Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Симашк » Пн, 21 апреля 2014, 8:02

Кто-нибудь уже смотрел-слушал? Как оно?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Если было уже обсуждение - можно ссылку? :roll: :rose:
Симашк
Автор темы
Сообщения: 1243
Темы: 1
С нами: 15 лет


  • 1

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#141 Марк » Чт, 24 апреля 2014, 5:53

Джулия писал(а):Человек, который считает себя сознанием, духовный не поймет что написано в священных книгах, он будет критиковать и искать логику. Это из этой лекции. Я так и делала, критиковала. И его самого мы критикуем также.
Еще он там сказал, что сознанием живет Европа, высасывая из стран все что можно. А Америка живет как тело, убивает страны. Ну а душой живет еще Россия.
Если вы человек духовный, то не будете к детям, людям живущим сознанием, подходить высокомерно и гордо, мол вы низшие существа, не понимаете высоких материй. А попытаетесь на уровне сознания описать законы жизни в Духовном мире. А не мудрствовать, превращая описание Тонкого мира в набор сказок Бажова.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
dised писал(а):Я долго не мог понять, почему старец Серафим, обладая большой физической силой, бросил топор на землю и дал покалечить себя разбойникам.
Тоже вроде бы как мазохист себя вел.
Но, на мой взгляд, здесь все дело в том, что чем больше унижено наше человеческое, тем больше раскрывается в нас Божественное. Или как говорил СНЛ: унижается тело - очищается душа.
Если ассоциировать себя с телом (что проповедует сейчас Западная цивилизация), то действительно, когда все схвачено, за все давно заплачено, и жизнь моя налажена, и больше нет проблем (c) -это вершина успеха.
Так в чем проблема то? :-D :wink:
В Иркутске наверно есть 16 этажки? Ласточкой с крыши и прямиком в Духовный мир.
Скорее всего старец почувствовал внутри себя злобу к разбойником и не ощутил любви и сострадания к ним. Если бы внутри него полыхала любовь ко всем людям, то разбойники почувствовали бы это, молча бросили топоры и ушли подальше от странного старика, внушающего им уважение.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#142 Джулия » Чт, 24 апреля 2014, 6:58

Марк, так духовный человек как раз сознанием живет. А дети душой.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#143 Марк » Чт, 24 апреля 2014, 7:04

Джулия писал(а):так духовный человек как раз сознанием живет. А дети душой.
Вы когда-нибудь обращали внимание, что ребёнок до 7 лет неосознан и ведет себя как животное. Может оторвать крылышки стрекозе или схватить и тащить кошку за хвост, выбросить ее с пятого этажа вниз? В нем еще душа не пробудилась, а сознание не имеет тормозов. Ребенок может оскорбить горбуна, слепого, указывая на него пальцем и громко крича - смотри мама, черномазый негр идёт.
Человек живущий сознанием еще ребенок, его надо воспитывать, а не осуждать за бездуховность.
Каждый помидор должен созреть на грядке своей эволюции, под благотворными солнечными ( Божественными) лучами.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#144 Джулия » Чт, 24 апреля 2014, 7:17

Марк, никто не осуждает никого. Лекцию цитировали в том месте. А про детей да... Живут душой... а кот от них... прямо каждый день замечаю. Сознанием не понимают?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#145 maratt » Чт, 24 апреля 2014, 15:51

Дмитро писал(а): ....И все это под соусом, что да так и должно быть, что если человек молится и у него возникают проблемы то это очень хорошо, это правильно, это означает что бог его любит. Тут просто какой то клуб мазохистов образовался....

на одном форуме по дк дошло до того что участники стали описывать любоё своё физическое состояние в связи с информацией Лазарева.
типа:"ой девочки, я сегодня взяла в руки книгу Лазарева а вечером у меня начался насморк. чистка пошла".
"пацаны, мой взляд "упал" на книгу Лазарева и у меня закружилась голова".
"вам везёт у вас чистка а у меня что то давно её небыло. боюс скоро нереально колбасить будет"
maratt
Аватара
Сообщения: 15
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#146 ontaric » Чт, 24 апреля 2014, 16:13

maratt писал(а):"вам везёт у вас чистка а у меня что то давно её небыло. боюс скоро нереально колбасить будет"
:-D :-D :approve:
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 317
С нами: 11 лет 4 месяца

  • 1

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#147 погода » Чт, 24 апреля 2014, 17:26

maratt писал(а):
Дмитро писал(а): ....И все это под соусом, что да так и должно быть, что если человек молится и у него возникают проблемы то это очень хорошо, это правильно, это означает что бог его любит. Тут просто какой то клуб мазохистов образовался....

на одном форуме по дк дошло до того что участники стали описывать любоё своё физическое состояние в связи с информацией Лазарева.
типа:"ой девочки, я сегодня взяла в руки книгу Лазарева а вечером у меня начался насморк. чистка пошла".
"пацаны, мой взляд "упал" на книгу Лазарева и у меня закружилась голова".
"вам везёт у вас чистка а у меня что то давно её небыло. боюс скоро нереально колбасить будет"
Это на НФ такое во взаимопомощи. Здесь картина наоборот: "Хорошо что не читаю Лазарева, мне кайфово чего и всем желаю"
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#148 Джулия » Чт, 24 апреля 2014, 17:45

:smile: И что это вы тут делаете? Я уже "Ответы на вопросы" апрель слушаю.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#149 погода » Чт, 24 апреля 2014, 17:47

Джулия писал(а)::smile: И что это вы тут делаете? Я уже "Ответы на вопросы" апрель слушаю.
А поделиться? :smile:
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

  • 1

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#150 Джулия » Чт, 24 апреля 2014, 17:54

Первый вопрос от ребенка, мама слишком опекает.

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:
В этом вопросе опять же все свелось к изменению характера. Можно изменить когда ощущаешь себя как душу. Как помочь любимому человеку изменить характер - в первую очередь создать ему условия. Характер не изменится в состоянии страха, уныния и т. д. И говорите любимому комплименты, один из лучших комплиментов мужчине: ты прав, дорогой!
Второй вопрос: правда ли что интуиция подталкивает нас к лени? Интуиции верить и развивать, что кушать, сколько кушать, сколько работать. Верить душе, работать без перегрузок. Лень - мать всех пороков и сестра всех добродетелей. Год назад очень хотел помочь людям и работал с перегрузками, возросла гордыня. Интуиция - свойство души. Есть интуиция тела. Тут интересный прием узнать можно ли принимать лекарство: в одну руку лекарство, на другой измеряем давление, если пульс учащается, давление повышается, то лекарство лучше не употреблять.
Есть ли возможность гению уравновесить свой дар, чтобы досталось детям. Ответ: если человек при жизни считает себя гением, у него уже проблемы с головой.

Добавлено спустя 4 минуты 49 секунд:
Вопрос: ставят свечку за упокой,а вдруг душа уже воплотилась? Не будет ли вреда.
Упокой тела и внешних слоев души. По сути свеча всегда за то, чтобы душа открылась богу, за здравие души.
:smile: А вот мой больной вопрос. Женщина пишет, что родила, пользуясь рекомендацией С.Н. спать отдельно с мужем. И только иногда... И до сих пор спят отдельно и ей грустно. А он такой жестокий... отвечает: вы же живете в одной квартире, все хорошо. :(
Вот интересно: уже видно, западной цивилизации в будущем нет. Как атеистической цивилизации, живущей сегодняшним днем. Религия нацелена на будущее.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#151 Aloha » Сб, 26 апреля 2014, 14:52

Джулия, что еще интересного сказал?
любопытно ответил на мой вопрос или нет. мне диски по почте еще месяц идти будут, а я от любопытства изнываю, :-D что-нибудь черканите еще плиз, если не очень лень. :?
Aloha
Аватара
Сообщения: 33
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#152 Opti » Сб, 26 апреля 2014, 15:06

Джулия, а это были ответы на каверзные вопросы или ...?
„В необходимом — единение, в сомнительном — свобода, во всём — любовь.“ — Аврелий Августин
Opti F
Аватара
Откуда: Москва-Баку
Сообщения: 4470
Темы: 8
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#153 Джулия » Сб, 26 апреля 2014, 15:22

Просто ответы на вопросы. :smile: В конце там говорил к слову, что происходит из-за увлечения красивой одеждой. Мне прямо плохо стало. Хотя я и так давно догадалась что ничего хорошего. Но я очень сильно увлекалась. И сейчас уже даже интереса такого нет носить, а приобретаю, интересуюсь :smile: Главное я два раза заснула и конец не слышала. А там он оно что.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#154 newl71 » Сб, 26 апреля 2014, 15:28

СНЛ верным курсом ведет в могилку, теперь ему и одежда красивая не нравится 0_о всем паранжу и рабочую форму
Ludmila-2202 - так и не ответила как ее угнетала Украина
Папа_Карло - патриот Украины
LadyClarick - патриот Израиля но любит все страны
newl71
Аватара
Сообщения: 524
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#155 Джулия » Сб, 26 апреля 2014, 15:45

Ну не так уж. Он там побывал на показе мод. Просто посмотрел. И понял что происходит. В меру все можно. Такие как я сверх всякой меры увлекаются.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#156 Irenka » Сб, 26 апреля 2014, 16:00

Джулия писал(а):Ну не так уж. Он там побывал на показе мод. Просто посмотрел. И понял что происходит. В меру все можно. Такие как я сверх всякой меры увлекаются.
Джулия, вы тратите все средства и силы на красивую одежду? Берете кредит? У вас забиты все шкафы? Своем шопоголизмом вы приносите вред семье? Ваши близкие страдают от этого? Или рекламируете женское белье в развратной форме?
Джулия, может вы слишком самокритичны и меряете на себя"чужие одежды"? Вот по индийским ведам женщина должна быть всегда красиво одета, украшена, наряжена. Совсем другое мировоззрение и отношение. А по численности населения, Индия пока не вымирает как мы....
Я, конечно, не слушала еще СН, но мне хочется вас поддержать и что бы вы не ругали и не критиковали сами себя за любовь красоте. Любите и одевайте себя красиво и своих детей. :cat:
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#157 Джулия » Сб, 26 апреля 2014, 16:05

:smile: Нет, до такого не дошло. Но я снимала на видео себя любимую, чтобы смотреть свои наряды и выбирать. Смотреть себя. Поэтому мне так как-то плоховато стало. Сейчас нет, мне лень менять наряды. но по инерции интерес.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#158 погода » Сб, 26 апреля 2014, 17:11

newl71 писал(а):СНЛ верным курсом ведет в могилку, теперь ему и одежда красивая не нравится 0_о всем паранжу и рабочую форму
Любой человек идет верным в курсом в могилку, вы в том числе и возможно гораздо быстрее, чем СНЛ
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#159 kvazar » Сб, 26 апреля 2014, 17:21

Джулия писал(а)::smile: Нет, до такого не дошло. Но я снимала на видео себя любимую, чтобы смотреть свои наряды и выбирать. Смотреть себя. Поэтому мне так как-то плоховато стало. Сейчас нет, мне лень менять наряды. но по инерции интерес.
надену валенки и красное пальто :cool:

"Комбинация"
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: живой

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#160 Джулия » Сб, 26 апреля 2014, 17:36

Мне надо выйти на улицу в рубище, босиком, нечесаной и некрашеной, и гулять так, гулять. И... после этого все пройдет. :grin:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей