Помощь СНЛ!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 0

#1 Благодарю » Вт, 21 января 2014, 0:00

Открыл тему с возможностью самомодерирования. Полезный материал, который вы сочтете таковым, просьба выносит туда./viewtopic.php?f=134&t=55618
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Многие замечают, что с СНЛ не все так хорошо, как хотелось бы
У многих есть мысли по этому поводу.
Но достучаться до СНЛ и озвучить ему возможные варианты выхода из того "тупика" положения в котором он оказался не так-то просто.
Инфу ему преподносят с "чужого плеча"
У меня есть пока два предложения для тех, кто считает, что его информация может помочь СНЛ.
(01:36:39) Благодарю: давайте сделаем видеообращение к СНЛ и собрем в нем все полезное, авось услышит
(01:44:00) Благодарю: можно, как вариант сайт сделать в виде блога, где каждый выскажет свое, а в видеобращении просто дать ссыль на этот сайт, чтобы миновать тех кто фильтрует его инфу, авось сам зайдет и посмотрит, глядишь найдет то, что поможет ему
После публикации в вебе всеми возможными способами доставить СНЛ "в руки" адресс обращения: телефон, емаил, соц.сети с его группами, форум, сайт, семинар.

Какого рода информация может быть представлена?
Зрелая критика(нужно принять во внимание здоровье СНЛ), структурный анализ его исследований(показать ошибки, недочеты и возможный варианты развития), семантика(анализ его высказываний), способ проведения семинаров, конкретные действия(то есть поступки), все, что вы считаете важным озвучить(преветы, пожелания, пасибки, благодарности)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Можно и диск записать, но тут уж необходимо буит конкретно в руки, - а это семинар,..не факт, что таковой будет.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Если у вас есть свои предложения, чем можно помочь СНЛ, то пишите.
ПРАГА, семинар 17 – 18 августа 2013 г. ( видеоприложение к книге 6 второй серии книг ДК).
Основная тема: ГЛАВНЫЕ МОМЕНТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ С.Н.ЛАЗАРЕВА.

2.19 Когда мы привыкли жить головой, мы всегда будем давить свои чувства, свою искренность. И будем либо наглыми, либо закомплексованными. Тот, кто живет душой - не боится своих чувств. Он просит, и ему дают. Он хочет - и добивается. Он верит - и получает. Наши чувства, по сути, - Божественны, поэтому бояться их не надо. Их нужно где-то сдерживать, где-то подправлять, но давить их не надо. Поэтому, когда научитесь любить себя и не стесняться своих чувств - тогда стеснительность постепенно уйдет. Если в ваших чувствах есть желание помочь другим - то почему надо стесняться этого чувства?
Фраза для семантического анализа:
Спойлер
Благодарю писал(а):
Добавлено спустя 2 дня 10 часов:

Когда для человека главное – это душа, любовь и нравственность, тогда он сохраняет единство с оппонентом, уважение к нему, сострадание и готовность понять.
Обращение к посетителям сайта http://lazarev.org/ru/blog/full_news/obraschenie_k_posetitelyam_sajta/
Среда, 09 Окт. 2013 Разместил(а): С.Н. Лазарев 09/10/2013 в 20:00

Благодарю писал(а):Хм, идея с нормальной формой голосования по вопросам похоже накрывается медным тазом.
/viewtopic.php?f=8&p=2201694#p2200639

Спойлер
У кого есть здоровое отношение к этой задумке могут поучавствовать в разговоре с админом, о необходимости такой формы.

В любом разе первый этап пройден, кто хотел тот услышал, предложил и высказался.

Идея с голосованием.
Спойлер
Вот мотрите, есть несколько вопросов, каторые не нуждаются в авторском разжевывании, а просто могут идти как опросник, голосование.
То есть инфу можно подать и таким макаром.
Просто нужно озвучить эти вопросы и дать варианты ответа, а там СНЛ пусть сам смотрит, как народ отвечает на тот, или иной вопрос.
Пример.
Считаете ли вы, что информация, которая озвучена в ДК должна оплачиваться?
-да
-нет
-не знаю
Какой вариант ответа для вас приемлем:
- Бог один
- Бог един
- не знаю
СНЛ по вашему мнению:
- верующий
- знающий
- не знаю
Может ли пророк брать плату за информацию, которую ему дают свыше?
- да
- нет
- не знаю
нашел приемлемый хостинг вроде http://webanketa.com/ru/myforms/ для опросника
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 25 января 2014, 0:44, всего редактировалось 7 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Помощь СНЛ!

#321 kvazar » Пт, 24 января 2014, 12:02

Els, ...а мне тупо интересно ,не чего личного,просто вот :pardon:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#322 Els » Пт, 24 января 2014, 12:06

kvazar писал(а):Els, ...а мне тупо интересно ,не чего личного,просто вот :pardon:
Да просто пытается достучаться до небес он , ИМХО. Пост молитва уединение...
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Помощь СНЛ!

#323 Milady » Пт, 24 января 2014, 12:07

Els писал(а):
kvazar писал(а):
Shivoham писал(а):Желание помочь это конечно нормально, но желание давать советы, это клиника
так обычно считают те кому сказать не чего ,а мне лично интересно что с ним тем более я вижу другую картину ,я её и видел ещё в июне но не понял почему он при таком хреновом состоянии работает с людьми,ведь его же предупреждали что так делать нельзя,а сейчас вообще считаю что причина нарушений в марте 2013....
ИМХО все началось года три-четыре назад, когда он сказал что Христос не Бог. С тех пор система как то перестала развиваться, начались траблы с форумами с апофеозом удаления в страстную пятницу ФДК.
А то что сейчас творится на новом форуме есть наглядная иллюстрация "по плодам их узнаете"....
Бесподобное наблюдение!
А со здоровьем кстати, проблемы у него начались после уничтожения ФДК, когда он согласился с Орешиным его не востанавливать.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 4 месяца
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Помощь СНЛ!

#324 Chebur » Пт, 24 января 2014, 12:07

Els писал(а):когда он сказал что Христос не Бог.
От того, что он так сказал, не может быть развала системы. Что-то вы из мухи слона делаете. Тем более, никто не знает точно, был ли это Бог или душа высокого уровня.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

Re: Помощь СНЛ!

#325 kvazar » Пт, 24 января 2014, 12:10

надо посмотреть по двум форумам что было в марте и далее

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
во блин сразу чё нашел :unsure:

сообщениеЛазарев о форумах Перейти к последнему сообщению
11.03.2013,
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#326 Els » Пт, 24 января 2014, 12:19

Chebur писал(а):
Els писал(а):когда он сказал что Христос не Бог.
От того, что он так сказал, не может быть развала системы. Что-то вы из мухи слона делаете. Тем более, никто не знает точно, был ли это Бог или душа высокого уровня.
Я и не говорю что произошел развал системы. Произошла остановка. Пока Лазарев не высказывался по этому вопросу - шло развитие. Когда высказался - все прекратилось. Я говорю свое наблюдение. Тк я в то время очень плотно следила за системой. Я могу ошибаться, мне видится так.
Там не только про Христа было. Там еще было что апостолы ошибались и прочее. Большой кусок Нового завета просто был отвержен.
Els
Откуда: Питер, Москва
Сообщения: 1992
Темы: 3
С нами: 19 лет 2 месяца

Re: Помощь СНЛ!

#327 kvazar » Пт, 24 января 2014, 12:31

иллюзия+самоуверенность" семь раз отмерь ,один раз отрежь"...вот и весь вывод :ugu:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#328 Gulya » Пт, 24 января 2014, 12:36

Els писал(а):когда он сказал что Христос не Бог
По-моему скромному пониманию все в мире так считают кроме православных и католиков, нет? :dont_knou:
Конфессий много, у всех позиция разная.
Последний раз редактировалось Gulya Пт, 24 января 2014, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6221
Темы: 15
С нами: 12 лет 11 месяцев

Re: Помощь СНЛ!

#329 Shivoham » Пт, 24 января 2014, 12:37

kvazar писал(а):так обычно считают те кому сказать не чего
:-D Зато вам есть что сказать
kvazar писал(а):а мне лично интересно что с ним
:smile:
Shivoham

Re: Помощь СНЛ!

#330 kvazar » Пт, 24 января 2014, 12:42

Shivoham писал(а):Зато вам есть что сказать


Изображение
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

  • 1

Re: Помощь СНЛ!

#331 Vika » Пт, 24 января 2014, 12:44

Еls, согласна на все 100 ... я тоже думаю что причина именно в этом. СН закрылся.. не только от нас, от Бога.
Это чувствуется по его резким: Я, Я сам додумался, Я вывел, увидел.. и он, как бы не видит Его воли в этом...
Ну вот что бы он смог увидеть, если бы Бог этого не захотел? Мне кажется если бы Лазарев изменил Я на МНЕ дали, МНе показали (свыше) -ему (и всем, идущим за ним) стало бы легче...
Когда он сказал что понял что шел не туда- я плясала от радости! наконец-то!!! Теперь ему только бы найти ТУ дорогу!!! :yahoo:
Христос -Бог живой, это каждому надо это почувствовать и принять. Ему сейчас худо, что отрицать? Но видно, только в момент, когда все теряешь тебе открывается Истина. Он часто нам это говорил, говорил из головы.. сейчас пришло время подтвердить это на собственном опыте! Я желаю ему этого от всей души. :heart: :heart: :heart:
Vika
Сообщения: 44
С нами: 10 лет 11 месяцев

Re: Помощь СНЛ!

#332 Shivoham » Пт, 24 января 2014, 12:49

У Лазарева сейчас есть возможность переосмыслить свои утверждения о том, что болезни Святых были результатом их грехов, что Иисуса Христа распяли из-за того, что он нарушал какие-то законы.
Чего стоят разговоры о Духе, о неверном понимании Лазаревым НЗ, если упор делается на его болезнь тела?
Разве не говорил СНЛ многажды, что болезнь тела это благо для души?
Вы не забывайте, что СНЛ не просто среднестатистический человек. Для которого важно здоровье, благополучная судьба, отношения и т.д., что важно для большинства
Разве не он говорил, что у Иисуса Христа прекрасная судьба, понимая то, что для большинства людей непонятно
Shivoham

Re: Помощь СНЛ!

#333 Джулия » Пт, 24 января 2014, 13:24

Сам СНЛ говорил, что выходит на тему будущего, что тут или прорыв или... Что он думал-система завершена, а снова стоит у подножья. Ожидал испытаний. Семинары не прекращал, потому что это было бы как если бы летчик зашел в салон во время полета и сказал бы: у меня тут есть парашют, я прощаюсь. Не мог оставить людей с которыми начал тему. Думаете все не так?
И еще, о болезнях святых, что я слышала, он говорил причина в уничижении, считали себя рабами а не сыновьями божьими.
Последний раз редактировалось Джулия Пт, 24 января 2014, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Джулия
Аватара
Сообщения: 6290
Темы: 35
С нами: 10 лет 3 месяца

  • 1

Re: Помощь СНЛ!

#334 Благодарю » Пт, 24 января 2014, 13:32

Христос это то, что приходит из вне.
Христос это то, что невозможно заслужить, либо достигнуть с помощью своих талантов.
Христос это посланник, дар.
Пока СНЛ не признается самому себе, что Иисус Христос есмь Бог Сын, он не сможет принять этот дар.
Пока СНЛ не признается самому себе, что его способности это не вера, и то, что называется видением, он не сможет прозреть и убрать эти способности, потому, как они перкрывают путь к Богу.
Даже не смотря на то, что он уже просчитал уровень ангела, выйти он с него не может и не должен. Ибо оттель путь только через Христа.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#335 kvazar » Пт, 24 января 2014, 13:57

Изображение
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 3 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#336 L@risa » Пт, 24 января 2014, 14:46

искрене скажу не читала всю тему, но название темы симпатично было, поэтому заглянула.)))

Я считаю, что нового ничего не будет сказано в очередном обращении.
Более того, считаю, что именно сейчас надо предоставить человеку возможность самому выкарабкаться из этой ситуации. Сергею Николаевичу необходим тот кто ему лично должен быть послан Свыше. Но он сам должен его стремиться найти, если не доволен своим положением.
В мире есть реальные гуру, задача которых вести и помогать выходить из подобных ситуаций. Но душа страдающая должна сама искать их и сердце подскажет кто это будет.

Возможно все в этом мире. Может СН найдет кого-то с форума, или ему скажут кого найти здесь или где-то там...

Надо отпустить эти завязки личностой обеспокоиности здоровьем СН. Это ему самому будет на благо. А дальше только сам...
L@risa

  • 1

Re: Помощь СНЛ!

#337 Shivoham » Пт, 24 января 2014, 15:27

Джулия писал(а):И еще, о болезнях святых, что я слышала, он говорил причина в уничижении, считали себя рабами а не сыновьями божьими
Это он раньше говорил. Что он будет говорить позже мы пока не знаем
Пока у него абсолютно все вписывалось в ДК. И святые, и апостолы и Иисус Христос, и Бог я так понимаю тоже под ДК подпадает :-D
Нужно же наконец понять, что это далеко не так, что ДК это всего лишь капля в море.
:-D Ну вот иудеи закопали же книгу, где были расписаны грехи и болезни которые за них получают(как Лазарев рассказывал). Ведь точно не потому чтобы не вводить в грех осуждения людей, которые по болезни всю подноготную могли увидеть. Может они в тот момент осознали, что нельзя Божий промысел подвести под какую-либо систему.
Shivoham

  • 1

Re: Помощь СНЛ!

#338 Лесник » Пт, 24 января 2014, 16:50

Gulya писал(а):все в мире так считают кроме православных и католиков, нет?
нет. все протестанты тоже исповедают Христа Богом.
все древние нехалкидонские церкви (армяне, копты, сиро-яковиты) - тоже, правда они отрицают Его истинную человеческую природу.

из тех как бы христиан, кого я знаю не верят в Божество Христа лишь свидетели Иеговы. Но они - самая настоящая тоталитарная секта, исказившая всё, что можно исказить...

Chebur писал(а):Тем более, никто не знает точно, был ли это Бог или душа высокого уровня.
все православные святые знают точно, что Христос - Бог. Некоторым из них (напр., Симеону Новому Богослову) Христос сказал это Сам.

Джулия писал(а):считали себя рабами а не сыновьями божьими.
они называли себя и так и так одновременно. Это ведь следует из слов Христа: ".. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там
и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой." , "Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими."
-- просто сынами Божиими часто называть себя в настоящем времени (а не в будущем, как Христос обещал усыновление далеко не всем подряд) - несмиренно, а смирение - основа христианства..

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
Els писал(а):когда он сказал что Христос не Бог. С тех пор система как то перестала развиваться,
Vika писал(а):ристос -Бог живой, это каждому надо это почувствовать и принять.
Благодарю писал(а):Пока СНЛ не признается самому себе, что Иисус Христос есмь Бог Сын, он не сможет принять этот дар.
:approve: :yes:
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 1 месяц

Re: Помощь СНЛ!

#339 Chebur » Пт, 24 января 2014, 17:50

Лесник писал(а):все православные святые знают точно, что Христос - Бог
Это хорошо, что они точно знают. Только это вера. Когда к детям приходит дед Мороз, то он называется дедом Морозом и дети верят, и радуются, и смеются. А если назваться Иван Ивановичем, то кто будет тебе радоваться. :smile: Любая религия -это вера в начальных классах. И для детей нужны сказки. В другое они не поверят. Благодаря сказкам они учатся и взрослеют. Детям нужны чудеса и истины их уровня, а не высшая математика. Подумай об этом.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 9 месяцев
О себе: рядовой запаса

Re: Помощь СНЛ!

#340 Благодарю » Пт, 24 января 2014, 18:10

Chebur писал(а):Это хорошо, что они точно знают. Только это вера. Когда к детям приходит дед Мороз
ой как ты далеко забрел, прям как Ошо
но результат,- у него рак
тебе енто канешь не грозит, ты и таг по скопу рак,..
если вера двигает горами, то зачем приобретать знания, которые их могут создать(про горы)?
чтобы опять обращаться к вере и двигать их?
то ж занятие))) но без смысленное,..кто же получается мудрее, кто верует, иль кто знает о вере?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей