Помощь СНЛ!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 0

#1 Благодарю » Вт, 21 января 2014, 0:00

Открыл тему с возможностью самомодерирования. Полезный материал, который вы сочтете таковым, просьба выносит туда./viewtopic.php?f=134&t=55618
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Многие замечают, что с СНЛ не все так хорошо, как хотелось бы
У многих есть мысли по этому поводу.
Но достучаться до СНЛ и озвучить ему возможные варианты выхода из того "тупика" положения в котором он оказался не так-то просто.
Инфу ему преподносят с "чужого плеча"
У меня есть пока два предложения для тех, кто считает, что его информация может помочь СНЛ.
(01:36:39) Благодарю: давайте сделаем видеообращение к СНЛ и собрем в нем все полезное, авось услышит
(01:44:00) Благодарю: можно, как вариант сайт сделать в виде блога, где каждый выскажет свое, а в видеобращении просто дать ссыль на этот сайт, чтобы миновать тех кто фильтрует его инфу, авось сам зайдет и посмотрит, глядишь найдет то, что поможет ему
После публикации в вебе всеми возможными способами доставить СНЛ "в руки" адресс обращения: телефон, емаил, соц.сети с его группами, форум, сайт, семинар.

Какого рода информация может быть представлена?
Зрелая критика(нужно принять во внимание здоровье СНЛ), структурный анализ его исследований(показать ошибки, недочеты и возможный варианты развития), семантика(анализ его высказываний), способ проведения семинаров, конкретные действия(то есть поступки), все, что вы считаете важным озвучить(преветы, пожелания, пасибки, благодарности)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Можно и диск записать, но тут уж необходимо буит конкретно в руки, - а это семинар,..не факт, что таковой будет.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Если у вас есть свои предложения, чем можно помочь СНЛ, то пишите.
ПРАГА, семинар 17 – 18 августа 2013 г. ( видеоприложение к книге 6 второй серии книг ДК).
Основная тема: ГЛАВНЫЕ МОМЕНТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ С.Н.ЛАЗАРЕВА.

2.19 Когда мы привыкли жить головой, мы всегда будем давить свои чувства, свою искренность. И будем либо наглыми, либо закомплексованными. Тот, кто живет душой - не боится своих чувств. Он просит, и ему дают. Он хочет - и добивается. Он верит - и получает. Наши чувства, по сути, - Божественны, поэтому бояться их не надо. Их нужно где-то сдерживать, где-то подправлять, но давить их не надо. Поэтому, когда научитесь любить себя и не стесняться своих чувств - тогда стеснительность постепенно уйдет. Если в ваших чувствах есть желание помочь другим - то почему надо стесняться этого чувства?
Фраза для семантического анализа:
Спойлер
Благодарю писал(а):
Добавлено спустя 2 дня 10 часов:

Когда для человека главное – это душа, любовь и нравственность, тогда он сохраняет единство с оппонентом, уважение к нему, сострадание и готовность понять.
Обращение к посетителям сайта http://lazarev.org/ru/blog/full_news/obraschenie_k_posetitelyam_sajta/
Среда, 09 Окт. 2013 Разместил(а): С.Н. Лазарев 09/10/2013 в 20:00

Благодарю писал(а):Хм, идея с нормальной формой голосования по вопросам похоже накрывается медным тазом.
/viewtopic.php?f=8&p=2201694#p2200639

Спойлер
У кого есть здоровое отношение к этой задумке могут поучавствовать в разговоре с админом, о необходимости такой формы.

В любом разе первый этап пройден, кто хотел тот услышал, предложил и высказался.

Идея с голосованием.
Спойлер
Вот мотрите, есть несколько вопросов, каторые не нуждаются в авторском разжевывании, а просто могут идти как опросник, голосование.
То есть инфу можно подать и таким макаром.
Просто нужно озвучить эти вопросы и дать варианты ответа, а там СНЛ пусть сам смотрит, как народ отвечает на тот, или иной вопрос.
Пример.
Считаете ли вы, что информация, которая озвучена в ДК должна оплачиваться?
-да
-нет
-не знаю
Какой вариант ответа для вас приемлем:
- Бог один
- Бог един
- не знаю
СНЛ по вашему мнению:
- верующий
- знающий
- не знаю
Может ли пророк брать плату за информацию, которую ему дают свыше?
- да
- нет
- не знаю
нашел приемлемый хостинг вроде http://webanketa.com/ru/myforms/ для опросника
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 25 января 2014, 0:44, всего редактировалось 7 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Помощь СНЛ!

#361 L@risa » Пт, 24 января 2014, 21:48

Els писал(а):Отдача энергии
отдача энергии туда где она не востребована?

Зачем надо бежать спасать????? Энергию надо прилагать в помощь ближним. Есть дети, муж, родители? Вот и испечь пироги надо... окна вымыть...
Наконец во Взаимопомощи на форуме...
L@risa

Re: Помощь СНЛ!

#362 Vika » Пт, 24 января 2014, 21:50

Ларис, привет! я пол года молчала, не знаю вспомнишь ли.. ладно, не по делу..
Ларис, вот смотри, такой избитый случай, допустим у магазина стоит бабулечка и у нее реально не хватает денег на хлеб... она в жизни не попросит, гордость мешает... Но ты, увидев ее уже, не можешь идти дальше, потому что ты делаешь то что обязан... без просьб... и ожидания благодарности - просто суешь ей в руку то что у тебя в этот момент в руке, свою булку и уходишь быстрым шагом, чтобы не видеть эти глаза... потому что так тебе говорит твое сердце в эту минуту... понимаешь меня? мне так сердце говорит сейчас... это не гордость нифига
Vika
Сообщения: 44
С нами: 11 лет

Re: Помощь СНЛ!

#363 L@risa » Пт, 24 января 2014, 21:54

Vika писал(а):Ларис, привет! я пол года молчала, не знаю вспомнишь ли.. ладно, не по делу..
Ларис, вот смотри, такой избитый случай, допустим у магазина стоит бабулечка и у нее реально не хватает денег на хлеб... она в жизни не попросит, гордость мешает... Но ты, увидев ее уже, не можешь идти дальше, потому что ты делаешь то что обязан... без просьб... и ожидания благодарности - просто суешь ей в руку то что у тебя в этот момент в руке, свою булку и уходишь быстрым шагом, чтобы не видеть эти глаза... потому что так тебе говорит твое сердце в эту минуту... понимаешь меня? мне так сердце говорит сейчас... это не гордость нифига
Вика, ты мне напомни где мы пересекались или может я пропустила чего за пять дней...?

В том то и разница, что Бабушке надо лишь рубль и это нормально.
Но мы же говорим о смене мышления.... о своем видении его проблемы. Причем это не денег на операцию собрать СН-чу.
Я понимаю, да, душа болит, не видит человек прописных истин им же написанных и много раз сказанных. Но... вспомните, что бывает с непрошенными советчиками.
L@risa

  • 1

Re: Помощь СНЛ!

#364 Els » Пт, 24 января 2014, 21:57

Лазарев призывает развивать чувство любви к Богу, развивать чувство - а все чувства это душевное.... Христианство говорит о рождении свыше от Духа, подняться над душой и душевностью, ощутить себя единым с Богом в Духе. Лазарев говорит постоянно о единстве с Богом, но ощущал ли он это не на уровне душевных чувств?
Вот мне понравилось один человек на другом форуме описывал свои духовные переживания:
", человек который не принял Духа Святого при покаянии или возложении рук или по вере, не может понять данного аспекта, я излияние ощутил физически и действие Духа я сразу понял и реально ощутил, Дух Святой обновляет наш дух(храм Божий есть мы), который был в нас от рождения из утробы матери, он вдувается нашим Богом , но наш дух под проклятьем греха и он не может иметь связи с Богом , так как между Богом и нашим духом стена греха, при покаянии или при излиянии Духа Божьего, грех человека прощается и стена убирается, дух человека обновляется и становится первозданным как у Адама до грехопадения, наш дух теперь имеет связь с Богом, и он уже не растёт , но мы лишь свой разум начинаем обновлять (душа) и тем самым даём доступ Духу Божьему для работы с нами , по мере обновления нашего разума, наша душа становится просвещённой и начинает влиять на тело, когда наше тело подчиняется душе а душа подчинена духу, тгда происходит то - что видели люди в работе Иисуса и апостолов, Дух Божий начинает изливаться в избытке через ваши руки на других людей, отсюда происходят чудеса и знамения, как сказано в евангелии из чрева его потекут реки воды живой. Процесс достаточно кропотливый, но нужно понять, при покаянии меняется лишь дух, душа и тело преображаются в порядке после духа, сначала душа, потом тело, но для этого нужно молитва, общение, чтение Слова Божьего и начинать практиковать плоды духа - любовь, мир , радость для людей в этом мире. "
А Лазарев получается пошел снизу - сначало очистил тело, потом душу и на ангельском уровне застрял.
Все ИмХо, размышляю


Человек духовный это тот, кто осознал себя рожденным от Духа и живет как дух. Осознанно и это не шутки. Человек на видео об этом постоянно говорил - помните кто вы. Зачем обижаетесь, злитесь и тд, если вы уже не те кем были раньше
Последний раз редактировалось Els Пт, 24 января 2014, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

  • 1

Re: Помощь СНЛ!

#365 zoe » Пт, 24 января 2014, 22:00

Els писал(а):Лазарев призывает развивать чувство любви к Богу, развивать чувство - а все чувства это душевное.... Христианство говорит о рождении свыше от Духа, подняться над душой и душевностью, ощутить себя единым с Богом в Духе. Лазарев говорит постоянно о единстве с Богом, но ощущал ли он это не на уровне душевных чувств?
Да в том то и дело :ugu:
В духе человека заложен образ Божией, а не в душе.
zoe
Откуда: Центральный ФО
Сообщения: 5321
Темы: 14
С нами: 12 лет 1 месяц

  • 1

Re: Помощь СНЛ!

#366 Vika » Пт, 24 января 2014, 22:04

Els писал(а):
Благодарю писал(а):ну так шо? видео резать придется, или как?
Видео можно послать, но надо еще что то.

я подбираю пока... как объяснить пожар в душе человеку у которого его нет? сытому что такое голод и наоборот? дело сейчас не в спасении СН как таковом, если он болен, значит на то прежде всего воля Бога и мы с этим не спорим. Многим Христос явился перед лицом смерти.... Но с другой стороны болезнь - показатель что этот человек движется не туда.... и если у нас есть ресурсы показать ему дорогу, то почему мы не можем ему предоставить свой опыт в распоряжение?. Тем более многие независимо друг от друга нащупали правильную дорогу... Я вижу в этом больше чем простое совпадение.

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Els писал(а):Лазарев призывает развивать чувство любви к Богу, развивать чувство - а все чувства это душевное.... Христианство говорит о рождении свыше от Духа, подняться над душой и душевностью, ощутить себя единым с Богом в Духе. Лазарев говорит постоянно о единстве с Богом, но ощущал ли он это не на уровне душевных чувств?
Вот мне понравилось один человек на другом форуме описывал свои духовные переживания:
", человек который не принял Духа Святого при покаянии или возложении рук или по вере, не может понять данного аспекта, я излияние ощутил физически и действие Духа я сразу понял и реально ощутил, Дух Святой обновляет наш дух(храм Божий есть мы), который был в нас от рождения из утробы матери, он вдувается нашим Богом , но наш дух под проклятьем греха и он не может иметь связи с Богом , так как между Богом и нашим духом стена греха, при покаянии или при излиянии Духа Божьего, грех человека прощается и стена убирается, дух человека обновляется и становится первозданным как у Адама до грехопадения, наш дух теперь имеет связь с Богом, и он уже не растёт , но мы лишь свой разум начинаем обновлять (душа) и тем самым даём доступ Духу Божьему для работы с нами , по мере обновления нашего разума, наша душа становится просвещённой и начинает влиять на тело, когда наше тело подчиняется душе а душа подчинена духу, тгда происходит то - что видели люди в работе Иисуса и апостолов, Дух Божий начинает изливаться в избытке через ваши руки на других людей, отсюда происходят чудеса и знамения, как сказано в евангелии из чрева его потекут реки воды живой. Процесс достаточно кропотливый, но нужно понять, при покаянии меняется лишь дух, душа и тело преображаются в порядке после духа, сначала душа, потом тело, но для этого нужно молитва, общение, чтение Слова Божьего и начинать практиковать плоды духа - любовь, мир , радость для людей в этом мире. "
А Лазарев получается пошел снизу - сначало очистил тело, потом душу и на ангельском уровне застрял.
Все ИмХо, размышляю


Человек духовный это тот, кто осознал себя рожденным от Духа и живет как дух. Осознанно и это не шутки. Человек на видео об этом постоянно говорил - помните кто вы. Зачем обижаетесь, злитесь и тд, если вы уже не те кем были раньше

Еls, в точку. Я это на себе ощутила и пережила... не так давно... столько лет шла по Лазареву, казалось за любовью и каждый раз упиралась в потолок макушкой... Разницу понимаешь, когда ощутил совсем другое состояние. Христос - это своего рода форточка в небо, но Он приходит только когда ты сам готов его принять или..... Он иногда выбирает тебя Сам, такое тоже случается.. и потом ты сидишь и плачешь как ребенок от переизбытка счастья, от того что ты всех любишь и хочешь обнять весь мир! Отвлеклась... я к чему, был мне сон знаменательный, Христос в образе СНЛыча, думаю что это хороший знак.
Vika
Сообщения: 44
С нами: 11 лет

Re: Помощь СНЛ!

#367 Благодарю » Пт, 24 января 2014, 22:27

L@risa, наешь, тут уже как солдаты)) долг перед родиной исполнить))(для особо умных это метафора)
ведь не ток об СНЛ забота, а о всех тех кто идет по его инфе
ведь если он не скажет, то что нужно миллионам, то и через миллион лет, как он грил о своей инфе, будут идти непонятки

и в принципе это закономерный процесс, он помогал людям своей инфой, терь они должны ему помочь, пусть на таком банальном уровне
но на ФДК уже есть опыт, что когда тут озвучивается идея, СНЛ её получает, толь по тонким планам, толь по толстым, не важно, но факт один, мы её видим и слышим в его выступлениях после,..

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Els писал(а):Видео можно послать, но надо еще что то.
тож таг думаю
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#368 L@risa » Пт, 24 января 2014, 22:57

Благодарю, я прекрасно понимаю чем движет и что помочь можно миллионам.... Ток я это недавно слышала и постепенно чувства обрастают словами со смыслом.
Тут для начала надо четко иметь представление кому помощь. Конкретному человеку или миллионам почитателей?
Миллионы почитателей поймут лишь из уст учителя. Сам учитель не нуждается в советах, тк он читает опыт лишь прошедший главную страницу своего форума, те через фильтр позитива в основном. Не будем повторятся...

Через православие сейчас легче донести мысль СНчу, но и то лишь если зов души у него есть.

Друг другу мы тут прекрасно помогаем, и в этом ненавязчивом общении лучшее развитие и наверное спасение...
Рада, что Лесник тоже рядом. И вообще многие пришли, вернулись.... Здорово!
L@risa

Re: Помощь СНЛ!

#369 Vika » Пт, 24 января 2014, 23:40

а не все равно ли - кому, Ларис?
надо делать то, что надо и все.. к чему задумываться кому это принесет больше пользы, конкретному человеку, многим, а может только твоей душе.... а может никому...никакой пользы...только боль... зачем об этом думать?
Пути Господни не исповедимы!
вспомнилась притча:
Во время утренней молитвы на берегу ручья женщина увидела скорпиона, который не мог выбраться из него. Она протягивала ему руку и он жалил ее, она снова протягивала и он снова жалил. Один прохожий взмолился и попросил не делать этого, тк рука была уже страшно поранена. Женщина ответила: Природа скорпиона жалить, а моя спасать.
Vika
Сообщения: 44
С нами: 11 лет

Re: Помощь СНЛ!

#370 vistemida » Сб, 25 января 2014, 0:11

Лучше сделать и пожалеть,чем не сделать и пожалеть.... :yes:
Или:
Делай,что должен и будь,что будет....
Хочется помочь-надо помогать...а принимать эту помощь или нет-выбор того,кому она оказывается :rose:
vistemida F
Откуда: Литва
Сообщения: 14
С нами: 11 лет 10 месяцев

Re: Помощь СНЛ!

#371 L@risa » Сб, 25 января 2014, 0:24

Вика, мы ни одну ли книжку сейчас читаем? Это Коллинз?
Это о милосердии глава была кажется.

Согласна, что порыв души надо поддержать. Но. Что мешает просто послать выдержки и обращение? Зачем оформлять в форму Послания от Федерального собрания?
L@risa

Re: Помощь СНЛ!

#372 Благодарю » Сб, 25 января 2014, 0:30

L@risa писал(а):Зачем оформлять в форму Послания от Федерального собрания?
В смысле?

Добавлено спустя 12 минут:
Открыл тему с возможностью модерирования. Полезный материал, который вы сочтете таковым, просьба выносит туда./viewtopic.php?f=134&t=55618

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Vika писал(а):С 26-27 min.... Там действительно много... я могла бы написать текстом главное, но боюсь это будет вырвано из контекста и еще более непонятно
Els писал(а):Есть на 11 минуте он упоминает что вот ходил в церковь молился и Бога не знал, пока в 33 года не родился свыше.
Девушки определитесь, нужно ли будет резать ролик
В таком случае нужен будет исполнитель по нарезке
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#373 L@risa » Сб, 25 января 2014, 0:54

Хорошая идея сделать тему с выдержками. Это полезно всем смотреть и читать.
Я бы только убрала инициалы.
"Помощь в советах тем кто ищет свой путь."
L@risa

Re: Помощь СНЛ!

#374 Благодарю » Сб, 25 января 2014, 1:00

L@risa писал(а):Я бы только убрала инициалы.
СНЛ ?
Так то, тема спец для материала, который для него в первую очередь. И как поддтема для этой. Рабочий вариант.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#375 L@risa » Сб, 25 января 2014, 1:30

Для него в первую очередь?))))
Ну я бы для себя для начала.... Набрала материала.
Милосердие ли движет?
Думаю сейчас у автора борьба с Богом... А мы с советами.

Гоните меня. Я вам малину порчу в спасении чужих душ. Сори , если что.
L@risa

Re: Помощь СНЛ!

#376 Благодарю » Сб, 25 января 2014, 2:04

L@risa писал(а):Для него в первую очередь?))))
Ну я бы для себя для начала.... Набрала материала.
Милосердие ли движет?
Думаю сейчас у автора борьба с Богом... А мы с советами.
ну, наше дело предложить)))

Сейчас, судя по всему у СНЛ одна проблема восприятия, которую нужно обыграть.
Но с какой стороны её не возьми возникают подспудные темы:Триедниство Бога- Иисус Бог Сын - Дух Святой- душа посредник

У СНЛ получается, если Иисус не Бог, а Духа святого нет,а есть всего лишь Бог,- много пустот. Он из триединства вычеркивает сразу две состовляющие
Хорошо он подменяет Дух Святой,- душой. Придает ей вечность.
Но тогда зачем приходил Иисус Христос?
У него получается, что душу он ставит наравне с Богом, потому, что только через нее связь
Та же душа у него подменяет миссию Христа, только через нее связь, а значит только через нее спасение.

В Библии показывается, что когда Иисус был в теле, то посредником между Ним и Отцом был Дух Святой, а не душа Иисуса.
После вознесения Иисус приобрел навечно качество Бога,- тело нетленное.
Для СНЛ Иисус так и остается в материальном теле до воскресения, он Его только в этом качестве и рассматривает. У него статичная картинка, когда Иисус был и сыном человеческим. Но на данный момент все тленное в Нем прошло, физ тела нет, Он в Духовной сфере обитания. Эту динамику СНЛ не рассматривает.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#377 kvazar » Сб, 25 января 2014, 2:59

L@risa писал(а):Если у Вас не просят помощи, то не стоит лезть со своими советами!
дело не в помощи,а попытка разобраться для себя ,большая "побочка" наблюдается у последователей ,а ведь это психология поведения которая будет передаваться по цепи (детям,внукам последователей, даже если имя Лазарева вообще забудут всё равно механизм запущен
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#378 Благодарю » Сб, 25 января 2014, 8:08

хм, пришло на ум
Если поставить в двумерное пространство вопрос о любви, что называется ребром, либо это, либо то,..
Любовь Божественная для Бога,- душевная, или духовная?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#379 L@risa » Сб, 25 января 2014, 12:11

Квазар, согласна полностью, поэтому и говорю : для себя...в первую очепедь. Но фактически этим здесь все время народ и занимается .

Благодарю, в любом случае информация будет полезна многим.
L@risa

Re: Помощь СНЛ!

#380 Lana » Сб, 25 января 2014, 16:57

Благодарю писал(а):Если поставить в двумерное пространство вопрос о любви, что называется ребром, либо это, либо то,..
Любовь Божественная для Бога,- душевная, или духовная?
:facepalm: :wacko:
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 13 гостей