Ну, вот и все.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 0

#1 Антель » Сб, 8 февраля 2014, 7:51

Ну, вот и все. Мне осталось недолго, всей душой чувствую, что энергии жизни у меня почти не осталось, у меня нет будущего. Очень сильно заболел в конце ноября, и как ни старался справиться, становилось еще хуже, болезни приплюсовывались. И вот сейчас я весь разбитый, нет ни здоровья, ни энергии. Почему?! Потому что я бездельник! Много философствовал, рассуждал, рисовался на форуме, умничал. И вот закономерное следствие за мое бездельничество и лень. Я не пересматривал прошлое, не работал над собой по системе Лазарева. Я трус и бездельник.

Я не чувствую любовь в душе, если раньше что-то ощущал, сейчас это чувство в душе совсем угасло, атрофировалось. На любую травмирующую ситуацию я не способен реагировать любовью, а только страх и уныние в душе. Я не смог победить страх смерти в себе. Из-за этого, видимо, и все остальное не получилось.

Это мой последний пост. Я ухожу с форума, как и из жизни, видимо, тоже уйду скоро. Пишу, чтобы попросить прощение у всех, кому нанес травму или обидел, с кем грубо и нетактично обошелся на форуме :? . Прощайте, ребятаИзображение, удачи вам всем в устремлении к любви и работе над собой. Много писать не могу, очень плохо себя чувствую. Не повторяйте моей ошибки.

Любви всем вам! :rose:
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев


  • 2

Re: Ну, вот и все.

#421 Антель » Вс, 22 февраля 2015, 11:43

leon писал(а):в приоритете ценностейу Вас пребывала любовь к Любви, а не любовь к Богу.
Я не знаю, что такое «любовь к Богу», потому что не знаю Бога. Кто Он, что Он, где Он, и «с чем Его едят»? :scratch: :pardon:
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ну, вот и все.

#422 Сергей Б » Вс, 22 февраля 2015, 11:47

Антель, доброго времени суток. :yes: А что случилось то у Вас? Был психологический кризис, что в общем бывает у каждого человека, или скрутило каким заболеванием и сейчас вроде как пошло возрождение души?
Сергей Б

Re: Ну, вот и все.

#423 Антель » Вс, 22 февраля 2015, 12:02

Сергей Б писал(а):А что случилось то у Вас? Был психологический кризис, что в общем бывает у каждого человека, или скрутило каким заболеванием и сейчас вроде как пошло возрождение души?
Что случилось, долго описывать. Много чего было: и психологический кризис, и непрерывный шквал болезней в различных сочетаниях. Да и сейчас не совсем еще оклемался. Насчет души и ее «возрождения» ничего не могу сказать.
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Ну, вот и все.

#424 Ольга » Вс, 22 февраля 2015, 12:17

Антель писал(а):
Сергей Б писал(а):А что случилось то у Вас? Был психологический кризис, что в общем бывает у каждого человека, или скрутило каким заболеванием и сейчас вроде как пошло возрождение души?
Что случилось, долго описывать. Много чего было: и психологический кризис, и непрерывный шквал болезней в различных сочетаниях. Да и сейчас не совсем еще оклемался. Насчет души и ее «возрождения» ничего не могу сказать.

Слава Господу! :smile:
Всё проходит и тот ........ шквал пройдет.
:wub: :rose: :smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Ну, вот и все.

#425 Сергей Б » Вс, 22 февраля 2015, 12:41

Антель писал(а):Что случилось, долго описывать. Много чего было: и психологический кризис, и непрерывный шквал болезней в различных сочетаниях. Да и сейчас не совсем еще оклемался. Насчет души и ее «возрождения» ничего не могу сказать.
Нормальный процесс. Очистительный кризис называется. То резко одна болячка, про которую может быть забыл всплывет резкой болью, то другое совершенно. Меня пару лет непрерывно колбасило по ДК. Тему ведешь прокачка матрицы (со слов Дмитрига) такая быстрая получается, что сразу вылетают кризисы и неожиданные состояния зашкаливающие (как это называется, наверное неврозы, панические атаки всякие). И болит то тут то там. потом проходит и становится лучше. Возможно, что первый раз качнуло Вас так основательно.

Вспомнился анекдот. Приходит пессимист и говорит: "ну все потеряно, все болит хуже наверное не бывает", оптимист отвечает: "бывает и хуже". :-D Нормальный процесс, просто эти все кризисы, сопровождающиеся "умиранием" проходить надо научиться. :-D
Сергей Б

  • 1

Re: Ну, вот и все.

#426 1234 » Вс, 22 февраля 2015, 12:51

Антель писал(а):
leon писал(а):в приоритете ценностейу Вас пребывала любовь к Любви, а не любовь к Богу.
Я не знаю, что такое «любовь к Богу», потому что не знаю Бога. Кто Он, что Он, где Он, и «с чем Его едят»? :scratch: :pardon:

каждый человек (если он не убил в себе совесть) может ощутить в глубине своего "я" -единство с миром, связь с измерением единства, с основой своей души. поэтому я не уверен, Антель, что вы так уж и ничего не знаете про бога.
1234 M
Откуда: Москва
Сообщения: 491
Темы: 3
С нами: 13 лет 4 месяца

Re: Ну, вот и все.

#427 Антель » Вс, 22 февраля 2015, 14:16

Интересно ведет себя мое подсознание: некоторые где-либо услышанные, ничем не отличающиеся своей значимостью от других, выражения подсознанием запоминаются на всю жизнь. И вот летом вышел в очередной раз погулять на улице, иду весь больной, тяжело, и в голове крутится выражение услышанное мною из ролика на ютубе «Реальный контакт с тонким миром» – выражение «всюду жизнь». http://www.youtube.com/watch?v=oHnHtapezoM
И вот крутится в голове фраза: «всюду жизнь». Стал размышлять на эту тему. А размышления иногда происходят не только как размышления сознания в себе, а как взаимодействие сознания с чем-то скрытым, но что по ходу работы сознания, оказывает на него свое воздействие, и мышление идет как бы по принципу «запрос-ответ». И вот в процессе такого «диалогового» размышления, от мысли «всюду жизнь», размышление выруливает на понятие «все есть жизнь, и все есть живое». Резонно в голове возник недоуменный вопрос, как запрос: «Что это значит, как это понять, что ВСЕ является живым?» Дальше пауза в размышлении, и в сознании возникает, или, скажем иначе, откуда-то в сознание входит мысль-ответ: «Потому что Бог мертвого не создавал». И все! Ни прибавить, ни убавить, кратко, лаконично, исчерпывающе.

А дальше пошла уже самостоятельная раскрутка этой мысли. Живое не рождает мертвое, живое рождает только живое. Все создано живым Богом, и все, созданное Им, живое. Наше подразделение чего-либо на «мертвое и живое» условно, оно человеческое. Становится понятным, что можно понимать язык птиц и зверей (видел как-то ролик о девочке, которая понимала язык птиц). Возможно даже установление контакта с «неодушевленными» предметами, потому как они таковыми на самом деле не являются. Не существует ничего неодушевленного. Даже элементарная частица является одновременно материальным объектом и волной (волновой структурой). То есть, даже элементарная частица имеет душу.
Замечено, в квантовой физике, в некоторых экспериментах, при одних и тех же условиях эксперимента, частицы вели себя почему-то по-разному. Отслеживая закономерность, в последствии выяснилось, что поведение частиц зависело от внутреннего состояния экспериментаторов. Это внутреннее состояние воздействовало на частицы и их поведение. И здесь не только то, что состояние живого одушевленного субъекта (коллектива экспериментаторов) воздействовало на «неодушевленную» материю, и управляло поведением частиц, но и то, что элементарные частицы сами реагировали на это состояние. И их реакция не была пассивной с их стороны, частицы реагировали, потому что также являются одушевленными, живыми.
Далее стало вспоминаться из Библии:
«Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас».

Подсознание акцентировало мое внимание именно на выражении «она послушалась бы вас». То есть не так, что вы своей волей и верой пересадили бы смоковницу в море, а «она послушалась бы вас». Слушаться может только живое.

Вокруг гармоничного человека окружающее пространство также гармонизируется, но не так что только лишь человек воздействует и гармонизирует окружающее пространство своим внутренним состоянием, но и то, что окружающее пространство, и все что в нем, само откликается соответственно на это состояние, являясь также как живым и одушевленным. Ну а если человек внутренне агрессивен … дальше можно не продолжать, понятно.
Ольга писал(а):Жизнь есть Бог.
Не согласен с подобной вольной трактовкой. Считаю допустимо сказать, что Бог есть Жизнь. Но сказать, что Жизнь есть Бог, я думаю, это некорректно. Жизнь есть то, что от Бога, но она не есть сам Бог.
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Ну, вот и все.

#428 Антель » Вс, 22 февраля 2015, 14:29

Сергей Б писал(а):Нормальный процесс, просто эти все кризисы, сопровождающиеся "умиранием" проходить надо научиться
Надо :ugu: , тока в вопросе работы над собой я лень беспробудная. :?
1234 писал(а):поэтому я не уверен, Антель, что вы так уж и ничего не знаете про бога.
Я не только не знаю что-либо про Бога, я не знаю, есть ли Он вообще. :dont_knou:

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
Bad Company писал(а):Без обид. Ознакомься по внимательнее с квантовой физикой, и не пиши больше ересь.
Писать ересь – это мое хобби.
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ну, вот и все.

#429 Сергей Б » Вс, 22 февраля 2015, 14:36

Антель писал(а):Надо :ugu: , тока в вопросе работы над собой я лень беспробудная.
А тут пассивная нагрузка. лежи и принимай спокойно энергию. Человек лениво читает книги, накапливает энергию потом она накопившись подобно воде в суглинистой почве, неожиданно начинает смещать грязь в душе. начинается кризис. То температура, то тошнит, то еще что-нибудь неожиданное, пока "селевой поток" не стечет полностью. Потом, когда продавит, появляется энергия и уходит лень. Ну если вы читатет книги постоянно, конечно.
Спойлер
phpBB [media]
Сергей Б

Re: Ну, вот и все.

#430 Ольга » Вс, 22 февраля 2015, 14:58

Антель писал(а):

Далее стало вспоминаться из Библии:
«Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас».

Подсознание акцентировало мое внимание именно на выражении «она послушалась бы вас». То есть не так, что вы своей волей и верой пересадили бы смоковницу в море, а «она послушалась бы вас». Слушаться может только живое.

Вокруг гармоничного человека окружающее пространство также гармонизируется, но не так что только лишь человек воздействует и гармонизирует окружающее пространство своим внутренним состоянием, но и то, что окружающее пространство, и все что в нем, само откликается соответственно на это состояние, являясь также как живым и одушевленным. Ну а если человек внутренне агрессивен … дальше можно не продолжать, понятно.
Ольга писал(а):Жизнь есть Бог.
Не согласен с подобной вольной трактовкой. Считаю допустимо сказать, что Бог есть Жизнь. Но сказать, что Жизнь есть Бог, я думаю, это некорректно. Жизнь есть то, что от Бога, но она не есть сам Бог.

Согласна :smile: , иногда от перестановки ..... и суть меняется.

Может в этом «она послушалась бы вас». и показан Процесс Индивидуального Творения ?!!
:scratch:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Ну, вот и все.

#431 Антель » Вс, 22 февраля 2015, 15:03

Сергей Б писал(а):лежи и принимай спокойно энергию.
Сергей Б писал(а):То температура
С температурой у меня как раз было наоборот, днем, например 36,2, вечером и ночью 35,7. Вообще, весь год я жил на минимуме энергии, упадок сил, дикая вялость, слабость, соответственно, иммунная система в развале. Например, я мог простудиться, просто выпив глоток воды комнатной температуры. Есть и пить мог только теплое или горячее. И вообще, был уверен, что зимой не выживу.
Лазарева в этот период я вообще не читал и не слушал. Как-то по осени собрал все книги и диски ДК, перевязал все вместе, и вынес на улицу, может, кому сгодиться.
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ну, вот и все.

#432 Джулия » Вс, 22 февраля 2015, 15:07

:cat: Как я Вам рада!! Неизвестный Антель!
Как мало для счастья надо!
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Ну, вот и все.

#433 Сергей Б » Вс, 22 февраля 2015, 15:11

Антель писал(а):С температурой у меня как раз было наоборот, днем, например 36,2, вечером и ночью 35,7.
Один из симтомов диабета. К врачу обращались или уже стало легко?
Антель писал(а):Вообще, весь год я жил на минимуме энергии, упадок сил, дикая вялость, слабость, соответственно, иммунная система в развале. Например, я мог простудиться, просто выпив глоток воды комнатной температуры. Есть и пить мог только теплое или горячее. И вообще, был уверен, что зимой не выживу.
То же симтом похожий на диабет. Зимой в холоде обостряется такая болячка. Может стоит обследоваться и поставить диагноз? Смотрите сами, если не занимаетесь по Лазареву и ничего не делаете, не меняетет питание, то дальше так может быть хуже. Вплоть до комы. Хотя бы к врачу сходиьть и обследоваться диагноз поставить. А там уже решать, как Вы лечиться будете лекарствами или возьмете смелость и отвественность на себя и будете оздоравливаться другими методами. Смтрите сами конечно.

Зря книги отбросилси, вполне возможно, что это кризис был энергетический.
Сергей Б

Re: Ну, вот и все.

#434 Антель » Вс, 22 февраля 2015, 15:12

Ольга писал(а):Может в этом «она послушалась бы вас». и показан Процесс Индивидуального Творения ?!!
Индивидуального, или неиндивидуального творения, не знаю, я вообще-то немного не об этом. :scratch:
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ну, вот и все.

#435 Ольга » Вс, 22 февраля 2015, 15:19

Бог — Сущностная Энергия Жизни и Бог есть Жизнь, то можно назвать эту энергию Чистым Разумом.
А Разум не беспокоится о том, верите вы в Него или нет :smile:

Я не только не знаю что-либо про Бога, я не знаю, есть ли Он вообще. :dont_knou:

Про Него можно и не знать, а вот о том, что мы дышим и существуем, вам и было продиктовано «Потому что Бог мертвого не создавал».
Вывод: Кто то же ЕСТЬ?!! Который создал нас дышащими :yes: и вы озвучили, - Бог
:smile:

Индивидуального, или не индивидуального творения, не знаю, я вообще-то немного не об этом. :scratch:
Согласна, можно не знать, а пребывать в Законе :? ...... но Индивидуального творения. :smile:
Пожелаете, придут новые знания.
:smile:
Только конечное трудится и страдает.
Бесконечное же пребывает в блаженном покое.
Ольга
Аватара
Сообщения: 1564
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Ну, вот и все.

#436 Iren4 » Вс, 22 февраля 2015, 15:22

Антель писал(а):Я не только не знаю что-либо про Бога, я не знаю, есть ли Он вообще. :dont_knou:

Добавлено Вс, 22 февраля 2015, 14:32:

«Иное дело веровать в Бога, и иное – знать Бога».

«Чтобы познать Господа, не надо иметь ни богатства, ни учености, но надо быть послушливым и воздержным, иметь смиренный дух и любить ближнего, и Господь возлюбит такую душу, и Сам явит Себя душе, и будет учить ее любви и смирению, и все полезное даст ей, чтобы обрела она покой в Боге».
Силуан Афонский
29 Возложите иго Мое на себя и научитесь у Меня кротости и смирению сердца, и обретете покой для душ ваших; (Иер.6.16)
Iren4
Аватара
Сообщения: 1168
Темы: 38
С нами: 16 лет

Re: Ну, вот и все.

#437 Ли за » Вс, 22 февраля 2015, 15:25

Антель, тебе не кажется, что ты тянешь народ на сочувствие тебе?
Ты на самом деле в этом нуждаешься?
Ли за

Re: Ну, вот и все.

#438 Антель » Вс, 22 февраля 2015, 15:31

Джулия писал(а):Как я Вам рада!! Неизвестный Антель!
Если я Вам неизвестен, то чему и почему вы рады? :pardon: :smile:
Сергей Б писал(а):Один из симтомов диабета. К врачу обращались или уже стало легко?
Да я весь год по врачам. Я ж говорю, в больницах пять раз лежал. Диабета не было, панкреатит был. Да вообще не только поджелудка, я ж говорю, куча разных болезней. Сейчас стало легче, а не легко. Вообще, вся ситуация дала мне понять чтобы я на врачей и медицину не рассчитывал.
Сергей Б писал(а):Зря книги отбросилси, вполне возможно, что это кризис был энергетический.
Я отбросил книги, а не информацию из головы. Зачем мне книги, если вся инфа ДК во мне. А энергетический кризис это разумеется, но он следствие мировоззренческого кризиса.
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ну, вот и все.

#439 Сергей Б » Вс, 22 февраля 2015, 15:37

Болезнь включает чувства. Человек начинает шевелиться.
Информацию надо переводить в чувства опускать из головы в грудь, живот и так далее. раньше было тяжело общаться с Вами. Голова больно умная, а в душе ничего не было. Сейчас вроде как полегче стало общаться. Так что, все на благо идет.
Сергей Б

  • 2

Re: Ну, вот и все.

#440 Антель » Вс, 22 февраля 2015, 15:43

Ли за писал(а):Антель, тебе не кажется, что ты тянешь народ на сочувствие тебе?
Ты на самом деле в этом нуждаешься?
Мне не кажется. Просто пишу, как было, вот и все. Если это вызывает у кого-то сочувствие, ну, значит таково свойство души человека. Но в сочувствии я не нуждаюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Сергей Б писал(а):Болезнь включает чувства. Человек начинает шевелиться.
Согласен. :smile:
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 18 гостей