ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 5

#1 Zuzechka » Сб, 1 февраля 2014, 12:15

Когда меня отправили в бан, я поначалу, никак не могла понять, что происходит с НФ, и почему я бьюсь головой о стену и разговариваю в своих темах сама с собой…
Многие писали мне, что откровенно не понимают действия администрации. Выдвигались самые различные версии, но все они были неубедительными. Вместе со мной в бан отправили ещё несколько человек.
Муж смеялся надо мной и злорадно говорил:
Спойлер
– Что такой маленький срок-то дали? Хоть бы детьми занялась, а то всё ищешь любовь на НФ… Пойди вон на кухне её поищи…
– Поищу, – не волнуйся. С форума я всегда уйти успею. Кастрюльки не убегут…
А вот форумчане точно убегут. Иммиграционный процесс идёт полным ходом. Но разве от этого кому-то легче? Беженцы скинули мне ссылку на ФДК и я зашла почитать, что творится в этом «злачном месте порока и шабаша»…
Первым делом я наткнулась на анекдот, о ситуации на НФ:
Было о ФДК сказано, но кажись и тут как раз
- Как определить, кто есть кто в сумасшедшем доме?
- Если больной плюнул на прохожего и тот:
• В ужасе отскочил в сторону - это посетитель.
• Стал ругаться матом - это другой больной.
• Дал больному по морде - это санитар.
• Начал плеваться в ответ - это его лечащий врач.
«Так, чувство юмора у ребят есть», – отметила я. Они бы точно оценили мой последний пост, слитый в корзину вместе с неудавшейся темой…
«Почему же нет юмора на НФ», – задумалась я?
Читая тему на ФДК, мне попались очень интересные мысли одного из участников:
Участница говорит:
– В отличие от форума "лазарев-орг", на ФДК людям РАДЫ.
Участник Dmitrig отвечает:
– Не говори за всех. Я бы так прогнал всех энфэшников обратно на их энфэ. Думаешь, почему они вас рады здесь видеть? Думаешь ради вас самих таких хороших? Нет! Они просто рады, что люди уходят с НФ. Им приятно видеть, как НФ сохнет. Вот и вся их радость. А на вас им наплевать.
Потом ещё добавляет:
– Я ведь не со зла хочу проводить отсюда энфэшников обратно. Я вижу, что чем больше сюда приходит энфэшников, тем выше у фдкашников радость мести. Как я выше уже говорил, им приятно видеть, что НФ сохнет, что люди оттуда бегут. И эта их радость мести, это зло - оно дестабилизирует энергетику ФДК. Я вижу, как их души начинают гнить от этого злорадства.

Мысленно я пожимаю руку этому участнику. Моя интуиция говорит, что это очень верное замечание.
Передо мной возникают причинно-следственные связи…
Та самая диалектика, которую мы искали…
И я вспоминаю пост Марты (модератора):
Какая цель ресурса Lazarev. org?
Помочь людям на их пути к Богу.
Выполняется эта цель?
Вполне.
Нет, Марта не выполняется. Главная цель – искажена.
ФДК и НФ – не два враждующих форума. Это две части одного целого.
Это и есть диалектика. Прошлое (ФДК) и Будущее (НФ).
Левое и Правое. Западное мышление и Восточное мышление.
Вот оно… то, что я искала…
Это же азбука ДК… Соединить несоединимое можно только в Душе. Душа – это наше Настоящее.
Это постоянный конфликт, направленный на увеличение любви. Конфликт между прошлым и будущим. Левым и правым, западным и восточным мышлением.
А как решается конфликт, когда любви не хватает? Противоположности работают на истребление друг друга.
НФ пытается построить светлое будущее, отказавшись от прошлого (ФДК). А что происходит с человеком, который не принимает своё прошлое, ненавидит его и пытается забыть о нём? Такой человек лишается будущего и рано или поздно – умирает.
Почему же умирает НФ? Потому что он зацепился за светлое будущее. Потому что администрация форума воспринимает территорию форума, не как пространство для общения участников, а как личную территорию её владельца. Как свой дом или крепость, в которой осуществляется визовый режим. Оскорбление в адрес Сергея Николаевича – это оскорбление личное, поэтому так болезненно оно воспринимается администрацией, поэтому так болезненно воспринимается любая критика. Восточное мышление, базированное на нравственности, легко может принять собственную смерть, но не смерть близких людей. И НФ пытается защитить Лазарева, но на деле защищает его идеальный образ. Администрация думает, что спасает форум от распада и деградации, что главная их цель – помочь людям на пути к Богу. Но вместо любви они защищают нравственность и идеалы. Растёт гордыня и агрессия. А дальше – закономерный процесс. Жёсткая защита нравственности, попытка подавить индивидуальное мышление и любую критику. Всё только в рамках ДК, шаг в сторону – расстрел. Форум только для нравственных и избранных, достойных и порядочных. Остальные изгоняются и уничтожаются. Ничего не напоминает?
Что происходит на ФДК? На ФДК личность – важнее коллектива. Каждый отстаивает своё право на индивидуальность, на свободу слова. Юмор приветствуется. Но вместе с тем есть тенденции распада, связанные с неуважением и критикой Сергея Николаевича, сомнения в истинности его исследований. Путь в никуда. Прошлое, которое не верит в своё будущее и унывает, или живёт по принципу: сегодня – гуляем, а завтра – хоть потоп. Это принцип Западной цивилизации: отречение от нравственности и любви в угоду внешнему благополучию... Прошлое (ФДК), которое радуется, наблюдая распад своего будущего (НФ). Значит, Dmitrig (участник ФДК) верно заметил, что этот процесс губительно сказывается на душах форумчан. Когда первая заповедь не выполняется, то распад неизбежен.
И бедные форумчане мечутся между этими противоположностями в поисках Любви, и не находят её ни тут, не там. То, что происходит на НФ и ФДК – та самая практика, о которой говорил Лазарев в своём недавнем обращении. Именно поэтому обострился этот конфликт. Это последний шанс вернуться к любви. И Сергей Николаевич сказал об этом, намекнув, что пора на практике показывать изменения в характере и меняться не ради корыстных целей, а ради любви в Душе. Это наша возможность вернуться к Богу и любви, возможность измениться по-настоящему. Думаю, что именно с этой ситуацией связано обострение всех проблем у самого автора. Он страхует нас всех, а мы продолжаем драться друг с другом, выяснять кто тут главный, вместо того, чтобы увидеть, что мы – одно целое.
Что будет дальше? Это зависит от нас всех. От каждого форумчанина на обеих форумах, от администрации обоих форумов… Если борьба продолжится – мы все умрём. Возможно эта ситуация – чистка на тонких планах. Незаметно, но очень эффективно. Не принял очищения – получай на уровне судьбы. А на уровне судьбы уже получает Украина и Сирия, и другие страны. Мы хотим того же? И кто мы после этого… Об уровне тела речь не идёт. Это будет уже наша реальная физическая смерть. Так работает карма, нам ли об этом не знать!?
Что делать в этой ситуации? Надо думать всем вместе. Сергей Николаевич приводит в порядок собственную душу, он переходит на новый уровень, не сомневайтесь. А мы готовы к этому? Или так и будем искать виноватых, банить всех неугодных, охаивать Лазарева, забыв о Любви???
С уважением и любовью ко всем участникам форума. Zuzechka.
Последний раз редактировалось Zuzechka Вс, 2 февраля 2014, 13:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Zuzechka
Автор темы


Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#381 jack » Пт, 7 февраля 2014, 15:31

Скарлетт, не надо его тут банить... он банит по своим собственным "законам", а сам-то он наших тут вроде не нарушал... а в-отместку - извините... "Это не наш метод!".

Да и зачем... у него тут 6 сообщений - какой смысл его банить?
У меня там 0, например... вот какой смысл меня было банить кроме как от бессилия сказать "Фи!" как-то иначе?
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3677
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

  • 1

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#382 Человеков » Пт, 7 февраля 2014, 16:11

jack, привет :hi: . добро пожаловать в клуб забаненых на НФ. То, что тебя забанили с нулём сообщений- это закономерное развитие тенденции. Господствующей сегодня на НФ, и на Западе в целом.
"Развитие фашизма в итоге приведёт к тому, что для профилактики- террорист будет уничтожаться ещё до своего рождения. Путём манипуляций с генами родителей, и так далее." (Лазарев). Драконы пока что рулят- со своими методами
Спойлер
Изображение
Считаю, Игоря просто так, без нарушений не надо банить. Пусть ему будет стыдно.
Последний раз редактировалось Человеков Пт, 7 февраля 2014, 16:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#383 L@risa » Пт, 7 февраля 2014, 16:13

jack писал(а):Скарлетт, не надо его тут банить... он банит по своим собственным "законам", а сам-то он наших тут вроде не нарушал... а в-отместку - извините... "Это не наш метод!".
согласна. Это лучшая "месть".
Он был частью форума, ушел из дома своей дорогою, так зачем менять замки после его ухода. Здесь всем найдет и словцо, и стакан. :yes: А уж компанию для выпивки надо заслужить.
L@risa

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#384 Nik » Пт, 7 февраля 2014, 16:19

jack писал(а):Да и зачем... у него тут 6 сообщений - какой смысл его банить?
У меня там 0, например... вот какой смысл меня было банить кроме как от бессилия сказать "Фи!" как-то иначе?

Интересно, а как на это отреагирует сам Лазарев, когда узнает, что на НФ под его флагом банят бессрочно даже тех, у кого ноль сообщений? :wacko: Может ему кто-нить задаст такой вопрос на семинаре? :dont_knou:
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
Nik
Аватара
W
Сообщения: 1427
Темы: 14
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#385 Вера » Пт, 7 февраля 2014, 16:21

jack писал(а):меня там 0, например..
Отето круто. :-D В мои мозги такая информация не вмещается. :facepalm:
Вера

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#386 L@risa » Пт, 7 февраля 2014, 16:22

Nik писал(а):
jack писал(а):Да и зачем... у него тут 6 сообщений - какой смысл его банить?
У меня там 0, например... вот какой смысл меня было банить кроме как от бессилия сказать "Фи!" как-то иначе?

Интересно, а как на это отреагирует сам Лазарев, когда узнает, что на НФ под его флагом банят бессрочно даже тех, у кого ноль сообщений? :wacko: Может ему кто-нить задаст такой вопрос на семинаре? :dont_knou:
реакция будет стандартная. Легкое удивление и правильные слова. Зачем опять биться головой о стену.
L@risa

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#387 Lenka » Пт, 7 февраля 2014, 17:18

..
Последний раз редактировалось Lenka Чт, 13 февраля 2014, 12:21, всего редактировалось 1 раз.
Иногда лучшим освещением предстоящего пути становятся мосты, пылающие сзади...
Lenka
Сообщения: 13
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#388 Человеков » Пт, 7 февраля 2014, 17:34

По ДК то, что власть имущими берутся на вооружение именно фашистские (драконовские) методы- это следствие их реального безбожия . То есть - отсутствия у них любви божественной. Любовь драконам заменяет многоуровневый инстинкт выживания. Их агрессивные безцеремонные действия продиктованы страхом за своё благополучие. Как в масштабе всего мира, так и в масштабе НФ- без разницы.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#389 Brittany » Пт, 7 февраля 2014, 19:11

Скарлетт писал(а):Да это, фактически, прямой выпад - ведь Игоря с его нытьём и оскорблением фдк не забанили, он же решил хоть как-то плюнуть. И ладно бы были какие-то реальные основания вроде выдуманных ими "поруганий чести и достоинства и клевета в адрес СНЛ-а" (за которую ими принимается любое НЕ хвалебное слово), а то ведь уже просто , показать: "любой человек с фдк - наш враг".Омерзительно.
Может, Джек участвовал в голосовании и не поддержал действия Игоря на НФ?
Это и есть
РЕАЛЬНЫЕ основания для бана, И. же сам так написал в обращении...
Он придумал такую хитрую ловушку для гостей.. :ninja:
Вообще...с этим админом давно творится уже нечто
за гранью разумного!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#390 Nik » Пт, 7 февраля 2014, 19:27

Nora писал(а):Вообще...с этим админом давно творится уже нечто
за гранью разумного!

Nora, скромнее надо быть. :cannot: Не с админом, а со старшим модером. :-D

И потом, разве Орешин был лучше? Хотя, повадки те же. Так руки и чешутся - придушить ФДК. Правда, у одного из них, хоть и на секундочку, это почти получилось. :angel:

Игoрь_ писал(а):на lazarev.org, где я пока что выполняю функции старшего модератора.. на 97,8%
Последний раз редактировалось Nik Пт, 7 февраля 2014, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
"Когда не знаешь куда идёшь, любой ветер попутный". Л.Сенека
«Привычка свыше нам дана.. Замена счастию она». А.С.Пушкин
Nik
Аватара
W
Сообщения: 1427
Темы: 14
С нами: 13 лет 11 месяцев
О себе: типа pavlik, но mimo

  • 1

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#391 Brittany » Пт, 7 февраля 2014, 19:36

Nik писал(а):придушить ФДК. Правда, у одного из них это уже получилось.
Музыка Новикова, слова Ошанина:
Спойлер
Песню дружбы запевает молодёжь,
Молодёжь, молодёжь.
Эту песню не задушишь, не убьёшь!
Не убьёшь! Не убьёшь!
Нам, молодым,
Вторит песней той
Весь шар земной!
Эту песню не задушишь, не убьёшь!
Не убьёшь! Не убьёшь!
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#392 Malvina » Пт, 7 февраля 2014, 20:06

jack писал(а):
Lazarev.org:
Решение о переводе #1593
От кого: robot@lazarev.org <robot@lazarev.org> ⚁
Кому: *****@mail.ru

Вчера, 21:45


jack

Ваша группа доступа к проекту Lazarev.org была изменена на группу "Бан".

Причина: 3.28. Запрещено создание тем, направленных на оклеветание Лазарева С.Н., а также участников форума. Под клеветой понимается порочащая информация или распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство человека (Лазарева С.Н., а также любого из форумчан) или подрывающих его (их) репутацию. Распространение на других площадках в Интернете негативных взглядов в отношении С.Н. Лазарева, его исследований, данного ресурса, администрации, модераторов и участников несовместимо с присутствием на официальном сайте. Аккаунты участников, которые позволяют себе такое поведение, переводятся в бан. Деструктивное поведение на lazarev.org и его поддержка запрещены. Поддержка пропаганды негативного отношения к исследованиям С.Н. Лазарева недопустима. Игнорирование замечаний и указаний модераторов ведет к бану. Упорство в нарушении правил - бессрочный бан. Для доступа на сайт в режиме чтения, пройдите по сслыке http://lazarev.org/php_scripts/clear_all_session.php Обратная связь - http://lazarev.org/ru/contact/

Правила проекта здесь: http://lazarev.org/ru/forums/viewannounce/856_6/

--------------------------------------------------------------
Это письмо создано почтовым роботом,
не отвечайте на него!

Не по-мужски.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

  • 2

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#393 бумз » Вс, 10 мая 2015, 11:53

Arina писал(а):Игорь что то пакостное задумал. Обработал опять Лазарева. Ждите теперь от него официального обращения.
Каждый раз убеждаюсь, что Лазарева как-то "обрабатывают". А он ни сном ни духом насчет их делишек за спиной.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:
Аgape писал(а):Мне трудно сказать: как разделили старый форум , скорее, не разделили , а образовали новый форум- НФ, потому что Лазарева заманали письма и с той, и с другой стороны, а он нЕ был к этому готов. Видимо, образовав НФ, предполагалось, что там будет мир и жывачка - не получилось. ЧАсть форумчан кинулась к телу, завоёвывать расположение, менее мудрая часть бросилась во власть и самая немудрёная- считала, что наступил рай. Пока рай для тех, кто ближе к телу, т.е к зародышу существования НФ, т.е. К Лазареву. И- штА???
Спасибо, что просветили. :pink_score:

Добавлено спустя 7 часов 35 минут:
/viewtopic.php?p=2216144#p2216144
Речь, я полагаю, о Михаиле...Значит и ему голову дурят..
dised писал(а):Так и Сергей Николаевич. Если он говорит, что конфликты нужны. Что их не нужно подавлять. И не нужно строить бесконфликтное общество. Но при этом на своем форуме позволяет все делать наоборот. То люди вскоре перестанут его воспринимать. Информация не будет иметь воздействия на слушателей.
Petra_ писал(а):Для информации есть Главная, там и обсуждение информации есть, и ведут себя там люди в основном очень корректно, нет склок и разбираловок, т.к. понимают, что это именно информационная станица, и они могут высказаться конкретно по данному материалу. А форум создаётся обычно для общения. Может люди что-то не понимают? Может объяснить надо?
Марфа Меньшикова писал(а):НФ - это форум для информации.
А не для практики решения каких-то внутренних проблем.

Каждый держатель форума вправе сам решать, какой он у него.
Вот у нас есть сайт города, и там форум при нем.
Да, живое общение на форуме, но только по поводу информации, касающейся функционирования города.
И по такой схеме строится большинство тематических форумов.
Brittany писал(а):Эдик. Лазарев ни разу не упоминал, что ОФИЦИАЛЬНЫЙ форум это место для решения конфликтов между форумчанами.)))
Конфликтующие стороны вполне могут поискать точки соприкосновения в привате!
Потому и подавляют модеры конфликтёров, иначе ОФИЦ.форум Лазарева быстро превратится в базар.
Потому что конфликтовать так и не научились, ну что поделаешь, такова натура человеческая...
Это к слову о ФОРМАТЕ форума. Удивительно,
что ты этого не хочешь в упор видеть.
Хотя нет, не удивительно.
Кого еще не удовлетворил ответ про нежелание администрации вступать в конфликты (противоречия) на НФ? :hi-hi:
Партия сказала "надо", комсомол ответил "есть". А "комсомольцем" должен быть тот, кто согласен с уставом партии. Несогласные, либо подозрительные в лояльности ФДК, приравниваются к "врагам комсомола". Как же...ненадежные. А вот прочная позиция о том, что "отцепленный" форум - "помойка", вот это есть тот "партбилет", который дает право быть "членом комсомола", чтобы дальше шагать дружно в ряд в общество будущего по ДК.

Ну, да...всем надо согласиться с тем, что тематический форум - информационная площадка согласно тематическому формату, а не место для выяснения отношений и отстаивания точки зрения. Поделился по теме - ушел. Нечем делиться - сиди и молчи. А протестная форма общения...не по адресу. И такую форму общения будут встречать соответственно, но не по ДК, а в рамках идейности "чистоты" и "порядка", что должно быть неотъемлемым на "тематическом" форуме. Строго по схеме. Устав принят, а "комсомол" сказал "есть".

И если Лазареву и Михаилу можно задурить головы, прикрывая свое неуважительное отношение к людям и забанивая направо и налево "несогласных" и "подозрительных", то только потому что это делается, как им видится, в благих целях для сохранения порядка, "нарушение" которого, если исходить из ДК, по большому счету неоправданно и не имеет веского основания. А значит, безнравственно. То есть, в самих этих действиях есть свой личный мотив, а не наказание за нарушение правила. Вот это и "огорчает".
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#394 спок » Вс, 10 мая 2015, 20:14

Скоро заканчивается очередной период ответственности, сейчас они зашевелятся... :-D
спок

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#395 Дмитро » Сб, 16 мая 2015, 11:43

Раз уже подняли старую тему, хочется спросить. Как там поживает НФ ?
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#396 Feuer » Сб, 16 мая 2015, 12:17

Дмитро писал(а):Как там поживает НФ ?
:pink_score:
Где правосудие Божие, когда Христос умер за нас, в то время, когда мы были врагами Его?
Исаак Сирин.
Feuer F
Аватара
Откуда: Norilsk
Сообщения: 1100
Темы: 4
С нами: 17 лет 9 месяцев

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#397 Malvina » Сб, 16 мая 2015, 16:04

бумз, если по приведённой Вами ссылке, то речь там не о Михаиле.
Malvina
Сообщения: 2847
Темы: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#398 бумз » Сб, 4 июля 2015, 11:02

Brittany писал(а):Судите сами: Хозяин (владелец) сайта назначил старшего модератора - а ему кто-то из пользователей хочет
противостоять. Где это видано?
dised писал(а):Такое действительно не видано на любых других ресурсах, где не затрагивается тонкий мир человека. Например, форум классической музыки, который очень любит Маша из Киева. Там с участниками не церемонятся.
Но когда сам автор поднимает тему работы с настоящим временем, затрагивающей достаточно сложное понятие конфликта, то тогда уже извините. Или не проповедуй этого больше или придерживайся сказанного.
Brittany писал(а):Эдик. Лазарев ни разу не упоминал, что ОФИЦИАЛЬНЫЙ форум это место для решения конфликтов между форумчанами.)))
Конфликтующие стороны вполне могут поискать точки соприкосновения в привате!
Потому и подавляют модеры конфликтёров, иначе ОФИЦ.форум Лазарева быстро превратится в базар.
Потому что конфликтовать так и не научились, ну что поделаешь, такова натура человеческая...
Это к слову о ФОРМАТЕ форума. Удивительно,
что ты этого не хочешь в упор видеть.
Хотя нет, не удивительно.

Вас ответ удовлетворил?

Добавлено спустя 3 часа 36 минут:
Самара. Семинар 26 января 2013 г.
"Сказал, что главная проблема Христианства - стремление уничтожить тех, кто с ними не согласен. Конкурентов не терпят.
Не вступают в диалог.
Сказал, что очень опасно создавать стерильные условия для жизни, так называемый “Рай”, то есть место, где всё чинно, идеально и без конфликтов. Такой “Рай” - место - где умирает душа.
Те, кто хотят уничтожить конкурентов, оппонентов, не хотят идти на диалог с теми, кто с ними не согласен - у тех сужается сознание. От сужения сознания происходит прямая деградация души. Поэтому ВСЕГДА нужен конфликт, он развивает.
Желание сделать бесконфликтное общество - это наличие идолопоклонничества, отсутствие единобожия.
Говорил про «хамство», как “нормальное” явление общества. Хамство это не просто когда тебе хамят вербально..это также, когда, человек не считаясь ни с кем ставит машину где попало или не выключает мобильник , когда его об этом попросили. «Хамство» - это эгоизм. У таких людей ослаблена защита и на них легко ложится энергетическая грязь. Много говорил про этот механизм, в итоге сказал, что хамы, имеют много мелких и не очень проблем, болеют и живут меньше".

Brittany, так разговор об обществе или о форуме также? Имея ввиду, что форум есть прежде всего тематическая площадка для обсуждения информации в рамках ДК и общественные хамские тенденции должны быть пресечены? Тогда, получается, что с "Христианкой" обошлись несправедливо. http://lazarev.org/ru/forums/viewthread/8111/P75/
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#399 Brittany » Ср, 8 июля 2015, 10:59

бумз писал(а):Brittany, так разговор об обществе или о форуме также?
))) уже ж писала...свои...имхи: СН вообще не задумывается
о форуме,
он ему не нужен; это головная боль, письма читать с кляузами, разбираться...
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67775
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: ФДК и НФ в чём смысл происходящего?

#400 бумз » Ср, 8 июля 2015, 16:08

/viewtopic.php?p=1968227#p1968227

Это все рано как если бы человек зашел в магазин на вывеску: "Велосипеды". А там Саша торгует автозапчастями.
Именно это раздражает Лазарева. Потребительское отношение к его имени.
Каюсь, у меня было желание послать ему ссылочку из ОР с темой, которую переместил туда Дровосек, который совсем не понимает, что делает все, чтобы форум лишился поддержки СНЛ.
Ну да ладно. Сюда и так уже приходит все меньше новичков. Сами себя наказываете.

Считаю, что форум Лазареву стал не нужен, когда начались противоборства между двумя "кланами" - НФ и ФДК.
Спойлер
ФДК и НФ помазаны мёдом войнушки.

даже если ФДК закроют, народ без Холи вор не может. значит будет воевать внутри НФ или еще что-нибудь придумает.

наш народ такой... :-D/viewtopic.php?p=1968405#p1968405


Его былое участие в решении административных вопросов говорит о том, что он еще откликался на просьбы разрешить противоречия. А потом, да, ему это надоело, он понял, что от него ждут какой-то милости, и каждый "клан", группа форумчан, эту милость видела по-своему и в свою пользу.
Когда-то было решение объединить два форума, чтобы все, кто хочет общаться в русле взаимопомощи, могли бы это делать на НФ. А несогласные с модерацией всегда будут, как и диссиденты. Всем не угодишь. Поэтому есть ФДК, который к официальному сайту перестал иметь отношение по причине того, что происходило "потребительское отношение к его имени". И это не смотря на то, что на форуме есть модераторы. (Это такое мое логическое рассуждение. Ничего личного.) Если власть не работает, значит, хватит, ребята, пожалуйста, без меня ( то есть, Лазарева СН.). Вот это и произошло, когда Орешин отцепил ФДК, а Лазарев этому не сопротивлялся, потому что "по-системе" перевоспитать не получилось, и поэтому свободные от условностей по отношению к Лазареву (форум под его именем висит), просьба, на выход. С вещами.
И тут возрадовались те, кто решил бороться с "нечистью" на НФ до конца. Победного. И вот на те вам удаление аккаунтов, выявление "клонов", еще более жесткая модерация к тем, кто
будет воевать внутри НФ или еще что-нибудь придумает.
наш народ такой...

Однако "лепота" недолго длилась. Уверенные, что Лазарев не прознает о том, что на НФ модерация была с "дубинками" по "хребтам" и с хамским отношением к участникам, облажались благодаря чьим-то возможностям достучаться до Лазарева, и сейчас происходит обновление прежней политики в сторону ее смягчения. Поэтому,
Brittany писал(а):СН вообще не задумывается
о форуме, он ему не нужен; это головная боль, письма читать с кляузами, разбираться...
при нынешнем модерировании "кляуз" просто быть не должно, потому что банить будут по-правилам, но с другим уже отношением к участникам. Ведь на этот раз именно хамское отношение к участникам было поводом для кляуз? А теперь хамство "госслужащих" уже вряд ли предвидится. Нахлебались и знают чем это чревато - уходом на ФДК, а это снижает посещаемость сайта.
бумз
W
Сообщения: 1545
Темы: 2
С нами: 9 лет 9 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 10 гостей