Об Украине с точки зрения эзотерики.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Куратор темы: LadyWinter

  • -4

#1 LadyWinter » Чт, 13 марта 2014, 9:16

Уже поднималась такая тема, и если поднимается - значит актуальна. И не надо её закрывать, так как это единственная тема не о политике а об эзотерической точке зрения на ситуацию.
Деж сравнил Украину с Христом, а на мой взгляд, когда у страны падает энергетика, она теряет территории или гибнет. Так было с Союзом и Российской Империей, энергетику которой понизила 1 Мир. Война. А на Украине, на мой взгляд, она упала из-за майдана. Жертвы и политика, переходящая в физический конфликт как правило свидетельствует о падении энергии. Так случается и с организмом человека, так происходит и со страной.
И здесь у Украины, на мой взгляд, два пути: либо энергетика и дальше продолжает падать в следствии эскалации враждебности и непримиримости, что ведёт к ещё большим потерям территорий и разрушению страны, либо энергетика будет повышаться на столько, что будет способна обеспечить мир на всеи территории Украины.

Добавлено спустя 14 минут 52 секунды:
Помню, как Сергей Николаевич писал и рассказывал на своих лекциях о том, что болезнь - это падение энергетики, когда у организма не хватает энергии на поддержание организма. И чтобы сохранить организму жизнь, включаются энергосберегающие механизмы торможения желаний в виде температуры, есть не хочется, пропадает сексуальное желание. Ведь через него из организма утекает энергия.
Тоже происходит и в стране - идёт блокировка желаний через их угнетение , - падает курс местной валюты, происходит рост цен, ощущение нестабильности и неуверенности в завтрашнем дне. Страна болеет.

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
В этом плане, потеря Крыма, на мой взгляд, позволит повысить энергетику Украины, которая резко упала после майдана, и как-то стабилизировать такой организм как страна.
LadyWinter F
Автор темы
Аватара
Сообщения: 170
Темы: 3
С нами: 10 лет 2 месяца
О себе: Milady


Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#3 dised » Чт, 13 марта 2014, 9:48

Украина - это страна, состоящая из двух противоположностей, если говорить языком СНЛ.
Проевропейский запад страны и пророссийский юго-восток.
Противоположности может объединить только любовь.
То что мы наблюдаем сейчас в стране - это то, что одна противоположность подавляет другую.
Христа здесь нет и близко.
В таких случаях СНЛ говорил, что лучше развестись, чем терпеть.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#4 Ольга Совякина » Чт, 13 марта 2014, 9:58

я вот тут прочитала исследования социологов.
так вот за 20 лет продолжительность жизни на Украине упала и численность населения сократилась на 13%, и это БЕЗ эмиграции.
странный факт- прироста населения нет, рождаемость падала
я не задумывалась про это и не знала. Когда шли отчеты по рождаемости в России и конкретно по областям, я как-то автоматически что-ли ...думала что так и во всех славянских территориях СНГ- то есть и в Беларуси, и в Украине
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

  • -1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#5 kvazar » Чт, 13 марта 2014, 10:01

потребление и отдача бич Украины
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

  • -1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#6 Ольга Совякина » Чт, 13 марта 2014, 10:05

kvazar писал(а):потребление и отдача бич Украины
как в том бородатом анекдоте про "хохла" : " не съем- так понадкусаю"
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#7 zoe » Чт, 13 марта 2014, 10:15

LadyWinter, смотря с какой парадигмы оценивать и смотреть, ну вот у Эдуарда получилось неплохо из того что мы знаем и как понимаем из ДК
+1
Торсунов в таком случае рекомендует не разводится, но пожить какое то время отдельно
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#8 Ольга Совякина » Чт, 13 марта 2014, 10:21

Zoe писал(а):Торсунов в таком случае рекомендует не разводится, но пожить какое то время отдельно
а 24 года жизни ОТДЕЛЬНО не считаются?
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#9 Дежанейров » Чт, 13 марта 2014, 10:22

Вот жеш россиянам мозг прополаскали с этим разделением.... бида
Дежанейров

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#10 Miris » Чт, 13 марта 2014, 10:24

нашла в сети отректифицировнный гороскоп Украины. кому интересно. можете построить карту и проанализировать.

Спойлер
Провозглашение независимости Украины состоялось 24 августа 1991 года. Для ректификации (определения времени события) нам будет достаточно всего нескольких дат, таких как подписание Украиной Договора о нераспространении ядерного оружия - ноябрь 1994 года, когда директный МС проходил по натальному Плутону, принятие Конституции 28 июня 1996 года, во время дирекции Юпитера по Солнцу (орбис 6 минут), а также "Оранжевая революция" октября-декабря 2004 года во время дирекции МС к Венере - Альмутену 9 дома - когда народ разделился по принципу геополитической ориентации на Восток и Запад, а также при активном участии спецслужб и пропаганды иностранных государств. Революции повезло войти в историю как бескровная - дирекция Юпитера и Меркурия к Урану, при трансформации структуры власти - дирекция Плутона к натальному Солнцу и имеющая целью укрепление вертикали власти - дирекция (секстиль) Солнца к МС, с тенденциями которые впоследствии расшатали саму власть - дирекция (квадрат) Сатурна к МС.

http://www.astrology.ho.com.ua/ WWW.UA-PRAVDA.COM
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#11 kvazar » Чт, 13 марта 2014, 10:26

Дежанейров, я по факту ,заметь :wink:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#12 Джулия » Чт, 13 марта 2014, 10:29

Семинар 2010г, там СНЛ говорит о России.
Самый большой стресс-это положение во всем мире и в нашей стране. Если к этому неправильно относиться, это приведет к болезням. В конце 90-х в России родилось много больных детей, уродов. Статистика умалчивает, потому что причина не понятна. а причина в том, что люди потеряли цель.
В основе проблем лежит разложение страны на физическом, на духовном и на нравственном уровне. Так вот в первую очередь надо начинать с души. Если начинать снизу, если народ не готов сохранить любовь как главную ценность, физически свыше ему спасения не дадут.
Чем больше неприятностей, тем в душе больше должно быть любви, не обиды, не осуждения страны и чиновников.Все в конечном счете исходит из нашей души. Внутреннее смирение и внешние требования, они увенчаются успехом. Если в душе озлобление, внешние попытки успехом не увенчаются.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#13 Miris » Чт, 13 марта 2014, 10:30

гороскоп Украины
Изображение

Добавлено спустя 1 час 1 минуту:
карта Украины содержит угрозу раскола страны, наиболее уязвимые указатели – это Плутон на МС, Нептун и Уран на Асценденте, а также Луна в оппозиции к Венере.
Лилит на АСЦ говорит о болезненном восприятии собственного имиджа и проблемы через это.

Транзитный Плутон сейчас проходит через стеллиум Нептун-Уран-Лилит. это говорит о глубоких трансформациях формы (изменение формы государства коренным образом).
Сатурн в течении года будет топтаться по Плутону на МС. нелегкие времена в плане формирования властных структур.

Тяжелая карта. Народ в оппозиции к власти.
Вариант - создать новое государство с хорошим гороскопом - очень неплохой.
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#14 kvazar » Чт, 13 марта 2014, 11:39

Stern писал(а):Лилит на АСЦ говорит о болезненном восприятии собственного имиджа и проблемы через это.
вот именно имидж это ключевое ,но без собственного государства его по сути и быть не может если только кто то не внушит что он имеет место быть :ugu:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#15 Miris » Чт, 13 марта 2014, 14:52

kvazar, мне кажется, что создание государства - это результат законов развития этноса. Важно поймать волну энергий Пространства и Времени, которая поможет подъему.


Вообще, астрологи принимают участие в определении времени событий важных государственных актов.
По крайней мере, в России инаугурация президента уже который год производятся в очень красивое время. Если новая власть Украины учтет это, то можно будет поймать позитивную волну. имхо
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#16 kvazar » Чт, 13 марта 2014, 15:51

Украина? как я лично думаю единственный здравый выход для неё сейчас вообще всех отфутболить и запад и восток ,всех и самим решить ,и то это будет лишь в том случае если судьба им широко улыбнётся и появится тот человек который способен это всё провернуть,а то что сейчас им предлагаю как помощь с условием это не помощь а кабала так что не чего не потеряют ,им не чего терять,пошлют в баню запад Россия сама обнулится ,но если пошлют Россию запад сам не отцепится в этом вся и проблема :pardon:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#17 Stella » Чт, 13 марта 2014, 17:06

kvazar писал(а):как я лично думаю единственный здравый выход для неё сейчас вообще всех отфутболить и запад и восток ,всех и самим решить
не получится... во-первых, из-за долга внутреннего, где то надо брать кредит, а, во-вторых, еще с уроков по истории помню, что Украине надо было всегда выбирать между западом и востоком... почему-то...
Изображение
Stella
Аватара
Откуда: с Цветочной Поляны
Сообщения: 5759
Темы: 52
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#18 kvazar » Чт, 13 марта 2014, 17:14

Stella писал(а):
kvazar писал(а):как я лично думаю единственный здравый выход для неё сейчас вообще всех отфутболить и запад и восток ,всех и самим решить
не получится... во-первых, из-за долга внутреннего, где то надо брать кредит, а, во-вторых, еще с уроков по истории помню, что Украине надо было всегда выбирать между западом и востоком... почему-то...
а мне бы хотелось чтоб было именно так :ugu:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#19 Алла_Ва » Чт, 13 марта 2014, 20:12

Stella писал(а):
kvazar писал(а):как я лично думаю единственный здравый выход для неё сейчас вообще всех отфутболить и запад и восток ,всех и самим решить
не получится... во-первых, из-за долга внутреннего, где то надо брать кредит, а, во-вторых, еще с уроков по истории помню, что Украине надо было всегда выбирать между западом и востоком... почему-то...
Вот, на мой взгляд. хороший ответ на этот вопрос:
http://www.youtube.com/watch?v=Jb0MXLcjiuo
И это было сказано еще в 2009 г.!
Алла_Ва
Сообщения: 16
С нами: 12 лет

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#20 ku_ka_re_ku » Чт, 13 марта 2014, 21:14

LadyWinter писал(а):А на Украине, на мой взгляд, она упала из-за майдана.
:rzhach: :lol:
МАЙДАН в КИЕВЕ Поднял ЭНЕРГЕТИКУ всех Правдивых ЛЮДЕЙ МИРА :wink: :wub:
------------------------
LadyWinter писал(а):Так было с Союзом и Российской Империей, энергетику которой понизила 1 Мир
:yes:
именно..имперские энергетики ПАДАЮТ..иЗотерически..а Энергии Свободы и САМОУправления РАСТУТ..
----------------------
Украина НИКОГДА не была империей и ВСЕГДА стремилась быть СВОБОДНОЙ=ВОЛЬНОЙ..
что и произошло на МАЙДАНАХ..ВОЛЯ НАРОДУ..
если Вам ваша пропаганда говорит иное-то это ничего не значит..
ВСЁ случается ИСТОРИЧЕСКИ ВЕРНО..
а ВЕРНОСТЬ изотерическая состоит в том,что ИМПЕРИЯМ нет входа в БУДУЩЕЕ :wink:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: Об Украине с точки зрения эзотерики.

#21 Мир » Чт, 13 марта 2014, 21:20

ku_ka_re_ku писал(а):Украина НИКОГДА не была империей и ВСЕГДА стремилась быть СВОБОДНОЙ=ВОЛЬНОЙ..
что и произошло на МАЙДАНАХ..ВОЛЯ НАРОДУ..
:huh: Народу... :unsure:
Свобода Воли тоже зависит от многих факторов. Например, от действия властей. Вот в Москве марш несогласных разогнали, а особливо идейно подкованных арестовали. Так что, вся эта свобода воли, которую мы на Майдане увидели, все это от того, что Янукович позволил этому произойти.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей