Помощь СНЛ!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 0

#1 Благодарю » Вт, 21 января 2014, 0:00

Открыл тему с возможностью самомодерирования. Полезный материал, который вы сочтете таковым, просьба выносит туда./viewtopic.php?f=134&t=55618
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Многие замечают, что с СНЛ не все так хорошо, как хотелось бы
У многих есть мысли по этому поводу.
Но достучаться до СНЛ и озвучить ему возможные варианты выхода из того "тупика" положения в котором он оказался не так-то просто.
Инфу ему преподносят с "чужого плеча"
У меня есть пока два предложения для тех, кто считает, что его информация может помочь СНЛ.
(01:36:39) Благодарю: давайте сделаем видеообращение к СНЛ и собрем в нем все полезное, авось услышит
(01:44:00) Благодарю: можно, как вариант сайт сделать в виде блога, где каждый выскажет свое, а в видеобращении просто дать ссыль на этот сайт, чтобы миновать тех кто фильтрует его инфу, авось сам зайдет и посмотрит, глядишь найдет то, что поможет ему
После публикации в вебе всеми возможными способами доставить СНЛ "в руки" адресс обращения: телефон, емаил, соц.сети с его группами, форум, сайт, семинар.

Какого рода информация может быть представлена?
Зрелая критика(нужно принять во внимание здоровье СНЛ), структурный анализ его исследований(показать ошибки, недочеты и возможный варианты развития), семантика(анализ его высказываний), способ проведения семинаров, конкретные действия(то есть поступки), все, что вы считаете важным озвучить(преветы, пожелания, пасибки, благодарности)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Можно и диск записать, но тут уж необходимо буит конкретно в руки, - а это семинар,..не факт, что таковой будет.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Если у вас есть свои предложения, чем можно помочь СНЛ, то пишите.
ПРАГА, семинар 17 – 18 августа 2013 г. ( видеоприложение к книге 6 второй серии книг ДК).
Основная тема: ГЛАВНЫЕ МОМЕНТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ С.Н.ЛАЗАРЕВА.

2.19 Когда мы привыкли жить головой, мы всегда будем давить свои чувства, свою искренность. И будем либо наглыми, либо закомплексованными. Тот, кто живет душой - не боится своих чувств. Он просит, и ему дают. Он хочет - и добивается. Он верит - и получает. Наши чувства, по сути, - Божественны, поэтому бояться их не надо. Их нужно где-то сдерживать, где-то подправлять, но давить их не надо. Поэтому, когда научитесь любить себя и не стесняться своих чувств - тогда стеснительность постепенно уйдет. Если в ваших чувствах есть желание помочь другим - то почему надо стесняться этого чувства?
Фраза для семантического анализа:
Спойлер
Благодарю писал(а):
Добавлено спустя 2 дня 10 часов:

Когда для человека главное – это душа, любовь и нравственность, тогда он сохраняет единство с оппонентом, уважение к нему, сострадание и готовность понять.
Обращение к посетителям сайта http://lazarev.org/ru/blog/full_news/obraschenie_k_posetitelyam_sajta/
Среда, 09 Окт. 2013 Разместил(а): С.Н. Лазарев 09/10/2013 в 20:00

Благодарю писал(а):Хм, идея с нормальной формой голосования по вопросам похоже накрывается медным тазом.
/viewtopic.php?f=8&p=2201694#p2200639

Спойлер
У кого есть здоровое отношение к этой задумке могут поучавствовать в разговоре с админом, о необходимости такой формы.

В любом разе первый этап пройден, кто хотел тот услышал, предложил и высказался.

Идея с голосованием.
Спойлер
Вот мотрите, есть несколько вопросов, каторые не нуждаются в авторском разжевывании, а просто могут идти как опросник, голосование.
То есть инфу можно подать и таким макаром.
Просто нужно озвучить эти вопросы и дать варианты ответа, а там СНЛ пусть сам смотрит, как народ отвечает на тот, или иной вопрос.
Пример.
Считаете ли вы, что информация, которая озвучена в ДК должна оплачиваться?
-да
-нет
-не знаю
Какой вариант ответа для вас приемлем:
- Бог один
- Бог един
- не знаю
СНЛ по вашему мнению:
- верующий
- знающий
- не знаю
Может ли пророк брать плату за информацию, которую ему дают свыше?
- да
- нет
- не знаю
нашел приемлемый хостинг вроде http://webanketa.com/ru/myforms/ для опросника
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 25 января 2014, 0:44, всего редактировалось 7 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Помощь СНЛ!

#341 Chebur » Пт, 24 января 2014, 18:43

Благодарю писал(а):ой как ты далеко забрел, прям как Ошо
Он тоже так говорил? Не знал.
Благодарю писал(а): но результат,- у него рак
А люди с высоким сознанием часто болеют тяжелыми болезнями и ещё их убивают. Это такое испытание на приверженность Богу и принятие смерти. Обычно липовый верующий, когда заболевает, сразу обижается на Бога и становится атеистом на многие жизни. А ты не знал? Болезни даются по разным причинам. Одним за ошибки, другим для силы духа. Наверно есть ещё причины.
Благодарю писал(а):тебе енто канешь не грозит, ты и таг по скопу рак,..
А с чего ты это решил? У меня есть все к этому условия. У меня умерло 5 близких родственников от рака. Я готов и к такой ситуации. Бояться волков, в лес не ходить. Это касается и духовной практики. Чем меньше у человека красных флажков, тем больше опыта получит душа.
Благодарю писал(а):если вера двигает горами, то зачем приобретать знания, которые их могут создать(про горы)?
Вера не для того, чтобы двигать горы... зачем тратить силы на такую глупость. Это для крутых перцев и как морковка для жаждущих чудес. Вера для помощи душам. Это не так видно окружающим, лавров нету, спасибо часто никто не скажет и убить могут, заболеть можно и не справиться. И никто не поймёт и оценит. Хочешь такую веру, когда вместо награды тебя мордой в грязь. И ты после этого снова идёшь вперёд и тебя снова мордой в грязь. Не, не захочешь и я не хочу. Хочется, чтобы ценили, слушали, записывали за тобой. Правда Дима? :-D
Благодарю писал(а):кто же получается мудрее, кто верует, иль кто знает о вере?
Верить и знать -это одно и тоже обычно. Не знаю, кто тут мудрее. Вера делами определяется, а не словами " верю". Ну верь:)
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

Re: Помощь СНЛ!

#342 Gulya » Пт, 24 января 2014, 18:57

Лесник, спасибо за разъяснения, а то самой интересно стало, я еще 1 церковь знаю, ее, правда, тоже сектой называют :smile: .
Вот только мне кажется, что не будет СНЛ настоящим православным, и ждать это без толку, имхо.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6223
Темы: 15
С нами: 13 лет

  • 1

Re: Помощь СНЛ!

#343 Vika » Пт, 24 января 2014, 19:10

простите, чтобы принять Христа нужно лишь принять Христа :-)
И не обязательно связывать это догмой той или иной религии

http://www.youtube.com/watch?v=AwtuyJJ0J-8

мне бы очень хотелось показать Лазареву эту проповедь!
Последний раз редактировалось Vika Пт, 24 января 2014, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Vika
Сообщения: 44
С нами: 11 лет

Re: Помощь СНЛ!

#344 Els » Пт, 24 января 2014, 19:13

Chebur писал(а):
Лесник писал(а):все православные святые знают точно, что Христос - Бог
Это хорошо, что они точно знают. Только это вера. Когда к детям приходит дед Мороз, то он называется дедом Морозом и дети верят, и радуются, и смеются. А если назваться Иван Ивановичем, то кто будет тебе радоваться. :smile: Любая религия -это вера в начальных классах. И для детей нужны сказки. В другое они не поверят. Благодаря сказкам они учатся и взрослеют. Детям нужны чудеса и истины их уровня, а не высшая математика. Подумай об этом.
Христос - это не религия.
Настоящая живая вера - это уверенность в невидимом. И уверенность эта основана на реальности. А если эта реальность не видима - то не для всех. Мир реальный гораздо шире возможностей наших пяти органов чувств. Истинное раскрытие Богу дает возможность реального ощущения взаимодействия с ним. Уже на этом форуме есть достаточно человек, которые могут это подтвердить.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Помощь СНЛ!

#345 LiSonka » Пт, 24 января 2014, 19:16

Chebur писал(а):Верить и знать -это одно и тоже обычно.
Ну не совсем.
Els писал(а):Настоящая живая вера - это уверенность в невидимом.
:yes: Знающим стал апостол Фома, после того, как вложил перста в раны, однако, став знающим, на века остался неверующим Фомой.
LiSonka

Re: Помощь СНЛ!

#346 Благодарю » Пт, 24 января 2014, 19:18

Chebur писал(а):Он тоже так говорил? Не знал.
набери в поисковике: Ошо: Бога нет,- услышишь созвучное толкование

Chebur писал(а):Вера не для того, чтобы двигать горы... зачем тратить силы на такую глупость. Это для крутых перцев и как морковка для жаждущих чудес.
С чего ты взял, что мои слова нужно воспринимать буквально?
Горы могут быть не только материальные, но и...

Chebur писал(а):Вера делами определяется, а не словами " верю". Ну верь:)
В начале было Слово

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Vika писал(а):мне бы очень хотелось показать Лазареву эту проповедь!
во, дельное предложение, ток у мну видео не пашет
сколько там минут и насколько текст проповеди приближен к обычной речи?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#347 Vika » Пт, 24 января 2014, 19:29

Добавлено Пт, 24 января 2014, 19:20:
Vika писал(а):мне бы очень хотелось показать Лазареву эту проповедь!
во, дельное предложение, ток у мну видео не пашет
сколько там минут и насколько текст проповеди приближен к обычной речи?[/quote]


почти час... Очень сильно! мозги сносит вообще... и ставит все на свои места ... ничего, что противоречит ДК, но и как бы с приоритетом Христа.
перевод не очень, но когда втянешься перестает надоедать Нужно набрать просто в Ю-тюбе: Дэн Молер Как стать любовью
Vika
Сообщения: 44
С нами: 11 лет

Re: Помощь СНЛ!

#348 Благодарю » Пт, 24 января 2014, 19:33

Vika, мне то ниче, просто нужно учитывать состояние СНЛ-а, выдержит ли он?

Добавлено спустя 49 секунд:
phpBB [media]


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
55 . 07- да,почти час
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#349 L@risa » Пт, 24 января 2014, 19:36

Благодарю писал(а):просто нужно учитывать состояние СНЛ-а, выдержит ли он?
а это от Бога зависит и от веры.....
L@risa

Re: Помощь СНЛ!

#350 Благодарю » Пт, 24 января 2014, 19:38

ну посмотрите кто-нить еще и скажите свое мнение, можно это СНЛ предложить, иль нет?
а я потом соображу, как добавить
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#351 Vika » Пт, 24 января 2014, 19:42

:ku:
Vika
Сообщения: 44
С нами: 11 лет

Re: Помощь СНЛ!

#352 Лесник » Пт, 24 января 2014, 19:48

Chebur писал(а):Когда к детям приходит дед Мороз, то он называется дедом Морозом и дети верят, и радуются, и смеются. А если назваться Иван Ивановичем, то кто будет тебе радоваться.
святые - не дети, а взрослые. и критерии различения духов - они не сложны: Бог а и ангелов от демонов отличить не сложно:
Спойлер
Итак, если демоны придут к вам ночью, и начнут говорить о будущем, поведая о себе мы – ангелы: то не верьте им. Они лгут. Если они будут восхвалять ваше жительство, и вас называть блаженными: то не слушайте их, не обращайте внимания, даже не глядите на них; но немедленно знаменайте себя и жилище ваше крестным знамением, обращайтесь к молитве, и – увидите – они исчезнуть. Они робки, и чрезвычайно боятся знамения крестного: потому что Спаситель крестом лишил их силы, и предал на позор. Если они будут действовать настойчиво и бесстыдно, скача и изменяя образы гнусных личин своих, – не испугайтесь, не придите и ужас, – не вверьтесь им, как бы благим. Очень скоро можно отличить, благодатью Божиею, присутствие благих духов от присутствия злых. Явление святых духов не производить смущения в душе. Не возопиет бо святой Ангел, ниже ослабит, ниже услышится вне глас его105: он столько приятен, столько благ, что от зрения его является в душе веселие, радость, восторг106. Это от того, что святым Ангелам соприсутствует Господь, Который – наша радость, и сила Бога Отца. Помышления души пребывают в спокойствии, чуждыми смущения; объемлет ее желание Божественных, будущих благ; она желала бы навсегда пребыть в них, и отойти отсюда со святыми Ангелами. Если же кто, как человек, устрашится явления благих Ангелов: то они немедленно отъемлют страх этот своею благостью. Так поступил Гавриил относительно Захарии107, так поступил Ангел, явившийся женам в гробе Господа108, и тот, который сказал пастырям, упоминаемым в Евангелии: не бойтеся109. Страх в видевших родится не от возмущения души, но от присутствия и созерцания превосходного достоинства существ. Таковы признаки видения святых Ангелов.
http://psylib.org.ua/books/ignbr02/txt01.htm


Vika писал(а):простите, чтобы принять Христа нужно лишь принять Христа
простите, но не соглашусь: важно принять Его именно Тем (за Того), Кем Он является на самом деле. Иначе - это лживое понимание.
и если мы (несвятые) отвергаем принятие Его Тем, Кем (Богом) Его принимали святые - это говорит о нашем глубоком несмирении (гордости), непослушании (а чем иным мы оказываем любовь к Богу или к святым, как не послушанием им? - в послушании мы жертвуем истинно нашим - волей (всё прочее - деньги, время, энергия - не вполне наше, оно - Божие, мы как бы арендаторы , а вот воля - наша безраздельно, и жертва именно ею максимально ценна для открытия пути благодати в душу, для усыновления Богу, для спасения).
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Помощь СНЛ!

#353 Els » Пт, 24 января 2014, 19:52

Благодарю писал(а):ну посмотрите кто-нить еще и скажите свое мнение, можно это СНЛ предложить, иль нет?
а я потом соображу, как добавить
Я сейчас смотрю видео... Честно говоря думаю что для СНЛ нужно все таки что то персональное лично для него написать/ подготовить, с учетом его системы и тд. Так будет лучше, более конкретно. Тут человек преимущественно рассказывает то, что Лазарев нам говорит. Есть на 11 минуте он упоминает что вот ходил в церковь молился и Бога не знал, пока в 33 года не родился свыше. Вот об этом Лазареву необходимо как-то подробней раскрыть, ИМХО


Есть известная беседа с Никодимом, учителем Израиля, которому Иисус говорит, что нужно родится от Духа.
Что рожденные от ДУХА - ДУХ, и более не плоть, так как рождение от ДУХА, противопоставляется рождению от плоти:

Иоан. 3:6 Рождённое из плоти плоть есть, и рождённое из Духа дух есть.

Так же о таких сказано:

12 Сколькие же приняли Его, Он дал им власть детьми Бога сделаться, верящим в имя Его,
13 которые не из кровей и не от желания плоти и не от желания мужа но от Бога были рождены.
(Иоан.1:12,13)

И заключительная фраза:

1Кор.6:17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом..

Так же о Самом Христе сказано:

1Кор.15:45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Помощь СНЛ!

#354 Vika » Пт, 24 января 2014, 20:03

С 26-27 min.... Там действительно много... я могла бы написать текстом главное, но боюсь это будет вырвано из контекста и еще более непонятно. :dont_knou:
Vika
Сообщения: 44
С нами: 11 лет

Re: Помощь СНЛ!

#355 Благодарю » Пт, 24 января 2014, 20:36

ну так шо? видео резать придется, или как?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#356 Vika » Пт, 24 января 2014, 21:09

Благодарю писал(а):ну так шо? видео резать придется, или как?
по мне так -там все ценно, 34-я, 41, 44-я минута, 45-я, концовка.... одно без другого трудно обьяснить... :dont_knou:
Vika
Сообщения: 44
С нами: 11 лет

Re: Помощь СНЛ!

#357 L@risa » Пт, 24 января 2014, 21:35

Если у Вас не просят помощи, то не стоит лезть со своими советами!

я могу посчитать, что глаза СН на послании перед Крещением именно просят. Но вот сказано не было ничего.
Ни один гуру не будет приставать с советами пока к нему сам человек не придет и не спросит.
Почему есть стремление опять стучаться в закрытую дверь.
Ребята, это гордыня. Опять на себя хотите взять чужую ношу? Опять не верите в Бога, что Он выведет любого, ищущего выход?

спасибо за проповедь :rose: Если Богу угодно, то он ее услышит. В любом случае можно просто ссылку послать на емайл, а там....
L@risa

Re: Помощь СНЛ!

#358 Els » Пт, 24 января 2014, 21:39

Благодарю писал(а):ну так шо? видео резать придется, или как?
Видео можно послать, но надо еще что то.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
L@risa писал(а):Если у Вас не просят помощи, то не стоит лезть со своими советами!

я могу посчитать, что глаза СН на послании перед Крещением именно просят. Но вот сказано не было ничего.
Ни один гуру не будет приставать с советами пока к нему сам человек не придет и не спросит.
Почему есть стремление опять стучаться в закрытую дверь.
Ребята, это гордыня. Опять на себя хотите взять чужую ношу? Опять не верите в Бога, что Он выведет любого, ищущего выход?

спасибо за проповедь :rose: Если Богу угодно, то он ее услышит. В любом случае можно просто ссылку послать на емайл, а там....
Ну если есть внутренняя потребность поделиться - почему нет? Тем более что Лазарев недвано пол года вроде назад говорил, что если у кого какой опыт - пусть делится...
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Помощь СНЛ!

#359 L@risa » Пт, 24 января 2014, 21:42

Els писал(а):Ну если есть внутренняя потребность поделиться - почему нет? Тем более что Лазарев недвано пол года вроде назад говорил, что если у кого какой опыт - пусть делится...
это да, говорил, но когда опыт других говорит, что читать он это не желает, то стоит ли?

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:
внутренняя потребность что удовлетворит?
L@risa

Re: Помощь СНЛ!

#360 Els » Пт, 24 января 2014, 21:45

L@risa писал(а):
Els писал(а):Ну если есть внутренняя потребность поделиться - почему нет? Тем более что Лазарев недвано пол года вроде назад говорил, что если у кого какой опыт - пусть делится...
это да, говорил, но когда опыт других говорит, что читать он это не желает, то стоит ли?

Добавлено Пт, 24 января 2014, 21:44:
внутренняя потребность что удовлетворит?
Отдача энергии
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей