Помощь СНЛ!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 0

#1 Благодарю » Вт, 21 января 2014, 0:00

Открыл тему с возможностью самомодерирования. Полезный материал, который вы сочтете таковым, просьба выносит туда./viewtopic.php?f=134&t=55618
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Многие замечают, что с СНЛ не все так хорошо, как хотелось бы
У многих есть мысли по этому поводу.
Но достучаться до СНЛ и озвучить ему возможные варианты выхода из того "тупика" положения в котором он оказался не так-то просто.
Инфу ему преподносят с "чужого плеча"
У меня есть пока два предложения для тех, кто считает, что его информация может помочь СНЛ.
(01:36:39) Благодарю: давайте сделаем видеообращение к СНЛ и собрем в нем все полезное, авось услышит
(01:44:00) Благодарю: можно, как вариант сайт сделать в виде блога, где каждый выскажет свое, а в видеобращении просто дать ссыль на этот сайт, чтобы миновать тех кто фильтрует его инфу, авось сам зайдет и посмотрит, глядишь найдет то, что поможет ему
После публикации в вебе всеми возможными способами доставить СНЛ "в руки" адресс обращения: телефон, емаил, соц.сети с его группами, форум, сайт, семинар.

Какого рода информация может быть представлена?
Зрелая критика(нужно принять во внимание здоровье СНЛ), структурный анализ его исследований(показать ошибки, недочеты и возможный варианты развития), семантика(анализ его высказываний), способ проведения семинаров, конкретные действия(то есть поступки), все, что вы считаете важным озвучить(преветы, пожелания, пасибки, благодарности)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Можно и диск записать, но тут уж необходимо буит конкретно в руки, - а это семинар,..не факт, что таковой будет.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Если у вас есть свои предложения, чем можно помочь СНЛ, то пишите.
ПРАГА, семинар 17 – 18 августа 2013 г. ( видеоприложение к книге 6 второй серии книг ДК).
Основная тема: ГЛАВНЫЕ МОМЕНТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ С.Н.ЛАЗАРЕВА.

2.19 Когда мы привыкли жить головой, мы всегда будем давить свои чувства, свою искренность. И будем либо наглыми, либо закомплексованными. Тот, кто живет душой - не боится своих чувств. Он просит, и ему дают. Он хочет - и добивается. Он верит - и получает. Наши чувства, по сути, - Божественны, поэтому бояться их не надо. Их нужно где-то сдерживать, где-то подправлять, но давить их не надо. Поэтому, когда научитесь любить себя и не стесняться своих чувств - тогда стеснительность постепенно уйдет. Если в ваших чувствах есть желание помочь другим - то почему надо стесняться этого чувства?
Фраза для семантического анализа:
Спойлер
Благодарю писал(а):
Добавлено спустя 2 дня 10 часов:

Когда для человека главное – это душа, любовь и нравственность, тогда он сохраняет единство с оппонентом, уважение к нему, сострадание и готовность понять.
Обращение к посетителям сайта http://lazarev.org/ru/blog/full_news/obraschenie_k_posetitelyam_sajta/
Среда, 09 Окт. 2013 Разместил(а): С.Н. Лазарев 09/10/2013 в 20:00

Благодарю писал(а):Хм, идея с нормальной формой голосования по вопросам похоже накрывается медным тазом.
/viewtopic.php?f=8&p=2201694#p2200639

Спойлер
У кого есть здоровое отношение к этой задумке могут поучавствовать в разговоре с админом, о необходимости такой формы.

В любом разе первый этап пройден, кто хотел тот услышал, предложил и высказался.

Идея с голосованием.
Спойлер
Вот мотрите, есть несколько вопросов, каторые не нуждаются в авторском разжевывании, а просто могут идти как опросник, голосование.
То есть инфу можно подать и таким макаром.
Просто нужно озвучить эти вопросы и дать варианты ответа, а там СНЛ пусть сам смотрит, как народ отвечает на тот, или иной вопрос.
Пример.
Считаете ли вы, что информация, которая озвучена в ДК должна оплачиваться?
-да
-нет
-не знаю
Какой вариант ответа для вас приемлем:
- Бог один
- Бог един
- не знаю
СНЛ по вашему мнению:
- верующий
- знающий
- не знаю
Может ли пророк брать плату за информацию, которую ему дают свыше?
- да
- нет
- не знаю
нашел приемлемый хостинг вроде http://webanketa.com/ru/myforms/ для опросника
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 25 января 2014, 0:44, всего редактировалось 7 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11756
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Помощь СНЛ!

#241 Gulya » Чт, 23 января 2014, 11:46

А про свечку, если сам СНЛ говорит, что это магия, зачем ставить? ну разве что если душа просит, так это уже дело индивидуальное.
Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость.
Gulya F
Аватара
Откуда: Екатеринбург
Сообщения: 6226
Темы: 15
С нами: 13 лет

Re: Помощь СНЛ!

#242 vodoley » Чт, 23 января 2014, 11:52

kvazar писал(а):- Простите, но я не уверен, что правильно вас понял. Вы утверждаете, что вся идея в том, что я медленно раздвигаю ноги?
- Совершенно верно.
- И меня все это время снимают на видеокамеры какие-то мужики?
- Ну, да… В общем, это стандартная процедура. Мы думали, вы в курсе, как это делается. Честно говоря, даже странно, что это вас смутило.
- Не то, чтобы смутило… Хотя… Впрочем, вот еще: вы пишете, что все это время мое лицо остается безучастным.
- Конечно! Безучастным! Зритель должен поверить, что для вашего героя вся эта процедура… э-эм… раздвигания ног… привычна!
- Никакого стона? Или, ну, я не знаю…
- Упаси Господь! И — кстати — глаза закатывать тоже не нужно. Да поймите же вы — ваш лирический герой раздвигал ноги бесчисленное количество раз. Он пресыщен. Он перегорел. Он не помнит, когда последний раз раздвигал ноги не из-за денег. И — тем не менее! Так, как раздвигает ноги он, не раздвигает ни один человек в мире! Это его талант! Это его суперсила!
- Вы мне льстите.
- Ничуть.
- Хорошо… Допустим… Я медленно раздвигаю ноги, и… постойте. Пячусь назад?
- Это старый сценарий. По новой задумке вас везут назад. Двое сильных мужчин. Вы не видите их, но понимаете, что они ценят вас. Дорожат вами. В каком-то образном плане, они даже влюблены в вас. Вы — их кумир.
- Любят и при этом раздвигают мне ноги?
- Не сами. С помощью специальной техники. Очень мощной техники. Великолепной техники.
- Да, я видел эту технику.
- Отличная, не правда ли?
- У меня остался последний вопрос. Вы думаете, нет, вы и правда верите, что обычный зритель поймет, какой именно посыл будет нести это… гхм… видео?!
- Уважаемый Ван Дамм, умоляю, оставьте все эти мелочи профессионалам.(С).

phpBB [media]
vodoley
Сообщения: 3207
Темы: 3
С нами: 14 лет 3 месяца

Re: Помощь СНЛ!

#243 kvazar » Чт, 23 января 2014, 11:57

Ольга Совякина,

не свечка не Бог не будут решать человеку те проблемы которые он сам себе создал ,если у человека перелом ему придётся обратиться в травматологию и решить проблему ,хотя может игнорировать тогда он либо не срастётся либо срастётся не правильно вот и всё ,надо различать проблемы ,те что человек сам создаёт ему придётся их решать самому ,никакой Бог за него их решать не будет :no:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#244 Ольга Совякина » Чт, 23 января 2014, 12:17

kvazar писал(а):не свечка не Бог не будут решать человеку те проблемы которые он сам себе создал ,если у человека перелом ему придётся обратиться в травматологию и решить проблему ,хотя может игнорировать тогда он либо не срастётся либо срастётся не правильно вот и всё ,надо различать проблемы ,те что человек сам создаёт ему придётся их решать самому ,никакой Бог за него их решать не будет
как же вы усложняете-то все :wacko:
я не предлагаю ставить свечки, я предлагаю оставить человека в покое. А свечку может ставить тот, кому невтерпежь проявить активность- вреда от нее не будет.
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная.
Ольга Совякина
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 7452
Темы: 30
С нами: 14 лет 4 месяца
О себе: я знаю-я читала

Re: Помощь СНЛ!

#245 borovik » Чт, 23 января 2014, 12:23

kvazar писал(а):Ольга Совякина,

не свечка не Бог не будут решать человеку те проблемы которые он сам себе создал ,если у человека перелом ему придётся обратиться в травматологию и решить проблему ,хотя может игнорировать тогда он либо не срастётся либо срастётся не правильно вот и всё ,надо различать проблемы ,те что человек сам создаёт ему придётся их решать самому ,никакой Бог за него их решать не будет

kvazar

1-е Коринфянам, глава 12

1 Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных.
2 Знаете, что когда вы были язычниками, то ходили к безгласным идолам, так, как бы вели вас.
3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.
4 Дары различны, но Дух один и тот же;
5 и служения различны, а Господь один и тот же;
6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
Нет ни творения, ни разрушения, Ни судьбы, ни свободной воли;
Ни пути, ни достижения; Такова последняя истина. Шри Рамана Махарши
borovik F
Сообщения: 379
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Помощь СНЛ!

#246 kvazar » Чт, 23 января 2014, 12:32

borovik, дух это некая психологическая сила и духовный настрой да имеет место если он в человеке воспитан тогда он правильно ориентирован ,почему согласно библейских мифологий не одна из противоборствующих сил не взаимодействует с человеком без его личного согласия ? почему человек должен решить кому он служит Богу или дьяволу? он решить а не за него ,значит какой в нём дух он за это отвечает
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#247 borovik » Чт, 23 января 2014, 12:44

kvazar писал(а):
borovik, дух это некая психологическая сила и духовный настрой да имеет место если он в человеке воспитан тогда он правильно ориентирован ,почему согласно библейских мифологий не одна из противоборствующих сил не взаимодействует с человеком без его личного согласия ? почему человек должен решить кому он служит Богу или дьяволу? он решить а не за него ,значит какой в нём дух он за это отвечает

"Ты - просто запрограммированный компьютер в руках Бога. Когда Богу хочется действовать, он посылает мысль или делает так, чтобы ты увидел или услышал что-нибудь. Мозг реагирует строго согласно программе. Каждый организм тела-ума запрограммирован уникально. Отсюда возникает ощущение индивидуального существования. Осознание того, что ты - запрограммированный инструмент, приходит, когда понимаешь, что все предопределено. Это случается, когда осознаешь, что ничто не произойдет, не будь на то воли Бога." - Рамеш Балсекар

Ни чем не отличается от послания Павла.....
Нет ни творения, ни разрушения, Ни судьбы, ни свободной воли;
Ни пути, ни достижения; Такова последняя истина. Шри Рамана Махарши
borovik F
Сообщения: 379
С нами: 11 лет 11 месяцев

Re: Помощь СНЛ!

#248 Shivoham » Чт, 23 января 2014, 12:47

Chebur писал(а):Ну что ж вы всего боитесь
Да, я боюсь навредить
И у меня есть основания полагать, что когда человек хочет помочь, на самом деле он хочет что-то получить. Один из опытов это помощь Chebur, который изображая из себя ботхисаттву и считая что он помогает, делает противоположное :-D Он помогает СЕБЕ. ( как бы о том, что если на твоем пути появился человек, который хочет СЕБЕ таким образом помочь, это уже другой вопрос :-D )
Chebur писал(а):А тут прям магия какая-то
Да. Молитва это и есть магия. А ты думаешь почему молитва исполняется? И большое значение имеет о чем человек молится.
И "благими намерениями выможена дорога в ад"
Если ты не знаешь как помочь, чтобы не навредить, то лучше подумать о другом, а нужно ли ему это
Chebur писал(а):Чувства нужны, а не правила. Непредсказуемость, следование чувству, интуиции, а не уму
Чувства часто бывают плохим советчиком. Чувства, в смысле эмоции - Вы же об этом говорите, нацелены на удовлетворение своих потребностей. К другому эти чувства отношения не имеют

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Gulya писал(а):А про свечку, если сам СНЛ говорит, что это магия, зачем ставить?
вот это разумные слова. Лазарев сам против этого, поэтому можно и уважить желания человека. Не надо его душить помощью
Shivoham

Re: Помощь СНЛ!

#249 CYOKK » Чт, 23 января 2014, 12:49

Водолей писал(а):
CYOKK писал(а):CYOKK писал(а):
- верующий ВЕРА С ПОДКЛЮЧКОЙ К ВЫСШИМ ПЛАНАМ НА УРОВНЕ ФАНАТИЗМА
Какие интересные диагнозы ставят другим людям...
Фанатизм это болезнь психики, выражающаяся в "зацепленности" за какую-либо идею...
Т.е.для того, чтобы выздороветь, надо немедленно "отключиться" от "высших планов"... :-D


Если у человека есть сверхспособности, то ему тяжело принять то, что их ему дали для того, чтобы выжили его тонкие структуры, в то время как его физические планы далеки от идеального, даже скажу больше, они просто ПРОВАЛЬНЫЕ.
Мне с этим приходилось сталкиваться по жизни. Поэтому вряд ли получится "немедленно отключиться". Да и такового желания не возникнет, если только проторенный свыше путь не окажется в одночасье постыдным и унизительным, сопряжённым с потерей близких и здоровья!!! :cannot:
Ещё раз подскажу: книга Иова о человеке, имевшем сверхспособности, жившем во имя славы Господней, но всё равно не избежавшего высшего суда.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Помощь СНЛ!

#250 kvazar » Чт, 23 января 2014, 12:51

borovik писал(а):Ты - просто запрограммированный компьютер в руках Бога.
я не сужу категориями есть или нет ,зачем мне вопрос на который я не смогу ответить ? я лишь анализируя себя и опыт предыдуших поколений и делаю выводы ,такие чтоб мои действия не имели характер безответственности и всего лишь ,а вот исключать категорично не берусь ,у меня нет причин на это
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#251 CYOKK » Чт, 23 января 2014, 12:56

Вера писал(а):
Благодарю писал(а):немного о другом.
согласна.

Маленький ребенок разговаривал с матерью, и мать сказала:
- Никогда не забывай, что нужно помогать другим.И ребенок спросил:
- Что тогда будут делать другие?
Естественно, мать сказала:
- Они будут помогать другим.
Ребенок сказал:
- Кажется, это странная схема. Почему не помогать себе, вместо того, чтобы все сдвигать .


Никогда не забывай, что нужно помогать другим.
... нуждающимся в твоей помощи!!!!
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Помощь СНЛ!

#252 Мечтатель » Чт, 23 января 2014, 12:58

borovik писал(а):
kvazar писал(а):
borovik, дух это некая психологическая сила и духовный настрой да имеет место если он в человеке воспитан тогда он правильно ориентирован ,почему согласно библейских мифологий не одна из противоборствующих сил не взаимодействует с человеком без его личного согласия ? почему человек должен решить кому он служит Богу или дьяволу? он решить а не за него ,значит какой в нём дух он за это отвечает

"Ты - просто запрограммированный компьютер в руках Бога. Когда Богу хочется действовать, он посылает мысль или делает так, чтобы ты увидел или услышал что-нибудь. Мозг реагирует строго согласно программе. Каждый организм тела-ума запрограммирован уникально. Отсюда возникает ощущение индивидуального существования. Осознание того, что ты - запрограммированный инструмент, приходит, когда понимаешь, что
все предопределено. Это случается, когда осознаешь, что ничто не произойдет, не будь на то воли Бога." - Рамеш Балсекар

Ни чем не отличается от послания Павла.....
ООООоооо!!!!!... ну, наконец то, я с borovik хоть в чем-то соглашусь!... хоть она всегда и боится высказаться своими словами...

с одной тока ремаркой:
borovik писал(а):все предопределено. Это случается, когда осознаешь, что ничто не произойдет, не будь на то воли Бога.

скоро сподоблюсь (наверно) написать о свободе волеизлияния человека... пока не подберу надлежащие... для разумения читающих слова...
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Помощь СНЛ!

#253 kvazar » Чт, 23 января 2014, 12:59

borovik ....а вообще то вам выгодна такая позиция компьютера,она помогает свалить всё на чертей или надеяться на Бога вместо того что нести ответственность за свои действия
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 5 месяцев
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#254 Вера » Чт, 23 января 2014, 13:05

borovik писал(а):что ничто не произойдет, не будь на то воли Бога." - Рамеш Балсекар
Фраза запала, сейчас поищу где же выбор, воля и свобода. Спасибо, так легче понять, на чужом.
В смысле, как это точно определяется. А как у вас предлагается, плыть по течению, как плывется?
Вера

Re: Помощь СНЛ!

#255 Chebur » Чт, 23 января 2014, 13:07

Shivoham писал(а):И у меня есть основания полагать, что когда человек хочет помочь, на самом деле он хочет что-то получить.
Тогда не делай ничего. Тебя устраивает эта роль? Если ты в каждом своём действии будешь искать ошибки, то ты будешь стоять на месте и изменений души не будет. За тебя это никто не сделает. Когда ты в школе училась, ты делала много ошибок, но благодаря учителю ты училась правильно говорить и правильно считать. Чтобы правильно помогать, нужно делать ошибки на пути к этому. И вред приносить... а ты как думала. Но при этом ты много чего знаешь, много чего отстаиваешь, фразы умные заучиваешь, а самое главное не делаешь. То есть твоя духовная жизнь - это заучивать чужие фразы, читать книжки и говорить другим, что сказали другие.
Я знаю, что такое страх и как трудно его преодолевать... ошибки больно ударяют и хочется замкнуться в себе. Но это тупик. Побудь в тупике, поживи там десятки лет или десятки жизней... может надоест и захочется получать свой горький опыт. Знаешь, почему люди, которые много знают, имеют много печалей? Потому что ты даже свечку от души поставить не можешь. А что уже говорить обо всём остальном.
И осуждаешь людей, которые не испугались получать свой опыт. Некрасиво.
Блаженны нищие умом, но богатые сердцем.
Chebur
Откуда: Москва
Сообщения: 536
Темы: 1
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: рядовой запаса

Re: Помощь СНЛ!

#256 Вера » Чт, 23 января 2014, 13:08

CYOKK писал(а):... нуждающимся в твоей помощи!!!!
Это в контексте темы, не просят, не помогай. За советы ты же и ответишь.
С остальным не спорю : дай просящему...
Вера

Re: Помощь СНЛ!

#257 Благодарю » Чт, 23 января 2014, 13:11

Хм, идея с нормальной формой голосования по вопросам похоже накрывается медным тазом.
/viewtopic.php?f=8&p=2201694#p2200639

У кого есть здоровое отношение к этой задумке могут поучавствовать в разговоре с админом, о необходимости такой формы.

В любом разе первый этап пройден, кто хотел тот услышал, предложил и высказался.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11756
Темы: 200
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#258 Slavnyj » Чт, 23 января 2014, 13:12

Lana писал(а):
Slavnyj писал(а):а если просто с любовью
Давайте вас подкараулим, когда вы расслабляетесь в вашей ванной, и закидаем вас спасательными кругами и надувными матрасами. :angel: И ещё катера к вам туда подгоним со спасателями, чем мощнее, тем лучше. :girl_in_love: А потом догоним и ещё чем-нибудь закидаем спасательным. Просто с любовью. :nine_sky:
Ну так как ты описываешь точно не нужно :-D
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 1191
Темы: 4
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Помощь СНЛ!

#259 CYOKK » Чт, 23 января 2014, 13:16

Вера писал(а):
CYOKK писал(а):... нуждающимся в твоей помощи!!!!
Это в контексте темы, не просят, не помогай. За советы ты же и ответишь.
С остальным не спорю : дай просящему...


О! Да! Сергей Николаевич уже надавал советов не молится за кого-то там пока себя не приведёшь в порядок. Типа, у каждого своя судьба.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
В православии же существуют ежедневные молитвы за духовников, родителей, родных, близких... Если человек с доброй волей и мировоззрением ДК не вошёл в противоречие с православием, то ничто не запрещает ему молиться за какого-либо близкого ему по духу человека.
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Помощь СНЛ!

#260 СТ » Чт, 23 января 2014, 13:23

Chebur писал(а):Тогда не делай ничего. Тебя устраивает эта роль?
здесь идет у многих посыл еще глубже: ничего не делаю, и тебе не советую, потому что (и перечень доводов). Ибо - неполезно...

Честно говоря, в случае с СНЛ - помощь ему нужна. Я, конечно, не буду участвовать в проектах Митяя, потому что мне кажется его и правда не надо нагружать информацией по поводу системы, устройства , и прочего.... потому что претензии могут полезть и прочее... но просто тепло думать о нем - уже есть помощь.
СТ

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 гость