Об Украине с точки зрения эзотерики.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Куратор темы: LadyWinter

  • -4

#1 LadyWinter » Чт, 13 марта 2014, 9:16

Уже поднималась такая тема, и если поднимается - значит актуальна. И не надо её закрывать, так как это единственная тема не о политике а об эзотерической точке зрения на ситуацию.
Деж сравнил Украину с Христом, а на мой взгляд, когда у страны падает энергетика, она теряет территории или гибнет. Так было с Союзом и Российской Империей, энергетику которой понизила 1 Мир. Война. А на Украине, на мой взгляд, она упала из-за майдана. Жертвы и политика, переходящая в физический конфликт как правило свидетельствует о падении энергии. Так случается и с организмом человека, так происходит и со страной.
И здесь у Украины, на мой взгляд, два пути: либо энергетика и дальше продолжает падать в следствии эскалации враждебности и непримиримости, что ведёт к ещё большим потерям территорий и разрушению страны, либо энергетика будет повышаться на столько, что будет способна обеспечить мир на всеи территории Украины.

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
Помню, как Сергей Николаевич писал и рассказывал на своих лекциях о том, что болезнь - это падение энергетики, когда у организма не хватает энергии на поддержание организма. И чтобы сохранить организму жизнь, включаются энергосберегающие механизмы торможения желаний в виде температуры, есть не хочется, пропадает сексуальное желание. Ведь через него из организма утекает энергия.
Тоже происходит и в стране - идёт блокировка желаний через их угнетение , - падает курс местной валюты, происходит рост цен, ощущение нестабильности и неуверенности в завтрашнем дне. Страна болеет.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
В этом плане, потеря Крыма, на мой взгляд, позволит повысить энергетику Украины, которая резко упала после майдана, и как-то стабилизировать такой организм как страна.
LadyWinter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 170
Темы: 3
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady


  • 1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#101 jack » Пн, 5 мая 2014, 15:48

Эка, stalker, да ребятки... вот и тест на знакомство с ДК... не пройден, к сожалению...
А ведь как раз и беда всего общества в том, что работаем в одной логике - человеческой... где жестко +/-, добро и зло... логике, где Бог не един, т.е. нарушена в восприятии Первая Заповедь большинства реальных религий.

Понятно, что если попытаться в человеческом теле только божественную логику, то получится пацифизм в крайней стадии, что не есть хорошо. Поэтому Вы и отвергаете то, что я сказал.

Сложно представить, понимаю, что справедливо и то и это одновременно...

Как у Гришковца... есть спектакль такой... ОдноврЕмЕнно называется... у этого слова могут быть два ударения... на первое Е и на второе. И оба правильные.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3679
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#102 Эка » Пн, 5 мая 2014, 15:52

jack писал(а):Эка, stalker, да ребятки... вот и тест на знакомство с ДК... не пройден, к сожалению...
.
а почему на знакомство?.....на приятие.......существует множество религиозных систем, по разному трактующих взаимоотношения Бога и сатаны......в некоторых логиках, сатана - это помощник Бога, в какойто степени это так...........так что, Лазарев не единственный далеко, кто на эту тему пишет и рассуждает, и я не считаю именно его мнение истинным и не считаю себя обязанной ему следовать :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Лазарев пишет рассплывчато........в принципе, мееня лично больше устраивает то, что православие на эту тему считает........
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

  • 2

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#103 jack » Пн, 5 мая 2014, 16:06

Эка писал(а):Лазарев пишет рассплывчато......
Вот уж точно не так. Возможно в очень старых книгах-семинарах, покуда этот вопрос еще был им не изучен.
В семинаре годовалой давности всё очень и очень четко.
А уж трактовка Православия (по крайней мере в восприятии подавляющего числа "продвинутых" прихожан) не дотягивает даже до Ветхозаветных истин.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
П.С. Спорить и доказывать что-то мне тут лениво... отсылаю к семинарам СН. Если просмотрите парочку более-менее свежих, но останетесь несогласными, можно будет пообщаться.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3679
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#104 Эка » Пн, 5 мая 2014, 16:21

jack писал(а):П.С. Спорить и доказывать что-то мне тут лениво... отсылаю к семинарам СН. Если просмотрите парочку более-менее свежих, но останетесь несогласными, можно будет пообщаться.
мне тоже лениво......я уже все давно уяснила на эту тему лично для себя и СНЛ для меня не такой уж авторитет в данном вопросе, чтобы к нему возвращаться...............что касается сути данного спора, то есть активисткам Фемен, то я считаю, что они созданы Богом, и имеют искру Божию внутри себя, но ведутся они вовсе не Богом, и никаких проявлений Божественного в их деятельности нет.......и мнение свое я не поменяю на этот счет :smile:
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#105 stalker » Пн, 5 мая 2014, 16:33

jack писал(а): Сложно представить, понимаю, что справедливо и то и это одновременно...
Отнюдь не сложно, эта мысль стара и не Лазарев ее открыл, об этом уже вдоль и поперек переговорено. Поймите Лазарев лишь популяризатор отдельных идей многих религий, ничего нового нет, все что он говорит касаемо кармических вещей давно известно, он лишь в популярой упрощенной форме доносит отдельные идеи многих религий перемешивая их и подстраивая их под восприятие современного человека. Если Вы потрудитесь и укажете в чем новизна его системы буду Вам признателен.
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#106 acolyte » Пн, 5 мая 2014, 17:16

Перечитал сегодня рассказ генерала (это первый из "Трех разговоров" Владимира Соловьева). Очень напоминает здешние споры. Даже персонаж есть типа Элизы или старой сатаны с аргументом "асамито", что, мол, казаки и башибузуки - и те, и те одинаковые разбойники.
acolyte
Аватара
Сообщения: 2349
Темы: 34
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#107 обычный » Пн, 5 мая 2014, 18:47

stalker писал(а):Конечно подконтрольно.
Это ключевые слова. Остальные - уже о другом. Он создал мир таким, ничто без Его ведома не появилось. Все закономерности мира - от Него. Именно в этом "на всё Воля Его". Он создал человека с его выбором творить зло или добро.
зло это лишь творение человека его нет как такового.
У меня иное мнение, но если исходить из Ваших слов : "Он дал нам возможность свободы выбора", то получается - Он дал возможность появиться злу.
Что-то у Вас не укладывается концептуально. Не получается объяснить логически. Не получается обосновать. Может быть тогда - ни к чему начинать полемику в стиле "у нас верное, а у вас нет"?
Цикличность Оригена безсмысленна как хождение по кругу. Если Вы в курсе его учения, то знаете что он утверждал что все возникает вновь и повторяет то что было один в один, т.е мы с Вами уже в прошлом цикле уже беседовали в этой теме и писали точно тоже что пишем и сейчас.
"Один в один" - это его точные слова? Или неточный перевод? Или пересказ того, кто именно в таком ключе его понял? Можно сказать "повторяется так же" со смыслом "по тем же принципам", а поймут "повторяется один в один".
Трактовщиков полно. Так же как и сознательных дискредитаторов. Для них главное - своё возвысить умалив иное.
Меня же порадовало, что у Григория Нисского было "во всех снова воссияет боговидная красота". Повторюсь. "Снова воссияет боговидная красота" - значит уже было. "Во всех" - общность этого процесса, которая невозможна без общего водительства Свыше. Это свойственно закономерностям цикличности.
Не всё в христианстве, что не смогли понять у Учителей, исказили в своих умозаключениях.
Впрочем, дело тут не именно в христианстве. В любом Учении такое возможно. И именно так случается - всегда найдутся желающие объяснить пастве что именно хотел сказать Учитель. Только при этом объясняющие не учитывают, что вряд ли действительно постигли Учителя. Никто не может гарантировать это. Мы можем лишь предполагать, что верно поняли. Исходя из этого - невозможно однозначное "эта трактовка неверна". Так же как и обратное.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#108 Сергей Б » Вт, 6 мая 2014, 5:05

В последних лекциях сам Лазарев С.Н. уже сказал, что зря осудил многие религии. Но ответил за это недомоганием. В то же время представители системы СНЛ начинают тоже повторять ошибки самого СНЛа, они тоже критикуют Православие. Поэтому, лучше конечно, убрать осуждение. С моей точки зрения, надо просто найти здесь общие точки соприкосновения.
Последний раз редактировалось Сергей Б Вт, 6 мая 2014, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

  • -1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#109 Мир » Вт, 6 мая 2014, 7:27

Сергей Б писал(а):В последних лекциях сам Лазарев С.Н. уже сказал, что зря осудил многие религии. Но ответил за это недомоганием.
Все таки дошло наконец. А только это и могло быть, а не то, что говорили, мол, на него "молятся", "садятся" на его энергетику. Да и сам он себя в прошлом году "продиагностировал" (ох, уж эта "диагностика" - ведь себя как-то обелить надо) и выдал "9-ти кратное поклонение людям в "стиле" Христа". О, как! Христа не забыл упомянуть. Мол, как Христос за людей "погибаю" :hi-hi: Ну, а теперь все встало на свои места. Все таки на его взгляд это была не критика, а осуждение. Ну, так это и видно было во всех его обличениях в стиле "а-ля Христос". :facepalm:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#110 Марк » Вт, 6 мая 2014, 7:29

stalker писал(а):В каждой новой ситуации когда Бог ставит перед нами выбор у нас есть возможность вновь обрести Бога в душе, или по крайней мере сделать шаг к Нему.
А как вы понимаете обрести Бога в душе? Вот сожгли заживо людей в доме Профсоюзов в Одессе. Что в этот момент должен чувствовать человек с Богом в душе? И главное как себя вести в данной этим же Богом ситуации?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Мир писал(а):Все таки дошло наконец. А только это и могло быть, а не то, что говорили, мол, на него "молятся", "садятся" на его энергетику. Да и сам он себя в прошлом году "продиагностировал" (ох, уж эта "диагностика" - ведь себя как-то обелить надо) и выдал "9-ти кратное поклонение людям в "стиле" Христа". О, как! Христа не забыл упомянуть. Мол, как Христос за людей "погибаю" Ну, а теперь все встало на свои места. Все таки на его взгляд это была не критика, а осуждение. Ну, так это и видно было во всех его обличениях в стиле "а-ля Христос".
Я думаю он не осудил религии, а не совсем верно интерпретировал их. А его энергетику подсадили, с одной стороны многочисленные поклонники и читатели, а с другой невежественные последователи религии, увидев в критике Лазаревым своих верований, самих себя. Лазарев это их зеркало, а на него нечего пенять.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • -1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#111 Мир » Вт, 6 мая 2014, 7:34

Марк писал(а):Я думаю
Думай, думай. Он сам признался в этом. Слова из песни не вырвешь. Можно как угодно валить на других людей, мол, "проходу не дают со своей энергетикой", но голова отвечает за сознание конкретно. Поэтому, только осуждение и ничего другого.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#112 Марк » Вт, 6 мая 2014, 7:39

Мир писал(а):Думай, думай. Он сам признался в этом. Слова из песни не вырвешь. Можно как угодно валить на других людей, мол, "проходу не дают со своей энергетикой", но голова отвечает за сознание конкретно. Поэтому, только осуждение и ничего другого.
Приведите факты осуждения религий Лазаревым. Может быть мы по разному понимаем его слова?
А сейчас СНЛ болен,ослаблен энергетически, поэтому в виду плохого настроения и занимается самобичеванием. Опасно не осуждение религий, а то, что люди, в место того, чтобы понять, что они не имеют любви в душе и искажают слова Иисуса, Будды и т.д. Пытаются обвинить в своем невежестве не самих себя, а свое зеркало - Лазарева. Лазарев критиковал религии за конкретные искажения слов Евангелия или Дхаммапады ( Гиты), а его осудили из-за возникшей обиды на критику. А это сотни тысяч негативных пиявок на Тонком плане.
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#113 Irenka » Вт, 6 мая 2014, 7:40

Мир писал(а):на него "молятся", "садятся" на его энергетику.
В этом даже сомнения нет. Мир, вы рассуждаете по-мужски. А посмотрите, что на НФ женская половина делает с СН. Она же явно его убивает лестью, привязчивостью, "любовью"."Собаки лают -караван идет", а если собаки перестанут лаять, а будут лизать зад верблюдам, караван остановиться!!!
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#114 обычный » Вт, 6 мая 2014, 10:01

Сергей Б писал(а):В то же время представители системы СНЛ начинают тоже повторять ошибки самого СНЛа, они тоже критикуют Православие.
Сергей, если это обо мне, то Вы не совсем поняли моё общение со Сталкером. У меня не было критики. Наоборот, я показал, что разница между ДК и православием не так уж велика. Что в них много общего. Привёл высказывание христианина показывающее, что критикуемое в ДК имеется в христианстве.
Последний раз редактировалось обычный Вт, 6 мая 2014, 10:06, всего редактировалось 1 раз.
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#115 stalker » Вт, 6 мая 2014, 10:04

Марк писал(а):
stalker писал(а):В каждой новой ситуации когда Бог ставит перед нами выбор у нас есть возможность вновь обрести Бога в душе, или по крайней мере сделать шаг к Нему.
А как вы понимаете обрести Бога в душе? Вот сожгли заживо людей в доме Профсоюзов в Одессе. Что в этот момент должен чувствовать человек с Богом в душе? И главное как себя вести в данной этим же Богом ситуации?
Вести себя так же как ведет солдат на поле боя защищая сою родину родных близких, от людей которые пришли в твой дом и убивают жестоко, зверски, т.е. поступают не по Божески. Солдат защищающий свою родину, веру, жизнь людей всегда имеет бога в душе. А чувствовать в той ситуации о которой вы пишите человек должен естественные для этого эмоции, но в то же время понимать что это больные люди, душой. Поступать с ними как поступают с врагом в руках которого оружие. События показали кто воюет с Богом в душе а кто нет, настолько наглядно что сомнения не возникают. Люди убивающие тех кто выбегал из горящего здания и непускающие скорую и пожарных для оказания помощи, не имеют Бога в душе, ими правит тьма, они неведают что творят. Ополченцы сбившие вертолет подобрали раненного летчика, которого кстати свои бросили, вылечили его и отправили домой, это люди воюющие с Богом в душе. Они поступили по христиански, может даже не думая об этом,Бог ими водит. Поэтому логика проста пока враг вооружен, воюй, побежденного врага милосердствуй, ибо он только лишь болен душею.
Ну, хотя бы жизнью твоею — ответил прокуратор — ею клясться самое время, так как она висит на волоске, знай это! — Не думаешь ли ты, что ты ее подвесил, игемон? — Если это так, ты очень ошибаешься
stalker
Аватара
Сообщения: 279
С нами: 16 лет 7 месяцев

  • 1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#116 обычный » Вт, 6 мая 2014, 10:16

Мир писал(а):Да и сам он себя в прошлом году "продиагностировал" (ох, уж эта "диагностика" - ведь себя как-то обелить надо) и выдал "9-ти кратное поклонение людям в "стиле" Христа". О, как! Христа не забыл упомянуть. Мол, как Христос за людей "погибаю" :hi-hi: Ну, а теперь все встало на свои места. Все таки на его взгляд это была не критика, а осуждение. Ну, так это и видно было во всех его обличениях в стиле "а-ля Христос". :facepalm:
Что так едко? :wink:
А если не язвить, а подумать?
Если сопоставить, то сходство имеется.
Иисус влиял на мировоззрение проповедуя. То же самое есть и у Лазарева. При этом люди что-то понимали и менялись.
Но обоим этого было мало.
Иисус воздействовал энергетически. Лазарев сделал в ДК немалый акцент на целительстве. Сходства не видите? В обоих случаях излишняя забота о теле.

В идеале любая религия или религиозное учение должны акцентироваться на пути к Богу подчёркивая, что ничто не может избавить от проблем на этом пути, не давать методы избавления от них. Пусть этим занимаются психология, медицина и т.д.

PS На всякий случай - это не критика.

Добавлено спустя 44 минуты 38 секунд:
Мир писал(а):только осуждение и ничего другого.
Cогласен, что осуждение у него было. Все мы склонны осуждать то, с чем несогласны.
Не согласен насчёт однозначного "только осуждение". Если он высказывается в смысле "а вот так будет лучше" (предлагая новое и сравнивая со старым) - в этом есть осуждение?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#117 Feuer » Вт, 6 мая 2014, 12:43

Мир писал(а):Ну, а теперь все встало на свои места. Все таки на его взгляд это была не критика, а осуждение. Ну, так это и видно было во всех его обличениях в стиле "а-ля Христос".
Потешил свое самолюбине? "А Васька слушает, да ест". "Ай Моська! знать она сильна, что лает на Слона"! Вам, со- товарищи, УМЫТЬСЯ, против Лазарева.
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

  • -1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#118 Мир » Вт, 6 мая 2014, 16:40

Feuer писал(а):Потешил свое самолюбие?
Нет. Вам показалось. Такое же, как и ваше в другой теме " Стыдно читать блошинную возню. Начали "за здравие, а кончили "за упокой". И кто здесь Лазарева читает?" С заявкой на умность. :no:

Feuer писал(а):Вам, со- товарищи, УМЫТЬСЯ, против Лазарева.
Ну, ниче. Не икона, чтобы пылинки сдувать и слова супротив не молвить. Есть вопросы - разбираем, а не лозунгами пытаемся продавить свое.

обычный писал(а):А если не язвить, а подумать?
Я уже думал здесь с октября 2012. Не заметили? Например в теме "хуже дьявола - религия". Кстати ролик на ю-тубе, где он об этом сообщил про Православие, естественно удалили. Вот только это одно чего стОит, чтобы понять, что он чего-то не то говорит. Так что, раньше нужно было обсуждать. А сейчас мне просто это делать лень.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#119 обычный » Вт, 6 мая 2014, 16:58

Мир, так и я не ради разговора. Мне интересно было мнение по вопросу "всегда ли Лазарев осуждает говоря о недостатках православия?".
Всегда ли осуждение присутствует при обсуждении?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#120 Джулия » Вт, 6 мая 2014, 17:15

Мир писал(а):где он об этом сообщил про Православие

Мир, а можете подсказать о каком семинаре речь?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя