Об Украине с точки зрения эзотерики.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Куратор темы: LadyWinter

  • -4

#1 LadyWinter » Чт, 13 марта 2014, 9:16

Уже поднималась такая тема, и если поднимается - значит актуальна. И не надо её закрывать, так как это единственная тема не о политике а об эзотерической точке зрения на ситуацию.
Деж сравнил Украину с Христом, а на мой взгляд, когда у страны падает энергетика, она теряет территории или гибнет. Так было с Союзом и Российской Империей, энергетику которой понизила 1 Мир. Война. А на Украине, на мой взгляд, она упала из-за майдана. Жертвы и политика, переходящая в физический конфликт как правило свидетельствует о падении энергии. Так случается и с организмом человека, так происходит и со страной.
И здесь у Украины, на мой взгляд, два пути: либо энергетика и дальше продолжает падать в следствии эскалации враждебности и непримиримости, что ведёт к ещё большим потерям территорий и разрушению страны, либо энергетика будет повышаться на столько, что будет способна обеспечить мир на всеи территории Украины.

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
Помню, как Сергей Николаевич писал и рассказывал на своих лекциях о том, что болезнь - это падение энергетики, когда у организма не хватает энергии на поддержание организма. И чтобы сохранить организму жизнь, включаются энергосберегающие механизмы торможения желаний в виде температуры, есть не хочется, пропадает сексуальное желание. Ведь через него из организма утекает энергия.
Тоже происходит и в стране - идёт блокировка желаний через их угнетение , - падает курс местной валюты, происходит рост цен, ощущение нестабильности и неуверенности в завтрашнем дне. Страна болеет.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
В этом плане, потеря Крыма, на мой взгляд, позволит повысить энергетику Украины, которая резко упала после майдана, и как-то стабилизировать такой организм как страна.
LadyWinter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 170
Темы: 3
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady


Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#161 mimo » Вт, 13 мая 2014, 8:48

Елена12 писал(а):Так вот - в чем суть. Откуда взялась эта энергия насилия, жестокость - которая "смела" все сознательное знание -" мы участвуем в эксперименте"?
Почему знание -"Я нормальный психически здоровый человек, я никому не хочу причинять боль и истязать другого" никакого действия не оказало?

Елена12, думаю, это не зависит от наших желаний. Там работает другой критерий. Нам неведомый. Закон кармы..

А фильм, действительно такой был. Тяжёлый фильм.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
mimo
Аватара
Сообщения: 40585
Темы: 590
С нами: 11 лет 7 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#162 jack » Вт, 13 мая 2014, 14:04

"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3679
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#163 vec » Вт, 13 мая 2014, 14:23

Несомненно, что в каждом из нас есть и добро и зло. Отрицать в себе зло, с которым следует бороться, есть гордыня - грех. Именно этому греху противостоит смирение - главная добродетель православия. Именно отсутствие смирения делает из человека фашиста.

Фашиста очень легко отличить от обычного человека. Когда фашист убивает - он смеётся, потому-что упивается энергией своих жертв, энергией разрушений. Именно поэтому так потрясает нормальных людей смех душегубов на видео из Одессы.
vec
Аватара
Сообщения: 61
Темы: 3
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#164 Эка » Вт, 13 мая 2014, 14:29

vec писал(а):
Фашиста очень легко отличить от обычного человека. Когда фашист убивает - он смеётся, потому-что упивается энергией своих жертв, энергией разрушений. Именно поэтому так потрясает нормальных людей смех душегубов на видео из Одессы.
это уже проявление садизма, вампиризма, психического заболевания и отклонения
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#165 сиять » Вт, 13 мая 2014, 14:45

построю лабиринт,где смогу затеряться с тем,кто захочет меня найти@
сиять
Аватара
Сообщения: 1819
Темы: 12
С нами: 13 лет 3 месяца
О себе: 1,6180339887...

  • 2

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#166 dobrovolya » Вт, 13 мая 2014, 16:32

Nika49 писал(а):Ведь СНЛ давно говорил, что болезнь родственника и даже коллеги - это знак Свыше для всех, кто рядом. "Не спрашивай, по ком звонит колокол..."
Высшие Силы говорят с нами на языке ситуаций.

подозреваю, что многим мое предположение не понравится. :unsure:
но я все-таки выскажу: фдк - это для меня самая большая русскоязычная сфера общения, и, как мне кажется, довольно реперезентативная в социологическом плане кроме одного пункта, пожалуй - обычно выше среднего люди чаще здесь задумываются о душе, о Боге, о законах вселенной. и даже здесь мне бросилось в глаза распространение некоего "бытового национализма", что ли, особенно к так называемым "гастарбайтерам", но и не только. национализм, когда восхваляют одну нацию, пренебрежительно или уничижительно относясь к другой, - это очень опасная вещь, и видим мы это на примере бесчинствующего национализма украины - "украинцы превыше всего". украина должна нас научить с пониманием и единством относиться к другим народам. россия всегда была многонациональным государством, принимала под свое крыло самые разные нации и верования. нельзя взращивать в себе осуждение, уничижительное отношение к пришлым народам, которые тем более не от хорошей жизни поднимаются с нажитых мест, и делают ту "грязную", но полезную работу и на таких условиях, от которой отказываются другие, нельзя разрывать единство внутри страны. я надеюсь, что сейчас на волне патриотизма он, как явление положительное, не превратится в национализм.
россия совершила ошибку, игнорируя развитие в братской стране, не пыталась рулить против насаждения к ненависти к другой нации. надеюсь, у российских людей хватит мудрости пресечь подобные поползновения у себя внутри - не обижаться, не мстить, отказаться от ненависти к какой бы то ни было нации. :rose:
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

  • -3

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#167 Milady de Winter » Вт, 13 мая 2014, 20:30

dobrovolya писал(а):но я все-таки выскажу: фдк - это для меня самая большая русскоязычная сфера общения,
Для меня - тоже :yes:
Изображение
Milady de Winter F
Аватара
Сообщения: 808
Темы: 9
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 4

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#168 Miris » Ср, 14 мая 2014, 6:12

Nika49 писал(а):А что остаётся, например, мне, как рядовому гражданину, если меня эта ситуация не оставляет равнодушной. Сострадать - это естественно. Но... может быть ещё и пересмотреть что-то.
Форум-то у нас непростой.
Stern писал(а):Страдание дает возможность глубже и тоньше почувствовать этот мир.
Скорбь будит душу, а кровоточащие раны души позволяют человеку развивать глубину чувствования мира.
Кстати, да. И это тоже. Но важно, как мне кажется - не перейти черту, где скорбь породит ненависть и желание мести.

:yes: я пришла к выводу, что нужно учиться жить на этой грани: с одной стороны сострадание и неосуждение, а с другой осознанность и активная жизненная позиция.
Легко сказать, но трудно осуществить.
Обобщенные понятия здесь не работают.
Каждая отдельная эмоция и каждый поступок в каждой конкретной ситуации важны. Но обобщенные действия, эмоции и мысли приводят к идеализации, к служению не Богу, а "идеалу", сформированному этими обобщениями.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 0

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#169 A-Tina » Ср, 14 мая 2014, 10:52

Елена12 писал(а):Сама история известна - "Стэнфордский эксперимент", который проводил профессор Зимбардо. Фильм есть про эти события -,точно не знаю как называется - фильм не видела.Так вот. Эксперимент - исследование реакции человека в условиях ограничения свободы (тюрьмы). Отобрали сколько там психологически здоровых устойчивых студентов, рассказали условия, заплатили за участие по 200 долларов, разделили на группы - надзиратели и заключенные. И "забыли" на несколько недель.
Потом - среди ночи, машина, мигалка, арестовывают, везут в тюрьму. "Построенную" или оборудованную на территории кампуса. И начинается жизнь - как в тюрьме. Надзиратели - заключенные, все знают. что участвуют в эксперименте.
Но, через неделю, "условные" надзиратели стали проявлять неусловную жестокость, истязали"заключенных" по настоящему. И когда поняли, что угроза не только психическому состоянию, но и жизни - эксперимент прекратили.Результаты и личности, участвовавших, засекретили.

Елена12 , да е,есть такой фильм , очень жестокий ..

Называется "Эксперемент" Германия (2000) -
http://gidonlinekino.com/2014/01/eksperiment-2000/

Но в фильме показывают ,что разыгравшаяся ситуация вышла из-под контроля полностью
и заложниками "преступников" стали сами ученые..
A-Tina
Аватара
Сообщения: 386
Темы: 26
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#170 Елена12 » Чт, 15 мая 2014, 10:53

A-Tina
Спасибо .Да, фильм классный.
Особенно концовка фильма - и фраза в начале - "Наша главная забота - Ваша безопасность". Хороша безопасность оказалась.
mimo
Фильм не про "неведомый" критерий - называемый законом кармы. Ну, может быть только в той мере - что каждый оказался на этом месте не случайно.
dobrovolya писал(а):я надеюсь, что сейчас на волне патриотизма он, как явление положительное, не превратится в национализм.
россия совершила ошибку, игнорируя развитие в братской стране, не пыталась рулить против насаждения к ненависти к другой нации. надеюсь, у российских людей хватит мудрости пресечь подобные поползновения у себя внутри - не обижаться, не мстить, отказаться от ненависти к какой бы то ни было нации

Если и должно хватить мудрости - то только на осознание того факта, что используя ТВ и официальные каналы связи - можно "возбудить" почти любого, и он вполне с "чистой совестью" примкнет к одной из групп, и будет противостоять другой. И в поддержке и разделению идеалов "своей" группы будет черпать радость и воодушевление.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#171 Голока Вриндавана » Пт, 16 мая 2014, 11:42

Символом итальянских фашистов стали фасции — связки розг с воткнутым в них топором, символы магистратской власти в Древнем Риме.
Так, например, фасции присутствуют на гербе Франции,
в символике Конгресса
и на монетах США,
на флаге кантона Св. Галлена (Швейцария),
на гербе посёлка Легау, (Германия) и т. д. и в Россия далеко не исключение по использованию фасции в символах власти.
http://poiskpravdy.wordpress.com/2010/02/14/simvolik/
Эка писал(а):vec писал(а):

Фашиста очень легко отличить от обычного человека. Когда фашист убивает - он смеётся, потому-что упивается энергией своих жертв, энергией разрушений. Именно поэтому так потрясает нормальных людей смех душегубов на видео из Одессы.
это уже проявление садизма, вампиризма, психического заболевания и отклонения
Фашизм - это культ силы, пиршество инстинктов, крайняя степень неосознанности. Разве психические заболевания не имеют те же корни.
Если у человека появляется чувство тревоги которое он не в состоянии объяснить,им овладевает животная паника,и он ищет убежища в какой-либо вере только бы почувствовать себя защищенным. Та же наполеоновская идея содержит веру в силу , грубую жесткую, животную, которая заставляет следовать инстинкту выживания через подавление других.
Голока Вриндавана
Аватара
Сообщения: 2117
Темы: 4
С нами: 9 лет 11 месяцев

  • 0

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#172 Виктор С » Пн, 19 мая 2014, 15:10

stalker писал(а):Мир конечно же не состоит из тьмы зла и греховности, он творение Божие в нем все гармонично и законно, Бог не творит зла.
говоря так, вы сами разделяете мир, и его Творца на части. Бог творит ВСЕ, в том числе и негатив. Иначе единство мира было бы нарушено.
Замысел данного этапа Творения - это Школа для получения опыта Жизни в системе дуального мира, в условиях свободы воли каждой жизненной формы. для реализации этого фундаментального принципа нашей Вселенной нужна свобода выбора, а выбор невозможен без наличия противоположностей.
Дьявол никого не заставляет выбирать негатив, он его создает, а выбирает сам человек или другая сущность.
Так же как Сталин или Гитлер - никого лично не убивали, предоставляя возможность своим последователям взять грех на душу и остаться живым, или стать праведником и подвергнуться репрессиям.
Изгнание Адама из рая - это модель разрыва связи с Богом -подсказчиком, и реализация в полной мере дара свободной воли. С этого момента развитие души по мере ее воплощений в дуальном мире получило резкое ускорение, наличие негативных вариантов стало своего рода катализатором развития.
Ученик (человек хомо сапиенс) стал сам решать контрольные задачи, вместо поиска ответов под крышкой парты.
Кстати в основе гармонии лежит равновесие, уравновешенность, сбалансированность.
Человек "сплошной свет" и отдача энергии - просто всех бы сжигал на своем пути.
Так же как алмаз, состоящий только из атомов углерода - способен только сверкать и резать, тогда как обычная поваренная соль(натрий хлор), сочетание противоположностей катион-анион, способна растворяться в воде, давать соленый вкус, и даже помогать зарождению жизни - мы ведь все родились в соленой воде первичного океана.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#173 Andy » Вт, 20 мая 2014, 13:43

Елена12 писал(а):"Наша главная забота - Ваша безопасность". Хороша безопасность оказалась.
Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба
http://svobd.ru/2010-11-14-12-30-56/399/5766-r-.html
ОТКРОВЕНИЯ ЛЮДЯМ НОВОГО ВЕКА http://www.otkroveniya.eu/ http://blagayavest.info/
Andy
Откуда: Минск
Сообщения: 220
С нами: 15 лет 8 месяцев

  • 1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#174 Джулия » Чт, 19 июня 2014, 14:54

Слушаю семинары прошлых лет. В одном месте С Н говорит, что притянув идею голодомора, Украина напрасно так относится к прошлому, уничтожает этим будущее.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#175 Марк » Пт, 20 июня 2014, 7:04

Джулия писал(а):Слушаю семинары прошлых лет. В одном месте С Н говорит, что притянув идею голодомора, Украина напрасно так относится к прошлому, уничтожает этим будущее.
А может без эзотерики? сейчас в Украине вырастили поколение молодежи, которую 25 лет учили, что в СССР все было мрачно и жутко, а Россия это тюрьма народов и поработитель Украины. Если в вас четверть века культивировать ненависть даже к Иисусу или Будде, то вы возненавидите и христианство, и буддизм. Если конечно не обладаете независимым мышлением. А то что человеку внушили в детстве, изменить простыми нотациями и логикой невозможно. Мировозрение ломается только после сильных тяжелых потрясений. Вот сейчас братоубийственная война и разруха экономики могут дать шанс украинскому народу на прозрение.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#176 jack » Пт, 20 июня 2014, 10:38

Марк, :yes:
У СНЛ есть термин "Закон отрицания отрицания"...
Т.е. доведение до такой ситуации, когда существование в прежнем состоянии уже невозможно.

А значит "Чем хуже, тем лучше". К чему и идем.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3679
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#177 Джулия » Пт, 20 июня 2014, 16:46

phpBB [media]


Это 03.01.2009г
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#178 Ольга Совякина » Сб, 21 июня 2014, 14:13

Марк писал(а):сейчас в Украине вырастили поколение молодежи, которую 25 лет учили, что в СССР все было мрачно и жутко, а Россия это тюрьма народов и поработитель Украины.
ну не знаю-не знаю
у нас народ прибывать начал и селиться
даже до Сибири уже дошли- а климат тут не краснодарский
так вот- народ все молодые, работоспособные, приехали жить, работать и семьи забирать
а сколько сейчас в приграничье молодых мам с детьми :wacko: . Им что- не внушали про СССР...или внушали да не так...или это мамы-бабушки 50-ти летние
или Донецк это не Украина???
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#179 Марк » Сб, 21 июня 2014, 14:20

Ольга Совякина писал(а):Им что- не внушали про СССР...или внушали да не так...или это мамы-бабушки 50-ти летние
или Донецк это не Украина???
А вы в курсе кто в ополчении ДНР и ЛНР? В основном мужчины в возрасте за 35-40 лет. Т.е. последнее поколение помнящее СССР. А кто был локомотивом первого, еще мирного, но уже националистического Майдана в ноябре 2013г.? Студенты, воспитанные в духе ненависти к СССР, коммунистам и России. Всю же молодежь, рожденную после перестройки воспитали, что ЕС это обетованный рай на Земле, а Россия это азиатская окраина великой Европы.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#180 Ольга Совякина » Сб, 21 июня 2014, 14:40

Марк писал(а):А вы в курсе кто в ополчении ДНР и ЛНР? В основном мужчины в возрасте за 35-40 лет.
ну да...понятно...
я про баб и ребятишек, ты про мужиков-ополченцев
ТУТ и в самом деле не до общей статистики
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей