Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Симашк » Пн, 21 апреля 2014, 8:02

Кто-нибудь уже смотрел-слушал? Как оно?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Если было уже обсуждение - можно ссылку? :roll: :rose:
Симашк
Автор темы
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев


Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#201 Alisa SU » Вс, 27 апреля 2014, 7:52

Марк, Вот можешь же иногда так сказать ,что душа разворачивается :approve: :?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#202 Grinch » Вс, 27 апреля 2014, 8:18

Марк писал(а):Иногда даже за рюмочкой доброго крымского вина. :wink:
А если бы Марк понял суть системы, он бы и рассказал почему система прописных банальных истин не работает. Дети, любите друг дружку, уважайте друг дружку, не курите, не пейте, рвите кроликам травку, не грубите папе и маме, не ругайтесь матом, не пейте портвейн по подъездам. И любите вот эти портреты бородочей на стене, а еще учитесь на пятерки и главное дети. Самое главное -не трахайтесь до наступления 30-ти летнего возраста - это страшное занятие,ужасное, оно таит в себе омерзительные последствия -слабоумие, сифилис, спид, антисоциальное поведение и тюрьму.
Все поняли,дети! Да,да, дядя -мы все поняли. Ну что, звякнем герлам и пойдем на речку портвейн пить? Ага, пойдем. А чудак этот лектор,реально задолбали его поучения. Да,ладно -не парься, работа у него такая -на мозг капать.
И спустя 50-ть лет -Дорогие мои бывшие дети -Я пришел к выводу и честно вам заявляю, что мои поучения не работают. Не знаю почему?
Поучал лучше ваших поучат - а все без толку -и пьют, и учатся плохо, и трахаются по кустам. Не работает моя система :cry:
Объясни нам Марк, почему не работают система? :grin:
Grinch

  • 1

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#203 Ольга Совякина » Вс, 27 апреля 2014, 8:25

Grinch писал(а):Объясни нам Марк, почему не работают система?
я не Марк но идея есть :smile:
ее как раз лектор и обрисовал: чтобы толк был лектор и учитель вместо рассказов САМ должен вот все это проделать
и не раз, а постоянно :ugu: всю свою жизнь...минута за минутой- без перерывов на обед
так все святые и учителя поступали
сперва делать начинали, а потом когда их сильно-сильно задолбали " расскажи да расскажи" уже и рассказывали
а когда говоришь одно, а делаешь другое- то имеешь то что имеешь
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#204 Milady de Winter » Вс, 27 апреля 2014, 8:35

Grinch писал(а):
Saturnia писал(а):Но как бы Ленина не клеймили, сильная личность.
Полагаете, есть смысл начать сборы денег на воздвижение мавзолея Диагностики Кармы? Лазарев настолько же сильная личность?
Хорошая идея. Только не мавзолея, т.к. семья и он врятли разрешит, а музея и памятника Сергею Николаевичу. Он провёл многих из нас через смутные девяностые и ведёт в двутысячных.
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#205 Alisa SU » Вс, 27 апреля 2014, 8:42

ОН хотел ,не уходя в святые ...
живя простой мирской жизнью ,использую знания быть счастливым , но оказалось что эти знания несут в себе силу или ты в миру и на уровне (принимать все как есть ) или ты летаешь в тонких планах ...но как только туда залетел ...сразу обязывает ...
а как хотелось вывести систему ,вроде как и не обязывает и вроде как в миру можно жить ...
такая "внеконкурсная работа " и духовная практика и семья ,дети ,машины ,квартиры ,лекции ...выступления ...билеты дорогие и чес с семинарами на износ по всей России ,да и не только .."гастроли духовного лидера "
это из серии когда смешались в кучу ,кони люди...
тут или духовная практика ,а она обязывает к определенному образу жизни
или "гастрольный тур ...проповедника"
или научная исследовательская работа ..

не получится на сук залесть и попу ,не по корябать ...

чем меньше знаешь ,тем крепче спишь , а все эти тайные знания , хоть о карме ,хоть еще о чем ,не сут сразу ...определенный образ жизни , на примере попов ..да живут они в нашей религии семьей ,но там столько запретов ...что мама дорогая ...и куда деваться в здравом уме и в трезвой памяти ,они соглашаются ...на определенный образ жизни ....для служения людям ....повторяю...на определенный ...но он увы не такой как у простых людей ..

в истории много таких примеров .

как пример Торсунов деньги в руки не берет , у наго администраторы и куча людей занимаются сбором финансов ,на развитие его центра , строение и внедрение разных технологий из ходя из его аюрверды ..
сам он открытым текстом говорит ,
"Я просто несу знания людям" он ездит в Индию черпает там знания у своих трех гуру ....а потом просто несет это в люди ....не думает он о деньгах ...
дом где он живет ему построили его ученики ..в порядке благодарности ...он конечно выставляет определенные цены в своей клинике ,но и опять же потому что все эти камни (драгоценные ) и деревяшки ....тоже дорогих пород дерева ...везет с Индии за большие деньги ..

тут хоть честно ...."ездит ...рассказывает " а другие работают и финансами занимаются .
Последний раз редактировалось Alisa SU Вс, 27 апреля 2014, 8:58, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#206 Ольга Совякина » Вс, 27 апреля 2014, 8:54

Alisa SU писал(а):ОН хотел ,не уходя в святые ...
а так не бывает
выбор всегда делать приходится
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#207 Alisa SU » Вс, 27 апреля 2014, 8:59

Ольга Совякина писал(а):
Alisa SU писал(а):ОН хотел ,не уходя в святые ...
а так не бывает
выбор всегда делать приходится
вот про это я выше и написала ....
что соединить ,не соединяемое ....не делая выбор ,не получится и не у кого ,не получалось ..
или прекращали всем заниматься и жили в миру или уходили в отшельники или еще куда ...
но выбор был по любому .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#208 SvETTUS1 » Вс, 27 апреля 2014, 9:02

А Торсунов- это тоже бизнес. Духовный , но все равно на материалистическом уровне. И сам Торсунов сознает это. Он выбрал и знает это для себя. А уж как там его поклонники считают, это их дело.
SvETTUS1

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#209 Alisa SU » Вс, 27 апреля 2014, 9:05

SvETTUS1 писал(а):А Торсунов- это тоже бизнес. Духовный , но все равно на материалистическом уровне. И сам Торсунов сознает это. Он выбрал и знает это для себя. А уж как там его поклонники считают, это их дело.
но сам Торсунов имеет большую аскезу на финансы и кстати не так уж он и дорогой ...в лекциях по 400 рублей за два дня .... но не 5 тыс за семинар .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#210 SvETTUS1 » Вс, 27 апреля 2014, 9:08

Alisa SU писал(а):
Ольга Совякина писал(а):
Alisa SU писал(а):ОН хотел ,не уходя в святые ...
а так не бывает
выбор всегда делать приходится
вот про это я выше и написала ....
что соединить ,не соединяемое ....не делая выбор ,не получится и не у кого ,не получалось ..
или прекращали всем заниматься и жили в миру или уходили в отшельники или еще куда ...
но выбор был по любому .
Если ты стремишься дальше- то да, надо выбирать. А если тебя этот уровень устраивает, то почему нет? Чел сознательно останавливается на этом этапе в этой жизни. Чтобы "насытиться" чем то для него привлекательным до конца И решает для себя, что в следующей жизни или может в этой лет через ..цать, если надоест и если сможет сломать шаблон.. Усё нормально.
SvETTUS1

  • 1

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#211 Alisa SU » Вс, 27 апреля 2014, 9:11

SvETTUS1, не совсем так ....подойдя к определенному порогу знаний ...выбор уже встает сам по себе ..и он будет ставить вопрос ребром в жизни того человека ..кто к этому уровню подошел ,а тем более начал практиковать ....тут уже .."кто много знает ,с того и больше спроситься "
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#212 SvETTUS1 » Вс, 27 апреля 2014, 9:12

Alisa SU писал(а):
SvETTUS1 писал(а):А Торсунов- это тоже бизнес. Духовный , но все равно на материалистическом уровне. И сам Торсунов сознает это. Он выбрал и знает это для себя. А уж как там его поклонники считают, это их дело.
но сам Торсунов имеет большую аскезу на финансы и кстати не так уж он и дорогой ...в лекциях по 400 рублей за два дня .... но не 5 тыс за семинар .
Алиса, тут уровни разные. Очень сильно разнятся. Ну и плюс, конечно, люди разные( но это не сильное влияет-% на 20) У Торсунова аудитория намного шире, % 90 людей его примут. Он может себе позволить.
SvETTUS1

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#213 Марк » Вс, 27 апреля 2014, 9:15

Grinch писал(а):Объясни нам Марк, почему не работают система?
Наверно по той же причине, почему христиане уже 2000 лет воюют не только с язычниками, басурманами и атеистами, но еще гораздо чаще между собою. Хотя знают о существовании Нагорной проповеди и 10 заповедях. Или буддисты. Их десятки миллионов на Земле. А самих будд в истории известны несколько десятков или сотен. Легко читать о чужом опыте, приятно о нем рассказывать в душевной компании за рюмочкой коньячка или сидя перед монитором ПК. А вот для достижения своего потребуются десятки лет жизни , следуя жесткой дисциплине - медитация, тренировки и т.д. При чем без гарантии хоть какого-нибудь видимого результата в этой или ближайших 2-3 жизнях. Это очень трудно. Проще трындеть языком, чем подвергнуть себя дисциплине. Ведь даже идя путем дзен надо медитировать над коанами годами. :-D
Так и в этой системе. Легко теоретически бросаться словами - Любовь, Милосердие, Сострадание, Терпимость... А на практике возмущаться Путиным, Крымом, Донбассом, Россией как это делает фрау Элиза. :hi-hi:
Система работает. Потому что каждый , рано или поздно, получает от Жизни ( Бога в терминологии СНЛа), то что он отдает другим людям и Миру. Дарит злость, скупость, раздражение. Их же и получает назад в виде плохих отношений, нищеты или болезней. И я сам не исключение, потому что регулярно получаю удары от судьбы. Дарит людям оптимизм, благополучие, радость, деньги. Бумеранг возвращает и ему земное счастье, здоровье, хороших друзей.
Alisa SU писал(а):Вот можешь же иногда так сказать ,что душа разворачивается
Спасибо. :rose:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#214 Alisa SU » Вс, 27 апреля 2014, 9:17

SvETTUS1, Торсунов ..рассказывает ,он просто несет в люди вопрос на ответы ..причинно следственных связей с точки зрения вед ..
он не назидательный , он рассказал и предложил ..делает человек это или нет он любой вариант принимает ...

а СН часто говорит и сам же рассказывает ...."пришла типо ко мне женщина ,а я ее выставил за дверь и говорю идите молитесь 2 часа .а потом только я с вами поговорю"
и так во всем и во многом ...жесткая настоятельно-назидательная позиция ....

я не знаю хорошо ли это или плохо , но факт остается фактом .
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#215 SvETTUS1 » Вс, 27 апреля 2014, 9:17

Alisa SU писал(а):SvETTUS1, не совсем так ....подойдя к определенному порогу знаний ...выбор уже встает сам по себе ..и он будет ставить вопрос ребром в жизни того человека ..кто к этому уровню подошел ,а тем более начал практиковать ....тут уже .."кто много знает ,с того и больше спроситься "
Выбор - существо неодушевленное. Он не может ничего выбирать :-D и ставить ч-л ребром. Выбор= это как ручка переключения передач. Вещь очень важная. Но он оживает , когда его берет рука человека. А так он будет всегда присутствовать в тебе, но ты им можешь никогда и не воспользоваться.
SvETTUS1

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#216 Alisa SU » Вс, 27 апреля 2014, 9:24

SvETTUS1 писал(а):
Alisa SU писал(а):SvETTUS1, не совсем так ....подойдя к определенному порогу знаний ...выбор уже встает сам по себе ..и он будет ставить вопрос ребром в жизни того человека ..кто к этому уровню подошел ,а тем более начал практиковать ....тут уже .."кто много знает ,с того и больше спроситься "
Выбор - существо неодушевленное. Он не может ничего выбирать :-D и ставить ч-л ребром. Выбор= это как ручка переключения передач. Вещь очень важная. Но он оживает , когда его берет рука человека. А так он будет всегда присутствовать в тебе, но ты им можешь никогда и не воспользоваться.

почему женщина экстрасенсы , несчастны в личной жизни ...
попробуй ответить на этот вопрос ...они видят больше ,понимают больше ,они в конце концов видят .то что,не видят другие ..
да они помогают людям , но по чему они могут сделать все что угодно для других ,а почему они не могут ,тоже самое сделать себе ...
примеров таких предостаточно ..
просто расскажи мне свою версию...почему ?
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#217 SvETTUS1 » Вс, 27 апреля 2014, 9:26

Alisa SU писал(а):SvETTUS1, Торсунов ..рассказывает ,он просто несет в люди вопрос на ответы ..причинно следственных связей с точки зрения вед ..
он не назидательный , он рассказал и предложил ..делает человек это или нет он любой вариант принимает ...

а СН часто говорит и сам же рассказывает ...."пришла типо ко мне женщина ,а я ее выставил за дверь и говорю идите молитесь 2 часа .а потом только я с вами поговорю"
и так во всем и во многом ...жесткая настоятельно-назидательная позиция ....

я не знаю хорошо ли это или плохо , но факт остается фактом .
Торсунов по типу оч.. ээ.. спокойный что ли.. и в гуне благости преимущественно находится. А у СНЛ- и темперамент другой и страстный он как и ты. К тому же идеалист/альтруист ( вижу, потому как такая же была :-D ) И начинал он сам , а не с гуру и готовых знаний. И потом я вижу , как тяжело эту публику выносить. Смотришь Багавана,Ошо, Муджи.. других... там треть одержимых в публике сидит. В церквах тоже самое.. Все норовят сесть на шею и ехать. "сделайте мне хорошо и благополучно"- вот основной девиз. А слова.. да... красивых нахватались..
SvETTUS1

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#218 Grinch » Вс, 27 апреля 2014, 9:32

Марк писал(а):Дарит злость, скупость, раздражение. Их же и получает назад в виде плохих отношений, нищеты или болезней. И я сам не исключение, потому что регулярно получаю удары от судьбы. Дарит людям оптимизм, благополучие, радость, деньги. Бумеранг возвращает и ему земное счастье, здоровье, хороших друзей.
Ну это сильно желаемое за действительное. Очевидно, на уровне факта, что как раз мерзавцы устраиваются в жизни лучше добрых валенков. Мерзавцы как раз таки не зацеплены за мораль, с нищетой духа и мысли у них порядок,они злы, активны,адаптивны ,упорны, агрессивны - они способны добиваться своего и это отстаивать. В руководство чего угодно попадают именно такие люди, а не плюшевые пикачу. Вот это очевидно вполне.
А вот придумки, что те первые чего то там на тонких планам ,в будущем не получат, а пикачу получат - это умозрительный самогипноз. Самоутешение.
И наоборот добряки, которых используют, которые чего то там самоотдают -заканчивают в нищете и весьма плачевно, потому что законы устройства в людском обществе совершенно иные. Так что бумеранга никакого нет, очевидно,которое перед глазами расходится на 100% с умозрительным, в которое хотелось бы верить плюшевым медвежатам.
Вопрос только лишь в биохимии. Если внутри тела бушуют адреналиновые бури -будь ты добряк,негодующий по поводу несправедливости и недостатка любви в людях, будь слизняк, ругающий перед телевизором правительство - телу наносится биохимический удар, тем более еще и за румочкой интоксиканта ежедневно. Молись,хоть не молись -это факт. Тело откажет, хоть облепись иконами и примотай их к себе двусторонним скотчем. Что,кстати опять же с волшебником и произошло. А вовсе не от того -ушел бы он в пещеры,не ушел бы в пещеры леветировать.
Так что система эта самоуспокоительная. Под нее хорошо засыпать -добро победит, зло будет наказано, хорошие попадут в будущее, плохиие получат по попе атата. А жизнь то какк раз живет по другим законам, вовсе не умозрительным.Как в народе говорят -"трудно пикачу в городе" :-D
Grinch

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#219 SvETTUS1 » Вс, 27 апреля 2014, 9:34

Alisa SU писал(а):
SvETTUS1 писал(а):
Alisa SU писал(а):SvETTUS1, не совсем так ....подойдя к определенному порогу знаний ...выбор уже встает сам по себе ..и он будет ставить вопрос ребром в жизни того человека ..кто к этому уровню подошел ,а тем более начал практиковать ....тут уже .."кто много знает ,с того и больше спроситься "
Выбор - существо неодушевленное. Он не может ничего выбирать :-D и ставить ч-л ребром. Выбор= это как ручка переключения передач. Вещь очень важная. Но он оживает , когда его берет рука человека. А так он будет всегда присутствовать в тебе, но ты им можешь никогда и не воспользоваться.

почему женщина экстрасенсы , несчастны в личной жизни ...
попробуй ответить на этот вопрос ...они видят больше ,понимают больше ,они в конце концов видят .то что,не видят другие ..
да они помогают людям , но по чему они могут сделать все что угодно для других ,а почему они не могут ,тоже самое сделать себе ...
примеров таких предостаточно ..
просто расскажи мне свою версию...почему ?
бабу легче прогнуть. Взять на жалость.Если анализ не силен в ней, всё, это гиблое дело. Она все на себя берет и потомков. Женщина же по предназначению- защитница. А тут нужно барьер поставить. Женщина на похвалу падка, на восхищение. А как хвалят то?! В ноги падают, рыдают от счастья что помогла, благодетельницей..итд называют, цветы.. подарки..ананасы с мороженым :-D :-D ..как устоять? даже если это один из 30 сделает..все, кирдык, это наркотик. Как такое оборвешь? причем это ведь не на сознании. Это на чувствах. Для женщины-это пропасть бездонная. Она и будет "рвать" себя.
SvETTUS1

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#220 Ольга Совякина » Вс, 27 апреля 2014, 9:35

SvETTUS1 писал(а):Если ты стремишься дальше- то да, надо выбирать. А если тебя этот уровень устраивает, то почему нет? Чел сознательно останавливается на этом этапе в этой жизни. Чтобы "насытиться" чем то для него привлекательным до конца И решает для себя, что в следующей жизни или может в этой лет через ..цать, если надоест и если сможет сломать шаблон.. Усё нормально
изначально вопрос был почему у учеников-последователей не получается
а потому что учитель и не пытался сам
а для себя, для жизни-да...и этого уровня вполне хватит
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя