Ну, вот и все.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 0

#1 Антель » Сб, 8 февраля 2014, 7:51

Ну, вот и все. Мне осталось недолго, всей душой чувствую, что энергии жизни у меня почти не осталось, у меня нет будущего. Очень сильно заболел в конце ноября, и как ни старался справиться, становилось еще хуже, болезни приплюсовывались. И вот сейчас я весь разбитый, нет ни здоровья, ни энергии. Почему?! Потому что я бездельник! Много философствовал, рассуждал, рисовался на форуме, умничал. И вот закономерное следствие за мое бездельничество и лень. Я не пересматривал прошлое, не работал над собой по системе Лазарева. Я трус и бездельник.

Я не чувствую любовь в душе, если раньше что-то ощущал, сейчас это чувство в душе совсем угасло, атрофировалось. На любую травмирующую ситуацию я не способен реагировать любовью, а только страх и уныние в душе. Я не смог победить страх смерти в себе. Из-за этого, видимо, и все остальное не получилось.

Это мой последний пост. Я ухожу с форума, как и из жизни, видимо, тоже уйду скоро. Пишу, чтобы попросить прощение у всех, кому нанес травму или обидел, с кем грубо и нетактично обошелся на форуме :? . Прощайте, ребятаИзображение, удачи вам всем в устремлении к любви и работе над собой. Много писать не могу, очень плохо себя чувствую. Не повторяйте моей ошибки.

Любви всем вам! :rose:
Думать не умом, а умным сердцем!
Антель
Автор темы
Аватара
Откуда: Улан-Удэ
Сообщения: 377
Темы: 3
С нами: 18 лет 6 месяцев


  • 1

Re: Ну, вот и все.

#3 обычный » Сб, 8 февраля 2014, 7:57

Антель писал(а):Я не чувствую любовь в душе, если раньше что-то ощущал, сейчас это чувство в душе совсем угасло, атрофировалось.
Если она не интенсивная - это не значит, что её нет. :smile:
На любую травмирующую ситуацию я не способен реагировать любовью, а только страх и уныние в душе.
Посмотри, что не хочешь терять при этом. Смирись - внутренне отпусти, будь готов к любому варианту судьбы. :wink:
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 2

Re: Ну, вот и все.

#4 Miris » Сб, 8 февраля 2014, 8:00

Антель, выздоравливайте :heart:
Ваше душевное состояние переживал каждый в какой-то мере. Это раскаяние.
Теперь дело за тем, чтобы найти Бога в своей душе. и жить с Ним несмотря ни на что.
phpBB [media]
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Ну, вот и все.

#5 Ляська » Сб, 8 февраля 2014, 8:59

Антель, Любви тебе, тепла! Не бойся! Помолилась за тебя..
Ляська

  • 1

Re: Ну, вот и все.

#6 oldsatana » Сб, 8 февраля 2014, 9:17

Удачи
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

  • 1

Re: Ну, вот и все.

#7 Джулия » Сб, 8 февраля 2014, 9:29

Первая глава первой книги "Человек будущего". Это состояние стало переломом к лучшему. Если у Вас нет, могу аудио прислать. :rose:
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 2

Re: Ну, вот и все.

#8 Мечтатель » Сб, 8 февраля 2014, 9:41

:unsure:
Последний раз редактировалось Мечтатель Вс, 16 февраля 2014, 11:13, всего редактировалось 2 раз(а).
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Ну, вот и все.

#9 Алла_ » Сб, 8 февраля 2014, 9:42

Антель, держитесь, старайтесь не падать духом.
Поддержу молитвой.
Алла_
Сообщения: 376
Темы: 3
С нами: 15 лет

  • 1

Re: Ну, вот и все.

#10 Марк » Сб, 8 февраля 2014, 9:48

Антель писал(а):Это мой последний пост. Я ухожу с форума, как и из жизни, видимо, тоже уйду скоро.
"И это пройдёт". Помните эту древнюю мудрость.
1 января 2014г. меня уволили с работы. 7 января я вечером возвращался из гостей, подскользнулся на льду и ударился головой о ступени, вполз в подъезд и потерял сознание. Соседи вызвали скорую, от госпитализации отказался. Очнулся утром дома - пол, подушка, простыня одежда в крови. Стоять на ногах не могу,
в глазах двоится всё - часов на стене висит две штуки, телевизоров на тумбочки - два. :-D
Как жить дальше? Работы нет, ходить не могу, живу один? Но помня мудрость - "И это пройдёт".. Выкарабкался. Понял умереть всегда успею, а вжизни есть много интересных моментов - друзья, застолья с ними, прогулки на природе и на море, книги и фильмы.
Сейчас здоровье поправляется постепенно, поступили первые предложения работы. А впереди весна! :sun: :drink:
Марк
Сообщения: 12109
Темы: 783
С нами: 10 лет 10 месяцев

  • 1

Re: Ну, вот и все.

#11 unicorn55 » Сб, 8 февраля 2014, 9:48

мне на днях тоже было плохо, энергии ноль. Движения как у сонной мухи.

В конечном счете свел все к недостатку любви, а конкретней то что по роду выработалась тенденция на травмирующую ситуацию отвечать агрессией. Начал с прабабушки. Представлял себя на ее месте и когда плохо, генерировал импульс любви а не агрессии, и как-бы этот импульс в будущее, потомкам передается. То есть я посчитал что это самое разумное поведение. Когда плохо — импульс любви, один за другим, постоянно, и как-бы передаешь эту линию поведения потомкам, чтобы у них уже автоматически это было. Это одно.

Второе. Я взял последний семинар (скачаный с интернета) включил и тупо стал записывать слова СНЛ на клавиатуре в текстовый файл. Стало легче.

а... еще до этого убирал плохие мысли о людях (которые потом переходят в плохие мысли о себе)
в том числе убирал всю конспирологию которую СНЛ бездумно повторяет.
unicorn55
Сообщения: 901
Темы: 5
С нами: 15 лет 1 месяц

  • 1

Re: Ну, вот и все.

#12 Vika » Сб, 8 февраля 2014, 9:50

:rose: Антель, вы очень ошибаетесь на счет того, что не работали над собой и по этому ничего не заслужили.... это рамки ДК.
Прочитала пост Мечтателя и понимаю, что вам близко Христианство!!
Там все есть.
...Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией, получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе, которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде, во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса...
(Послание к Римлянам)
Я приводила этот отрывок в другой теме, но повторюсь!
1, независимо от закона.... - Закон это заповеди. Значит независимо от того насколько человек жил по заповедям или работал над собой...
2:для всех: .... абсолютно ВСЕХ, (потому что все лишены славы Божией, для начала...)
3.получая оправдание даром: Даром -это подарок свыше, а не Нечто, заслуженное своими праведными делами -

тут главное отличие Христианства от ДК! Нам не надо ничего "заслуживать" работая над собой... Бог сделал нам такой драгоценный ПОДАРОК !
4.... да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.!!! : через ВЕРУ !!! в кого: в Иисуса Христа!
Желаю вам от всего сердца почувствовать это и принять подарок!
Выздоравливайте!
Последний раз редактировалось Vika Сб, 8 февраля 2014, 10:00, всего редактировалось 1 раз.
Vika
Сообщения: 44
С нами: 11 лет

  • 1

Re: Ну, вот и все.

#13 Milady » Сб, 8 февраля 2014, 9:53

Мечтатель, нет, не так. Ты не истину глаголиш, а лишь то, как ты эту истину видишь. И называя кого-то козлом или шлюхой, ты всего лишь выражаешь свой взгляд, далеко не святого человека. Не более. А взглядов так же много, как и людей.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Ну, вот и все.

#14 Оракул » Сб, 8 февраля 2014, 9:54

Антель писал(а):Мне осталось недолго
Ну вот ещё... Я столько раз думала,что "всё"...
Если душа поверит,что она -любовь,всё изменится..
"Только личное устремление"...верь...
Оракул
Сообщения: 1959
С нами: 18 лет 2 месяца

  • 0

Re: Ну, вот и все.

#15 Мечтатель » Сб, 8 февраля 2014, 10:01

Milady писал(а):Мечтатель, нет, не так. Ты не истину глаголиш, а лишь то, как ты эту истину видишь.
Мечтатель писал(а):я не знаю, что есть Истина, и как её надо выстраивать в себе.
дуркой прикинулась?
впрочем - как всегда...
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

Re: Ну, вот и все.

#16 Brittany » Сб, 8 февраля 2014, 10:03

Антель писал(а):И вот сейчас я весь разбитый, нет ни здоровья, ни энергии. Почему?! Потому что я бездельник! Много философствовал, рассуждал, рисовался на форуме, умничал. И вот закономерное следствие за мое бездельничество и лень. Я не пересматривал прошлое, не работал над собой по системе Лазарева. Я трус и бездельник.
Антель, и вот теперь, когда вы это всё "поняли про себя",
остановитесь и не закапывайте себя дальше.
Вы считаете, что ваше состояние результат того, что вы не пересматривали, не работали...и т.д.
Будет желание жить - будет и энергия.
Пока есть время - отдохните (отрешитесь) от своих мыслей, попробуйте прекратить себя грызть,
переключитесь на тех, кто рядом
и кому вы лично можете помочь- ну хотя бы добрым словом.

Уйти вы всегда успеете.
Все болеют и все уходят.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 1

Re: Ну, вот и все.

#17 Nadin » Сб, 8 февраля 2014, 10:06

Антель, :heart:
Nadin

Re: Ну, вот и все.

#18 Brittany » Сб, 8 февраля 2014, 10:07

Антель писал(а):Я не чувствую любовь в душе,
:smile: Смешной...
Кабы не было в душе этой самой любви, Антель не обратился бы сейчас ко всем нам.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67720
Темы: 321
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

  • 0

Re: Ну, вот и все.

#19 Milady » Сб, 8 февраля 2014, 10:07

Мечтатель, ну так и нечего людей обзывать, раз истины не знаешь. Так как это просто хамство и твоё дурное воспитание
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

  • 2

Re: Ну, вот и все.

#20 Бабочка » Сб, 8 февраля 2014, 10:15

Антель, сейчас период такой сложный, какое- то обесточивание....Но оживает душа... Не унывай и не бойся!
Мужества тебе.... (babochka).
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Ну, вот и все.

#21 Gulya » Сб, 8 февраля 2014, 10:22

Антель, :heart:
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей