ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 5

#1 Zuzechka » Сб, 1 февраля 2014, 12:15

Когда меня отправили в бан, я поначалу, никак не могла понять, что происходит с НФ, и почему я бьюсь головой о стену и разговариваю в своих темах сама с собой…
Многие писали мне, что откровенно не понимают действия администрации. Выдвигались самые различные версии, но все они были неубедительными. Вместе со мной в бан отправили ещё несколько человек.
Муж смеялся надо мной и злорадно говорил:
Спойлер
– Что такой маленький срок-то дали? Хоть бы детьми занялась, а то всё ищешь любовь на НФ… Пойди вон на кухне её поищи…
– Поищу, – не волнуйся. С форума я всегда уйти успею. Кастрюльки не убегут…
А вот форумчане точно убегут. Иммиграционный процесс идёт полным ходом. Но разве от этого кому-то легче? Беженцы скинули мне ссылку на ФДК и я зашла почитать, что творится в этом «злачном месте порока и шабаша»…
Первым делом я наткнулась на анекдот, о ситуации на НФ:
Было о ФДК сказано, но кажись и тут как раз
- Как определить, кто есть кто в сумасшедшем доме?
- Если больной плюнул на прохожего и тот:
• В ужасе отскочил в сторону - это посетитель.
• Стал ругаться матом - это другой больной.
• Дал больному по морде - это санитар.
• Начал плеваться в ответ - это его лечащий врач.
«Так, чувство юмора у ребят есть», – отметила я. Они бы точно оценили мой последний пост, слитый в корзину вместе с неудавшейся темой…
«Почему же нет юмора на НФ», – задумалась я?
Читая тему на ФДК, мне попались очень интересные мысли одного из участников:
Участница говорит:
– В отличие от форума "лазарев-орг", на ФДК людям РАДЫ.
Участник Dmitrig отвечает:
– Не говори за всех. Я бы так прогнал всех энфэшников обратно на их энфэ. Думаешь, почему они вас рады здесь видеть? Думаешь ради вас самих таких хороших? Нет! Они просто рады, что люди уходят с НФ. Им приятно видеть, как НФ сохнет. Вот и вся их радость. А на вас им наплевать.
Потом ещё добавляет:
– Я ведь не со зла хочу проводить отсюда энфэшников обратно. Я вижу, что чем больше сюда приходит энфэшников, тем выше у фдкашников радость мести. Как я выше уже говорил, им приятно видеть, что НФ сохнет, что люди оттуда бегут. И эта их радость мести, это зло - оно дестабилизирует энергетику ФДК. Я вижу, как их души начинают гнить от этого злорадства.

Мысленно я пожимаю руку этому участнику. Моя интуиция говорит, что это очень верное замечание.
Передо мной возникают причинно-следственные связи…
Та самая диалектика, которую мы искали…
И я вспоминаю пост Марты (модератора):
Какая цель ресурса Lazarev. org?
Помочь людям на их пути к Богу.
Выполняется эта цель?
Вполне.
Нет, Марта не выполняется. Главная цель – искажена.
ФДК и НФ – не два враждующих форума. Это две части одного целого.
Это и есть диалектика. Прошлое (ФДК) и Будущее (НФ).
Левое и Правое. Западное мышление и Восточное мышление.
Вот оно… то, что я искала…
Это же азбука ДК… Соединить несоединимое можно только в Душе. Душа – это наше Настоящее.
Это постоянный конфликт, направленный на увеличение любви. Конфликт между прошлым и будущим. Левым и правым, западным и восточным мышлением.
А как решается конфликт, когда любви не хватает? Противоположности работают на истребление друг друга.
НФ пытается построить светлое будущее, отказавшись от прошлого (ФДК). А что происходит с человеком, который не принимает своё прошлое, ненавидит его и пытается забыть о нём? Такой человек лишается будущего и рано или поздно – умирает.
Почему же умирает НФ? Потому что он зацепился за светлое будущее. Потому что администрация форума воспринимает территорию форума, не как пространство для общения участников, а как личную территорию её владельца. Как свой дом или крепость, в которой осуществляется визовый режим. Оскорбление в адрес Сергея Николаевича – это оскорбление личное, поэтому так болезненно оно воспринимается администрацией, поэтому так болезненно воспринимается любая критика. Восточное мышление, базированное на нравственности, легко может принять собственную смерть, но не смерть близких людей. И НФ пытается защитить Лазарева, но на деле защищает его идеальный образ. Администрация думает, что спасает форум от распада и деградации, что главная их цель – помочь людям на пути к Богу. Но вместо любви они защищают нравственность и идеалы. Растёт гордыня и агрессия. А дальше – закономерный процесс. Жёсткая защита нравственности, попытка подавить индивидуальное мышление и любую критику. Всё только в рамках ДК, шаг в сторону – расстрел. Форум только для нравственных и избранных, достойных и порядочных. Остальные изгоняются и уничтожаются. Ничего не напоминает?
Что происходит на ФДК? На ФДК личность – важнее коллектива. Каждый отстаивает своё право на индивидуальность, на свободу слова. Юмор приветствуется. Но вместе с тем есть тенденции распада, связанные с неуважением и критикой Сергея Николаевича, сомнения в истинности его исследований. Путь в никуда. Прошлое, которое не верит в своё будущее и унывает, или живёт по принципу: сегодня – гуляем, а завтра – хоть потоп. Это принцип Западной цивилизации: отречение от нравственности и любви в угоду внешнему благополучию... Прошлое (ФДК), которое радуется, наблюдая распад своего будущего (НФ). Значит, Dmitrig (участник ФДК) верно заметил, что этот процесс губительно сказывается на душах форумчан. Когда первая заповедь не выполняется, то распад неизбежен.
И бедные форумчане мечутся между этими противоположностями в поисках Любви, и не находят её ни тут, не там. То, что происходит на НФ и ФДК – та самая практика, о которой говорил Лазарев в своём недавнем обращении. Именно поэтому обострился этот конфликт. Это последний шанс вернуться к любви. И Сергей Николаевич сказал об этом, намекнув, что пора на практике показывать изменения в характере и меняться не ради корыстных целей, а ради любви в Душе. Это наша возможность вернуться к Богу и любви, возможность измениться по-настоящему. Думаю, что именно с этой ситуацией связано обострение всех проблем у самого автора. Он страхует нас всех, а мы продолжаем драться друг с другом, выяснять кто тут главный, вместо того, чтобы увидеть, что мы – одно целое.
Что будет дальше? Это зависит от нас всех. От каждого форумчанина на обеих форумах, от администрации обоих форумов… Если борьба продолжится – мы все умрём. Возможно эта ситуация – чистка на тонких планах. Незаметно, но очень эффективно. Не принял очищения – получай на уровне судьбы. А на уровне судьбы уже получает Украина и Сирия, и другие страны. Мы хотим того же? И кто мы после этого… Об уровне тела речь не идёт. Это будет уже наша реальная физическая смерть. Так работает карма, нам ли об этом не знать!?
Что делать в этой ситуации? Надо думать всем вместе. Сергей Николаевич приводит в порядок собственную душу, он переходит на новый уровень, не сомневайтесь. А мы готовы к этому? Или так и будем искать виноватых, банить всех неугодных, охаивать Лазарева, забыв о Любви???
С уважением и любовью ко всем участникам форума. Zuzechka.
Последний раз редактировалось Zuzechka Вс, 2 февраля 2014, 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Zuzechka
Автор темы


Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#81 L@risa » Сб, 1 февраля 2014, 22:00

Zuzechka писал(а):Что происходит на ФДК? На ФДК личность – важнее коллектива.
Если ты личность, то автоматически уважаешь другую личность (лишь уважающий и любящий себя способен любить и уважать другого).
Zuzechka писал(а):Но вместе с тем есть тенденции распада, связанные с неуважением и критикой Сергея Николаевича, сомнения в истинности его исследований. Путь в никуда. Прошлое, которое не верит в своё будущее и унывает, или живёт по принципу: сегодня – гуляем, а завтра – хоть потоп. Это принцип Западной цивилизации: отречение от нравственности и любви в угоду внешнему благополучию...
:cannot: неуважение СН приводит к распаду личности, а не ресурса и критика СН может ему только благо принести. Боящийся критики и подавляющий ее в свой адрес вырождается сам. Кстати это все в его книгах и написано.
Про сомнения в истинности уже писала. Любой утверждающий , что его мысли истинны - глупец. Поэтому не стоит СН видеть глупцом, так как только вера в его истинность создает эту иллюзию. Именно поэтому сомневающийся и критикующий не идет по пути в некуда.
ФдК не унывает, поэтому имеет будующее. Оно и сегодня живет, тк не боится конфликтов. Завтра будет будующее.
Ну а про внешнее благополучие и стремление ФДК к нему... это Вы загнули. Уж кто-кто, а ФДК внешним мало занимается. Что делать... должны же быть недостатки :-D .
Если хотете Зюзечка открыть тему про недостатки ФДК, то откройте. Каждый найдет что написать, тк знает что они существуют, причем выразит свое мнение и не будет забанен. Уж этим НФ похвастать не может. Попробуйте апилировать?

сори за граматические ошибки. спешу (как всегда), но вас уважаю.
L@risa

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#82 Благодарю » Сб, 1 февраля 2014, 22:16

L@risa писал(а):L@risa » 2 февраля 2014, 0:00
)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#83 L@risa » Сб, 1 февраля 2014, 22:19

Благодарю писал(а):
L@risa писал(а):L@risa » 2 февраля 2014, 0:00
)))
:pardon: у меня только 20 часов было :Meditation:
L@risa

  • 1

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#84 Amber » Сб, 1 февраля 2014, 22:29

Zuzechka писал(а):Но вместе с тем есть тенденции распада, связанные с неуважением и критикой Сергея Николаевича, сомнения в истинности его исследований. Путь в никуда. Прошлое, которое не верит в своё будущее и унывает, или живёт по принципу: сегодня – гуляем, а завтра – хоть потоп. Это принцип Западной цивилизации: отречение от нравственности и любви в угоду внешнему благополучию...
А что плохого в сомнениях? Сомневающийся ищет истину, и рано или поздно ее находит. (Потом теряет и опять находит :-D ). Вот что по этому поводу говорил Будда:
"Не принимайте моё учение просто из веры или из уважения ко мне. Подобно тому как купец на базаре при покупке золота проверяет его: нагревает, плавит, режет — чтобы убедиться в его подлинности, так же проверяйте и моё учение, и только убедившись в его истинности, принимайте его!»"

Поэтому если чей-то опыт совпал с тем, что пишет и говорит СНЛ - прекрасно. Если совпал, но не совсем - тоже хорошо. А если не совпал вовсе - так у каждого своя дорога и свое восприятие. К вопросу о неуважении СНЛа это отношения не имеет. Неуважение вообще к кому бы то ни было, сопряженное с осуждением или презрением, - нехорошая вещь. А сомневаться - это нормально.
Amber

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#85 Lana » Вс, 2 февраля 2014, 0:36

Zuzechka, рада видеть вас. :rose:

Вы цитировали Дмитрига с его рассуждениями про злорадство, от которого начинают гнить души, и поддержали его. :smile: Ну, это вы ещё не знаете Дмитрига. Он умный парень и действительно видит порою очень точно и глубоко. Но при этом он утрирует увиденное, доводит его либо до гротеска, либо сознательно раздувает одну какую-нибудь крайность, не особо обращая внимание ни на что другое.
Да, эмоция, про которую он говорил, однозначно где-то есть, никуда от этого человеческого проявления не деться. Это не единственная эмоция, которая здесь есть.
И по тому, какими эмоциями откликаются на те же ситуации на НФ, на мой взгляд дело там намного печальнее. Это не только злорадство, которое тоже там есть. Это возведённое в идеологию и норму превосходство.

Но пусть так.
Из Священных Писаний известно, что возвышающийся будет унижен. У ФДК была очень высокая гордыня, в итоге он был унижен очень сильно - он был уничтожен. И возродился уже в новом качестве, без очень важных для него в прошлом регалий.
У НФ тоже гордыня, и ему тоже то, что он сам сформирует в своём будущем, достанется.
Но явно и однозначно такое бывает только в одном случае: если в связке этого танго "ФДК - НФ" именно у НФ на этот раз гордыня окажется выше. А программы-то у танцующих танго - одинаковые, гордиться и самовозвышаться обоим форумам особо не на чем. А стратегически выигрывает в таких танго - получает будущее - более любящий. Поэтому гордыня гордыней, а отток с НФ людей, способных проходить ситуации относительно правильно и за счёт этого не увеличивать свою гордыню - это дорожка НФ к тому будущему, которое формирует повышенное самомнение. Что это за будущее - видно на примере ФДК. Сумеют ли на НФ действительно научиться сочетать любовь к себе со смирением, не свалятся ли действительно в угодничество и страх, в задавливание своей души, в полное главенство инстинктов - время покажет. Решать и разбирать такие вещи будет уже Бог. И Ему виднее, что к чему и зачем. :smile:

На НФ сейчас сеют и возделывают почву те, кому не давали развернуться носители тенденции человечности и любви к людям. Строителям изолированного рая тоже надо посадить урожай и пожать свои плоды.
А будут ли они добрыми или плохими - это только время покажет. Судят ведь по плодам. :smile: Увидим.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#86 Благодарю » Вс, 2 февраля 2014, 1:06

Спойлер
марта писал(а):Агрессивное меньшинство всегда стремится подмять под свои интересы большинство. Этому в истории масса примеров, так и там. Собрались в одном месте люди с определёнными проблемами и провозгласили себя самыми-самыми. А кто не согласен с этим - про тех на все лады и не стесняясь в выражениях. Очень похоже на нынешнюю ситуацию с гомосексуализмом. Им просто жизненно необходимо насадить свою идеологию, любыми способами. Ф-ДК, конечно, крохотная кучка, то поведение один в один.

читаю вот и думаю, ну описание вполне подходит тем кто счас рулит на НФ
автор наверное просто уже не понимает, что описывает свой способ существования


Всем наверное понятно, что данная тема это попытка разобраться в том, что происходит, а не защита и противопоставление одних интересов против других.
Последний раз редактировалось Благодарю Вс, 2 февраля 2014, 1:37, всего редактировалось 1 раз.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#87 L@risa » Вс, 2 февраля 2014, 1:32

Благодарю, намурлыкаешь сейчас человеку....((((.
L@risa

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#88 Благодарю » Вс, 2 февраля 2014, 1:36

L@risa, да просто видно уже счас, что готовит ентот паяц))) он открыл уже и темку отдельную, чтоб оправдать свой след ход.
лан пока уберу свое кликушество__)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#89 L@risa » Вс, 2 февраля 2014, 1:52

Правильно, а то обвинят в наличии сверхспособностей!

И вообще, само упоминание трех букв "фдк" уже тянуло на статью... Этого они по любому не допустили бы, тем более в выходные- когда посещаемость большая. Ух,....грустно там все..
L@risa

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#90 Благодарю » Вс, 2 февраля 2014, 1:57

Мну просто буит кой за кого обидно, чел реально хотел помочь разобраться в ситуации, причем искренне верил, что рассудок поможет увидеть зерно истины. Достичь какого-то взаимопонимания, иль хотя б толерантности в отношениях меж форумами.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#91 dised » Вс, 2 февраля 2014, 2:19

Zuzechka писал(а):
Спойлер
Когда меня отправили в бан, я поначалу, никак не могла понять, что происходит с НФ, и почему я бьюсь головой о стену и разговариваю в своих темах сама с собой…
Многие писали мне, что откровенно не понимают действия администрации. Выдвигались самые различные версии, но все они были неубедительными. Вместе со мной в бан отправили ещё несколько человек.
Муж смеялся надо мной и злорадно говорил:
– Что такой маленький срок-то дали? Хоть бы детьми занялась, а то всё ищешь любовь на НФ… Пойди вон на кухне её поищи…
– Поищу, – не волнуйся. С форума я всегда уйти успею. Кастрюльки не убегут…
А вот форумчане точно убегут. Иммиграционный процесс идёт полным ходом. Но разве от этого кому-то легче? Беженцы скинули мне ссылку на ФДК и я зашла почитать, что творится в этом «злачном месте порока и шабаша»…
Первым делом я наткнулась на анекдот, о ситуации на НФ:
Было о ФДК сказано, но кажись и тут как раз
- Как определить, кто есть кто в сумасшедшем доме?
- Если больной плюнул на прохожего и тот:
• В ужасе отскочил в сторону - это посетитель.
• Стал ругаться матом - это другой больной.
• Дал больному по морде - это санитар.
• Начал плеваться в ответ - это его лечащий врач.
«Так, чувство юмора у ребят есть», – отметила я. Они бы точно оценили мой последний пост, слитый в корзину вместе с неудавшейся темой…
«Почему же нет юмора на НФ», – задумалась я?
Читая тему на ФДК, мне попались очень интересные мысли одного из участников:
Участница говорит:
– В отличие от форума "лазарев-орг", на ФДК людям РАДЫ.
Участник отвечает:
– Не говори за всех. Я бы так прогнал всех энфэшников обратно на их энфэ. Думаешь, почему они вас рады здесь видеть? Думаешь ради вас самих таких хороших? Нет! Они просто рады, что люди уходят с НФ. Им приятно видеть, как НФ сохнет. Вот и вся их радость. А на вас им наплевать.
Потом ещё добавляет:
– Я ведь не со зла хочу проводить отсюда энфэшников обратно. Я вижу, что чем больше сюда приходит энфэшников, тем выше у фдкашников радость мести. Как я выше уже говорил, им приятно видеть, что НФ сохнет, что люди оттуда бегут. И эта их радость мести, это зло - оно дестабилизирует энергетику ФДК. Я вижу, как их души начинают гнить от этого злорадства.

Мысленно я пожимаю руку этому участнику. Моя интуиция говорит, что это очень верное замечание.
Передо мной возникают причинно-следственные связи…
Та самая диалектика, которую мы искали…
И я вспоминаю пост Марты (модератора):
Какая цель ресурса Lazarev. org?
Помочь людям на их пути к Богу.
Выполняется эта цель?
Вполне.
Нет, Марта не выполняется. Главная цель – искажена.
ФДК и НФ – не два враждующих форума. Это две части одного целого.
Это и есть диалектика. Прошлое (ФДК) и Будущее (НФ).
Левое и Правое. Западное мышление и Восточное мышление.
Вот оно… то, что я искала…
Это же азбука ДК… Соединить несоединимое можно только в Душе. Душа – это наше Настоящее.
Это постоянный конфликт, направленный на увеличение любви. Конфликт между прошлым и будущим. Левым и правым, западным и восточным мышлением.
А как решается конфликт, когда любви не хватает? Противоположности работают на истребление друг друга.
НФ пытается построить светлое будущее, отказавшись от прошлого (ФДК). А что происходит с человеком, который не принимает своё прошлое, ненавидит его и пытается забыть о нём? Такой человек лишается будущего и рано или поздно – умирает.
Почему же умирает НФ? Потому что он зацепился за светлое будущее. Потому что администрация форума воспринимает территорию форума, не как пространство для общения участников, а как личную территорию её владельца. Как свой дом или крепость, в которой осуществляется визовый режим. Оскорбление в адрес Сергея Николаевича – это оскорбление личное, поэтому так болезненно оно воспринимается администрацией, поэтому так болезненно воспринимается любая критика. Восточное мышление, базированное на нравственности, легко может принять собственную смерть, но не смерть близких людей. И НФ пытается защитить Лазарева, но на деле защищает его идеальный образ. Администрация думает, что спасает форум от распада и деградации, что главная их цель – помочь людям на пути к Богу. Но вместо любви они защищают нравственность и идеалы. Растёт гордыня и агрессия. А дальше – закономерный процесс. Жёсткая защита нравственности, попытка подавить индивидуальное мышление и любую критику. Всё только в рамках ДК, шаг в сторону – расстрел. Форум только для нравственных и избранных, достойных и порядочных. Остальные изгоняются и уничтожаются. Ничего не напоминает?
Что происходит на ФДК? На ФДК личность – важнее коллектива. Каждый отстаивает своё право на индивидуальность, на свободу слова. Юмор приветствуется. Но вместе с тем есть тенденции распада, связанные с неуважением и критикой Сергея Николаевича, сомнения в истинности его исследований. Путь в никуда. Прошлое, которое не верит в своё будущее и унывает, или живёт по принципу: сегодня – гуляем, а завтра – хоть потоп. Это принцип Западной цивилизации: отречение от нравственности и любви в угоду внешнему благополучию... Прошлое (ФДК), которое радуется, наблюдая распад своего будущего (НФ). Значит, участник ФДК верно заметил, что этот процесс губительно сказывается на душах форумчан. Когда первая заповедь не выполняется, то распад неизбежен.
И бедные форумчане мечутся между этими противоположностями в поисках Любви, и не находят её ни тут, не там. То, что происходит на НФ и ФДК – та самая практика, о которой говорил Лазарев в своём недавнем обращении. Именно поэтому обострился этот конфликт. Это последний шанс вернуться к любви. И Сергей Николаевич сказал об этом, намекнув, что пора на практике показывать изменения в характере и меняться не ради корыстных целей, а ради любви в Душе. Это наша возможность вернуться к Богу и любви, возможность измениться по-настоящему. Думаю, что именно с этой ситуацией связано обострение всех проблем у самого автора. Он страхует нас всех, а мы продолжаем драться друг с другом, выяснять кто тут главный, вместо того, чтобы увидеть, что мы – одно целое.
Что будет дальше? Это зависит от нас всех. От каждого форумчанина на обеих форумах, от администрации обоих форумов… Если борьба продолжится – мы все умрём. Возможно эта ситуация – чистка на тонких планах. Незаметно, но очень эффективно. Не принял очищения – получай на уровне судьбы. А на уровне судьбы уже получает Украина и Сирия, и другие страны. Мы хотим того же? И кто мы после этого… Об уровне тела речь не идёт. Это будет уже наша реальная физическая смерть. Так работает карма, нам ли об этом не знать!?
Что делать в этой ситуации? Надо думать всем вместе. Сергей Николаевич приводит в порядок собственную душу, он переходит на новый уровень, не сомневайтесь. А мы готовы к этому? Или так и будем искать виноватых, банить всех неугодных, охаивать Лазарева, забыв о Любви???
С уважением и любовью ко всем участникам форума. Zuzechka.

Zuzechka, соглашусь с написанной выше точкой зрения, что перегибы на НФ связаны с внутренним состоянием самого СНЛ.
Расскажу об одном малоизвестном эпизоде.
Это было в то время,когда Лана, Юлия Сергеевна и я были еще модераторами нового форума.
Игорь пишет сообщение в одной из тем модератория о том, что ему звонил СНЛ и сказал, что не потерпит такой развязанной речи на главной странице сайта. Там какой-то человек из Германии разговаривал достаточно грубо, без мата и оскорблений, но не вежливо.
Было принято решение чуть ли не круглосуточного наблюдения за сайтом, просмотр вдоль и поперек каждого сообщения, чтобы не дай Бог, что-то неблагозвучное не попалось на глаза хозяину ресурса.
Эта ситуация заставила меня задуматься над тем, насколько духовный наставник должен соответствовать тому, что говорит сам. Ведь все мы помним из ранних зеленых книг многочисленные примеры, когда тот или иной человек своим внутренним состоянием притягивал к себе агрессивных людей.
Я даже позже создавал тему в разделе ограниченное общение по этому поводу. Но был благополучно забанен.
То есть получается что на первое место выходит внешнее решение проблем, создание внешнего блеска в ущерб приведению себя в гармоничное состояние.
Не так давно в ведической лекции мне попалась на глаза классификация наставников (духовных учителей).
Приведу кратко ее здесь.
Духовный наставник самого высокого уровня является либо монахом, живущим в отречении, либо семейный мирской человек, но не интересующийся особо обустройством своей семейной жизни и не имеющий желания наращивать свой капитал, интересующийся только духовными вопросами. Чаще всего у такого человека нет каких-то больших средств, а если и есть, то он их тратит на что-то важное в жизни, на людей, общество.
Также духовный наставник высокого уровня должен вести довольно аскетичную жизнь (отказ от спиртного, мяса; секс только для зачатия детей, отказ от азартных игр), должен быть очень позитивен в своем восприятии личности.
И у наставника должен быть свой духовный учитель. Цепочка наставников уходит к Богу, начинается от Бога.

И вот если человек воспринимает такого наставника как своего духовного учителя, то он должен во всем следовать ему, либо искать себе другого наставника.

Лазарев по некоторым своим качествам не подходит под категорию наставника высокого уровня.
Он скорее относится к наставникам, которые занимаются самоознанием. СНЛ дает полезные советы и ценную информацию. И эти советы можно выполнять, а можно и не выполнять. Все зависит от того, насколько мы принимаем авторитет такого наставника. В случае невыполнения мы не совершаем оскорбления.
В этом кроется, на мой взгляд, проблема и самого СНЛ и нового форума. Его считают наставником высокого уровня, мнение которого должно должно быть абсолютным для слушателей. Те, кто проявляет сомнение, устраняются.

Насчет ФДК писать не буду, т.к. здесь несмотря на свободу слова и отсутствие жесткой модерации, критика форума, видение ситуации не в розовых тонах, воспринимается очень болезненно.
Последний раз редактировалось dised Вс, 2 февраля 2014, 11:56, всего редактировалось 1 раз.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#92 Вера » Вс, 2 февраля 2014, 9:07

dised, тогда ревность к другим ресурсам, месть, лицемерие, злопамятство, хамство, весь этот букет в администрации,
это на общем посыле и энергетике? Все таки образ СН и образ Игоря с Мартой и иже с ними, неужели тождественен?
Виртуальный форум разве может это отражать? Может мы приписываем ему такое большое значение? Может просто непонятки
собравшихся. Глобальные параллели с жизнью я не могу провести. Тут все понарошку, мяса-тела не хватает.
А то уже все умрем, если чего то там не поймем, приемы запугивания и манипуляции, тем более все в одной струе на НФ.
Вера

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#93 Лесник » Вс, 2 февраля 2014, 9:51

L@risa писал(а):все религии идут в направлении любви и к Богу, это "придумано" много тысячелетий назад и регулярно подтверждается. Поэтому направление всегда одно.

нет.

"Все ли религии ведут к одному Богу

Содержание

Предисловие
Введение
1. Миф о «братстве религий», как метод борьбы с традиционными религиями
2. Мифы и реальность оккультной теории духовной эволюции религий
3. Рерихи против православных святых
4. Мантра-йога, медитация и православная молитва: вопрос совместимости
5. Одержимость как форма духовной практики в индуизме, буддизме и оккультизме
6. Тождественен ли смысл понятий «религия» и «йога»?
7. Христианин, практикующий буддизм: возможно ли это?
8. Даосизм: от теософских мифов к реальности
9. Мухаммад или Иисус Христос: выбор нравственного авторитета
10. Пророчествовал ли Христос о пришествии пророка Мухаммада?
11. Зороастризм, или о чем не учил Заратустра
12. Почему христиане борются с ересями
13. «Я есмь путь и истина и жизнь» (Ин.14:6), или много ли путей, ведущих к
Богу?
14. Вопрос спасения"

http://stavroskrest.ru/sites/default/files/files/pdf/pitanov_edinstvo_religiy_.pdf
...................................

это мнение , что все религии якобы едут к Богу - оно самое опасное, оно - завуалированный сатанизм, еще более вредный, чем сатанизм открытый. Уже писал (да и большинство знает сами), что именно эту мысль будет активно насаждать и использовать антихрист .

в этой теме , наверно, не стоит развивать дискуссию на этот счет, но как могут все религии вести к Богу, когда святые всех религий так резко, диаметрально противоположно отличаются друг от друга?? приглашаю сюда: /viewtopic.php?f=21&t=49574
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#94 _Tasha » Вс, 2 февраля 2014, 10:37

Zuzechka писал(а):Что происходит на ФДК? На ФДК личность – важнее коллектива. Каждый отстаивает своё право на индивидуальность, на свободу слова. Юмор приветствуется. Но вместе с тем есть тенденции распада, связанные с неуважением и критикой Сергея Николаевича, сомнения в истинности его исследований. Путь в никуда. Прошлое, которое не верит в своё будущее и унывает, или живёт по принципу: сегодня – гуляем, а завтра – хоть потоп. Это принцип Западной цивилизации: отречение от нравственности и любви в угоду внешнему благополучию... Прошлое (ФДК), которое радуется, наблюдая распад своего будущего (НФ). Значит, участник ФДК верно заметил, что этот процесс губительно сказывается на душах форумчан. Когда первая заповедь не выполняется, то распад неизбежен.

Zuzechka, вас приятно читать, т.к. вы искренне пишите. :smile: Но, мне показалось, что вы судите о ФДК со слов других людей. Потому, вы искаженно видите ФДК. ИМХО. Здесь нужно пообщаться и почувствовать атмосферу изнутри. А потом уже анализировать и делать выводы.
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7723
Темы: 33
С нами: 11 лет 3 месяца

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#95 zoe » Вс, 2 февраля 2014, 10:52

dised писал(а):Цепочка наставников уходит к Богу, начинается от Бога.
Совершенно верно.
Бог есть источник всего, а не человек с его диагностикой.
Все элементрано - идет обожествление Лазрева. Отсюда все беды.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#96 Папа_Карло » Вс, 2 февраля 2014, 12:05

dised писал(а):Игорь пишет сообщение в одной из тем модератория о том, что ему звонил СНЛ и сказал, что не потерпит такой развязанной речи на главной странице сайта.

А был ли этот звонок?
Папа_Карло
Модератор + Политик года
Аватара
Сообщения: 54430
Темы: 87
С нами: 17 лет 1 месяц

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#97 Zuzechka » Вс, 2 февраля 2014, 12:20

Lana писал(а):Zuzechka, рада видеть вас. :rose:
:rosa1:
Вы цитировали Дмитрига с его рассуждениями про злорадство, от которого начинают гнить души, и поддержали его. :smile: Ну, это вы ещё не знаете Дмитрига.
Да, эмоция, про которую он говорил, однозначно где-то есть, никуда от этого человеческого проявления не деться. Это не единственная эмоция, которая здесь есть.
Конечно, это только поверхностный взгляд. Форум состоит из разных людей и каждый человек неповторим. :sun:
А программы-то у танцующих танго - одинаковые, гордиться и самовозвышаться обоим форумам особо не на чем. А стратегически выигрывает в таких танго - получает будущее - более любящий. Решать и разбирать такие вещи будет уже Бог. И Ему виднее, что к чему и зачем. :smile:
:frends:

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Благодарю писал(а):Всем наверное понятно, что данная тема это попытка разобраться в том, что происходит, а не защита и противопоставление одних интересов против других.
:yes:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Благодарю писал(а):Человек реально хотел помочь разобраться в ситуации, причем искренне верил, что рассудок поможет увидеть зерно истины. Достичь какого-то взаимопонимания, иль хотя б толерантности в отношениях меж форумами.
:cry:

Добавлено спустя 19 минут 25 секунд:
dised писал(а):Ведь все мы помним из ранних зеленых книг многочисленные примеры, когда тот или иной человек своим внутренним состоянием притягивал к себе агрессивных людей. Я даже позже создавал тему в разделе ограниченное общение по этому поводу. Но был благополучно забанен.
Об этом уже многие говорят. И я не случайно оказалась на НФ. Мне по складу был ближе такой подход (вежливость, нравственность, порядок и т.д.), но не в ущерб любви. Поэтому я и начала это расследование :ninja:
И у наставника должен быть свой духовный учитель. Цепочка наставников уходит к Богу, начинается от Бога.
Также считает и моя мама, которую мне советовали отправить в бан.
Это я и пыталась донести до НФ, что сомнение в чём то, не означает уничтожение... И даже если у человека есть другое мнение по какому-то вопросу, то это не значит, что он враг народа :facepalm:
Любовь к СНЛу можно сочетать с любовью к Богу. Но некоторые непонятно зачем, заставляют выбирать между ними :ku:
Zuzechka
Автор темы

  • 1

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#98 Вера » Вс, 2 февраля 2014, 12:44

Иногда после причастия меня посещают неожиданные мысли)) Так случилось и сегодня. Я думать не думала ни про какой фдк, и про нф наш задумываюсь редко последнее время, а сегодня после церкви и крутится и крутится в голове у меня нелепость взаимоотношений форумов. И вот что пришло сегодня в мою умную) голову.

Если так тяжко было находиться с монстрами-админами и недалёкими пользователями на нф “любящим” и “продвинутым” лазаревцам, что пришлось перебраться в изначально вражеский лагерь с поджатыми хвостами, почему вражеский, да потому что когда я пришла на нф в 2012 году только и читала о том, какие они там все наглые, грубые и бла-бла плохие. Оне же, те, кто так был непререкаем в своих оценках фдк, срулили отсюда первыми, и хлопая в ладоши, радовались, что они там “на равных” с теми самыми монстрами ДК, которые так не нравились сначала.

Так вот я подумала сегодня в 8 30 утра о том, что люди “отсюда” просто наверное горя не видели, если им так невыносимо было здесь.

Ужасная картинка, не правда ли? Но ужаснее другое. Зная многих и зная проблемы людей, с которыми мы все пришли к Лазареву, начинаешь понимать откуда ноги растут у болезней, алкоголизма, несчастий и других неприятностей по судьбе.

Рано ещё мнить о себе. Опасно мнить о себе лишнее. Лазарев подготавливал нас к наступлению трудных времён. Подготовил. Глядя на форумы и взаимоотношения людей, вертится на языке слово крах. Теоретически все умные, шо капец. На практике малейшая тс - всё, назад в пещеры хвататься за стрелы, пропитанные ядом. Стыдно товарищи. Впрочем на всё воля божья
Перепостила вот такую кашу, симбиоз православия с ДК. Вот кому человек верит и молится? Очень наглядно.
Вера

  • 0

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#99 Zuzechka » Вс, 2 февраля 2014, 12:49

_Tasha писал(а):Zuzechka, вас приятно читать, т.к. вы искренне пишите. :smile: Но, мне показалось, что вы судите о ФДК со слов других людей.
:rose: Вот поэтому и полезла сама разбираться, т.к. не привыкла поливать грязью людей, которых даже в глаза не видела :huh:
Zuzechka
Автор темы

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#100 Человеков » Вс, 2 февраля 2014, 12:52

Zuzechka писал(а):Любовь к СНЛу можно сочетать с любовью к Богу. Но некоторые непонятно зачем, заставляют выбирать между ними

ОЧЕНЬ хорошие слова. Не только к СНЛу, вообще к любому человеку. А зачем заставляют выбирать между ними, как раз очень даже понятно- по ДК это зависть и ревность
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 6 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя