туда , не понесу я не какое знание людям .даже на уровне близких друзей за чашкой чая в задушевных беседах ...
оно и верно! Если не хочешь, то и не надо. :yes:
Alisa SU писал(а):я свой иду и в этом моя правда
мы все идём свой путь, даже если кого-то слушаем или читаем. :smile:
Последний раз редактировалось Мадера Вс, 27 апреля 2014, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
Мадера

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#258 Владимир Б » Вс, 27 апреля 2014, 13:09

Alisa SU писал(а):
спасибо дорогой ,ребенок индиго :wub:
Не преувеличивайте. Я совершенно обычный человек. Только воспринимаю мир по-другому... А внешне такой как все.
Alisa SU писал(а):
это я к тому ,что если есть тема и есть о чем ...то всегда пожалуйста ..по рассуждаем ...хоть сутки ...по любому плюсы с этого все равно будут , но у меня очень большая зависимость от настроения ...
и уже сколько лет ,не чего с этим поделать ,не могу ....
ОК.
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#259 Ольга Совякина » Вс, 27 апреля 2014, 13:12

Мадера, а хочешь я тебе клавиатуру вышлю...у меня есть ненужная и новая :smile: и там есть буковка "Б"
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#260 Alisa SU » Вс, 27 апреля 2014, 13:18

Мадера писал(а):Если не хочешь, то и не надо.
тут не вопрос хочу ли я или нет ...тут вопрос в том ,что смысла не вижу ....все учатся на своих граблях ...как в той поговорки ,чему бы грабли не учили ,а сердце верит в чудеса :-D
а если нет смысла .стоит ли тратить свою нервную систему ...когда человеческая натура ...все же хочет видеть ...результат , потрогать его ,ощутить на консистенцию ,увидеть самое главное своими глазами ,а что еще интересней ...слету себе заполучить :-D

ну не могу я этим всем обеспечить доказательство ,задушевных бесед о "ввысокооооом " :smile:
нет его ,а люди хотят ...если с лету пытаешься навязать свои взгляды ...
а тот кто абстрактно понимает и без меня найдет ...но в свое время и в нужный час и именно свою инфу ....и это будет такой сладкой победой каждого ,что не одна назидательная беседа ...размеров в сутки и сволившись костьми (не нашла склонения слову лечь )))) будет жалкое подобие ....
личного ОЗАРЕНИЯ , а это опыт и он уже встает в опыт души ,это уже свое личное ,того человека ...кто это искал ...это его находка и она очень ценна :angel:

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Владимир Б писал(а):А внешне такой как все.
:-D :-D :-D :angel:
Вовка ...у детей индиго ,усиков пружинчитых на голове с антенками нет :grin:
они все обычно выглядят , только понимают мир чуть по другому ....с раннего возраста ...
так что после того .что ты на двух форумах наворотил ...теперь не отвертишься ...индиго и все . :angel:
и будь таким ...тебе идет :smile:
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя