Помощь СНЛ!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 0

#1 Благодарю » Вт, 21 января 2014, 0:00

Открыл тему с возможностью самомодерирования. Полезный материал, который вы сочтете таковым, просьба выносит туда./viewtopic.php?f=134&t=55618
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Многие замечают, что с СНЛ не все так хорошо, как хотелось бы
У многих есть мысли по этому поводу.
Но достучаться до СНЛ и озвучить ему возможные варианты выхода из того "тупика" положения в котором он оказался не так-то просто.
Инфу ему преподносят с "чужого плеча"
У меня есть пока два предложения для тех, кто считает, что его информация может помочь СНЛ.
(01:36:39) Благодарю: давайте сделаем видеообращение к СНЛ и собрем в нем все полезное, авось услышит
(01:44:00) Благодарю: можно, как вариант сайт сделать в виде блога, где каждый выскажет свое, а в видеобращении просто дать ссыль на этот сайт, чтобы миновать тех кто фильтрует его инфу, авось сам зайдет и посмотрит, глядишь найдет то, что поможет ему
После публикации в вебе всеми возможными способами доставить СНЛ "в руки" адресс обращения: телефон, емаил, соц.сети с его группами, форум, сайт, семинар.

Какого рода информация может быть представлена?
Зрелая критика(нужно принять во внимание здоровье СНЛ), структурный анализ его исследований(показать ошибки, недочеты и возможный варианты развития), семантика(анализ его высказываний), способ проведения семинаров, конкретные действия(то есть поступки), все, что вы считаете важным озвучить(преветы, пожелания, пасибки, благодарности)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Можно и диск записать, но тут уж необходимо буит конкретно в руки, - а это семинар,..не факт, что таковой будет.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Если у вас есть свои предложения, чем можно помочь СНЛ, то пишите.
ПРАГА, семинар 17 – 18 августа 2013 г. ( видеоприложение к книге 6 второй серии книг ДК).
Основная тема: ГЛАВНЫЕ МОМЕНТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ С.Н.ЛАЗАРЕВА.

2.19 Когда мы привыкли жить головой, мы всегда будем давить свои чувства, свою искренность. И будем либо наглыми, либо закомплексованными. Тот, кто живет душой - не боится своих чувств. Он просит, и ему дают. Он хочет - и добивается. Он верит - и получает. Наши чувства, по сути, - Божественны, поэтому бояться их не надо. Их нужно где-то сдерживать, где-то подправлять, но давить их не надо. Поэтому, когда научитесь любить себя и не стесняться своих чувств - тогда стеснительность постепенно уйдет. Если в ваших чувствах есть желание помочь другим - то почему надо стесняться этого чувства?
Фраза для семантического анализа:
Спойлер
Благодарю писал(а):
Добавлено спустя 2 дня 10 часов:

Когда для человека главное – это душа, любовь и нравственность, тогда он сохраняет единство с оппонентом, уважение к нему, сострадание и готовность понять.
Обращение к посетителям сайта http://lazarev.org/ru/blog/full_news/obraschenie_k_posetitelyam_sajta/
Среда, 09 Окт. 2013 Разместил(а): С.Н. Лазарев 09/10/2013 в 20:00

Благодарю писал(а):Хм, идея с нормальной формой голосования по вопросам похоже накрывается медным тазом.
/viewtopic.php?f=8&p=2201694#p2200639

Спойлер
У кого есть здоровое отношение к этой задумке могут поучавствовать в разговоре с админом, о необходимости такой формы.

В любом разе первый этап пройден, кто хотел тот услышал, предложил и высказался.

Идея с голосованием.
Спойлер
Вот мотрите, есть несколько вопросов, каторые не нуждаются в авторском разжевывании, а просто могут идти как опросник, голосование.
То есть инфу можно подать и таким макаром.
Просто нужно озвучить эти вопросы и дать варианты ответа, а там СНЛ пусть сам смотрит, как народ отвечает на тот, или иной вопрос.
Пример.
Считаете ли вы, что информация, которая озвучена в ДК должна оплачиваться?
-да
-нет
-не знаю
Какой вариант ответа для вас приемлем:
- Бог один
- Бог един
- не знаю
СНЛ по вашему мнению:
- верующий
- знающий
- не знаю
Может ли пророк брать плату за информацию, которую ему дают свыше?
- да
- нет
- не знаю
нашел приемлемый хостинг вроде http://webanketa.com/ru/myforms/ для опросника
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 25 января 2014, 0:44, всего редактировалось 7 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


  • 1

Re: Помощь СНЛ!

#381 Благодарю » Сб, 25 января 2014, 16:59

Lana,
Из материала семинаров:

- БОГ – это ДУША ВСЕЛЕННОЙ. Возлюбить Бога превыше всего означает, что в первую очередь нужно заботиться о душе, о ее спасении – выполнять заповеди. (Ялта, 30.06.12 г.)
По Библии Бог есмь Дух
По СНЛ Бог,- Душа

вот и поди разберись откуда он это взял и что делать тем кто идет за ним
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 1

Re: Помощь СНЛ!

#382 kvazar » Сб, 25 января 2014, 17:21

Благодарю, прямое указание в библии одно Бог Творец и идёт оно без всяких приставок на подобие " Бог есть любовь",через приставку это скорей указание на то что включается но не на то что является абсолютным ,где указывают что есть? там где может не быть ,а скорей на данный момент

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
а по Лазареву нас в живых уже нет позапрошлым концом света
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#383 Lana » Сб, 25 января 2014, 17:30

Благодарю писал(а):вот и поди разберись откуда он это взял и что делать тем кто идет за ним
А что, есть проблемы с тем, "куда идти"?
У кого? :-D
Благодарю писал(а):
Из материала семинаров:

- БОГ – это ДУША ВСЕЛЕННОЙ
По СНЛ Бог,- Душа
Пипец!

Ты что такое метафоры - соображаешь? Отличия рассуждений с разными обкатками одного и того же, и чётких определений знаешь? Про крайности слышал?

СН ЛОГИЧЕСКИ доказывает что надо заботиться о душе в первую очередь. Ну загнул для пущей убедительности метафору посредством своей вполне даже человеческой логики. Про вселенскую душу мог и вычитать вполне, это не эксклюзив от Лазарева - вот и ввернул на семинаре мыслеформу из загашников накопленной эрудиции. И что?
Поди докажи, что Бог это не только Дух, но и не мировая Душа. Я на тя погляжу :rose: позабавлюсь схоластике. :wink:
Ведь мозги людям и себе поломаешь. А любить больше научишься ли? Добрее от могзгоблудия станешь?
Вот в чём вопрос-то главный.
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Помощь СНЛ!

#384 Благодарю » Сб, 25 января 2014, 17:47

kvazar писал(а):и идёт оно без всяких приставок на подобие " Бог есть любовь"
может стоит сверится?
Иоанна, глава 4. Синодальный и другие переводы Библии, с возможностью поиска. ... 8 Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

Lana писал(а):Поди докажи, что Бог это не только Дух, но и не мировая Душа.
Для людей которые могут читать, существует Библия. Где четко об этом говорится
Для людей, которых обуревает собсное самомнение, существует свое понятие этого вопроса в Библии на уровне метафор. И естесно, что они толкуют его, так, как им позволят их умственное развитие)))Ибо больше своего ума ничего принять не могут.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#385 Lana » Сб, 25 января 2014, 18:52

Благодарю писал(а):Для людей которые могут читать, существует Библия. Где четко об этом говорится
Дима, что ты хочешь от человека, который читает и перечитывает Бхагават-Гиту? :rose:
Окстись! :-D

Я не фанатик схоластики. Узость понимания меня никогда не радовала. Поэтому вполне прощаю и приемлю метафоры. И многое другое, что позволяет людям изъяснять свои ощущения и мысли. :smile:
Поэтому - не суди всё же строго. А то каким судом судишь, таким и тебя ведь судить будут. И это уже не метафоры. :dont_knou:
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Помощь СНЛ!

#386 kvazar » Вс, 26 января 2014, 3:01

Lana писал(а):что ты хочешь от человека, который читает и перечитывает Бхагават-Гиту?
хоть берите ответственность за свои выводы,они Ваши,и не приписывай их другим...Бхагават-Гиту(будьте любезна объясни что это за направление Пожалуйста


знаете в чём бесполезность общение в частности с Вами ,У вас даже своих выводов нет,размышлений ,Вы боитесь своего,возможно как дань принадлежности ,ведь своё как то надо отстаивать ,а так примкнул к массам вроде и прав (если нет то можно сссылаться на другие источники ,они как бы общеприняты..короче "эффект толпы"

Изображение

Добавлено спустя 41 минуту 59 секунд:
По поводу Бог есть любовь" и Бог дух-душа как угодно,тогда и дух-любовь если Бог не связующее звено ,как же быть с чертями или демонами в библейской мифологии? кто они? тоже духи...Далее схема "отец-сын-дух " отец управляет сыном и духом ,а сын духом,отцом же он не управляет ? сын скажем бог (мне не важно это размышление) но иерархия сохраняется даже в этом почему тогда любовь и дух тоже не вписывается в схему иерархии по Вашему? раз бог ими в силах управлять тогда получается это функции.
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#387 Сергей Б » Вс, 26 января 2014, 6:45

:-D Понятно, так я и думал, помощь и организация реальных действий, превратилась в полемику про описание Бога.

Вот Игорь мне понравился этим конкретным действием. Взял просто организовал сбор денег и купил хороший портфель СНЛ-у. Вот у кого реальной помощи учиться надо. :approve:

Так что хочешь помочь? Помоги СНл-у чем можешь - просто денег пошли на его карточку. Просто и нужно скорее всего.)))
Сергей Б

Re: Помощь СНЛ!

#388 kvazar » Вс, 26 января 2014, 6:49

Сергей Б писал(а):Так что хочешь помочь? Помоги СНл-у чем можешь - просто денег пошли на его карточку. Просто и нужно скорее всего.)))
а он чё обнищал? пускай сын пойдёт работать,жена вот помогут :wink:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#389 Сергей Б » Вс, 26 января 2014, 6:51

kvazar писал(а):
Сергей Б писал(а):Так что хочешь помочь? Помоги СНл-у чем можешь - просто денег пошли на его карточку. Просто и нужно скорее всего.)))
а он чё обнищал? пускай сын пойдёт работать,жена вот помогут :wink:

Чтоб тебе так помогали, вместо помощи -полемика и вопрос. :-D
Ну ты сам подумай. Семинары не проводит, значит поступление денег ограничено сейчас. Стоит предположить, что лучшая помощь -денег послать. Лучшая из того, что умеем реально.
Сергей Б

Re: Помощь СНЛ!

#390 kvazar » Вс, 26 января 2014, 6:55

Сергей Б, они сами
Последний раз редактировалось kvazar Вс, 26 января 2014, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#391 Сергей Б » Вс, 26 января 2014, 6:57

Вт и я про то же, да чтоб тебе так помогали ценными натациями, когда плохо станет. Все прекращаю полемику, кому то делать нечего просто, я смотрю. :-D
Последний раз редактировалось Сергей Б Вс, 26 января 2014, 7:05, всего редактировалось 1 раз.
Сергей Б

Re: Помощь СНЛ!

#392 kvazar » Вс, 26 января 2014, 7:04

Сергей Б, :rzhach:

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Жанне Фриске тоже помощь нужна :?

Добавлено спустя 7 минут 39 секунд:
Всё дело в том что как раз в данном случае диалектика проявлена мной как нельзя лучше,я уважаю Лазарева за то что он делает ,но мотивацию последнего времени не поддерживаю,даже пускай эти иллюзорные представления ему люди приподносят ,в том что он не хочет разбираться я вижу как нежилание портить свою зону комфорта от которой теперь зависит и комфорт родных,потому что если вносить ясность в систему ДК то можно остаться без средств к существованию,а к хорошему быстро привыкаешь ,так что "диалектика сэр :cool: "
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#393 Сергей Б » Вс, 26 января 2014, 7:20

kvazar писал(а):"диалектика сэр :cool: "
И тебе такой же помощи в трудную минуту.
Сергей Б

Re: Помощь СНЛ!

#394 kvazar » Вс, 26 января 2014, 7:39

Сергей Б писал(а):И тебе такой же помощи в трудную минуту.
не поверишь даже столько врядли
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#395 Благодарю » Вс, 26 января 2014, 8:39

kvazar писал(а):дух тоже не вписывается в схему иерархии по Вашему?
открою те великую тайну иерархии по замыслу Божественной Любви
"И первые станут последними"
Омовение ног ученикам Иисусом.
Его огорчение, когда они начали распри о том, кому быть в Его царстве по-правую и левую руки.
Управление, есть, но через возвышение ли?
Сергей Б писал(а):Вот Игорь мне понравился этим конкретным действием. Взял просто организовал сбор денег и купил хороший портфель СНЛ-у. Вот у кого реальной помощи учиться надо.
Не отписка, а реальное предложение. Откройте тему на НФ сейчас с предложением помочь СНЛ материально.
Если Игорь по-вашему реально видит в чем может нуждаться СНЛ, то его поведение и политика отстрела вашей братии на НФ так же идет на пользу. С моей тчк зрения все сов наоборот. Чел дал копейку, а принес вред на миллион.
Почему он так поступает?
Ранее в этой теме озвучено, что можно зацепится за собственную важность, и такими вот дарами, и тем, что тебе в скайпе твой гуру устраивает бесплатный прием, да и банальным статусом супермодера
Иммунитет не у всех имеется в этой области.
Подобные процессы описаны самим СНЛ на примере двух братьев из Библии. Когда он выразил мысль по поводу первого убийства на земле. Убийство Авеля Каином. Причем у Авеля СНЛ нашел прогу превосходства в виду того, что его дары Бог принимал. Каин же из ревности к Богу убил Авеля.
Авель по ДК,- гордыня
Каин по ДК,- ревность.
Поведение Игоря говорит о том, что в нем сошлись обе.
Раз вам импонирует это поведение, значит и у вас идут те же самые процессы.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#396 Сергей Б » Вс, 26 января 2014, 8:47

Благодарю писал(а):вашей братии
У меня нет братии там.
Ну фильм снял уже? Чаво по делу то помощи моральной? Есть чем похвастать?
Сергей Б

Re: Помощь СНЛ!

#397 kvazar » Вс, 26 января 2014, 8:49

Благодарю, да ну :aiai:Иисус; Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.

Добавлено спустя 59 секунд:
Сергей Б писал(а):Есть чем похвастать?
ну если помогать чтоб хвастаться тогда нет ,Вы фавориты :yes:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#398 Благодарю » Вс, 26 января 2014, 9:19

kvazar, сори,- но те про Ивана, а ты про kvazarа )))

Сергей Б, всему свое время
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#399 kvazar » Вс, 26 января 2014, 9:24

Благодарю писал(а):но те про Ивана,
главное самому понятно ,мне не нужны вырванные контексты с библии тем более они не работают отдельно а только все вместе,тоесть отдельно выдёргивая текст из библии можно им аппелировать в своих интересах,если же брать всё Писание в целом то не кто не кому не чего сказать не сможет потому что "сам такой"...речь о другом,сын не может управлять отцом ,а отец сыном может ,а Вы мне говорите одинаково ,едино может,но не одинаково :unsure:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#400 Сергей Б » Вс, 26 января 2014, 9:25

Я к чему разговор веду -к тому что в планах часто о самом действии забывается. тема ушла в перепалку, беседах о всем что угодно, ушла в осуждение других личностей. Но само дело надо, чтобы пошло. Иначе так годами можно суетиться в мыслях и десять лет висеть на форуме, и дальше разговоров дело не сдвинется.
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей