Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Симашк » Пн, 21 апреля 2014, 8:02

Кто-нибудь уже смотрел-слушал? Как оно?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Если было уже обсуждение - можно ссылку? :roll: :rose:
Симашк
Автор темы
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев


Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#221 SvETTUS1 » Вс, 27 апреля 2014, 9:37

Ольга Совякина писал(а):
изначально вопрос был почему у учеников-последователей не получается
а потому что учитель и не пытался сам
а почему ты решила, что у последователей не получается? Потому што они не орут на весь свет?
SvETTUS1

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#222 Alisa SU » Вс, 27 апреля 2014, 9:38

SvETTUS1, по мне так лучше с гуру начать и получить благословение на ...нести знание в массы ...
тут право выбора человеку есть ...вроде как рассказал ...а личное дело каждого ...следовать услышанному или нет ...поступать как подсказали или нет ...
тут принимаются оба варианта ...принял человек и начал практиковать -хорошо
не принял махнул рукой и верит только в себя .тоже -хорошо

а когда ...делайте так -то и так-то и никак по другом , а если не так то ....то-то и то-то ..причем в самых страшных красках ...таких порой ...что сколько случаев ..когда люди начинали читать дк и нервные приступы были .а то и вообще пара голубей стартовала ...выкидывали эти книжки куда подальше и жили как могли сами ...и живут по сей день ..и многие даже процветают .

у него сильно изменилась инфа ...он сначала ...одно говорил ,а потом в корне повернул свой же ход мыслей и понеслось , я уже как то писала .что система у него выстроена больше на людей в возрасте ...
другой эпохи и другого воспитания , а молодежь последние 8 лет использует ее как волшебную палочку ...очень потребительски ....это просто тенденция вообще процветающая последние лет 10.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#223 Grinch » Вс, 27 апреля 2014, 9:41

Ольга Совякина писал(а):изначально вопрос был почему у учеников-последователей не получается а потому что учитель и не пытался сам
а для себя, для жизни-да...и этого уровня вполне хватит
Да это понятно. Просто здесь не принято ни на что смотреть прямо.
Дети! Ваш отец и ваша мать запрещает вам ругаться матом!!! Это плохо,мерзко и грязно! Вы все поняли!!! -Поняли,папа.
Дальше дверь в детскую закрывается у мамы громко выясняется, почему она б....такая, на что та парирует - да мне по х...твои вопросы!!!
Дети! Увижу у кого вонючую сигарету -убью.Вот убью,кого увижу! Все поняли,хорошо запомнили?! -Поняли папа.
Дальше дверь закрывается. Балин, как курить то охота - и кольца дым под потолок.
Это называется папа пишет 150-ю книгу - "Выживание. Человек Будущего" :-D
Grinch

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#224 Ирина_ » Вс, 27 апреля 2014, 9:45

Отсутствие выбора тоже выбор.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#225 Марк » Вс, 27 апреля 2014, 9:45

Grinch писал(а):Ну это сильно желаемое за действительное. Очевидно, на уровне факта, что как раз мерзавцы устраиваются в жизни лучше добрых валенков. Мерзавцы как раз таки не зацеплены за мораль, с нищетой духа и мысли у них порядок,они злы, активны,адаптивны ,упорны, агрессивны - они способны добиваться своего и это отстаивать. В руководство чего угодно попадают именно такие люди, а не плюшевые пикачу. Вот это очевидно вполне.
Если человек зацеплен за деньги и прочие земные дела, то его конечно подобные мерзавцы раздражают, вызывают его праведный гнев. Я и сам их не люблю, всех этих олигархов. :-D Потому что логически рассуждая понимаю, что если бы они не тянули все общественные деньги к себе, их в обществе курсировало бы очень много, всем бы хватало на безбедную жизнь. При 3-4 часовом рабочем дне. Но одновременно я и понимаю, что благодаря этим жуликам мне приходится много работать, закаляя этим не только свое физическое тело, но и нарабатывая силу воли и духа, что мне очень еще пригодится в следующих жизнях. Говоря языком Кастанеды, эти олигархи наши "мелкие тираны", которые делают из нас людей. Сами этого не понимая, кнутом. :wink:
Grinch писал(а):И наоборот добряки, которых используют, которые чего то там самоотдают -заканчивают в нищете и весьма плачевно, потому что законы устройства в людском обществе совершенно иные. Так что бумеранга никакого нет, очевидно,которое перед глазами расходится на 100% с умозрительным, в которое хотелось бы верить плюшевым медвежатам.
Вчера схоронили мою знакомую. Четыре года назад она родила мальчика и оставила его в роддоме. А сама жила праздно, нигде не работая, бухая и развлекаясь с мужиками. В свою последнюю пьянку перепила настойки боярышника, заснула и уронила голову на газовую горелку. Сгорела, ей не было еще и 30 лет.
У В.Пелевина есть замечательный роман "Бэтман Аполло". Там он приводит версию, что все земные крохоборы миллиардеры процветают только в течении земной жизни, так как заключили договор с инфернальными силами, на свое земное могущество и рай после смерти, в обмен на энную сумму миллионов долларов инфернальной системе ( ее представителям на Земле) И за то, что они мучают простых людей, обирая их и недоплачивая за труд.
Grinch писал(а):Вопрос только лишь в биохимии. Если внутри тела бушуют адреналиновые бури -будь ты добряк,негодующий по поводу несправедливости и
недостатка любви в людях, будь слизняк, ругающий перед телевизором правительство - телу наносится биохимический удар, тем более еще и за румочкой
интоксиканта ежедневно. Молись,хоть не молись -это факт. Тело откажет, хоть облепись иконами и примотай их к себе двусторонним скотчем. Что,кстати опять
же с волшебником и произошло. А вовсе не от того -ушел бы он в пещеры,не ушел бы в пещеры леветировать.
Это ваше право так считать. Я же остаюсь при своем мнении. Что Вселенная это большой Ксерокс, который возвращает каждому назад его мысли, эмоции и дела.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#226 Ольга Совякина » Вс, 27 апреля 2014, 9:48

SvETTUS1 писал(а):а почему ты решила, что у последователей не получается? Потому што они не орут на весь свет?
харашо :grin: отвечу по другому
у тех кого я имею счастье знать и наблюдать , в большинстве своем не получается...вернее достижения столь ничтожны, что и не заметны практически
да и те что заметны можно списать на самовнушение :smile: потому как вопрос спорный- чужую душу и характер не станешь препарировать чтобы доказать товарищу, что не все так ништяк как ему ощущается
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#227 SvETTUS1 » Вс, 27 апреля 2014, 9:48

Alisa SU писал(а):SvETTUS1, по мне так лучше с гуру начать и получить благословение на ...нести знание в массы ...
тут право выбора человеку есть ...вроде как рассказал ...а личное дело каждого ...следовать услышанному или нет ...поступать как подсказали или нет ...
тут принимаются оба варианта ...принял человек и начал практиковать -хорошо
не принял махнул рукой и верит только в себя .тоже -хорошо
Ну да! убить можно. :-D Заставить НЕВОЗМОЖНО.

Alisa SU писал(а):а когда ...делайте так -то и так-то и никак по другом , а если не так то ....то-то и то-то ..причем в самых страшных красках ...таких порой ...что сколько случаев ..когда люди начинали читать дк и нервные приступы были .а то и вообще пара голубей стартовала ...выкидывали эти книжки куда подальше и жили как могли сами ...и живут по сей день ..и многие даже процветают .
Как может так и рассказывает. Не хочешь его, ищи другого. Чего критиковать? упрутся в одного и ну давай.. живут по сей день ..и многие даже процветают Алиса, душа живет много жизней, для нее это как день/ночь. Так что.. :-D бывают часы в днях даже удачные и мрачные :-D :-D

Alisa SU писал(а): молодежь последние 8 лет использует ее как волшебную палочку ...очень потребительски ....это просто тенденция вообще процветающая последние лет 10.
многие только о палочке или пегасе мечтают. :-D :-D

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Ольга Совякина писал(а):
у тех кого я имею счастье знать и наблюдать , в большинстве своем не получается...вернее достижения столь ничтожны, что и не заметны практически
да и те что заметны можно списать на самовнушение :smile: потому как вопрос спорный- чужую душу и характер не станешь препарировать чтобы доказать товарищу, что не все так ништяк как ему ощущается
это может знать только сам чел про себя.
SvETTUS1

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#228 Grinch » Вс, 27 апреля 2014, 9:50

Марк писал(а):Я же остаюсь при своем мнении. Что Вселенная это большой Ксерокс, который возвращает каждому назад его мысли, эмоции и дела.
Так вот это и является самым главным. У каждого свои умозрительные считалки,но не факты. Для вас Вселенная -большой ксерокс, для кого то огромный презерватив, для третьего большой компьютер, для пятого полная попа. И вот этими считалками люди сражаются -чья считалка победит.
"Собрались простолюдины,стали думать -кому водить. С громким кличем выходит вперед Шишел-Мышел -сан!" :-D
Grinch

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#229 SvETTUS1 » Вс, 27 апреля 2014, 9:51

Ирина_ писал(а):Отсутствие выбора тоже выбор.
чел хочет отсутствие выбора. Ему так легче. :yes:
SvETTUS1

  • 3

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#230 Grinch » Вс, 27 апреля 2014, 9:56

И вокруг своих собственных считалок и считалок древних возникает мышиная возня духовного бизнеса. Типа,я буду давать посвящения хорошеньким саньясинкам и даршаны.Я не буду искрить пальцами и брать мерзкие деньги в руки. Я создам школу, я не создам школу. Я буду ездить по странам с семинарами, я буду снимать свои воркшопы онлайн и выкладывать на ютьюбе. Да все тоже самое, декорации разные.
:grin:
Grinch

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#231 Марк » Вс, 27 апреля 2014, 9:59

Grinch писал(а):Так вот это и является самым главным.
Я забыл добавить про рай у Пелевина. Инфернальные силы обманывают олигархов. :-D По окончании земной жизни их души идут на корм чертям. :wink:
Grinch писал(а):У каждого свои умозрительные считалки,но не факты. Для вас Вселенная -большой ксерокс, для кого то огромный презерватив, для третьего большой компьютер, для пятого полная попа. И вот этими считалками люди сражаются -чья считалка победит.
"Собрались простолюдины,стали думать -кому водить. С громким кличем выходит вперед Шишел-Мышел -сан!"
Наблюдайте, может что то и поймете к концу жизни.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#232 Владимир Б » Вс, 27 апреля 2014, 10:10

Alisa SU писал(а):
я уже как то писала .что система у него выстроена больше на людей в возрасте ...
другой эпохи и другого воспитания , а молодежь последние 8 лет использует ее как волшебную палочку ...очень потребительски ....
это просто тенденция вообще процветающая последние лет 10.
У кого? У С.Н.? Обоснуйте.
Система С.Н. - это информация исследований. Другой вопрос, кто познакомится с этой информацией - познакомиться с ней может любой человек, любого возраста. А коммерческий аспект, и вообще, аспект человеческий - везде присутствует ( в любых системах, знаниях, в любой информации ) - где-то он больше, а где-то - меньше. У С.Н. очень качественная информация - это надо признать. Но аспект человеческий - также очень мощный ( что является отрицательным моментом ). Потому что это является препятствием для человека к получению информации - которому нужна информация, и нужно сформировать мировоззрение и обрести понимание, а не нужны деньги, коммерция и прочее. Ему просто нужно из пункта "А" прийти в пункт "Б", где пункт "Б" - это тот же человек, но в качественно другом состоянии, и получивший определенную информацию. И это никакое не потребительство ( С.Н. просто использует это понятие - потому что здесь оно работает на его человеческие интересы, и в силу неверного понимания отчасти ), а правильное мировоззрение. А в нынешнем мире ( который уходит от правильного мировоззрения и направления все дальше ) пласт человеческой логики настолько огромен - что это понимание просто "закрыто", настолько, что люди перестают это понимать и осознавать. Перестают понимать Божественную логику, и соответственно, человека, которому нужно обрести в жизни то, за чем он пришел, и не нужны все внешние атрибуты и прочее. Т.е., Божественная логика в нынешнем мире просто закрыта - мощным пластом человеческой. И поэтому те, кто хотят получить нужную им информацию - не всегда имеют возможность это сделать. В мире мы видим развитие как положительных тенденций - увеличение доступности информации ( в огромной степени - благодаря Интернету ), предоставление каждому человеку того, что ему нужно, равные возможности в плане доступа информации для всех, так и отрицательные - в том числе "авторское право", это те механизмы, которые "разделяют" людей в плане возможностей иметь доступ к информации, ограничивая возможность всех иметь равные права на получение какой-либо информации, то есть это в чистом виде человеческая логика. И "работают" эти механизмы - за счет усиления человеческой логики ( уход от Божественной логики автоматически сопровождается усилением логики человеческой ).
Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу. ( Рим. 14:12 ).
Владимир Б
Аватара
Сообщения: 3408
Темы: 61
С нами: 15 лет 8 месяцев
О себе: моя цель-познать мир

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#233 Мадера » Вс, 27 апреля 2014, 10:20

Ольга Совякина писал(а):
Alisa SU писал(а):ОН хотел ,не уходя в святые ...
а так не бывает
выбор всегда делать приходится
Когда сэнсей только начинал, у него уже был ребёнок (сын кажется, я не в курсе). ВСЁ! Какой выбор? Какая святость?! В монахи семейных не берут. И не зря. Ему, правда, никто об этом не сказал. Сам додумался, когда назад дороги уже не было.
Но, я не о сэнсее. Я об этой проблеме. Во всяком случае для меня это проблема.
Не в том плане, чтоб послать куда подальше всю родню (куда уж с подводной лодки-то), хотя иногда очень хочется это сделать: и думается мне, мечтается, как я на сво.оде-то "одним махом всё у.ивахом" (.уква "." заклинила) :grin: И как душа у мене сразу засияет и засветится разной радугой! :roll: :-D Думаю, что в следующей жизни я так и сделаю! И нафиг мне сдались эти тупые ученики и ленивые родичи!
Ну, а в этой - учи милай свой урок и не капризничай! Радуйся, что только - воз и маааленькая тележка, а не как у сэнсея - .ывшая 1/6 и ещё пару-тройку иностранных стран "неподъёмного кармического груза"!
И потом, представляю, как .ы моя гордынька щаз раз.ухла, если . эти "гири" на мне не весели .ы. Во всяком случае "крылышки" мне .ы .ыстро поо.рЕзали! Как у того Архангела из "Константина"! :-D
Мадера

  • 1

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#234 Grinch » Вс, 27 апреля 2014, 10:25

Марк писал(а):По окончании земной жизни их души идут на корм чертям.
Мерси. Я читал Бэтмена Аполло" нет смысла пересказывать неточно то, что совсем о другом. Если вы будете наблюдать только через стекляшки своего представленческого колейдоскопа вселенную, то до конца жизни и до конца смерти -вам и будут представляться только эти стекляшки, а вселенная в виде ксерокса. Так что здесь раздавать рекомендации о наблюдении неуместно. Кто бы их спрашивал здесь :-D
Grinch

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#235 Мадера » Вс, 27 апреля 2014, 10:25

Ольга Совякина писал(а):чужую душу и характер не станешь препарировать чтобы доказать товарищу, что не все так ништяк как ему ощущается
Очень ценное замечание, имхо! Где найти ту верную систему координат, в которой чётко, ясно, а главное, недвусмысленно о.Ъявится "что такое хорошо и что такое плохо"?!
Как раз именно за этим и пристают постоянно к сэнсею его милые неофиты!
Мадера

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#236 Svastha » Вс, 27 апреля 2014, 10:30

Мне в личку из этой темы прислали , немного тему почитала, опечалилась. А потом поняла, что сравнения вполне возможны, взыграл во мне Дракон идеализма. А вот в этой небольшой лекции все это объясняется и может помочь разобраться в столь трудном вопросе
http://balance-tv.ru/prog1.aspx?rid=270&id=3032#.U1yxiFV_t66
Сва - "Я", Стха - укорененный (санскрита). СвастхА - быть укорененным в каждом "Я": телесном, ментальном, духовном, постоянно находиться в потоке любви
Svastha F
Откуда: ищущая
Сообщения: 3566
Темы: 30
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: бессмертная душа

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#237 Alisa SU » Вс, 27 апреля 2014, 10:31

Ого сколько народу сегодня в теме интересно пишет , явно звезды встали как надо :-D

тут вопрос в том ,что начал сам заниматься ..ну и занимайся ,нет же болела душа и мечта была ,спасти человечество ( с его же слов ) все что изобретал ,проверял на себе методом тыка ..работает -не работает ...и тут бах ..озарило ...работает ...
дай-ка я в люди пойду ....авторское право на книжки преобрету и понеслось ...
и опа 20 лет ...на нф в теме есть ролик ...не помню в какой ..зайти туда не могу ...
вот там он как раз и говорит ,что водил 20 лет по пустыни ...все для людей старался .а надо было СЕБЯ НАЧАТЬ ..( Володь если понимаешь про какой я ролик ,выстави его сюда пожалуйста )

водил водил ...книжки писал -писал ...по гастролям ездил-ездил и приплыли ...что не тем путем идем господа ....ну елки палки ..сам же все перечеркивает ...и уходит в глухую засаду .....

а теперь "каждый расцвет встретит по своему ,один на казни ,другой со счастливой улыбкой " не надо же какая истина ....вон оно как оказывается ))))

(от ролика бы легче было плясать .про что я говорю...на ютубе я уже искала ...не помню как он называется .но он один из последних ...или ноябрьская или декабрьская лекция .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#238 Ольга Совякина » Вс, 27 апреля 2014, 10:32

Мадера писал(а):чтоб послать куда подальше всю родню (куда уж с подводной лодки-то), хотя иногда очень хочется это сделать:
очень :yes: просто невероятно хочется...и не просто подальше а еще и запустить чем-нить в догонку, чтоб быстрее шлось
но у каждого своя ноша в этом мире...и количество ее тоже дается видимо по грузоподъемности индивида
Мадера писал(а):И как душа у мене сразу засияет и засветится разной радугой!
:-D
нет...хочется просто вздохнуть глубоко-преглубоко...вот так ПОЛНОСТЬЮ
хотя может уже и не получится- объем легких сократился и все спайками срослось
Мадера писал(а):Радуйся, что только - воз и маааленькая тележка, а не как у сэнсея - .ывшая 1/6 и ещё пару-тройку иностранных стран "неподъёмного кармического груза"!
наш сен сей оптимист неисправимый
ни один человек в здравом уме в такое не впрягется
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • 3

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#239 Grinch » Вс, 27 апреля 2014, 10:44

Alisa SU писал(а):вот там он как раз и говорит ,что водил 20 лет по пустыни ...все для людей старался .а надо было СЕБЯ НАЧАТЬ ..
Звучит,как - "Мне с детства казалось ,что ходить задом наперед полезнее. Я попробовал даже бегать задом напред - и у меня получилось, я даже занимал первые места и получал грамоты за победу в межрайонных эстафетах по забегам вперед спиной" А дальше -пошло поехало. Я убедил своих близких,написал книги, все делал для того, чтобы людям было легче бегать спиной вперед...Даже когда меня штрафовали гаишники за переход проезжей части - я платил штрафы и принимал этот удар судьбы - я знал -моя судьба в беге задом наперед"
А потом спустя 20 лет я споткнулся и повредил коленную связку. И так смотрю -да,можно и обычно ходить. Так что система задом наперед не получилась. Всем спасибо. И это,когда появится новый сенсей, который призавет бегать на руках и скакать на ушах -ну, подумайте головой, что ли на этот раз. А не ушами :-D
Grinch

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#240 Alisa SU » Вс, 27 апреля 2014, 10:57

Владимир Б, не могу скопировать твою цитату мышка барахлит ...

но просто приведу пример ...
много лет я читала Виилму ...плотно ,упорно , она так по женски легко и просто отвечала на мой вопросы в тот момент меня волнующие ...а почему вера ей была ....да даже не ей ,а то что я читала ,то что она пыталась сказать ...
в прошлом она врач с огромной практикой ...долгое время лечила тела ..потом уперлась в силу своего исследовательского характера ...перестала лечить тело ,завязала с медициной совсем и ушла лечить душу ...
все поняв ,что все проблемы физического характера идут с духовного "бардака " почему она сделала ...такие выводы , у нее было много летние общение со своими пациентами ..
которые время от времени ,приходя на врачебную консультацию ,рассказывали про жизнь свою ,не сложивщуюся ..

но она уже параллельно занималась духовными исследованиями и пыталась .давать им кой какие моменты .которые помогали им сменить взгляд на жизнь ...по истечению времени получала за это большую благодарность ...

так вот к чему я виду , что видя своими глазами как это бывает в мед учреждениях и как это можно предотвратить путем разбора ситуации ,не только со стороны человеческой логике ,но и чуть впустить божественную ..она просто ушла с медицины совсем ....

все потеряла свою мысль .что хотела сказать ....придет напишу позже ....
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 5 гостей