Помощь СНЛ!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 0

#1 Благодарю » Вт, 21 января 2014, 0:00

Открыл тему с возможностью самомодерирования. Полезный материал, который вы сочтете таковым, просьба выносит туда./viewtopic.php?f=134&t=55618
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Многие замечают, что с СНЛ не все так хорошо, как хотелось бы
У многих есть мысли по этому поводу.
Но достучаться до СНЛ и озвучить ему возможные варианты выхода из того "тупика" положения в котором он оказался не так-то просто.
Инфу ему преподносят с "чужого плеча"
У меня есть пока два предложения для тех, кто считает, что его информация может помочь СНЛ.
(01:36:39) Благодарю: давайте сделаем видеообращение к СНЛ и собрем в нем все полезное, авось услышит
(01:44:00) Благодарю: можно, как вариант сайт сделать в виде блога, где каждый выскажет свое, а в видеобращении просто дать ссыль на этот сайт, чтобы миновать тех кто фильтрует его инфу, авось сам зайдет и посмотрит, глядишь найдет то, что поможет ему
После публикации в вебе всеми возможными способами доставить СНЛ "в руки" адресс обращения: телефон, емаил, соц.сети с его группами, форум, сайт, семинар.

Какого рода информация может быть представлена?
Зрелая критика(нужно принять во внимание здоровье СНЛ), структурный анализ его исследований(показать ошибки, недочеты и возможный варианты развития), семантика(анализ его высказываний), способ проведения семинаров, конкретные действия(то есть поступки), все, что вы считаете важным озвучить(преветы, пожелания, пасибки, благодарности)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Можно и диск записать, но тут уж необходимо буит конкретно в руки, - а это семинар,..не факт, что таковой будет.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Если у вас есть свои предложения, чем можно помочь СНЛ, то пишите.
ПРАГА, семинар 17 – 18 августа 2013 г. ( видеоприложение к книге 6 второй серии книг ДК).
Основная тема: ГЛАВНЫЕ МОМЕНТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ С.Н.ЛАЗАРЕВА.

2.19 Когда мы привыкли жить головой, мы всегда будем давить свои чувства, свою искренность. И будем либо наглыми, либо закомплексованными. Тот, кто живет душой - не боится своих чувств. Он просит, и ему дают. Он хочет - и добивается. Он верит - и получает. Наши чувства, по сути, - Божественны, поэтому бояться их не надо. Их нужно где-то сдерживать, где-то подправлять, но давить их не надо. Поэтому, когда научитесь любить себя и не стесняться своих чувств - тогда стеснительность постепенно уйдет. Если в ваших чувствах есть желание помочь другим - то почему надо стесняться этого чувства?
Фраза для семантического анализа:
Спойлер
Благодарю писал(а):
Добавлено спустя 2 дня 10 часов:

Когда для человека главное – это душа, любовь и нравственность, тогда он сохраняет единство с оппонентом, уважение к нему, сострадание и готовность понять.
Обращение к посетителям сайта http://lazarev.org/ru/blog/full_news/obraschenie_k_posetitelyam_sajta/
Среда, 09 Окт. 2013 Разместил(а): С.Н. Лазарев 09/10/2013 в 20:00

Благодарю писал(а):Хм, идея с нормальной формой голосования по вопросам похоже накрывается медным тазом.
/viewtopic.php?f=8&p=2201694#p2200639

Спойлер
У кого есть здоровое отношение к этой задумке могут поучавствовать в разговоре с админом, о необходимости такой формы.

В любом разе первый этап пройден, кто хотел тот услышал, предложил и высказался.

Идея с голосованием.
Спойлер
Вот мотрите, есть несколько вопросов, каторые не нуждаются в авторском разжевывании, а просто могут идти как опросник, голосование.
То есть инфу можно подать и таким макаром.
Просто нужно озвучить эти вопросы и дать варианты ответа, а там СНЛ пусть сам смотрит, как народ отвечает на тот, или иной вопрос.
Пример.
Считаете ли вы, что информация, которая озвучена в ДК должна оплачиваться?
-да
-нет
-не знаю
Какой вариант ответа для вас приемлем:
- Бог один
- Бог един
- не знаю
СНЛ по вашему мнению:
- верующий
- знающий
- не знаю
Может ли пророк брать плату за информацию, которую ему дают свыше?
- да
- нет
- не знаю
нашел приемлемый хостинг вроде http://webanketa.com/ru/myforms/ для опросника
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 25 января 2014, 0:44, всего редактировалось 7 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Помощь СНЛ!

#401 Вера » Вс, 26 января 2014, 9:32

Квазар.
От двух Других Лиц Святой Троицы Бога Отца отличает личностное (ипостасное) свойство. Оно заключается в том, что Бог Отец предвечно рождает ипостась Сына и предвечно изводит ипостась Святого Духа. Отец служит ипостасной причиной – связью и единением для Лиц Святой Троицы, ибо Сын и Святой Дух, приемля от Него начало, к Нему же единому и возводятся, как Своему Виновнику. «Естество в Трех, пишет св. Григорий Богослов, единое – Бог, единение же – Отец, из которого Другие, и к которому Они возводятся, не сливаясь, а сопребывая с Ним, и неразделяемые между Собою ни временем, ни хотением, ни могуществом».
Вера

Re: Помощь СНЛ!

#402 kvazar » Вс, 26 января 2014, 9:46

Вера, это понятно если у меня рука то она моя и мне она даже не сказать что служит так как функцию выполняет для себя же являясь частью меня ,другое дело отец первичен ,под средством каких то факторов вышла в производство ещё двое (сын и дух) и стало едино ,но роль то у каждой своя ,это друг без друга не могут тут согласен но ключевой фигурой идёт отец,он был первичен и без тех двух был...был или нет?...был ,значит он главней с точки зрения земного ,(а пока я на земле) другое дело что я не могу обходится без (сына и духа) и для меня в этом смысле может всё являться одинаково важным
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#403 Благодарю » Вс, 26 января 2014, 9:48

Сергей Б писал(а):Я к чему разговор веду -к тому что в планах часто о самом действии забывается. тема ушла в перепалку, беседах о всем что угодно, ушла в осуждение других личностей. Но само дело надо, чтобы пошло. Иначе так годами можно суетиться в мыслях и десять лет висеть на форуме, и дальше разговоров дело не сдвинется.
ДЛя этого выше есть пост где ссыль на тему по сбору только материала. То, что тема уйдет куда -нить, эт не новость)))
Благодарю писал(а):Открыл тему с возможностью самомодерирования. Полезный материал, который вы сочтете таковым, просьба выносит туда./viewtopic.php?f=134&t=55618
______________________________________________
kvazar писал(а):а Вы мне говорите одинаково
цитату можно?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#404 Вера » Вс, 26 января 2014, 9:55

Квазар, я православное понятие даю, мне оно ближе. Роль Сына-Спаситель. Бог, только через Себя мог это сделать, показать.
Ну Троица. Тут без разницы, а кто главней-абсурд, получается. имхо.
Вера

Re: Помощь СНЛ!

#405 kvazar » Вс, 26 января 2014, 10:04

Благодарю, какая из точек зрения пренадлежит Вам если Вы от себя не чего не сказали,а накрываете фразами общепринятых понятий и этим аппелируите,если у Вас нет своей ТЗ то у меня вот ,у Вас же слово ЛЮБОВЬ как объеденяющее и сводится к тому что Бог есть любовь в абсолюте(приставка ЕСТЬ по Вашему ошибка природы и не на что не влияет) ,а я говорю что это одна из функций ,ну докажите мне обратное только своими словами,Вы что боитесь своё мнение сказать,чисто от себя?

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Вера писал(а):а кто главней-абсурд
или ответа нет просто ,но тогда это абсурд только для того кто вопросом не задаётся
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#406 Вера » Вс, 26 января 2014, 10:13

Квазар,так я задаюсь и так чувствую. Просто у нас не совпадает. Так бывает. Ниче страшного. Даже интересно. :grin:
Вера

Re: Помощь СНЛ!

#407 kvazar » Вс, 26 января 2014, 10:17

Вера писал(а):так я задаюсь и так чувствую
да не вопрос ,я думаю что для людей в проявлениях важно Дух и Сын ,это с чем мы взаимодействуем ,тоесть то(те) в которых Бог был проявлен ,но Иисус для себя считает что без Отца не как,тоесть в земном плане и "небесном" могут варианты быть разные в понятиях,тогда как же что вверху то внизу???
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#408 Вера » Вс, 26 января 2014, 10:20

Квазар, Что вверху, то и внизу--это Изумрудная стрижаль. Совсем другая история.
Вера

Re: Помощь СНЛ!

#409 kvazar » Вс, 26 января 2014, 10:30

Вера писал(а):это Изумрудная скрижаль.
я знаю,так я и не проповедую христианство чтоб чисто ссылаться как на одно ,но ей не что не противоречит,или есть какая то отмена того что в ней говорится?(в том что анулирует написанное в скрижале ,идёт противоречие в выводах на основе этого то да получается так
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#410 Вера » Вс, 26 января 2014, 10:34

Квазар,и я вам его не проповедую. Вы пытаетесь объяснить слова из Библии и я пытаюсь, каждый по своему, на удобном ему языке.
Единственно, что не мое и что мне не понятно и не знакомо, то я туда с комментами не лезу, не профи потому что.
Вы классный. :frends:
Вера

Re: Помощь СНЛ!

#411 Благодарю » Вс, 26 января 2014, 10:34

kvazar писал(а):Благодарю, какая из точек зрения пренадлежит Вам если Вы от себя не чего не сказали
kvazar писал(а):а Вы мне говорите одинаково
Так кто вам говорит об одиноково, если от себя я, по вашему, ничего не говорю?

kvazar писал(а):ну докажите мне обратное только своими словами
))) истина нуждается в доказательстваХ?
Её, либо принимают, либо отвергают.
Первоначально вопрос был о том, есть ли в Библии утверждение, что Бог есть любовь.
Цитата приведена выше. Это означает то, что моих умствований быть не должно, а всего лишь факт того, что это есть в Библии.
kvazar писал(а):Благодарю, прямое указание в библии одно Бог Творец и идёт оно без всяких приставок на подобие " Бог есть любовь",через приставку это скорей указание на то что включается но не на то что является абсолютным ,где указывают что есть?
Если нужна тчк зрения из другой плоскости, то и она не моя "Бог есть Любовь, но Любовь не есть Бог"
На чел уровне восприятия так и есть. Потому что для человека Божественная любовь это связь с Богом, для Бога это Его же неразделимая Сущность. Пока чел будет пользоваться этой связью для него Любовь Божественная будет мостиком к Богу, то есть средством к достижению цели. И только на этом чел уровне восприятия, мы можем разделить средство и цель.
Потому, как Божественная Любовь человеку не принадлежит. Когда она станет сутью человека, так же, как является сутью Бога, тогда уже не будет и человека, а будет только Бог.
Поэтому утверждение: "Бог есть Любовь, но Любовь не есть Бог" ,-верно только в отношении человека.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#412 kvazar » Вс, 26 января 2014, 10:40

Благодарю писал(а):Поэтому утверждение: "Бог есть Любовь, но Любовь не есть Бог" ,-верно только в отношении человека.
теперь понятно но и я про тоже потому что другого при жизни не светит,то кое считают Бог с ним только через смерть воссоедениться и то нет на это докозательств (это на веру) ,потому я и различаю понятия что для нас это является функцией ну соеденяющей не вопрос (пусть будет так мне это не мешает
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#413 Благодарю » Вс, 26 января 2014, 11:54

на основании:
«Потеку путем заповедей Твоих, когда Ты расширишь сердце мое.» (Пс. 118:32).
«Уста наши отверсты к вам, Коринфяне, сердце наше расширено. Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно» (2 Кор. 6:11-12).
можно сделать вывод, что человеку во плоти доступно это ощущение Божественной Любви, единства, всепоглощенности и нераздельности с Богом.
Именно в таком состоянии Иисус и говорил от лица Бога.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#414 Lana » Вс, 26 января 2014, 16:50

kvazar писал(а):
Lana писал(а):что ты хочешь от человека, который читает и перечитывает Бхагават-Гиту?
хоть берите ответственность за свои выводы,они Ваши,и не приписывай их другим...Бхагават-Гиту(будьте любезна объясни что это за направление Пожалуйста
Ну нате авторский ролик, в обсуждении которого вроде сами участвовали, переслушайте внимательно /viewtopic.php?f=1&t=55529
С 12:42 - прямым текстом "я недавно перечитывал Бхагават-Гиту",
13:24 - сам СНЛ называет, что это за направление такое.
Не поленитесь, послушайте.
А то, что я в этом, например, нового, своего личного ничего не изобретаю - так не тот случай, что изобретательством заниматься.
Всё хорошо на своём месте и в своё время.
kvazar писал(а):знаете в чём бесполезность общение в частности с Вами ,У вас даже своих выводов нет,размышлений ,Вы боитесь своего,возможно как дань принадлежности ,ведь своё как то надо отстаивать ,а так примкнул к массам вроде и прав (если нет то можно сссылаться на другие источники ,они как бы общеприняты..короче "эффект толпы"
У меня такой эксклюзив, рядом с которым оппоненты водятся, а толпы не бывает. :wink:
А не нравится - читать вас не заставляют. Ходите мимо и не примыкайте ко мне, то есть, к определяемому вами самим как толпа и масса. :cool:
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Помощь СНЛ!

#415 kvazar » Вс, 26 января 2014, 16:57

Lana писал(а):У меня такой эксклюзив, рядом с которым оппоненты водятся,
водятся :sleep: тогда конечно я лищний
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#416 Lana » Вс, 26 января 2014, 18:57

Ну, это как вам удобнее. :rose:
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Помощь СНЛ!

#417 kvazar » Вс, 26 января 2014, 18:59

Lana, :smile:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#418 CYOKK » Пн, 27 января 2014, 13:12

Shivoham писал(а):Но я ведь видела результат Он выходил из своего тупика

Спасибо Всевышнему за это!!!
Но куда сбрасывался негатив никто не замечал, не диагностировал ???
В будущее и на потомков. В будущее когда зависимость от совершенства не позволяла критически отнестись к себе и системе , на потомков - когда ему в преодолении явно помогали люди.
Осуждать за это у меня язык не поворачивается, потому что по таким правилам существует всё человечество. Каждый хочет быть для кого-то совершенством или даже богом. Но незнание законов не освобождает от ответсвенности.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 1 месяц

Re: Помощь СНЛ!

#419 kvazar » Пн, 27 января 2014, 13:32

у Лазарева все исследования сводятся к одному "женская агрессия" и почему то очень мало затронуто именно участие мужчин ,как то всё же однобоко получилось
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#420 L@risa » Пн, 27 января 2014, 15:49

Квазар, СН писал, что он больше критикует женщин на лекциях, тк большенство присутствующих именно женщины и обратить на себя внимание надо прежде всего... А уж потом мужей оценивать.

Согласна с СУокК, хоть и не вижу сама последствий, но чувства.....
надо понимать что делаешь или просто смиренно принять любой вариант расчете, в конце концов не первый раз.... Но все ли мы сделали чтоб спокойно принять "последний раз". Может прислушаемся к предостерегающим?
L@risa

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей