Помощь СНЛ!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 0

#1 Благодарю » Вт, 21 января 2014, 0:00

Открыл тему с возможностью самомодерирования. Полезный материал, который вы сочтете таковым, просьба выносит туда./viewtopic.php?f=134&t=55618
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Многие замечают, что с СНЛ не все так хорошо, как хотелось бы
У многих есть мысли по этому поводу.
Но достучаться до СНЛ и озвучить ему возможные варианты выхода из того "тупика" положения в котором он оказался не так-то просто.
Инфу ему преподносят с "чужого плеча"
У меня есть пока два предложения для тех, кто считает, что его информация может помочь СНЛ.
(01:36:39) Благодарю: давайте сделаем видеообращение к СНЛ и собрем в нем все полезное, авось услышит
(01:44:00) Благодарю: можно, как вариант сайт сделать в виде блога, где каждый выскажет свое, а в видеобращении просто дать ссыль на этот сайт, чтобы миновать тех кто фильтрует его инфу, авось сам зайдет и посмотрит, глядишь найдет то, что поможет ему
После публикации в вебе всеми возможными способами доставить СНЛ "в руки" адресс обращения: телефон, емаил, соц.сети с его группами, форум, сайт, семинар.

Какого рода информация может быть представлена?
Зрелая критика(нужно принять во внимание здоровье СНЛ), структурный анализ его исследований(показать ошибки, недочеты и возможный варианты развития), семантика(анализ его высказываний), способ проведения семинаров, конкретные действия(то есть поступки), все, что вы считаете важным озвучить(преветы, пожелания, пасибки, благодарности)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Можно и диск записать, но тут уж необходимо буит конкретно в руки, - а это семинар,..не факт, что таковой будет.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Если у вас есть свои предложения, чем можно помочь СНЛ, то пишите.
ПРАГА, семинар 17 – 18 августа 2013 г. ( видеоприложение к книге 6 второй серии книг ДК).
Основная тема: ГЛАВНЫЕ МОМЕНТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ С.Н.ЛАЗАРЕВА.

2.19 Когда мы привыкли жить головой, мы всегда будем давить свои чувства, свою искренность. И будем либо наглыми, либо закомплексованными. Тот, кто живет душой - не боится своих чувств. Он просит, и ему дают. Он хочет - и добивается. Он верит - и получает. Наши чувства, по сути, - Божественны, поэтому бояться их не надо. Их нужно где-то сдерживать, где-то подправлять, но давить их не надо. Поэтому, когда научитесь любить себя и не стесняться своих чувств - тогда стеснительность постепенно уйдет. Если в ваших чувствах есть желание помочь другим - то почему надо стесняться этого чувства?
Фраза для семантического анализа:
Спойлер
Благодарю писал(а):
Добавлено спустя 2 дня 10 часов:

Когда для человека главное – это душа, любовь и нравственность, тогда он сохраняет единство с оппонентом, уважение к нему, сострадание и готовность понять.
Обращение к посетителям сайта http://lazarev.org/ru/blog/full_news/obraschenie_k_posetitelyam_sajta/
Среда, 09 Окт. 2013 Разместил(а): С.Н. Лазарев 09/10/2013 в 20:00

Благодарю писал(а):Хм, идея с нормальной формой голосования по вопросам похоже накрывается медным тазом.
/viewtopic.php?f=8&p=2201694#p2200639

Спойлер
У кого есть здоровое отношение к этой задумке могут поучавствовать в разговоре с админом, о необходимости такой формы.

В любом разе первый этап пройден, кто хотел тот услышал, предложил и высказался.

Идея с голосованием.
Спойлер
Вот мотрите, есть несколько вопросов, каторые не нуждаются в авторском разжевывании, а просто могут идти как опросник, голосование.
То есть инфу можно подать и таким макаром.
Просто нужно озвучить эти вопросы и дать варианты ответа, а там СНЛ пусть сам смотрит, как народ отвечает на тот, или иной вопрос.
Пример.
Считаете ли вы, что информация, которая озвучена в ДК должна оплачиваться?
-да
-нет
-не знаю
Какой вариант ответа для вас приемлем:
- Бог один
- Бог един
- не знаю
СНЛ по вашему мнению:
- верующий
- знающий
- не знаю
Может ли пророк брать плату за информацию, которую ему дают свыше?
- да
- нет
- не знаю
нашел приемлемый хостинг вроде http://webanketa.com/ru/myforms/ для опросника
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 25 января 2014, 0:44, всего редактировалось 7 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Помощь СНЛ!

#421 kvazar » Пн, 27 января 2014, 16:05

L@risa, из песни слов не выкинишь ,через отца тоже идёт ряд нарушений ,всё равно считаю однобоко ,может он кому то диагностирует более масштабно но так как написано( я всё не читал только первые ДК) чела вбивает в одну сторону а надо смотреть в общем,при таком раскладе без диагностики только первых две книги и то к ним желательно добавить что мы это наши родители в прошлом (правда не правда а претензий родным будет меньше) а так капец лазаревцев только в чувства надо приводить с пол года ,а то и вообще бесполезно
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#422 Джулия » Пн, 27 января 2014, 17:48

kvazar писал(а):у Лазарева все исследования сводятся к одному "женская агрессия" и почему то очень мало затронуто именно участие мужчин ,как то всё же однобоко получилось

Ответил он на этот вопрос. Когда мужчина "грешит"-болеет и умирает мужчина, а когда женщина - страдают дети. Поэтому нравственности женщины всегда уделялось больше внимания. И еще энергетика у нее более сильная(если мужчина неверующий). А так мужчина также наказывается.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Помощь СНЛ!

#423 kvazar » Сб, 1 февраля 2014, 15:16

Джулия, пока всё что я вижу это женщины с неимоверным желанием управлять и уверенностью что так и должно быть ,а мужское население уже рассматривает мировоззрение (и только слышит "докажи" в ответ
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#424 scarly » Сб, 1 февраля 2014, 15:49

Не стоит сейчас Лазареву проводить семинары, не то состояние. Ему надо укрыться в "крепости духа", замкнуться.
scarly

Re: Помощь СНЛ!

#425 Благодарю » Сб, 1 февраля 2014, 16:27

Скарлетт писал(а):Ему надо укрыться в "крепости духа", замкнуться.
С одной стороны,- да!
Но с другой стороны, кто ж за него буит исправлять ДК?
А исправить он может только если примет помощь со стороны. Христос это то, что стучится из вне.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#426 kvazar » Сб, 1 февраля 2014, 16:36

Благодарю писал(а):А исправить он может только если примет помощь со стороны.
"имеющий уши да услышит"
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#427 scarly » Сб, 1 февраля 2014, 16:39

Благодарю писал(а):Но с другой стороны, кто ж за него буит исправлять ДК?
А исправить он может только если примет помощь со стороны. Христос это то, что стучится из вне.
Не надо ему ничего исправлять. Он был вдохновлён, и он сказал и написал всё, что мог. Сейчас ему нужно отстраниться, как мне кажется.
А сильно умные "исправляльщики" чужого творчества пусть садятся и пишут СВОЁ, а не на чужом пытаются паразитировать.
scarly

Re: Помощь СНЛ!

#428 Благодарю » Сб, 1 февраля 2014, 16:44

Скарлетт писал(а):А сильно умные "исправляльщики" чужого творчества пусть садятся и пишут СВОЁ, а не на чужом пытаются паразитировать.
Эт позиция, када есть: твое, мое, а не позиция единства
СНЛ тож по этой теме сходит с рельс, а ему этого делать низяяя
За ним идет масса людей.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#429 Джулия » Сб, 1 февраля 2014, 16:57

kvazar писал(а):Джулия, пока всё что я вижу это женщины с неимоверным желанием управлять и уверенностью что так и должно быть ,а мужское население уже рассматривает мировоззрение (и только слышит "докажи" в ответ

Он только то имел ввиду, что мужчина отвечает собственным здоровьем, а женщина здоровьем и судьбой детей, да и мужа тоже. Поэтому он женщину хотел воспитать. Сейчас слушала ответы на вопросы прошлых лет. :smile: СНЛ сказал, что в Индии, когда муж умирал, жену сжигали вместе с ним. И он говорит: я не призываю, но тогда муж жил подольше, и никаких черных вдов.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Помощь СНЛ!

#430 scarly » Сб, 1 февраля 2014, 16:59

Благодарю писал(а):Эт позиция, када есть: твое, мое, а не позиция единства
Благодарю, творческих продукт, которым является ДК, это продукт вхохновения, то есть поступления информации пакетом свыше через одухотворённого (имеющего возможность получить, провести, имеющего "канал" ) человека. То есть это не инструкция к огнетушителю, которую можно писать всем отделом. Это не результат , выданный логическим мышлением, это поступление другим образом инфы.
Таким образом, не являясь инструкцией к огнетушителю, этот продукт может быть сотворён исключительно индивидуально , это продукт Духа, а не развитого логического мышления с выводами на основе экспериментов .

Совместное творчество здесь не уместно.
Если ты одухотворён - пиши своё. Люди, испытывая постоянную жажду и потребность в продуктах , творениях Духа, почувствуют это и узнают о тебе и без СНЛ.
Если это просто словолабуда и гордыня и желание написать что-то великое и проч., то ты будешь бегать и кукарекать - я знаю истину, но её никто не берёт, потому что вокруг одни псы.
Если же ты и вправду канал и одухотворён и получил настоящее и хочешь передать , поделиться с другими - все это сразу почувствуют и закотят воспользоваться этими знаниями, поскольку жажда, ЖАЖДА Духа, желание прикоснуться к Нему - в людях большая потребность, больше чем секс и голод. :)
scarly

Re: Помощь СНЛ!

#431 kvazar » Сб, 1 февраля 2014, 16:59

Джулия писал(а):И он говорит: я не призываю, но тогда муж жил подольше, и никаких черных вдов.
:approve:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#432 L@risa » Сб, 1 февраля 2014, 17:06

Знаете, думаю что лучшая помощь СН это почитать этот форум. А если лень и время мало то хоть последние темы: эту, Зюзечки, ну и если время останется то про гостей с НФ.
Имхо
L@risa

Re: Помощь СНЛ!

#433 Джулия » Сб, 1 февраля 2014, 17:07

kvazar писал(а):
Джулия писал(а):И он говорит: я не призываю, но тогда муж жил подольше, и никаких черных вдов.
:approve:

Это он братьям по полу льстит и помогает. А почему братья по полу критикуют его больше?
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

Re: Помощь СНЛ!

#434 kvazar » Сб, 1 февраля 2014, 17:09

L@risa, блин в его возрасте при всём понимании ДК (даже будучи автором) пытаться изменить своё мнение это что на вилосепеде на Луну лететь,после 40 то уже трудно даже палкой,а после 60 там вообще "умри но не сдавайся" :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Джулия писал(а):А почему братья по полу критикуют его больше?
имеет место конфликт с женщинами на основе ДК,особенно у тех кто первые книги читает....
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#435 scarly » Сб, 1 февраля 2014, 17:11

Джулия писал(а):Это он братьям по полу льстит и помогает
Это он описывает реальное положение в силу своего видения, что женщина должна знать своё место , такова её энергетическая структура и функции; а вот то, что он всю жизнь не может это принять, из за этого испытывает агрессию к женщинам - об этом он сам часто шутит, то есть в курсе.
И ведь он прав.
scarly

Re: Помощь СНЛ!

#436 L@risa » Сб, 1 февраля 2014, 17:12

kvazar писал(а):умри но не сдавайся
наверное, поэтому я бегу дальше.... ;)
L@risa

Re: Помощь СНЛ!

#437 kvazar » Сб, 1 февраля 2014, 17:17

L@risa писал(а):наверное, поэтому я бегу дальше..
:grin: это радует
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#438 L@risa » Сб, 1 февраля 2014, 17:18

kvazar писал(а):
L@risa писал(а):наверное, поэтому я бегу дальше..
:grin: это радует
я рада, что за меня рады :?
L@risa

Re: Помощь СНЛ!

#439 Благодарю » Сб, 1 февраля 2014, 17:29

Скарлетт, ты сов права. но отчасти.
есть такой вариант, что на каждую эпоху, есть своя личность, причем личность популярная в своих узких кругах
остальные типо помогают, либо просто идут дублями(о дублях есть и в ДК)
как пример, если мотреть по той же Библии к царям, пророкам, да и к тому же Иисусу приходили пророки, которые давали этим личностям корректировку. Т.е. есть инфу, которая на тот момент была недоступна этим личностям по каким-то причинам.
Одна из причин уже озвучена тут, то, что должно придти из вне, чтобы личность не имела возможности:
1 Пасть в гордыню
2 Чувствовать то, что не одинок
3 Знать, а не только верить, что о нем заботятся
4 Отдохнуть
5....
Как дефакто омечать то, что озвучивалось, даже на этом форуме прежде чем было озвучено СНЛ, думаю уже не стоит.
Так что ДК это уже коллективное творчество, а не чисто авторское.
Если кто думает не так, то, это не трабла, просто чел пока ентого не видит.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#440 Lana » Сб, 1 февраля 2014, 23:01

Джулия писал(а):СНЛ сказал, что в Индии, когда муж умирал, жену сжигали вместе с ним. И он говорит: я не призываю, но тогда муж жил подольше, и никаких черных вдов.
О, я такого вывода у него не помню. А есть, оказывается. :huh:
Что никаких чёрных вдов это однозначно при таких традициях.
А вот продолжительность жизни сейчас выше у всех групп населения, чем в те времена, когда сжигали жён вместе с умершими мужьями. Даже в Индии. Это факт, и это заслуга не инквизиторских индийских традиций, а гигиены и медицины, читай - науки.
Имхо, это понятный вывод. Но насколько в реальности было так - не известно.
Да, женщины всеми силами, конечно, старались, чтобы муж подольше жил. Да, внимания и заботы было больше. Но в те времена на одной заботе и внимании долго прожить тоже не всегда можно было, есть помимо семейной ещё и внешняя жизнь.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей

cron