Об Украине с точки зрения эзотерики.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Куратор темы: LadyWinter

  • -4

#1 LadyWinter » Чт, 13 марта 2014, 9:16

Уже поднималась такая тема, и если поднимается - значит актуальна. И не надо её закрывать, так как это единственная тема не о политике а об эзотерической точке зрения на ситуацию.
Деж сравнил Украину с Христом, а на мой взгляд, когда у страны падает энергетика, она теряет территории или гибнет. Так было с Союзом и Российской Империей, энергетику которой понизила 1 Мир. Война. А на Украине, на мой взгляд, она упала из-за майдана. Жертвы и политика, переходящая в физический конфликт как правило свидетельствует о падении энергии. Так случается и с организмом человека, так происходит и со страной.
И здесь у Украины, на мой взгляд, два пути: либо энергетика и дальше продолжает падать в следствии эскалации враждебности и непримиримости, что ведёт к ещё большим потерям территорий и разрушению страны, либо энергетика будет повышаться на столько, что будет способна обеспечить мир на всеи территории Украины.

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
Помню, как Сергей Николаевич писал и рассказывал на своих лекциях о том, что болезнь - это падение энергетики, когда у организма не хватает энергии на поддержание организма. И чтобы сохранить организму жизнь, включаются энергосберегающие механизмы торможения желаний в виде температуры, есть не хочется, пропадает сексуальное желание. Ведь через него из организма утекает энергия.
Тоже происходит и в стране - идёт блокировка желаний через их угнетение , - падает курс местной валюты, происходит рост цен, ощущение нестабильности и неуверенности в завтрашнем дне. Страна болеет.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
В этом плане, потеря Крыма, на мой взгляд, позволит повысить энергетику Украины, которая резко упала после майдана, и как-то стабилизировать такой организм как страна.
LadyWinter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 170
Темы: 3
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady


  • -4

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#61 Milady de Winter » Пт, 18 апреля 2014, 11:51

:smile:
а вот ещё одно интересное мнение :

allabama писал(а):Большинство территории современной Украины, Беларусь, Россия, Скандинавские страны, Индия... - территория бывшей Гипербореи. На тонких планах остался эгрегор Гипербореи. На нем и держится нынешняя Россия. Энергии имперских амбиций идут с тонкого плана, они остались.
Донецкая область - Скифия - окраина Гипербореи. Далее был Скифский океан - Луганская область... Поедьте в Луганскую область и вы найдете песок со дна этого океана.

"Бендеровцы", как тут выразились - это другая история. Там движут другие энергии.
Тонкий план влияет на сознание людей, как видите.
Нынешняя Украина (в рамках нынешних границ) не имеет энергетических корней - это "недавнее" творение людей. Ничто не связывает запад Украины и восток - разное сознание у людей, на разных потоках.

То, что происходит в Украине сегодня - это не только проблема Украины ...патаму шо хахлы паганые и у них карма плохая, а у .... хорошая .... - это модель происходящего в Мире - "бета версия".

Киев - СЕРДЦЕ ЗЕМЛИ. И как два разных потока смогут соединиться в один - задача всего Мира, а не только Украины, ведь именно в сердце это происходит...

Кстати Нострадамус предсказывал, что всё начнется с 48 меридиана (Донецк), затем 50 (Киев).

То, что мы видим сегодня в Донецке - это то, что старая система своё отжила. Безполезно её пытаться реанимировать. ТО, что было, то было... То, что будет - зависит от нас с вами.

Сколько прощения, принятия, любви, сострадания каждый готов вложить в это НОВОЕ?

Сама Земля укажет где быть столице.
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#62 Марианна » Сб, 19 апреля 2014, 1:04

Эка писал(а):Украина по сути - страна паразит....
Вот это ты неправа, и очень сильно :cannot: Украина это просто часть России, и должна быть вместе с ней, в горе и радости :smile: , Россия- мужчина-Украина -женщина.
И когда они вместе, Украина будет процветать и приносить немалую долю своего взноса, как это было и при СССР.
Марианна

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#63 Марк » Сб, 19 апреля 2014, 13:49

Эка писал(а):конечно ...Украина по сути - страна паразит....ей необходим ктото сильный, к кому она должна прицепиться, Россия или Запад......без этого она не может...не самодостаточна...притом, что украинцы - умный и талантливый народ, а Украина - потенциально богатая и самодостаточная страна......но вот когдато выбрали такой путь - прилипли к России, отказались от строительства собственной государственности и сами же страдают....и поэтому и ненавидят русских, за свои же ошибки.........
кстати, я тут писала, что Украина когда к России присоединялась, то они просили об этом русского царя 3 раза.........России это было невыгодно, т.к. пришлось из за них воевать с Польшей, с которой был мир........но всетаки, пожалели братьев-славян в конце концов ...сами же изза своей доброты страдаем
по идее, они сами же сделали выбор - стать зависимыми от России....и сами же за это ненавидят Россию........ненавидят за свою зависимость, которую сами и выбрали
Это комплекс неполноценности украинского народа. Вот например я, живя в Украине, самодостаточен с русским языком и у меня нет мании поехать в Европу за лучшей долей. А многие украинцы вокруг меня упрекают меня, почему ты не учишь украинский язык? Нам не нужна Россия, Европа нам поможет. :hi-hi:
Но мне действительно не нужен украинский язык, потому что рядом нет умных людей, с которыми было бы возможно на нем общаться и чему то научиться полезному,кроме агрессии к России и крикам "Слава Украине!"
И заметьте, украинцы не желают затягивать пояса и жить за счет тех ресурсов, что дали им Бог и Природа.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#64 Brittany » Сб, 19 апреля 2014, 18:32

Марк писал(а):А многие украинцы вокруг меня упрекают меня, почему ты не учишь украинский язык?
Ну...не знаю, я бы выучила украинский, живя там...
В Эстонии эстонский...в Латвии латышский.. Я считаю это нормальным. А то как жители Брайтона...живут в США и по-английски за столько лет не выучились говорить.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67776
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#65 Марк » Сб, 19 апреля 2014, 18:42

Nora писал(а):Ну...не знаю, я бы выучила украинский, живя там...
И я бы выучил, если бы жил на Украине, а не в Новороссии. :wink:
Сколько раз предлагал своим критикам, говорите со мной только по украински. Но нет! Пять минут на мове, затем два часа на чистом русском. :-D Им самим неудобно размовлять.
А лично я вообще не способный к языкам, в отличии от тебя, переводчицы. :cannot:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#66 monroe » Вс, 20 апреля 2014, 19:13

цитата с эзо форума:

В связи с событиями, происходящими сейчас в Украине, назрел такой вопрос: может ли быть так, что народоводитель нации (народа) планирует соответственно воле Создателя повести страну в одну сторону, а сам народ хочет в другую? Что делать, если половина страны воспринимает вибрации одной соседней державы, а вторая половина - других соседей? Может ли разделиться в таком случае государство? Очень, очень интересно, что сейчас происходит на более высоких планах бытия. Соответствует ли политика властей планам народоводителя? Стоят ли они на своём месте или являются ставленниками паразитарной системы?
Такое бывало и неоднократно в истории России. Вторжение христанства, коммунизма, капитализма нарушали и нарушают вертикаль, связывающую демиургов и народ. Постепенно все утрясается и частично восстанавливается.
Но в данном случае следует учесть, что демиурги Украины относительно молоды. И насколько полно они понимают и воплощают Волю Создателя - только Ему и известно.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46108
Темы: 321
С нами: 10 лет 9 месяцев

  • 1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#67 Эка » Вт, 22 апреля 2014, 15:43

Марианна писал(а): Россия- мужчина-Украина -женщина.
.
думаю, что Украина всетаки испытывает потребность "стать мужчиной", которую не может реализовать....отсюда и ее агрессия к России........" быть женщиной" для Украины спокойнее, сытнее и безопаснее.....а мужчиной хочется быть, но не можется, так что это желание придется запрятать куданибудь подальше.......думаю, это неразрешимое противоречие, имхо :dont_knou:

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
хотя, может со временем, гордынька пообтешеться и получиться помаленьку...........все таки,коректнее, имхо "старший и младший брат", чем мужчина и женщина :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • -4

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#68 Milady de Winter » Вт, 22 апреля 2014, 16:21

Эка писал(а):
Марианна писал(а): Россия- мужчина-Украина -женщина.
.
думаю, что Украина всетаки испытывает потребность "стать мужчиной", которую не может реализовать....отсюда и ее агрессия к России........" быть женщиной" для Украины спокойнее, сытнее и безопаснее.....а мужчиной хочется быть, но не можется, так что это желание придется запрятать куданибудь подальше.......думаю, это неразрешимое противоречие, имхо :dont_knou:

Марианна писал(а): Россия- мужчина-Украина -женщина.

phpBB [media]
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#69 Шера » Вт, 22 апреля 2014, 17:41

Milady de Winter, точно :)
Шера

  • 1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#70 Дмитро » Вт, 22 апреля 2014, 20:00

dised писал(а):Украина - это страна, состоящая из двух противоположностей, если говорить языком СНЛ.
Проевропейский запад страны и пророссийский юго-восток.
Противоположности может объединить только любовь.
То что мы наблюдаем сейчас в стране - это то, что одна противоположность подавляет другую.
Христа здесь нет и близко.
В таких случаях СНЛ говорил, что лучше развестись, чем терпеть.
Нет противостояния у запада и востока. Это все искусственно нагнетаемая ситуация и хорошо про плаченная США.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#71 Samersen » Вт, 22 апреля 2014, 20:07

Дмитро, скажи что америкосы лоханулись сильно :-D они не учитывали фактор путина и российского правительства, америка бьется в истерике, а путину сотоварищами как опытным стратегам переходит крым и юговосток
Samersen
Сообщения: 86761
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#72 Shakti » Вт, 22 апреля 2014, 20:10

Дмитро писал(а):Это все искусственно нагнетаемая ситуация и хорошо про плаченная США
Ну вот если бы запад это понимал, они бы не нагнетали обстановку борьбой против России, потому что в их мутных умах во всем виновата Россия
Shakti

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#73 Дмитро » Вт, 22 апреля 2014, 20:24

Shakti писал(а):
Дмитро писал(а):Это все искусственно нагнетаемая ситуация и хорошо про плаченная США
Ну вот если бы запад это понимал, они бы не нагнетали обстановку борьбой против России, потому что в их мутных умах во всем виновата Россия
Им мозги промывают с 1992г. Уже целое поколение выросло в этой идеологии. Если бы не планы США захватить Украину, никакого противостояния не было бы.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Lagom писал(а):Дмитро, скажи что америкосы лоханулись сильно :-D они не учитывали фактор путина и российского правительства, америка бьется в истерике, а путину сотоварищами как опытным стратегам переходит крым и юговосток
Если из дух зол выбирать, то да с Россией будет лучше. Да Америка тут проиграла, но это далеко не конец.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#74 ontaric » Вт, 22 апреля 2014, 20:29

Shakti писал(а):потому что в их мутных умах во всем виновата Россия
У них совсем даже не мутные умы, это, у России слишком много территорий (по их мнению), поэтому хотят, чтоб поделились :evil:
ontaric F
Аватара
Откуда: ЦФО
Сообщения: 317
С нами: 11 лет 3 месяца

  • -1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#75 Milady de Winter » Вт, 22 апреля 2014, 20:32

Дмитро, а вы Россию злом чтоли считаете?
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#76 Samersen » Вт, 22 апреля 2014, 20:35

Дмитро писал(а):Да Америка тут проиграла, но это далеко не конец.
а чего они еще могут сделать в плане дестабилизации? уже дестабилизировали везде где могли вокруг России, а Россия как стояла так и стоит, Бог за Россию.
Сами они воевать никогда не будут, только биться в истерике вокруг берегов Росси, надолго ли их хватит?

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Milady de Winter писал(а):Дмитро, а вы Россию злом чтоли считаете?
да это он неподумавши сказал, конечно не зло, я живу в России и ощущаю ее великую мощь в духовном и во всех планах

Добавлено спустя 49 секунд:
вбухать столько долларов в войну :-D лошары
Samersen
Сообщения: 86761
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#77 Шера » Вт, 22 апреля 2014, 20:38

а они еще нарисуют :grin:
Шера

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#78 nederland » Вт, 22 апреля 2014, 20:41

Ну почему же лошары? Им из кризиса не выбраться. Поэтому и идут ва-банк.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#79 Samersen » Вт, 22 апреля 2014, 20:42

nederland писал(а):Ну почему же лошары? Им из кризиса не выбраться. Поэтому и идут ва-банк.
я бы сказал от безысходности :approve: хорошо что у нас такой президент не поддается на провокации
Samersen
Сообщения: 86761
Темы: 427
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#80 Shakti » Вт, 22 апреля 2014, 20:44

ontaric писал(а):У них совсем даже не мутные умы
Мытные, потому что они не понимают, что их двигают по шахматной доске как пешки, которые никакой ценности для игрока не представляют, но которые открывают путь к главному врагу, которого требуется победить :ninja:
Shakti

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 2 гостя