Помощь СНЛ!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 0

#1 Благодарю » Вт, 21 января 2014, 0:00

Открыл тему с возможностью самомодерирования. Полезный материал, который вы сочтете таковым, просьба выносит туда./viewtopic.php?f=134&t=55618
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Многие замечают, что с СНЛ не все так хорошо, как хотелось бы
У многих есть мысли по этому поводу.
Но достучаться до СНЛ и озвучить ему возможные варианты выхода из того "тупика" положения в котором он оказался не так-то просто.
Инфу ему преподносят с "чужого плеча"
У меня есть пока два предложения для тех, кто считает, что его информация может помочь СНЛ.
(01:36:39) Благодарю: давайте сделаем видеообращение к СНЛ и собрем в нем все полезное, авось услышит
(01:44:00) Благодарю: можно, как вариант сайт сделать в виде блога, где каждый выскажет свое, а в видеобращении просто дать ссыль на этот сайт, чтобы миновать тех кто фильтрует его инфу, авось сам зайдет и посмотрит, глядишь найдет то, что поможет ему
После публикации в вебе всеми возможными способами доставить СНЛ "в руки" адресс обращения: телефон, емаил, соц.сети с его группами, форум, сайт, семинар.

Какого рода информация может быть представлена?
Зрелая критика(нужно принять во внимание здоровье СНЛ), структурный анализ его исследований(показать ошибки, недочеты и возможный варианты развития), семантика(анализ его высказываний), способ проведения семинаров, конкретные действия(то есть поступки), все, что вы считаете важным озвучить(преветы, пожелания, пасибки, благодарности)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Можно и диск записать, но тут уж необходимо буит конкретно в руки, - а это семинар,..не факт, что таковой будет.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Если у вас есть свои предложения, чем можно помочь СНЛ, то пишите.
ПРАГА, семинар 17 – 18 августа 2013 г. ( видеоприложение к книге 6 второй серии книг ДК).
Основная тема: ГЛАВНЫЕ МОМЕНТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ С.Н.ЛАЗАРЕВА.

2.19 Когда мы привыкли жить головой, мы всегда будем давить свои чувства, свою искренность. И будем либо наглыми, либо закомплексованными. Тот, кто живет душой - не боится своих чувств. Он просит, и ему дают. Он хочет - и добивается. Он верит - и получает. Наши чувства, по сути, - Божественны, поэтому бояться их не надо. Их нужно где-то сдерживать, где-то подправлять, но давить их не надо. Поэтому, когда научитесь любить себя и не стесняться своих чувств - тогда стеснительность постепенно уйдет. Если в ваших чувствах есть желание помочь другим - то почему надо стесняться этого чувства?
Фраза для семантического анализа:
Спойлер
Благодарю писал(а):
Добавлено спустя 2 дня 10 часов:

Когда для человека главное – это душа, любовь и нравственность, тогда он сохраняет единство с оппонентом, уважение к нему, сострадание и готовность понять.
Обращение к посетителям сайта http://lazarev.org/ru/blog/full_news/obraschenie_k_posetitelyam_sajta/
Среда, 09 Окт. 2013 Разместил(а): С.Н. Лазарев 09/10/2013 в 20:00

Благодарю писал(а):Хм, идея с нормальной формой голосования по вопросам похоже накрывается медным тазом.
/viewtopic.php?f=8&p=2201694#p2200639

Спойлер
У кого есть здоровое отношение к этой задумке могут поучавствовать в разговоре с админом, о необходимости такой формы.

В любом разе первый этап пройден, кто хотел тот услышал, предложил и высказался.

Идея с голосованием.
Спойлер
Вот мотрите, есть несколько вопросов, каторые не нуждаются в авторском разжевывании, а просто могут идти как опросник, голосование.
То есть инфу можно подать и таким макаром.
Просто нужно озвучить эти вопросы и дать варианты ответа, а там СНЛ пусть сам смотрит, как народ отвечает на тот, или иной вопрос.
Пример.
Считаете ли вы, что информация, которая озвучена в ДК должна оплачиваться?
-да
-нет
-не знаю
Какой вариант ответа для вас приемлем:
- Бог один
- Бог един
- не знаю
СНЛ по вашему мнению:
- верующий
- знающий
- не знаю
Может ли пророк брать плату за информацию, которую ему дают свыше?
- да
- нет
- не знаю
нашел приемлемый хостинг вроде http://webanketa.com/ru/myforms/ для опросника
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 25 января 2014, 0:44, всего редактировалось 7 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


  • 2

Re: Помощь СНЛ!

#41 kvazar » Вт, 21 января 2014, 10:33

Человек. Вначале он жертвует своим здоровьем для того, чтобы заработать деньги. Потом он тратит деньги на восстановление здоровья. При этом он настолько беспокоится о своем будущем, что никогда не наслаждается настоящим. В результате он не живет ни в настоящем, ни в будущем. Он живет так, как будто никогда не умрет, а умирая сожалеет о том, что не жил.

Далай-лама
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#42 Grinch » Вт, 21 января 2014, 10:33

Milady писал(а):Я бы вобще всех атеистов/сатанистов/агностиков
Как поется в песне -"наоми я бы кемпбел, наоми я бы, ябы, ябы... Займемся диагностикой друг друга в какой нибудь другой теме. А эта посвящена коллективному сеансу психотерапии :grin:
Grinch

Re: Помощь СНЛ!

#43 Водолей » Вт, 21 января 2014, 10:38

Благодарю писал(а):Если у вас есть свои предложения, чем можно помочь СНЛ, то пишите.
Странно, что Вы не видите единственно реального пути...
Станьте авторитетнее в его области, и он вас сам найдет, чтобы попросить помощи...
А до тех пор НЕ МЕШАЙТЕ ему делать СВОЙ выбор.
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Помощь СНЛ!

#44 Ашикирахо » Вт, 21 января 2014, 10:40

помочь то можно, а у вас есть гарантии что если помощь окажется действенной СНЛ не скажет на очередном семинаре: и снова я победил ситуацию, и снова все хорошо, и снова Я пошел вперед?
Ашикирахо

Re: Помощь СНЛ!

#45 Elena J. » Вт, 21 января 2014, 10:42

Для того, чтобы СНЛ прислушался к чьим-то советам, то это лицо или группа лиц должно у него вызывать орпеделённую степень доверия.
А как относится СНЛ к ФДК и участникам? Особенно, если вспомнить последнюю вышедшую статью 3.28, направленную в первую очередь на ФДК, уже претворённую в жизнь? И я не поверю, что СНЛ про неё не в курсах.
А лица, которым СНЛ доверяет, разве кто-нибудь из них сделает хоть малейший намёк, самый дипломатичный, типа, вот вроде бы это не совсем так, ваши представления немного ошибочны? Да, ни за что! Потому что зная вот эти слабые струны, очень легко продвигать свои личные интересы. А то, что при этом дискредетируюся основы ДК, это по боку.
А самое главное, в плане внутренних изменений, только сам человек может себе помочь, надеясь на Божью милость и призывая к его помощи. А т.к. С.Н. Лазарев уже озвучил это направление- перерыв- и для читателей и для себя- то и остаётся пожелать ему всего доброго!
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Re: Помощь СНЛ!

#46 leon » Вт, 21 января 2014, 11:00

Ашикирахо писал(а):помочь то можно, а у вас есть гарантии что если помощь окажется действенной СНЛ не скажет на очередном семинаре: и снова я победил ситуацию, и снова все хорошо, и снова Я пошел вперед?

А тебе всё зависть не даёт покоя, грызёт и грызёт неугомонная. :-D :-D :-D
leon
Аватара
Сообщения: 4819
Темы: 32
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: Помощь СНЛ!

#47 kvazar » Вт, 21 января 2014, 11:04

Elena J., Уважаемый Сергей Николаевич ,обратите внимание на мой совет,возможно он Вам поможет и т.д. ,с "Уважением "унесённые ветром" :ninja:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#48 Elena J. » Вт, 21 января 2014, 11:08

В магазине повысились цены на всю продукцию. Говорю об этом без всякого негативного чувства. Нейтрально. Повысили, ну и ладно. Дело хозяйское.
Не помню, где:но люди начали кричать "Ура", вроде бы в комментариях к теме повышения цен, там же, в магазине.
Последний раз редактировалось Elena J. Ср, 22 января 2014, 14:27, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Re: Помощь СНЛ!

#49 nederland » Вт, 21 января 2014, 11:22

Elena J. писал(а):В магазине повысились цены на всю продукцию. Говорю об этом без всякого негативного чувства. Нейтрально. Повысили, ну и ладно. Дело хозяйское.
Не помню, где:но люди начали кричать "Ура", вроде бы вконтакте.
Ой-ой-ой..... кажется, СНЛ уже помог себе сам.... :(
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Помощь СНЛ!

#50 Alisa SU » Вт, 21 января 2014, 11:23

вот НГ поздравление СНа на главной НФ...нужна ли ему помощь из ходя из этого текста..
Спойлер
Поздравляю вас с наступающим 2014 Новым годом!

Во-первых, я хотел бы пожелать всем счастья, здоровья и благополучия. Здоровье – это когда радуется тело, благополучие – когда радуется дух, рассудок, а счастье – это когда радуется наша душа. И если душа радуется, невзирая на потери и приобретения, то внутренняя гармония превращается во внешнюю, то есть в здоровье и благополучие.

Во-вторых, хотелось бы пожелать, чтобы вы

- любили, не требуя немедленной взаимности;

- заботились, не ожидая похвалы;

- жертвовали, не надеясь на благодарность;

- молились, не рассчитывая на быстрое выздоровление и незамедлительное исполнение желаний;

- раскаивались, не ожидая мгновенного прощения и излечения;

- делая что-либо, не поклонялись результату.

Душа, поклоняющаяся чему-то и кому-то, перестает быть свободной и счастливой. Я желаю всем вам внутренней свободы.

Раскаяние ничего не значит, если нет последующего изменения характера. Желаю вам в наступающем году преодолеть такие недостатки, как зависть, жадность, гнев, вожделение, а также – страх, осуждение и уныние. Пусть у вас появятся терпение, искренность, добродушие, умение жить душой, сердцем, а не рассудком, а также – умение общаться, конфликтовать, любить себя и других, воспитывать себя и близких.

В-третьих, хотелось бы, чтобы вы не теряли надежды. Рассудок ведет за собой чувство и помогает ему, и мы надеемся, хотя нашей надежде могут мешать страхи и сомнения. Но если человек преодолевает их, то чувства выходят на первый план, и тогда надежда превращается в веру, которая уже исключает страхи, сомнения и уныние. А потом, при соприкосновении с Божественной волей, вера превращается в любовь.

Впереди у нас много событий, изменений и проблем, важно правильно ко всему этому относиться. Желаю всем надежды, веры и любви.

С уважением и благодарностью,автор.

http://lazarev.org/ru/blog/full_news/pozdravlenie_s_novym_godom/
Последний раз редактировалось Alisa SU Вт, 21 января 2014, 11:27, всего редактировалось 1 раз.
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Помощь СНЛ!

#51 kvazar » Вт, 21 января 2014, 11:24

nederland писал(а):Ой-ой-ой..... кажется, СНЛ уже помог себе сам....

Изображение
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#52 nederland » Вт, 21 января 2014, 11:33

Alisa SU, да в текстах СНЛ мы и не сомневаемся......а вы видели его глаза в новом ролике?
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

  • -1

Re: Помощь СНЛ!

#53 Марфа_М » Вт, 21 января 2014, 11:43

nederland писал(а):.а вы видели его глаза в новом ролике?

разговоры бабок-сплетниц возле подъезда.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58484
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

Re: Помощь СНЛ!

#54 Ofelia » Вт, 21 января 2014, 11:57

Благодарю, и мне по душе твой посыл.
Особенно, когда увидела СНЛ в последнем видео- тоже захотелось прижать его к сердцу. Так он сдал, но старается держаться. Молодец.

Но, мне кажется, лучше делать такие вещи индивидуально, искренне, на уровне души. Просто (ментально) от всей души предложить СНЛ своё "плечо", свою поддержку. Мол, "я с Вами, Сергей Николаевич, я поддерживаю Вас".
Ofelia

Re: Помощь СНЛ!

#55 Grinch » Вт, 21 января 2014, 11:57

Это не логический тупик, это обычная фаза перехода.
Верно, лучше не начинать -потому что этих тупиков становится больше, по мере роста количества слов и объяснений. Иначе,если по факту оказалось, что волшебник с того то года по такой ходил из пункта А ( одного своего представления) до пунктов В,С и Д (других своих представлений) ,то получается , что не дойдя, он умудрялся говорить адептам, что дошел и из этих пунктов ведет прямую трансляцию . А оказалось,что все никак и теперь трансляцию (иначе говоря просто слова) нужно сделать было аутогипнозом и слиться с одним из множества представлений пунктов А.В.С и Д.
И дальше с тупиками -все хуже и хуже - ходить то по броуновским траекториям можно, даже можно водить за собой толпу. Как в народе говорят -"лучше что то делать,чем ничего не делать" или лучше быть первым гармонистом на деревне, чем тысячным гастарбайтером в городе".
Вечность - это хорошо. Во имя отца и сына и святой вечности.
Grinch

Re: Помощь СНЛ!

#56 Alisa SU » Вт, 21 января 2014, 12:06

nederland писал(а):Alisa SU, да в текстах СНЛ мы и не сомневаемся......а вы видели его глаза в новом ролике?
у нас у всех бывают такие глаза время от времени)))

человек за год такой "гастрольный тур" дал по всей России и не только ,самолеты .перелеты ,гостиницы...смена климата в конце концов ...он просто чисто по человечески устал,но отдать ему должное ,что не хорохорится ,а вышел на ролик ,как есть !
а в обще есть еще одни ролик где он говорит "что крах его системы в том ,что он о прошлом все думал ,а жить надо здесь и сейчас...и сам еще по смеялся ,что водил 20 лет по пустыне " вот с этого момента у него все и началось ...просто большая переоценка и переосмысление ,своей же теории .системы .практике (да как хотите назовите )все у него будет хорошо ...восстановиться )))
"Ловец тени ее реальностью считает, саму реальность при этом теряет..."(c)
Alisa SU F
Аватара
Сообщения: 9991
Темы: 40
С нами: 11 лет 4 месяца
О себе: =Лила= लीला, līlā

Re: Помощь СНЛ!

#57 sharbel » Вт, 21 января 2014, 12:13

Nickel писал(а):Может ли пророк брать плату за информацию, которую ему дают свыше?- да- нет- не знаю
Он ведь не считает себя пророком. И на самом деле, он именно РАБОТАЕТ, а не подаёт готовые ответы. И работа эта, как все тут знают, очень опасна и тяжела. Такой опросник ничего толком не даст. П.ч. вариантов ответа куда больше, чем там предусмотрено. Пророку - то деньги не нужны на жизнь, а нам земным трудягам, без них никак не обойтись. Конечно же, СНЛ ВОССТАНОВИТСЯ, чего ему мы все и желаем. :approve: :rose: :rose: :rose: :rose: :rose:
Если ты не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней (меняйся сам).
sharbel F
Аватара
Откуда: Татария
Сообщения: 282
Темы: 12
С нами: 15 лет 4 месяца
О себе: СВЕТ

Re: Помощь СНЛ!

#58 kvazar » Вт, 21 января 2014, 12:17

Лазарев не пророк ,он скорей аналитик со способностями,то есть вероятность 70%,тем более на основе метода корректировки что в себя включает попытку изменить судьбу
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#59 Milady » Вт, 21 января 2014, 12:17

Alisa SU писал(а):
nederland писал(а):Alisa SU, да в текстах СНЛ мы и не сомневаемся......а вы видели его глаза в новом ролике?
у нас у всех бывают такие глаза время от времени)))

человек за год такой "гастрольный тур" дал по всей России и не только ,самолеты .перелеты ,гостиницы...смена климата в конце концов ...он просто чисто по человечески устал,но отдать ему должное ,что не хорохорится ,а вышел на ролик ,как есть !
а в обще есть еще одни ролик где он говорит "что крах его системы в том ,что он о прошлом все думал ,а жить надо здесь и сейчас...и сам еще по смеялся ,что водил 20 лет по пустыне " вот с этого момента у него все и началось ...просто большая переоценка и переосмысление ,своей же теории .системы .практике (да как хотите назовите )все у него будет хорошо ...восстановиться )))
Дай то Б-г! :heart:
Сергей Николаевич Мировой Человек!
Жаль, что таких мало. Мы должны ценить его здесь и сейчас, пока он есть с нами.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Помощь СНЛ!

#60 nederland » Вт, 21 января 2014, 12:25

Alisa SU писал(а):
nederland писал(а):Alisa SU, да в текстах СНЛ мы и не сомневаемся......а вы видели его глаза в новом ролике?
у нас у всех бывают такие глаза время от времени)))

человек за год такой "гастрольный тур" дал по всей России и не только ,самолеты .перелеты ,гостиницы...смена климата в конце концов ...он просто чисто по человечески устал,но отдать ему должное ,что не хорохорится ,а вышел на ролик ,как есть !
а в обще есть еще одни ролик где он говорит "что крах его системы в том ,что он о прошлом все думал ,а жить надо здесь и сейчас...и сам еще по смеялся ,что водил 20 лет по пустыне " вот с этого момента у него все и началось ...просто большая переоценка и переосмысление ,своей же теории .системы .практике (да как хотите назовите )все у него будет хорошо ...восстановиться )))
Я тоже желаю СНЛ скорого восстановления. Хотя после просмотра нового ролика мне сон приснился жуткий, но его можно интерпретировать как в ту, так и в другую сторону.
nederland
Сообщения: 1966
Темы: 3
С нами: 11 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 15 гостей