Об Украине с точки зрения эзотерики.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Куратор темы: LadyWinter

  • -4

#1 LadyWinter » Чт, 13 марта 2014, 9:16

Уже поднималась такая тема, и если поднимается - значит актуальна. И не надо её закрывать, так как это единственная тема не о политике а об эзотерической точке зрения на ситуацию.
Деж сравнил Украину с Христом, а на мой взгляд, когда у страны падает энергетика, она теряет территории или гибнет. Так было с Союзом и Российской Империей, энергетику которой понизила 1 Мир. Война. А на Украине, на мой взгляд, она упала из-за майдана. Жертвы и политика, переходящая в физический конфликт как правило свидетельствует о падении энергии. Так случается и с организмом человека, так происходит и со страной.
И здесь у Украины, на мой взгляд, два пути: либо энергетика и дальше продолжает падать в следствии эскалации враждебности и непримиримости, что ведёт к ещё большим потерям территорий и разрушению страны, либо энергетика будет повышаться на столько, что будет способна обеспечить мир на всеи территории Украины.

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
Помню, как Сергей Николаевич писал и рассказывал на своих лекциях о том, что болезнь - это падение энергетики, когда у организма не хватает энергии на поддержание организма. И чтобы сохранить организму жизнь, включаются энергосберегающие механизмы торможения желаний в виде температуры, есть не хочется, пропадает сексуальное желание. Ведь через него из организма утекает энергия.
Тоже происходит и в стране - идёт блокировка желаний через их угнетение , - падает курс местной валюты, происходит рост цен, ощущение нестабильности и неуверенности в завтрашнем дне. Страна болеет.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
В этом плане, потеря Крыма, на мой взгляд, позволит повысить энергетику Украины, которая резко упала после майдана, и как-то стабилизировать такой организм как страна.
LadyWinter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 170
Темы: 3
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Milady


  • -1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#201 Milady de Winter » Вт, 24 июня 2014, 18:41

Genadij, а вы с Украины? Кого поддерживаете?
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#202 Genadij » Вт, 24 июня 2014, 19:17

Да- я с Украині!!! И потдерживаю свой народ. Не путать с властью !!!
Genadij
Я новенький...
Сообщения: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#203 Milady de Winter » Вт, 24 июня 2014, 19:58

Genadij, хорошо. Не будем! :)
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 1 месяц
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#204 Марк » Ср, 25 июня 2014, 5:23

Genadij писал(а):Да- я с Украині!!! И потдерживаю свой народ. Не путать с властью !!!
:aiai:
Сейчас часть народа истребляет с помощью штурмовиков, вертушек тяжелой артиллерии и миномётов, карательных частей Нацгвардии другую часть народа.
На стороне какой вы. Истребляющей или истребляемой? :scratch:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#205 Deri » Ср, 25 июня 2014, 9:47

Экстрасенсы не стали молчать, что усекли на инаугурации Порошенко
По материалам сайта www.aif.ua
Спойлер
Экстрасенсы не стали молчать, что усекли на инаугурации Порошенко

Вступление нового президента в должность состоялось в минувшую субботу, 7 июня. Психологи, политологи и экстрасенсы поделились, что они увидели «между строк» на инаугурации нового украинского лидера.

Огонь, вода и медные трубы

Психолог Юрий КАЛАШНИКОВ: президент выглядел уставшим, но шел по красной дорожке уверенно. Это значит, что он, как и весь наш народ, переживает из-за непростой политической ситуации. Но не растерян, а наоборот - сосредоточен, готов взять на себя всю ответственность и работать на благо страны. Получив удостоверение главы государства из рук руководителя ЦИК Михаила Охендовского, он раскрыл его и показал всем присутствующим «внутренней» стороной. Тем самым дал понять, насколько важна для него эта «корочка», за которой стоит доверие украинцев. То, что в зале Верховной Рады присутствовали его отец, жена и младший сын, показывает, что он - хороший семьянин. Крепкие семейные узы также говорят о том, что мы получили как минимум человека постоянного, прогнозируемого и толерантного».

Кстати, в день инаугурации произошло непростое совпадение - Петр Порошенко стал дедом, в семье его старшего сына Алексея родился первенец.
Мосты в будущее

Многие радикалы уже успели раскритиковать Порошенко за то, что во время своей инаугурационной речи он, обращаясь к жителям Донбасса, перешел на русский язык. И обвинили его в том, что никто и никогда еще, держа руку на Пересопницком Евангелии, не говорил по-русски. Но есть по этому поводу и другое мнение.

«Я считаю, что то, что президент перешел на русский язык, свидетельствует лишь о его толерантности, - говорит политолог Евгений КОПАТЬКО. - Это тем более оправдано, что он заявил, что единым государственным языком будет украинский. А его обращение к русскоязычному востоку лишь подчеркнуло то, что он намерен выслушать жителей Донбасса и говорить с ними на одном языке не только в прямом смысле, но и в переносном - он намерен проникнуться их проблемами».

У нового главы государства с первых минут президентства наметились и другие мосты для сотрудничества и переговорных процессов. Об этом свидетельствует тот факт, что на прием в честь инаугурации президент пригласил как сторонников, так и противников: приглашения, в частности, получили члены Партии регионов и олигархи.

«У Порошенко прекрасные отношения со многими депутатами от бывшей партии власти, - прокомментировал Михаил ПОГРЕБИНСКИЙ, директор Киевского центра политических исследований и конфликтологии. - Он не так давно (с марта по ноябрь 2012-го) был министром экономразвития в правительстве Азарова. Приглашение регионалов на инаугурацию является признаком того, что он не намерен с ними воевать. Я даже не исключаю, что регионалы могут стать частью нового большинства еще до того, как парламент будет перезагружен. Они своими голосами могут поддерживать нового президента».
Знаки судьбы

Во время инаугурации Петра Порошенко солдату почетного караула, стоявшему ближе всего к входу в здание Рады, стало плохо. Он выронил карабин, который тут же сам и поднял. Говорят, причиной стало пекущее солнце, но суеверные люди тут же усмотрели в этом плохой знак для президента.

«Военный уронил оружие, а потом сам же его и поднял. Так же и наша армия в начале конфликта на юго-востоке оказалась неспособной воевать, но теперь должна собраться. То есть, в конце концов, наша армия будет сильной и способной себя защитить. Да и Украина, которая сейчас переживает не лучшие времена, во время президентства Порошенко сама сможет подняться к процветанию», - утверждает финалист «Битвы экстрасенсов» Юрий КОЗЛОВ.

Напомним, накануне инаугурации Виктора Януковича в Киеве из-за морозов развалился памятник основателям Киева - «Ладья Кия». Многие трактовали это, как грозное предзнаменование для страны. «Украина при Януковиче тоже может развалиться». И вот как после этого в приметы не верить?

Особенно если учесть, что когда Янукович в момент инаугурации входил в здание Рады, перед ним захлопнулись двери. Не к потере ли это должности? - сразу возникает мысль.

Но и без суеверий ясно, что ни один из предшественников нынешнего президента не становился у руля страны в такое сложное, даже критическое время. Поэтому уже очевидно, что Петр Порошенко войдет в учебники истории: если добьется успеха - как первый - в смысле, лучший - из пяти украинских президентов. Или (но об этом думать не хочется), как последний.
Deri

  • 2

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#206 архаи » Ср, 25 июня 2014, 13:14

Deri писал(а):
Берендейка писал(а):
Динка писал(а): И у меня волосы дыбом встали, когда на крымских форумах я прочитала, как ненавидят они всё украинское - вышиванки, песни, мову и т.п. До рвоты ненавидят. Такого никогда не было раньше. И это очень печально. Получается, что сами убивают свою культуру :(


"Deri", у меня волосы не вставали дыбом. Это писала не я. Вы скопировали не меня, а Берендейку. Лично я не осуждаю никого. Ни тех, ни других. И я ни на той ни на другой стороне. Это развтие и я принимаю ситуацию без осуждения и без поиска виноватых. С уважением Динка
архаи

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#207 jack » Вс, 29 июня 2014, 10:08

Динка, :yes:
Всё довольно логично.
Обычное одновекторное, как бы сказал Лазарев - языческое мышление.
У нас религия до сих пор с гордыней борется самоунижением, так и тут. Либо "люблю", либо "ненавижу".
"НормАльный процесс!" (с) Лазарев.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3673
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 3

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#208 Папа_Карло » Вс, 29 июня 2014, 10:28

Deri писал(а):Да и Украина, которая сейчас переживает не лучшие времена, во время президентства Порошенко сама сможет подняться к процветанию», - утверждает финалист «Битвы экстрасенсов» Юрий КОЗЛОВ.

Вот для чего такую фигню пишут? Какое процветание? О чем они? Весь мир перестраивается на какие то другие принципы. Ресурсов для процветания больше нет ни о кого.
Надеюсь, Порошенко сможет вывести Украину на здравый, взвешенный путь.
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

  • 5

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#209 jack » Пн, 30 июня 2014, 11:04

Папа_Карло писал(а):Надеюсь, Порошенко сможет вывести Украину на здравый, взвешенный путь.
Зря надеешься. Судя по его действиям, этого произойти просто не может.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3673
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца

  • 3

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#210 Мадера » Пн, 30 июня 2014, 12:16

Папа_Карло писал(а):Надеюсь, Порошенко сможет вывести Украину на здравый, взвешенный путь.
Папо, Вы меня сейчас очень удивили. :unsure:
Мадера
Сообщения: 31083
Темы: 13
С нами: 14 лет 7 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#211 Папа_Карло » Сб, 5 июля 2014, 14:14

Мадера писал(а):Папо, Вы меня сейчас очень удивили.

Извините, больше иллюзий нет...
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54335
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#212 Nika49 » Вс, 6 июля 2014, 8:40

Ребят, т.к. тема с точки зрения эзотерики, перенесу с другой темы вот такое мнение:
lyaska писал(а):Мне кажется, сейчас такая скорость процессов, что если ты не начнешь быстро менять мировоззрение - вылетишь с этого шарика.
Нам уже "сверху" показывают - ребята, пещерный период закончился, для освоения новых энергий нужны люди с высоким мышлением. И наверное, не зря такие вспышки войн - каждый осваивает пришедшие энергии по своему развитию
:yes: :approve:
Nika49
Сообщения: 873
Темы: 1
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#213 крыгл » Вс, 6 июля 2014, 9:08

phpBB [media]

интересно

хотя не точно ...
рон предсказывает на 14-15 то что отчасти случилось 13-14
крыгл

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#214 Джулия » Вс, 6 июля 2014, 17:26

Интересно один эзотерик сказал 22 июня. У них "шабаш" ежегодный на горе Анастасиевка возле Туапсе. Он говорит, что там Храм Солнца, в этот день встречают там солнце, много чего происходит. Он не совсем эзотерик. Теория как у Лазарева, практика с эзотерикой.

Так вот на вопрос о происходящем он сказал, что грядет возрождение России. И уничтожение русского мира. это как убиение младенцев перед рождением Христа. :scratch:

Еще он там сказал, что переход начался.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#215 jack » Пт, 11 июля 2014, 8:24

Не совсем по теме... про пророчества (что само по себе не совсем эзотерика) в этом видео только почти в самом конце, но и весь монолог послушать стОит:

phpBB [media]
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3673
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#216 mimo » Пт, 11 июля 2014, 8:31

jack, вот, четыре года я на форуме и пытаюсь тебя понять. Ну, никак ты не подходишь под православие. Т.е. подскажи - какой ты веры. :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#217 крыгл » Пт, 11 июля 2014, 9:26

я тут писал в папином топике
по моему это очень существенно
делать из предателя героя ..

https://www.google.ru/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&so ... sU2qMoXg&bvm=bv.70138588,d.bGE

http://ru.wikipedia.org/wiki/Иван_Мазепа

http://ru.wikipedia.org/wiki/Орден_Иуды

это кстати о соборности ...
Изображение

я сейчас не беру политику данного персонажа
но очевидно что он является предателем по поведению..

он же не честно воевал вместе с карлом
а перебежал к нему во время битвы ...

это и есть их символ
крыгл

  • 1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#218 jack » Пт, 11 июля 2014, 9:42

mimo писал(а):Ну, никак ты не подходишь под православие. Т.е. подскажи - какой ты веры.
Бог Един. Бог есть Любовь. И нет ничего кроме Него.
А Православие... лучше Православие, чем ничего или чем католичество с протестанством или что-то еще вроде этих.
Но Православие - еще не Христианство.
А так да... крестик висит на шее.

Upd:
А "Вам шашечки или ехать"?
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3673
Темы: 102
С нами: 17 лет 3 месяца

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#219 mimo » Пт, 11 июля 2014, 10:00

jack писал(а):
mimo писал(а):Ну, никак ты не подходишь под православие. Т.е. подскажи - какой ты веры.
Бог Един. Бог есть Любовь. И нет ничего кроме Него.
А Православие... лучше Православие, чем ничего или чем католичество с протестанством или что-то еще вроде этих.
Но Православие - еще не Христианство.
А так да... крестик висит на шее.

Upd:
А "Вам шашечки или ехать"?
jack, что сегодня за день? Ты можешь ответить на простой вопрос? Какой ты веры? :angel:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#220 mimo » Пт, 11 июля 2014, 10:16

Хорошо, задам другой вопрос. Какой веры у нас администрация форума?
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40562
Темы: 586
С нами: 11 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей