Ну, вот и все.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 0

#1 Антель » Сб, 8 февраля 2014, 7:51

Ну, вот и все. Мне осталось недолго, всей душой чувствую, что энергии жизни у меня почти не осталось, у меня нет будущего. Очень сильно заболел в конце ноября, и как ни старался справиться, становилось еще хуже, болезни приплюсовывались. И вот сейчас я весь разбитый, нет ни здоровья, ни энергии. Почему?! Потому что я бездельник! Много философствовал, рассуждал, рисовался на форуме, умничал. И вот закономерное следствие за мое бездельничество и лень. Я не пересматривал прошлое, не работал над собой по системе Лазарева. Я трус и бездельник.

Я не чувствую любовь в душе, если раньше что-то ощущал, сейчас это чувство в душе совсем угасло, атрофировалось. На любую травмирующую ситуацию я не способен реагировать любовью, а только страх и уныние в душе. Я не смог победить страх смерти в себе. Из-за этого, видимо, и все остальное не получилось.

Это мой последний пост. Я ухожу с форума, как и из жизни, видимо, тоже уйду скоро. Пишу, чтобы попросить прощение у всех, кому нанес травму или обидел, с кем грубо и нетактично обошелся на форуме :? . Прощайте, ребятаИзображение, удачи вам всем в устремлении к любви и работе над собой. Много писать не могу, очень плохо себя чувствую. Не повторяйте моей ошибки.

Любви всем вам! :rose:
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев


Re: Ну, вот и все.

#161 Бабочка » Вт, 11 февраля 2014, 15:06

dobrovolya писал(а):Антель, а что, если вам на время оставить поиски Бога, и заняться собственной душой
:yes:

Антель, :no:
Антель писал(а):Почему люди не любят говорить о смерти? Понятно, смерть штука плохая, умирать не хочется. Но есть и другая причина. Это смерть как утрата смысла жизни. Если смерть, и небытие, то жизнь для человека просто утрачивает свой смысл как таковой. Зачем жить, если однажды все равно умирать и все кончится навсегда. Если меня нет, то какой может быть смысл для того, кого нет? Однажды все погибнет и исчезнет навсегда. Какой же здесь смысл?
Бог? Нет никакого Бога! Люди придумали Бога, придумали сказочку о вечной жизни, потому что умирать не хочется. С верой, что якобы жизнь после смерти существует, то оно вроде как и жить легче. Только вера во все это не более чем глубинная мечта и надежда самого человека. Оно понятно, живое существо умирать не хочет, оно хочет жить, хочет быть. Неважно, пусть и в какой-то другой форме или состоянии, но быть, существовать. Вот эта глубинная потребность и подвигнула человека создать сказку о Боге, о жизни после смерти. Как говорится, спрос рождает предложение. Только это «предложение» – иллюзия, тешащая человека надеждой пока тот жив. А после смерти и претензий предъявлять будет некому, что это не так. Беспроигрышный вариант для творцов сказок чтобы водить за нос жаждущих желаемое принять за действительное.
Грустно все, нет никакого Бога, и жизни после смерти не существует.

Антель писал(а):Есть ли смысл в жизни? Жизнь на Земле – это чистая случайность. Просто астрофизическое положение планеты создало благоприятное условие для возникновения биологической жизни на ней, и жизнь на планете появилась. Так что, какого-то особого, так сказать, высшего духовного смысла в жизни нет. Просто размножение видов, работа инстинкта продолжения рода сформировавшегося эволюционно в соответствии с законом естественного отбора. Смысл у жизни может быть только временный. Для человека - это получение максимум удовольствия, пока он жив. Все равно затем смерть и небытие. Грустно? Может быть. Ну, вот 2+2=4 – я не знаю, грустно это или весело, но 2+2=4, вот и все. Поэтому человек и тешит себя религиозными сказками, сулящими ему надежду на «бессмертие». Потому человек и падок порой на религии, и попадает в ее сети. А религия – это хитроумная выдумка умных людей, чтобы от имени «Бога» манипулировать другими людьми в собственных интересах.


/viewtopic.php?f=109&t=51286
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Ну, вот и все.

#162 Helenka » Вт, 11 февраля 2014, 15:16

Антель писал(а):Жизнь на Земле – это чистая случайность. Просто астрофизическое положение планеты создало благоприятное условие для возникновения биологической жизни на ней, и жизнь на планете появилась.

:smile:

Изображение
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

  • 1

Re: Ну, вот и все.

#163 Антель » Вт, 11 февраля 2014, 15:25

dobrovolya писал(а):Антель, а что, если вам на время оставить поиски Бога, и заняться собственной душой - по лазареву, с поисками "зацепок", с прохождения ситуаций и пр.?
То есть, Бога по боку, а заняться собственной душой, поиском зацепок, для чего? Цель какая? Душу очистить, чтобы свое физическое здоровье выправить? Метлой сознания можно вмести грязь из души, изгнать беса из души. Но что дальше? Бог войдет в душу, или бес вернется и еще семерых с собой приведет?
Vika писал(а):ДК -ступень, дальше надо идти, дальше, отбросив все...
Куда дальше? Разве я могу Лазарева превзойти? И что «все» я должен отбросить?

Saturnia,
Да, во мне живут две противоположности. Я верующий, и я атеист. И каждый из них периодически выкладывает свои весомые аргументы.
Последний раз редактировалось Антель Вт, 11 февраля 2014, 15:36, всего редактировалось 1 раз.
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ну, вот и все.

#164 Vika » Вт, 11 февраля 2014, 15:28

да, когда примите Христа - оглянетесь, поймете, что Лазарев на ступени ниже стоит, странное ощущение, но без превосходства, потому что в груди будет такой пожар и так будет охота обнять ФСЕХ, и небритого соседа и Лазарева и все-всех!!! не останавливайтесь в поисках Бога Живого, это того стоит!

если не успели прочесть, еще раз приведу, если можно....
Вот таким макаром: лягте на пол, раскиньте руки как Христос на кресте и произнесите: В руки Твои предаю Дух Мой!

“Отче, в руки Твои предаю дух Мой” (Лк 23,46). Это были последние слова, произнесённые Иисусом с Креста. Перед тем, как Его благословенная Душа покинула изувеченное Тело, с полным отданием Себя Божественной воле и с сыновним доверием, Он произнёс эти слова: Отче, Тебе я отдаю дух Мой, как если бы Он говорил: Отче Мой, у Меня нет Своей воли, Я не желаю ни сохранить жизнь, ни потерять её. Если Ты хочешь, чтобы Я продолжал страдать здесь на Кресте, — вот, Я готов. В руки Твои Я поручаю дух Мой, делай с ним, что Тебе угодно.
:rose:
Последний раз редактировалось Vika Вт, 11 февраля 2014, 15:34, всего редактировалось 1 раз.
Vika
Сообщения: 44
С нами: 11 лет

Re: Ну, вот и все.

#165 Айрим » Вт, 11 февраля 2014, 15:29

Антель писал(а):Да, во мне живут две противоположности. Я верующий, и я атеист. И каждый из них периодически выкладывает свои весомые аргументы.
простите, вставлю свои 5 копеек :smile:
"побеждает (выкладывает) тот волк, которого кормишь"
"Что ты спрятал - то пропало, что ты отдал - то твое" Шота Руставели
Айрим
Аватара
Сообщения: 2788
Темы: 10
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Ну, вот и все.

#166 Бабочка » Вт, 11 февраля 2014, 15:30

Антель писал(а):Да, во мне живут две противоположности. Я верующий, и я атеист. И каждый из них периодически выкладывает свои весомые аргументы.
Может тебе с Гринчем пообщаться? :grin:
Он эти противоположности либо напрочь рассорит, либо помирит :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

Re: Ну, вот и все.

#167 kvazar » Вт, 11 февраля 2014, 15:41

Антель, нельзя так с собой ,гордыню надо переступить,идти на плаху с поднятой головой,а ради чего?..чё там у Вас за любовь была в районе 25-30 лет?
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: живой

Re: Ну, вот и все.

#168 Елена12 » Вт, 11 февраля 2014, 15:43

Антель писал(а):Вот для маленького ребенка что главное? – Это чувствовать, что родители его любят! Вот главное и первоочередное! С этого все начинается! И тогда душа ребенка открывается родителям.
Да- именно для маленького ребенка.
Но ребенок вырастает - и понимает - родители дали тепла и любви столько - сколько смогли.
Елена12
Аватара
Откуда: Владивосток
Сообщения: 4788
Темы: 4
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Ну, вот и все.

#169 Brittany » Вт, 11 февраля 2014, 15:44

Айрим писал(а):посмотрела Вашу тему и почему-то подумалось о благодарности а сможете выдать на-гора десять благодарностей за

А я почему-то благодарна Антелю за эту тему...)))

Спасибо, Антель!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67814
Темы: 322
С нами: 17 лет 11 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Ну, вот и все.

#170 Антель » Вт, 11 февраля 2014, 15:48

Vika писал(а):Отче Мой, у Меня нет Своей воли,
Не согласен. Бог Отец и Бог Сын, едины. И воля их едина. Сын Бога – это Сын, а не раб, безвольно, как механическая марионетка, подчиняющийся воле Бога. А то, что воля Сына совпадает с волей Отца, не означает, что в их единой воле отсутствует воля Сына.
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ну, вот и все.

#171 Галина » Вт, 11 февраля 2014, 15:55

Nora, опередила! :) Я только хотела это написать.
Спасибо, Антель!
Галина
Аватара
Сообщения: 115
С нами: 19 лет 4 месяца

Re: Ну, вот и все.

#172 Vika » Вт, 11 февраля 2014, 15:56

Антель писал(а):
Vika писал(а):Отче Мой, у Меня нет Своей воли,
Не согласен. Бог Отец и Бог Сын, едины. И воля их едина. Сын Бога – это Сын, а не раб, безвольно, как механическая марионетка, подчиняющийся воле Бога. А то, что воля Сына совпадает с волей Отца, не означает, что в их единой воле отсутствует воля Сына.
никто не спорит :-)
Но раньше вы искали Бога умом, головой, а теперь вам предлагают предать в Его руки свой Дух, это по качеству совсем другое состояние
Vika
Сообщения: 44
С нами: 11 лет

  • 1

Re: Ну, вот и все.

#173 Антель » Вт, 11 февраля 2014, 15:56

kvazar писал(а):чё там у Вас за любовь была в районе 25-30 лет?
Женился я в 27 лет. А что?
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Ну, вот и все.

#174 dobrovolya » Вт, 11 февраля 2014, 15:58

Антель писал(а):То есть, Бога по боку, а заняться собственной душой, поиском зацепок, для чего? Цель какая? Душу очистить, чтобы свое физическое здоровье выправить? Метлой сознания можно вмести грязь из души, изгнать беса из души. Но что дальше? Бог войдет в душу, или бес вернется и еще семерых с собой приведет?
нет, вы меня не совсем поняли. :smile: я предлагаю оставить пока умозаключения в поисках Бога где-то вовне. обратитесь к своей душе как части Его и очистите душу просто чтобы очистить, потому как для того мы здесь, чтобы по собвственной воле, своими усилиями заставить душу светиться в этом материальном несовершенном мире. поможет вам это выздороветь или нет - это второстепенный момент. :dont_knou: хотя, думаю, со временем, если энергия будет циркулировать без пробок и потерь, здоровье может и восстановиться. не в этой, так в другой жизни. я поэтому и спорила с феей: вы до многого дошли в этой жизни, до многого успели додуматься. осталось действовать, проявлять свой потенциал свободной воли - активно любить себя и окружающих, помогать им, сочувствовать. чтобы, кто знает, в следующей жизни не начинать все поиски с нуля.
на самом деле, я несу добро. просто, не всегда доношу...
dobrovolya
Аватара
Сообщения: 13131
Темы: 25
С нами: 15 лет 2 месяца

Re: Ну, вот и все.

#175 kvazar » Вт, 11 февраля 2014, 15:59

Антель писал(а):
kvazar писал(а):чё там у Вас за любовь была в районе 25-30 лет?
Женился я в 27 лет. А что?
а ДК читали?
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: живой

  • 1

Re: Ну, вот и все.

#176 Антель » Вт, 11 февраля 2014, 16:09

Vika, Я с вами не спорю. Просто понятия типа «принять Христа» «предать в Его руки свой Дух» как-то не вписываются в мою систему представлений. Я не христианин. :pardon:
kvazar писал(а):а ДК читали?
Читал. Только толку, как оказалось, мало. :pardon:
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев

Re: Ну, вот и все.

#177 Дежанейров » Вт, 11 февраля 2014, 16:09

Антель писал(а):Вот для маленького ребенка что главное? – Это чувствовать, что родители его любят! Вот главное и первоочередное! С этого все начинается! И тогда душа ребенка открывается родителям. В ДК замечательная информация. Но совершенно из ДК неясно, любит нас Бог или нет? Лазарев говорит: «Бог есть любовь», и все на этом. А как Бог относится к человеку, практически ничего. И лишь в последних лекциях и книгах Лазарев иногда, как бы, между прочим, до скупости редко упоминает, что Бог любит нас.


Разрешите дать вам совет.
Лазарев не раз говорил. что насилие над Любовью очень опасно. И мы действительно, оперируя понятием Любви. моделируя накопление, отдачу, зачастую выдавливаем из себя то, что в действительности не имеем.
Я думаю важно не обманывать себя, а попытаться ощутить ровно то, что есть на самом деле. Может этой любви с горчичное зерно.... но хорошо то, что она есть, и не надо насиловать себя. Это лучше чем ничего, и лучше чем мыльный пузырь надутый из собственных высших чувств. Растить из маленького зернышка дерево трудно, но это решает многие глобальные проблемы, диктуемые собственной гордыней.
Дежанейров

Re: Ну, вот и все.

#178 kvazar » Вт, 11 февраля 2014, 16:17

Антель, знаете что ,вот у Вас идёт неверие в себя и эта прога не Ваша она наследственная ,она Вам мешает двигаться ,не веря в себя Вы будете не доверять другим ,это тот же принцип что "возлюби ближнего как самого себя" вы помните поведение своей мамы или бабушки ,попробуйте вспомнить ,обычно при тяжёлых условиях жизни возникает такое ....подумайте в ту сторону (для начала...
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: живой

Re: Ну, вот и все.

#179 Бабочка » Вт, 11 февраля 2014, 16:26

Антель писал(а): Но, читая ДК и слушая лекции, я совершенно не чувствую, что Бог есть любовь, и уж совсем нет ощущения, что Бог любит нас (меня). :pardon:
Согласна. Но до знакомства с ДК я прочитала книгу Сильвии Браун " Бог. Творение и инструменты для жизни." В ней, будучи тогда атеисткой полной, сделала для себя открытие, что Бог нас любит. Поэтому, потом читая ДК, это уже было во мне, что Бог нас любит.
Тема есть на форуме по Сильвии Браун и drovosek дал аннотацию одной из книг, сравнив ее с начальным курсом кабалы. Там простым языком все изложено.
Недавно дочитала оставшиеся книги... Там тоже красной нитью- Бог нас любит.
Может читани книжки ее. Как сказочку :grin:
Ну, она одна из самых известных и популярных медиумов мира.
Последний раз редактировалось Бабочка Вт, 11 февраля 2014, 16:27, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11983
Темы: 26
С нами: 17 лет 6 месяцев

  • 1

Re: Ну, вот и все.

#180 Антель » Вт, 11 февраля 2014, 16:26

dobrovolya писал(а):нет, вы меня не совсем поняли.
Я Вас понял, и подход, который Вы предлагаете к решению проблем. Но здесь есть одно «но». Чтобы изложить свою позицию по этому вопросу, мне нужно обдумать, если смогу, отвечу потом, позже.

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
kvazar писал(а):Антель, знаете что ,вот у Вас идёт неверие в себя
Да, есть такое. :pardon:
kvazar писал(а):вы помните поведение своей мамы или бабушки ,попробуйте вспомнить ,обычно при тяжёлых условиях жизни возникает такое ....подумайте в ту сторону (для начала...
Не совсем врубаюсь, что именно в поведении мамы и бабушки я должен вспомнить, но попробую.

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Saturnia писал(а):Поэтому, потом читая ДК, это уже было во мне, что Бог нас любит.
Вот, в Вас это уже было. Вам повезло. А я скажу, какое у меня было представление о Боге перед прочтением ДК. Представление о Боге, как о грозном владыке, который карает и наказывает. И когда я впервые услышал выражение, что «Бог есть Любовь», у меня пошла полня несвязуха. Типа, что за бред, как это Бог может быть любовью! Он могущественный всевластный владыка, которого надо бояться и в страхе подчиняться Ему.
Последний раз редактировалось Антель Вт, 11 февраля 2014, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей