ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 5

#1 Zuzechka » Сб, 1 февраля 2014, 12:15

Когда меня отправили в бан, я поначалу, никак не могла понять, что происходит с НФ, и почему я бьюсь головой о стену и разговариваю в своих темах сама с собой…
Многие писали мне, что откровенно не понимают действия администрации. Выдвигались самые различные версии, но все они были неубедительными. Вместе со мной в бан отправили ещё несколько человек.
Муж смеялся надо мной и злорадно говорил:
Спойлер
– Что такой маленький срок-то дали? Хоть бы детьми занялась, а то всё ищешь любовь на НФ… Пойди вон на кухне её поищи…
– Поищу, – не волнуйся. С форума я всегда уйти успею. Кастрюльки не убегут…
А вот форумчане точно убегут. Иммиграционный процесс идёт полным ходом. Но разве от этого кому-то легче? Беженцы скинули мне ссылку на ФДК и я зашла почитать, что творится в этом «злачном месте порока и шабаша»…
Первым делом я наткнулась на анекдот, о ситуации на НФ:
Было о ФДК сказано, но кажись и тут как раз
- Как определить, кто есть кто в сумасшедшем доме?
- Если больной плюнул на прохожего и тот:
• В ужасе отскочил в сторону - это посетитель.
• Стал ругаться матом - это другой больной.
• Дал больному по морде - это санитар.
• Начал плеваться в ответ - это его лечащий врач.
«Так, чувство юмора у ребят есть», – отметила я. Они бы точно оценили мой последний пост, слитый в корзину вместе с неудавшейся темой…
«Почему же нет юмора на НФ», – задумалась я?
Читая тему на ФДК, мне попались очень интересные мысли одного из участников:
Участница говорит:
– В отличие от форума "лазарев-орг", на ФДК людям РАДЫ.
Участник Dmitrig отвечает:
– Не говори за всех. Я бы так прогнал всех энфэшников обратно на их энфэ. Думаешь, почему они вас рады здесь видеть? Думаешь ради вас самих таких хороших? Нет! Они просто рады, что люди уходят с НФ. Им приятно видеть, как НФ сохнет. Вот и вся их радость. А на вас им наплевать.
Потом ещё добавляет:
– Я ведь не со зла хочу проводить отсюда энфэшников обратно. Я вижу, что чем больше сюда приходит энфэшников, тем выше у фдкашников радость мести. Как я выше уже говорил, им приятно видеть, что НФ сохнет, что люди оттуда бегут. И эта их радость мести, это зло - оно дестабилизирует энергетику ФДК. Я вижу, как их души начинают гнить от этого злорадства.

Мысленно я пожимаю руку этому участнику. Моя интуиция говорит, что это очень верное замечание.
Передо мной возникают причинно-следственные связи…
Та самая диалектика, которую мы искали…
И я вспоминаю пост Марты (модератора):
Какая цель ресурса Lazarev. org?
Помочь людям на их пути к Богу.
Выполняется эта цель?
Вполне.
Нет, Марта не выполняется. Главная цель – искажена.
ФДК и НФ – не два враждующих форума. Это две части одного целого.
Это и есть диалектика. Прошлое (ФДК) и Будущее (НФ).
Левое и Правое. Западное мышление и Восточное мышление.
Вот оно… то, что я искала…
Это же азбука ДК… Соединить несоединимое можно только в Душе. Душа – это наше Настоящее.
Это постоянный конфликт, направленный на увеличение любви. Конфликт между прошлым и будущим. Левым и правым, западным и восточным мышлением.
А как решается конфликт, когда любви не хватает? Противоположности работают на истребление друг друга.
НФ пытается построить светлое будущее, отказавшись от прошлого (ФДК). А что происходит с человеком, который не принимает своё прошлое, ненавидит его и пытается забыть о нём? Такой человек лишается будущего и рано или поздно – умирает.
Почему же умирает НФ? Потому что он зацепился за светлое будущее. Потому что администрация форума воспринимает территорию форума, не как пространство для общения участников, а как личную территорию её владельца. Как свой дом или крепость, в которой осуществляется визовый режим. Оскорбление в адрес Сергея Николаевича – это оскорбление личное, поэтому так болезненно оно воспринимается администрацией, поэтому так болезненно воспринимается любая критика. Восточное мышление, базированное на нравственности, легко может принять собственную смерть, но не смерть близких людей. И НФ пытается защитить Лазарева, но на деле защищает его идеальный образ. Администрация думает, что спасает форум от распада и деградации, что главная их цель – помочь людям на пути к Богу. Но вместо любви они защищают нравственность и идеалы. Растёт гордыня и агрессия. А дальше – закономерный процесс. Жёсткая защита нравственности, попытка подавить индивидуальное мышление и любую критику. Всё только в рамках ДК, шаг в сторону – расстрел. Форум только для нравственных и избранных, достойных и порядочных. Остальные изгоняются и уничтожаются. Ничего не напоминает?
Что происходит на ФДК? На ФДК личность – важнее коллектива. Каждый отстаивает своё право на индивидуальность, на свободу слова. Юмор приветствуется. Но вместе с тем есть тенденции распада, связанные с неуважением и критикой Сергея Николаевича, сомнения в истинности его исследований. Путь в никуда. Прошлое, которое не верит в своё будущее и унывает, или живёт по принципу: сегодня – гуляем, а завтра – хоть потоп. Это принцип Западной цивилизации: отречение от нравственности и любви в угоду внешнему благополучию... Прошлое (ФДК), которое радуется, наблюдая распад своего будущего (НФ). Значит, Dmitrig (участник ФДК) верно заметил, что этот процесс губительно сказывается на душах форумчан. Когда первая заповедь не выполняется, то распад неизбежен.
И бедные форумчане мечутся между этими противоположностями в поисках Любви, и не находят её ни тут, не там. То, что происходит на НФ и ФДК – та самая практика, о которой говорил Лазарев в своём недавнем обращении. Именно поэтому обострился этот конфликт. Это последний шанс вернуться к любви. И Сергей Николаевич сказал об этом, намекнув, что пора на практике показывать изменения в характере и меняться не ради корыстных целей, а ради любви в Душе. Это наша возможность вернуться к Богу и любви, возможность измениться по-настоящему. Думаю, что именно с этой ситуацией связано обострение всех проблем у самого автора. Он страхует нас всех, а мы продолжаем драться друг с другом, выяснять кто тут главный, вместо того, чтобы увидеть, что мы – одно целое.
Что будет дальше? Это зависит от нас всех. От каждого форумчанина на обеих форумах, от администрации обоих форумов… Если борьба продолжится – мы все умрём. Возможно эта ситуация – чистка на тонких планах. Незаметно, но очень эффективно. Не принял очищения – получай на уровне судьбы. А на уровне судьбы уже получает Украина и Сирия, и другие страны. Мы хотим того же? И кто мы после этого… Об уровне тела речь не идёт. Это будет уже наша реальная физическая смерть. Так работает карма, нам ли об этом не знать!?
Что делать в этой ситуации? Надо думать всем вместе. Сергей Николаевич приводит в порядок собственную душу, он переходит на новый уровень, не сомневайтесь. А мы готовы к этому? Или так и будем искать виноватых, банить всех неугодных, охаивать Лазарева, забыв о Любви???
С уважением и любовью ко всем участникам форума. Zuzechka.
Последний раз редактировалось Zuzechka Вс, 2 февраля 2014, 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Zuzechka
Автор темы


  • 2

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#461 Сурия Каур » Пт, 10 июля 2015, 14:29

tiss77 писал(а):Сурия Каур, Наташка, ты такая сегодня клевая, активная :wink: :approve:
Куда дела свою депрессию? :smile: :wub:

Да не знаю. Делась куда-то. :dont_knou:
Нам ли быть в печали? :wink:
Сурия Каур

  • 1

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#462 Доминика » Пт, 10 июля 2015, 16:06

_Tasha писал(а):И ваша Рина Август исчезла с форума вместе с сообщениями.
_Tasha писал(а):/viewtopic.php?p=2388498#p2388498
:huh: :flowers:
А я и не видела эту тему! Уж скоро новое ДР)))
_Tasha, так до Рины Август пали в могилу и Марина Тарасова, и Marusja со всеми сообщениями. Из всех этих персон мне пока нравится Доминика. Время идет, ты меняешься, а старый образ тянет за собой. Поэтому полностью удаляя профиль - мне так легче расстаться с собой прошлой, со своими старыми реакциями, поведением. Для меня мой ник на этом форуме ассоциируется с моим духовным путем. И вот заканчивается определенный этап. И сам, какой ты есть начинаешь идти в разрез со своим ником. И вот Рина Август уже как с год меня подбешивала. Потому Рина Август и старалась писать поменьше. И наступила какая-то точка, что всё, этот ник себя изжил. И появилась Доминика. Но я никогда не скрывала прошлые ники. Так как я здесь общаюсь с определенными людьми и хочу продолжать общение, а не знакомиться по-новой. Но вот пока что на НФ Рина Август прекрасно поживает. Но там по правилам нельзя удалить профиль со всеми сообщениями, если у тебя их больше 50-ти. Но такой духовной привязки как здесь у меня там нет. Может от того, что там нет живого общения, и я не знаю: что за человек скрыт за конкретным ником.
Доминика
Сообщения: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#463 бумз » Пт, 10 июля 2015, 16:21

dzadzen писал(а):Napalm,
Ты скажи спасибо, что здесь народ дружелюбный и добродушный.

Ага. Не то, что на НФ.
Спойлер
марта Отправлено: 10 Апр. 2015 17:57
А что вы подразумеваете под недружелюбной обстановкой? невозможность такой же помойки, как на отцепленном?

И знаете что? оставьте уже Злату в покое. У нас у каждого есть свои минусы, но есть и плюсы. Вот когда свою гордыню усмирите - сразу станет понятно, что у Златы плюсы весомее, а минусы ( раз уж вы о мире, любви и тд) можно и потерпеть, ни с кого не убудет. А если не холоден и не горяч, то чего выступать в теме?
Тут уже сотни раз люди написали, что фильм - заказной и цель фильма - атака на русский код души. Чего хотите то? Что б те, кому это не безразлично смирились и молча сглатывали всё, что пишут непойми кто? для того, что б некоторым обстановка стала казаться дружелюбной, что б побольше выступало проплаченных и откровенных пофигистов? И вот приходите вы оттуда и заводите песню, да что же с форумом, да вы одни останетесь, да всёпропало.
Уже это так надоело.
Здесь останутся те, для кого инфа из ДК нужна и важна, и не просто сама по себе, а с целью применения и изменения. Для остальных - широка отцепленная помойка, вместит любые отклонения. http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9675/P285/#386429
марта Отправлено: 08 Фев. 2015 20:11
А зачем здесь нужна антирроссийская помойка? идите на отцепленный форум и наслаждайтесь этим там. http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9675/P90/
марта Отправлено: 09 Апр. 2015 18:57
zebralen, вы на отцепленном форуме хвастались, что наконец-то ушли отсюда, а чего опять здесь? поддержать гадящих на Россию?

марта Отправлено: 09 Фев. 2015 21:35
А я считаю, что всё антироссийское и античеловеческое нужно убирать с форума вместе с носителями этого. Есть такое понятие - окно Овертона - и что бы не “развиваться” в соответствии с этим - меры принимать всё таки нужно. Тем более, что они очень активные, эти, имеющие другое мнение. А люди у нас в массе спокойные, на форуме не залипающие и словесные сражения не уважающие.
Выходит, что СН.Лазарев тоже нужно убирать за "антироссийскую риторику".
МОСКВА, семинар 7 сентября 2013г.
0.50 В России идет гибель по схеме Византии: элита поклоняется западу и плюет на свой народ. Если охарактеризовать одной фразой Византийскую модель, то это: хамство власти и холуйство народа.
Президент снисходительно относится к этой схеме. Судьи выведены из-под контроля общества - судья не несет ответственности за решения и сам зависит от чиновников. Такое положение дел можно элементарно изменить - но почему-то не меняют.
1.00 Главная причина гибели Византии – воровство. Где корни идеи воровства?
Если просто выразить суть религий, то получится следующее: иудаизм - с Богом можно договориться. Выполняй Заповеди - все будет хорошо.
Католичество: Бога можно купить через священников.
Протестантство: любовь Бога можно заработать.
Православие: спасение - это халява. Можно быть последним преступником, не соблюдать заповеди, особо не работать, - все равно спасешься. Халява ведет к воровству. Какое у человека отношение к Богу – так он и будет себя вести.
1.17 Религия нужна для того, чтобы обозначить СИСТЕМУ СТРАТЕГИЧЕСКИХ ЦЕЛЕЙ - иначе государство погибает. В России НЕТ идеологии. Идеология России выглядит, как - Путин. Убери его - и вся идеология кончится. Все привязано к президенту. Феномен Путина в том, что у него не однополюсное мышление, он работал в Германии и взял лучшее от запада и от России. У него гибкое двухполюсное диалектическое мышление – это уже не византийская модель.

В православии деньги - зло, честолюбие - грех. Таким образом, в православии происходит обрушение двух человеческих инстинктов и накопление духовности, что затем приводит к поклонению материальному. Это и произошло в Византии и в России. Аскетизм неизбежно превращается в смерть или в загул. Книга «Отец Арсений» - о архиепископе, который усомнился в Высшем суде и загулял; по этой же схеме живут многие нынешние священники.

1.27 Понятие “Раб Божий” возвращает в нас к страху и унынию и полной зависимости от церкви. Схему безгрешности у церкви взяла светская власть – это и есть рабовладельческая Византийская модель.

natovi Отправлено: 13 Апр. 2015 00:23
А ну-ка кыш из этой темы,троль !!! Если бы это не был уважаемый сайт я бы написала,всё,что думаю о таких как ты.И вот таких как ты нужно банить сразу и не щадно


Zlata Отправлено: 09 Апр. 2015 23:16
Так это же просто вроде забавы, развлечения, стремления убитъ куда-то рабочее время или скудностъ-пустоту жизни в целом.
Если не выдано определенное количество печатных знаков за денъ - денъ ведъ даром прошел, энергия на нуле. адреналинчика и остренъких эмоций практически нет!
Вот и ходят часами по форумам.
Одни просто “поболтатъ не важно о чем”, другие вот адреналинчиком подпитываются в общественно-политических темах (они ведъ ой какие “вкусные” на подпитку), главное встатъ в оригиналъную позу, кричатъ погромче и доказыватъ некую свою принципиалъную позицию.
И какая разница им до того, что ситуация сейчас сложная, что речъ идет о делах важных для твоей страны, народа? Да никакой. Интересует толъко количество пожаренных на ужин тефтелей и новые сапоги с распродажи!

Zlata Отправлено: 13 Апр. 2015 15:29
Нет его болъше на сайте. Как нет таких потребителей, как Владимир Б и прочих. smile
С чего вы взяли, уважаемая. что для вас сделают исключение?

За агрессивный тон, нападки на участников форума, откровенно негативно-деструктивные тенденции, попытки систематически устраиватъ склоки в сообществе и устанавливатъ свои порядки, нарушая правила - режим чтения на 90 дней.
Подумайте, Okeana.
Вам важны исследования Сергея Николаевича?
Оченъ хорошо. Читайте, изучайте, вникайте.
А вот исполъзоватъ сайт Лазарева для саморекламы и пиара, для зарабатывания бабла вам никто здеъ не позволит.
Вы заигралисъ. Прицепилисъ к филъму, словно это и впрямъ для вас важно, а сутъ ваших поступков до тошноты проста и примитивна - реклама себя любимой, денъги.
Всего доброго. http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/9675/P300/
"Всего доброго"... :hi-hi: Шайка-лейка, е-мае..
И еще..
Спойлер
Zlata Отправлено: 10 Апр. 2015 13:00
Okeana
Вам официалъное предупреждение за агрессивный тон и некорректные выражения.
excaim
Здесъ никто не лает, запомните.
Мы прекрасно умеем отличатъ просто высказанное кем-то мнение от стремления настырно, изо всех сил, не жалея времени и сил доказыватъ некую правоту. Просиживая на форуме часами и строча километровые “простыни”.
И навязыватъ здесъ свои антироссийское мнение и настрония в подобной манере не советую.
Иначе вам придется покинутъ наше сообщество и отправится на какой-нибудъ сайт ваших единомышленников. Любителей сего “шедевра” кинематографии - и выступайте там друг перед другом хотъ сутками на пролет и лайте друг на друга.
И не надо лицемеритъ - поздравляете людей со светлыми православными праздниками, а сами желчъю и злобой истечкаете, а филъм для вас толъко лишъ предлог.
Посмотрим, насколько вежливой стала Напалм. Посмотрим, не кривит ли душой, поучая других. :ugu:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 3

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#464 Доминика » Пт, 10 июля 2015, 16:22

dised писал(а):Мы уже на ты и в личке? Ты кто такая? Не помню тебя.
Почему публично не подискутировать и не услышать разные мнения? Ведь форум для этого и предназначен.
Дисед, ну вот.
Дисед, не знаю. Почему-то мне не хочется дискутировать на этом форуме (да и на НФ тоже, это всеобщее кумирство меня душит). Может потому, что на этом форуме остались лишь отдельные люди, для которых ДК - это основа. И я совсем не против, что многим подошел другой путь. Но у меня нет столько времени на тему, где один голос будет на десятерых. У меня есть время только на диалог. Я предчувствую, что по энергетике тема на форуме не будет созидательной, а превратиться в срач. А у меня нет для этих целей энергии. Гораздо лучше поступить в обход ненужным дискуссиям, а писать темы в опыте. Но для этого, мне кажется, я пока не созрела. Хотя у меня вертится это в мысленном варианте. Но опять же я пока не настолько стойкая, чтобы приоткрыть душу и не смешать свое состояние с троллингом. Хотя у редких людей здесь это получается)))
Доминика
Сообщения: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • 1

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#465 бумз » Пт, 10 июля 2015, 17:01

Мечтатель писал(а):На мой взгляд - большая глупость с твоей стороны утверждать подобное.
НФ, не смотря на то, что он моложе ФДК - это прошлое Лазарева - затем он его и создал - по образу своего прошлого и по его подобию.
А ФДК, созданное в помощь СНЛу - это его будущее.

/viewtopic.php?p=1959909#p1959909 :hi-hi:
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#466 _Tasha » Пт, 10 июля 2015, 17:49

Доминика, спасибо за ответ. :smile: За искренность спасибо. :rose: Такие посты нужно сохранить для ФДК, потому, процитирую их на всякий случай. :grin:

Спойлер
Доминика писал(а):_Tasha, так до Рины Август пали в могилу и Марина Тарасова, и Marusja со всеми сообщениями. Из всех этих персон мне пока нравится Доминика. Время идет, ты меняешься, а старый образ тянет за собой. Поэтому полностью удаляя профиль - мне так легче расстаться с собой прошлой, со своими старыми реакциями, поведением. Для меня мой ник на этом форуме ассоциируется с моим духовным путем. И вот заканчивается определенный этап. И сам, какой ты есть начинаешь идти в разрез со своим ником. И вот Рина Август уже как с год меня подбешивала. Потому Рина Август и старалась писать поменьше. И наступила какая-то точка, что всё, этот ник себя изжил. И появилась Доминика. Но я никогда не скрывала прошлые ники. Так как я здесь общаюсь с определенными людьми и хочу продолжать общение, а не знакомиться по-новой. Но вот пока что на НФ Рина Август прекрасно поживает. Но там по правилам нельзя удалить профиль со всеми сообщениями, если у тебя их больше 50-ти. Но такой духовной привязки как здесь у меня там нет. Может от того, что там нет живого общения, и я не знаю: что за человек скрыт за конкретным ником.

Доминика писал(а):Дисед, не знаю. Почему-то мне не хочется дискутировать на этом форуме (да и на НФ тоже, это всеобщее кумирство меня душит). Может потому, что на этом форуме остались лишь отдельные люди, для которых ДК - это основа. И я совсем не против, что многим подошел другой путь. Но у меня нет столько времени на тему, где один голос будет на десятерых. У меня есть время только на диалог. Я предчувствую, что по энергетике тема на форуме не будет созидательной, а превратиться в срач. А у меня нет для этих целей энергии. Гораздо лучше поступить в обход ненужным дискуссиям, а писать темы в опыте. Но для этого, мне кажется, я пока не созрела. Хотя у меня вертится это в мысленном варианте. Но опять же я пока не настолько стойкая, чтобы приоткрыть душу и не смешать свое состояние с троллингом. Хотя у редких людей здесь это получается)))
Изображение
_Tasha
Аватара
Сообщения: 7710
Темы: 33
С нами: 11 лет 2 месяца

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#467 Благодарю » Пт, 10 июля 2015, 17:58

_Tasha писал(а):Доминика, спасибо за ответ. :smile: За искренность спасибо. :rose: Такие посты нужно сохранить для ФДК, потому, процитирую их на всякий случай. :grin:

Спойлер
Доминика писал(а):_Tasha, так до Рины Август пали в могилу и Марина Тарасова, и Marusja со всеми сообщениями. Из всех этих персон мне пока нравится Доминика. Время идет, ты меняешься, а старый образ тянет за собой. Поэтому полностью удаляя профиль - мне так легче расстаться с собой прошлой, со своими старыми реакциями, поведением. Для меня мой ник на этом форуме ассоциируется с моим духовным путем. И вот заканчивается определенный этап. И сам, какой ты есть начинаешь идти в разрез со своим ником. И вот Рина Август уже как с год меня подбешивала. Потому Рина Август и старалась писать поменьше. И наступила какая-то точка, что всё, этот ник себя изжил. И появилась Доминика. Но я никогда не скрывала прошлые ники. Так как я здесь общаюсь с определенными людьми и хочу продолжать общение, а не знакомиться по-новой. Но вот пока что на НФ Рина Август прекрасно поживает. Но там по правилам нельзя удалить профиль со всеми сообщениями, если у тебя их больше 50-ти. Но такой духовной привязки как здесь у меня там нет. Может от того, что там нет живого общения, и я не знаю: что за человек скрыт за конкретным ником.

Доминика писал(а):Дисед, не знаю. Почему-то мне не хочется дискутировать на этом форуме (да и на НФ тоже, это всеобщее кумирство меня душит). Может потому, что на этом форуме остались лишь отдельные люди, для которых ДК - это основа. И я совсем не против, что многим подошел другой путь. Но у меня нет столько времени на тему, где один голос будет на десятерых. У меня есть время только на диалог. Я предчувствую, что по энергетике тема на форуме не будет созидательной, а превратиться в срач. А у меня нет для этих целей энергии. Гораздо лучше поступить в обход ненужным дискуссиям, а писать темы в опыте. Но для этого, мне кажется, я пока не созрела. Хотя у меня вертится это в мысленном варианте. Но опять же я пока не настолько стойкая, чтобы приоткрыть душу и не смешать свое состояние с троллингом. Хотя у редких людей здесь это получается)))
да, а то ЮД и сюда дотянется))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#468 бумз » Пт, 10 июля 2015, 20:16

FaritScharafeev писал(а):.Рулить залезут безнравственные и хамоватые,и начнут гасить неугодных. Потому что украсть легче чем удержаться от воровства и заработать самому.Значит таким во власть легче прорваться.А обратной связи нет,и приструнить их не получится.
Не..будут "вруны" сидеть. /viewtopic.php?p=2479279#p2479279
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

  • 1

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#469 Доминика » Пт, 10 июля 2015, 21:40

_Tasha писал(а):Доминика, спасибо за ответ. За искренность спасибо. Такие посты нужно сохранить для ФДК, потому, процитирую их на всякий случай.
:sedit:
Доминика
Сообщения: 40
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#470 dised » Вс, 12 июля 2015, 2:25

Сегодня написал на НФ сообщение, возможно, уже последнее.

Godislove2012 - 12 Июл. 2015 03:23
Объясните мне кто-нибудь пожалуйста в двух словах почему адекватные вроде люди, не один пуд соли год тупившие тусившие на форумах, посещавшие семинары и владеющие техникой накопления любви вдруг разобиделись на Лазарева и его систему? Кому СНЛ чего должен?

Alla.Va - 12 Июл. 2015 04:29
имхо - это люди, которые познавали систему ДК сознанием, но не душой. А сознание всегда идеализирует, и в конечном итоге всегда найдет изъян (особенно, если товарищи особо “продвинутые” )) - или в системе, или в авторе...

dised 12 Июл. 2015 08:11
Сознание - это есть сила и энергия души. Так говорят Веды. А чувства, которыми призывает жить СНЛ - это щупальца ума. Т.е автор ДК призывает по существу жить умом. Идет подмена понятия ума понятием души. Тему души Лазарев не мог понять по той простой причине, что познавал мир лишь эмпирически, логикой, анализом и диагностикой. Диагностика - это тоже работа тонкого тела ума.

Ну а произошедшие события на форуме целиком заслуга автора. Ведь это он дал зеленый свет Игорю. Кто не помнит его обращение, напомню:

А сейчас вместо демократии, переходящей в анархию, предлагаю порядок и дисциплину, переходящие в коллективное мышление и готовность помогать друг другу.

Модераторам – спасибо. На их плечи легла большая нагрузка.

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/obraschenie_k_posetitelyam_sajta/

И Вы, Алла, изначально активно поддерживали Игоря и Марту. Сидели вместе в группе в скайпе.

Если смотреть на мир только глазами Лазарева, то многого можно не увидеть.
А форум будет продолжать лихорадить по-прежнему. И, наверное, все закончится тем, что СНЛ его закроет потому, как его система не дает решения проблемы.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#471 Джулия » Вс, 12 июля 2015, 2:51

dised писал(а):А чувства, которыми призывает жить СНЛ - это щупальца ума. Т.е автор ДК призывает по существу жить умом.

dised, :smile: прямо специально повторил СН на последних семинарах что имеет ввиду вовсе не щупальца ума. Хотя это и так понятно. Засмеют вас там. Ведь там поди семинары смотрят.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#472 Благодарю » Вс, 12 июля 2015, 2:55

Джулия писал(а):Засмеют вас там
Nfv yt j,zpfntkmyj xnj-nj ujdjhbnm? xnj,s yfl dfvb yfxfkb gjntifnmcz? vj;yj ghjcnj gjrfpfnm gfktw)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#473 dised » Вс, 12 июля 2015, 3:20

Джулия писал(а):
dised писал(а):А чувства, которыми призывает жить СНЛ - это щупальца ума. Т.е автор ДК призывает по существу жить умом.

dised, :smile: прямо специально повторил СН на последних семинарах что имеет ввиду вовсе не щупальца ума. Хотя это и так понятно. Засмеют вас там. Ведь там поди семинары смотрят.
Думаю, конечно, не только засмеют. Мое дело сказать. А проблема форума никуда не уйдет. Заменили в очередной раз модераторов, но проблема осталась.
Насчет того, что СНЛ живет умом и в принципе не может выйти на уровень души, попробую потом поделиться в своей теме. Узнал много нового для себя в последние дни.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#474 марина п. » Вс, 12 июля 2015, 3:32

Джулия писал(а): прямо специально повторил СН на последних семинарах
были семинары?
марина п.
Сообщения: 359
Темы: 3
С нами: 12 лет 8 месяцев

  • 1

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#475 бумз » Вс, 12 июля 2015, 9:57

dised писал(а):Сегодня написал на НФ сообщение, возможно, уже последнее.
Пожалуйте в тему.. http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/5932/P165/

Добавлено спустя 2 часа 9 минут:
На НФ я бы предложил такую тему - "Ошибочность понимания СН. Лазарева".

Например.

Спойлер
Волгоград. Семинар. 7.10.2012г. ( 2-ой день )
"Вся нынешняя цивилизация христианская. Но неправильная трактовка, непонимание того, что говорил Христос - одновременно с развитием ведут к смерти. Поэтому идея о том, что Христос снимал грехи с людей... Грех с человека снять невозможно. Потому что грех - это когда душа человека отворачивается от Бога. Только он сам решает: вернуться к Богу, или нет. Для преодоления греха ему помогает судьба, давая несчастья, проблемы. И когда он начинает терять все, из-за чего он отрекся от Бога, он к Богу возвращается. Христос помогал людям вернуться к Богу, через любовь, и давая энергию. Если у человека не было веры и любви, Христос не мог физически его вылечить, и об этом прямо сказано в Библии. Поэтому не мог Христос снимать грехи. Прощать грехи человеческие. Он мог помочь человеку избавиться от греха. [ 1:48:04 ].
( 1:48:05 ). Что сделали последователи Христа? Они сказали: “Он снимал грехи”. Для чего они это сказали? Для того чтобы утверждать, что они прямые потомки Христа, и они могут также снимать грехи. А это дело очень прибыльное. Не Бог теперь будет с вас снимать грехи, а священник. И значит, священник имеет полную власть над вашими душами. И если этот священник подчинен правителю какому-то светскому, то тогда и правитель является властителем ваших душ. Дьявол такого не мог придумать, как это сложилось у неверных последователей Христа. Поэтому произошло разрушение полное обратной связи. “Ты можешь делать все, что угодно. Бог тебя теперь не накажет. Тебя священник всегда “отмажет”. Дай деньги священнику - он с тебя грехи снимет. Можешь делать все, что хочешь”. Это первое корыстно-наивное заблуждение.

( 1:48:58 ). А следующее какое? Да, - все-таки тебя Бог может наказать. Но только на высшем суде. Ты можешь жить всю жизнь, и делать все, что хочешь. И вот когда будет высший суд, может быть, если он будет - там-то с тобой разберутся. А человек сомневается: “Будет высший суд, или нет?” И вообще: “Когда он еще будет... Все равно в ад попаду. Так что тогда переживать”. И вот такая убогая, первобытная, дикарская схема - она очень долго существовала, потому что она была выгодна в коммерческом плане, служителям культа. И получается, что вера начала истреблять религию. Люди перестали верить в то, что их поведение имеет какие-то следствия".

Москва. Семинар. 4.09.2010г. ( 1-ый день )
" 1:04:34 ). Вечный грешник, на самом деле, - вы совершенно правы, - это отречение от Бога. Это атеизм. Потому что, знаете, что такое грех. Вот, понимаете, слово “вечный грешник”, звучало: “Вот, вечные грешники, будут вечно их жарить черти на сковородке”, - черти, значит, тоже вечные. Нормальный вариант?"

Христос помогал избавиться от греха. Это так. А кому-то он не помог из-за недоверия ко Христу и слабости устремления к изменению себя. Потому что перед тем, как исцелять, Христос проповедовал, наставлял. Плюс к этому добавлял "Вера твоя спасла тебя". Но поблагодарить Христа потом приходили немногие. И прежние тенденции ко греху возвращались. Потому что импульс веры так или иначе, но слабеет, если его не поддерживать.
Покаяние - это все таки изменение мышления. Но может ли быть так, что человек обретает силу любви и больше не падает в свои прежние грехи? Гнева, осуждения, вожделения? Да, он старается, но, как вирусы в человеке живут до конца его дней в организме, так и тенденция ко греху также в душе его раствориться не может. Если в случае с вирусом помогает иммунитет, то в случае с тенденцией ко греху помогает иммунитет Веры - покаянного чувства, что не одно и тоже с чувством вины, которое переходит в уныние и самобичевание за совершенный грех. На исповеди, все таки, вот этого уныния и самобичевания нет. Есть осознание греха и желание освободиться от него. И все. Но, так как, человек - "грешен" в том смысле, что слаб, немощен, то и грешить он будет вновь и вновь, но уже с последующим покаянием, осознанием, пониманием, что будет ослаблять эту тенденцию ко греху.
Хотя и "Царство Божие внутри нас есть". Только вот "Царство" это все таки - не на самодовольстве "основывается", потому что это только слова о том, каким ты являешься внутренне, а в том, насколько сильно ты это "Царство" в себе желаешь сохранить. И покаянное чувство этому сохранению способствует.

Далее. Есть такое обращение Христа "и Я говорю тебе: ты — Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах".
"Истинно говорю вам: что вы свяжете на земле, то будет связано на небе; и что разрешите на земле, то будет разрешено на небе.
Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет им от Отца Моего Небесного".

"Я создам Церковь Мою".
Церковь - религиозная организация духовенства и верующих, объединенная общностью верований и обрядности.

Крещение, причастие - это то, что сам Христос привнес, как священнодействие.

За исповедь платить не надо. Только если сам не захочешь пожертвовать в церковный ящик для пожертвований.

"Просить о всяком деле Отца Небесного" все таки необходимо со смирением. А не так.."я прошу, умоляю, а Бог меня не слышит". Поэтому, каждую молитву должно предварять смирение. И священники об этом всегда говорят. Как и о том, что только через скорби можно спасти душу. А благополучие расслабляет. Если прочитать Послание к Евреям 12:5-15, то выясняется, что убегать от наказания через исповедь - значит убегать от божественного назидания и укрепления Веры.
Поэтому, когда СН. Лазарев бросает тень на православие, то это выглядит, как стремление утвердить свою философию на фоне "разлагающихся" православных.

И то, что СНЛ говорит: "понимаете, слово “вечный грешник”, звучало: “Вот, вечные грешники, будут вечно их жарить черти на сковородке”, - черти, значит, тоже вечные. Нормальный вариант?" означает, что православные верят в то, что ад - это присутствие чертей, которые вечно мучают грешников. Как будто бы и для чертей не будет Суда и адских страданий.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 8 месяцев

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#476 Благодарю » Ср, 15 июля 2015, 18:01

Лапердина Наталья Андреевна, на НФ клоны атакуют..ник -то какой?! )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#477 Сима » Ср, 15 июля 2015, 19:44

Благодарю писал(а):Лапердина Наталья Андреевна, на НФ клоны атакуют..ник -то какой?! )))
Может это у нее настоящая такая фамилия :pardon: А вот то, что там участник один предлагает всем назвать свои настоящие имена и чуть-ли не паспортные данные выложить, это подозрительно! :-D Может кредитов хочет набрать под чужие паспорта? :huh:
Сима F
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 518
Темы: 4
С нами: 8 лет 10 месяцев

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#478 Благодарю » Ср, 15 июля 2015, 19:49

Сима писал(а):А вот то, что там участник один предлагает всем назвать свои настоящие имена и чуть-ли не паспортные данные выложить, это подозрительно!
Даже таг?
Мож когда-нить они поймут всю пользу их фискалов и начнут на ентом зарабатывать без халтуры,.. )))
заходишь таг на йсат а там: "Фискальная служба НФ,.. Хотите отследить и продиагностировать карму определенной личности в сети?"
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#479 CYOKK » Чт, 16 июля 2015, 14:28

Тутошний форум место для беженцев и эвакуированныйх с НФ.
Неужели риторика НФ разворачивается по сценарию Украины? :(
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#480 Brittany » Сб, 18 июля 2015, 9:55

dised писал(а):СНЛ живет умом и в принципе не может выйти на уровень души
Вот ты странный!))) Можно подумать,что он нарочно не может выйти на уровень души! Из вредности. :ninja: Мол, я не вышел,
поэтому и вы все тут не выйдете! :ninja:
Эдик? :wink:
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F В сети
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67461
Темы: 321
С нами: 17 лет 9 месяцев
О себе: июль

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей