Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Симашк » Пн, 21 апреля 2014, 8:02

Кто-нибудь уже смотрел-слушал? Как оно?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Если было уже обсуждение - можно ссылку? :roll: :rose:
Симашк
Автор темы
Сообщения: 1242
Темы: 1
С нами: 14 лет 11 месяцев


  • 1

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#341 Мадера » Вт, 27 августа 2019, 9:27

CYOKK писал(а):От сладкого греха мало кто добровольно способен отказаться.
Да, от сладкого сложно отказаться. Но, и от "горького" тоже неподготовленному человеку сложно бывает отказаться. Когда, к примеру, гордынька взыграет, ведь осознаёшь, что делаешь ээээ.... неправильно, но делаешь(!) и ещё удовольствие получаешь от результата! И тут же, как водится, подводишь нравственную базу для оправдания, для того, чтобы грехом это всё не считать!

Не думаю, что грех бывает по принуждению. Бывают незрелые "детские" души, которые не понимают, что творят. Но, принудить к греху невозможно, имхо, если человек этого не хочет.
Мадера

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#342 Ирина » Вт, 27 августа 2019, 23:48

Мадера писал(а):
CYOKK писал(а):От сладкого греха мало кто добровольно способен отказаться.
Да, от сладкого сложно отказаться. Но, и от "горького" тоже неподготовленному человеку сложно бывает отказаться. Когда, к примеру, гордынька взыграет, ведь осознаёшь, что делаешь ээээ.... неправильно, но делаешь(!) и ещё удовольствие получаешь от результата! И тут же, как водится, подводишь нравственную базу для оправдания, для того, чтобы грехом это всё не считать!

Не думаю, что грех бывает по принуждению. Бывают незрелые "детские" души, которые не понимают, что творят. Но, принудить к греху невозможно, имхо, если человек этого не хочет.
Принуждение принуждению рознь. Можно так принудить, что человек и не заметит, что его принудили. Грех ведь совершается задолго до его материализации. Когда приходит соблазнитель, или "принудитель" то человек к этому времени проделал большой путь к падению; давно уже свернул от Бога к инстинктам. Поэтому атмосфэра возле человека перед грехопадением уже заряжена грехом( ошибкой, искажением поля). А будет ли это блуд, воровство, богохульство, предательство и т д. уже не так важно. И незрелость не имеет значения. Вполне себе зрелые люди тоже могут впасть в маразм разное, если по пути были безалаберны к своей душе, мыслям, чувствам и поступкам.
Ирина

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#343 Мадера » Ср, 28 августа 2019, 10:36

Ирина писал(а):Можно так принудить, что человек и не заметит, что его принудили. Грех ведь совершается задолго до его материализации.
Так Вы говорите о грехе или об его последствиях на физическом уровне?
Если о грехе, который совершается задолго до материализации, то, повторюсь, принудить человека нельзя. Он делает выбор сам, опираясь на свой опыт в этой и прошлых жизнях, и на опыт своего рода. Мы каждую секунду делаем выбор по какой дороге нам пойти и при неверном выборе нам легче обвинить кого и что угодно: встречных, попутчиков, указатели, дорогу. Но, выбор-то делаем мы!
А на физическом уровне - да, результат нашего выбора может выглядеть так, как будто нас принудили.
Мадера

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#344 CYOKK » Вс, 1 сентября 2019, 18:39

Мадера, сейчас на наши головы навешивают кастрюли всякого идеологического варива.
Не все способны увернуться чтобы не отведать.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 1

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#345 CYOKK » Вс, 1 сентября 2019, 19:06

Впрочем, если у человека есть контакт с ВС, то ему трудно оставаться адекватным.
Это я уже про экстрасенсов.
Там тяжело слезть с иглы.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Новая лекция С.Н. Лазарева. 28 марта 2014 г.

#346 Мадера » Вс, 1 сентября 2019, 19:08

CYOKK, да, но, я думаю, это всё зависит от младости души.
Вы будете смеяться, но у меня такое ощущение, что большинство инкарнированных когда-то душ сейчас в подпространстве, не здесь - сидят и млостно ждут к призыву. А мы, молодые и бестолковые здесь приближаем только час расплаты.
Мадера

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей