Помощь СНЛ!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 0

#1 Благодарю » Вт, 21 января 2014, 0:00

Открыл тему с возможностью самомодерирования. Полезный материал, который вы сочтете таковым, просьба выносит туда./viewtopic.php?f=134&t=55618
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Многие замечают, что с СНЛ не все так хорошо, как хотелось бы
У многих есть мысли по этому поводу.
Но достучаться до СНЛ и озвучить ему возможные варианты выхода из того "тупика" положения в котором он оказался не так-то просто.
Инфу ему преподносят с "чужого плеча"
У меня есть пока два предложения для тех, кто считает, что его информация может помочь СНЛ.
(01:36:39) Благодарю: давайте сделаем видеообращение к СНЛ и собрем в нем все полезное, авось услышит
(01:44:00) Благодарю: можно, как вариант сайт сделать в виде блога, где каждый выскажет свое, а в видеобращении просто дать ссыль на этот сайт, чтобы миновать тех кто фильтрует его инфу, авось сам зайдет и посмотрит, глядишь найдет то, что поможет ему
После публикации в вебе всеми возможными способами доставить СНЛ "в руки" адресс обращения: телефон, емаил, соц.сети с его группами, форум, сайт, семинар.

Какого рода информация может быть представлена?
Зрелая критика(нужно принять во внимание здоровье СНЛ), структурный анализ его исследований(показать ошибки, недочеты и возможный варианты развития), семантика(анализ его высказываний), способ проведения семинаров, конкретные действия(то есть поступки), все, что вы считаете важным озвучить(преветы, пожелания, пасибки, благодарности)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Можно и диск записать, но тут уж необходимо буит конкретно в руки, - а это семинар,..не факт, что таковой будет.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Если у вас есть свои предложения, чем можно помочь СНЛ, то пишите.
ПРАГА, семинар 17 – 18 августа 2013 г. ( видеоприложение к книге 6 второй серии книг ДК).
Основная тема: ГЛАВНЫЕ МОМЕНТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ С.Н.ЛАЗАРЕВА.

2.19 Когда мы привыкли жить головой, мы всегда будем давить свои чувства, свою искренность. И будем либо наглыми, либо закомплексованными. Тот, кто живет душой - не боится своих чувств. Он просит, и ему дают. Он хочет - и добивается. Он верит - и получает. Наши чувства, по сути, - Божественны, поэтому бояться их не надо. Их нужно где-то сдерживать, где-то подправлять, но давить их не надо. Поэтому, когда научитесь любить себя и не стесняться своих чувств - тогда стеснительность постепенно уйдет. Если в ваших чувствах есть желание помочь другим - то почему надо стесняться этого чувства?
Фраза для семантического анализа:
Спойлер
Благодарю писал(а):
Добавлено спустя 2 дня 10 часов:

Когда для человека главное – это душа, любовь и нравственность, тогда он сохраняет единство с оппонентом, уважение к нему, сострадание и готовность понять.
Обращение к посетителям сайта http://lazarev.org/ru/blog/full_news/obraschenie_k_posetitelyam_sajta/
Среда, 09 Окт. 2013 Разместил(а): С.Н. Лазарев 09/10/2013 в 20:00

Благодарю писал(а):Хм, идея с нормальной формой голосования по вопросам похоже накрывается медным тазом.
/viewtopic.php?f=8&p=2201694#p2200639

Спойлер
У кого есть здоровое отношение к этой задумке могут поучавствовать в разговоре с админом, о необходимости такой формы.

В любом разе первый этап пройден, кто хотел тот услышал, предложил и высказался.

Идея с голосованием.
Спойлер
Вот мотрите, есть несколько вопросов, каторые не нуждаются в авторском разжевывании, а просто могут идти как опросник, голосование.
То есть инфу можно подать и таким макаром.
Просто нужно озвучить эти вопросы и дать варианты ответа, а там СНЛ пусть сам смотрит, как народ отвечает на тот, или иной вопрос.
Пример.
Считаете ли вы, что информация, которая озвучена в ДК должна оплачиваться?
-да
-нет
-не знаю
Какой вариант ответа для вас приемлем:
- Бог один
- Бог един
- не знаю
СНЛ по вашему мнению:
- верующий
- знающий
- не знаю
Может ли пророк брать плату за информацию, которую ему дают свыше?
- да
- нет
- не знаю
нашел приемлемый хостинг вроде http://webanketa.com/ru/myforms/ для опросника
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 25 января 2014, 0:44, всего редактировалось 7 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Помощь СНЛ!

#201 Grinch » Ср, 22 января 2014, 18:37

Благодарю писал(а):нужно таг понимать,
Нет. Надо понимать - тема себя исчерпала.
Grinch

Re: Помощь СНЛ!

#202 Благодарю » Ср, 22 января 2014, 18:38

Grinch, ню, наконец-то, гримерная на выходддддддддде)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#203 Grinch » Ср, 22 января 2014, 18:44

Благодарю писал(а):ню, наконец-то
Да, всего 11-ть листов треска и интерес покинул тему.
Grinch

Re: Помощь СНЛ!

#204 Благодарю » Ср, 22 января 2014, 18:46

Grinch писал(а):Да, всего 11-ть листов треска и интерес покинул тему.
не грустите, все еще образуется)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#205 LiSonka » Ср, 22 января 2014, 18:57

Благодарю писал(а):Rinna писал(а):
Господи, что я до сих пор делаю в этой дебильной теме??
Идиот звучит приличнее
А я-то, прочитав "помощь" автора лично мне (о семантике)))) думаю - неужто сей господин считает меня настолько идиоткой, чтоб так вот сдуру скопировать слова, не зная их значения и даже не сподобившись справиться в словаре, предоставив такому галантному кавалеру возможность поиронизировать лишний раз над моей дремучестью :-D ... А оказывается это - комплимент в его устах. Мерси, Благодарю, вот только не утруждайте себя поиском толкования слова"идиот" - я его хорошо знаю. Это-совсем не то, что Вы писали выше, и гораздо хуже, чем дебил и даже имбецил :wink: ... если изволите уж толковать о семантике, разумеется :( ...
LiSonka

Re: Помощь СНЛ!

#206 Мир » Ср, 22 января 2014, 19:11

Grinch писал(а):Тебе объяснили - реши вопрос в личном -открытку пошли со смайликом, видеоролик запости с гопаком под гармонь

А лучше открытку со смайликом :Dance: вместе с роликом, чтобы приободрить "старика".

phpBB [media]
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Помощь СНЛ!

#207 Благодарю » Ср, 22 января 2014, 19:18

LiSonka писал(а):Это-совсем не то, что Вы писали выше, и гораздо хуже, чем дебил и даже имбецил :wink: ... если изволите уж толковать о семантике, разумеется :( ...
как я вас понимаю, но гдет в школьной программе мы проходили «Идио́т» — роман Фёдора Михайловича Достоевского. И нам он тогда показался не столь зловещим)))
а уж как вики его расписывает семантику, так в нынешней интерпретации это просто фрик:
Идиот — в Древней Греции человек, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления.
LiSonka, может сами займетесь ликбезом?)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#208 LiSonka » Ср, 22 января 2014, 19:24

Благодарю, не смешите.
идиот -мед. человек, страдающий идиотией, крайней степенью олигофрении
А впрочем, ну Вас в баню)))))
LiSonka

Re: Помощь СНЛ!

#209 Lana » Ср, 22 января 2014, 19:25

Благодарю писал(а):чет не вписываюсь в портрет
Благодарю писал(а):может сами займетесь ликбезом?)))
Да при таких чёрных монокулярах на каждом глазу "учителя"
Изображение
и впрямь лучше самим... :wacko: а то похужеет от такого "обучателя" :scratch:
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Помощь СНЛ!

#210 Мир » Ср, 22 января 2014, 19:29

LiSonka писал(а):идиот -мед. человек, страдающий идиотией, крайней степенью олигофрении

Благодарю этим точно не страдает. Ложный диагноз.
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Помощь СНЛ!

#211 Благодарю » Ср, 22 января 2014, 19:31

LiSonka, зачем же вы такие книжки читаете? Бросьте их, они вас плохому научат.)))
Юродивые издревле были светлыми и безобидными существами, это только потом их начали обзывать медики таким способом,- ибо не нали, че там греки писали.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#212 LiSonka » Ср, 22 января 2014, 19:33

А кто сказал, что страдает? Не страдает, а призывает.
Благодарю писал(а):давайте быть идиотами,- это таг душевно!)
Мир, Вы немножко не о том))))

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Благодарю писал(а):Юродивые издревле были светлыми и безобидными существами
Юродивые не были идиотами, с т.з. медицины они скорее были дебилами... или просто очень хитроумными людьми... Впрочем, простите, я эти книжки лишь по долгу службы... Просто не смогла пройти мимо безграмотной трактовки, уж простите, Вы первый начали :? ...
LiSonka

Re: Помощь СНЛ!

#213 Ofelia » Ср, 22 января 2014, 19:43

:facepalm:
а всего-то человек проявил человечность к ближнему
Ofelia

Re: Помощь СНЛ!

#214 Мир » Ср, 22 января 2014, 19:44

LiSonka писал(а):А кто сказал, что страдает? Не страдает, а призывает.

Почему фильм "Форест Гамп" был таким популярным судя по кассовым сборам?
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Помощь СНЛ!

#215 LiSonka » Ср, 22 января 2014, 19:49

Мир писал(а):Почему фильм "Форест Гамп" был таким популярным судя по кассовым сборам?
Ой ё.... Форрест Гамп тоже не был идиотом в точном значении этого слова. Будьте добры, если Вам это интересно, найдите сами описание симптоматики идиотии. Если же угодно беседовать о блаженстве нищих духом, то это уже другая тема.
LiSonka

Re: Помощь СНЛ!

#216 Благодарю » Ср, 22 января 2014, 19:51

LiSonka писал(а):с т.з. медицины они скорее были дебилами...
мы уже поняли,что с т.з медицины мир не только безграмотный, но и страшный)))
у Даля французское слово «идиот» имеет русский синоним «юродивый».
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#217 Мир » Ср, 22 января 2014, 19:53

LiSonka писал(а):Если же угодно беседовать о блаженстве нищих духом, то это уже другая тема.

О ней и речь. :smile:

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:
LiSonka, вы слишком серьезно, в штыки отнеслись к призыву быть идиотами. Понятное дело, что здоровому человеку не удастся стать настолько психически неполноценным. А вы сразу за словари и в "бой"... :hi-hi:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Помощь СНЛ!

#218 Lana » Ср, 22 января 2014, 22:31

Элиза писал(а): :facepalm:
а всего-то человек проявил человечность к ближнему
Элиза, давайте представим, что СНЛ расслабляется и отдыхает у себя в джакузи
:Meditation:

...медитирует, занимается самосовершенствованием, снятием зацепок, гармонизацией своей личности...
И тут раздаётся звонок в дверь,
и домочадцы не пускают ворваться к нему и закидать его средствами пожаротушения и спасения на водах Благодарю с активной группой товарищей... :wacko:
После свершёного над ними акта вандализма :facepalm: Благодарю и товарищи находят в себе силы преобразить свой идеализм в любофь к ближним... в Любовь может быть даже :unsure: ... и всё это жертвуют в пользу несчастных граждан - к примеру - воюющей Сирии, которым сострадание и разнообразные средства спасения гораздо нужнее... а потом дружно радуются и идут ставить друг за друга свечки, потому что их озаряет, что, не пустив их куда они рвались, Бог спас их души.

Как вам такое развитие событий? :scratch:
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Помощь СНЛ!

#219 Slavnyj » Ср, 22 января 2014, 22:34

Lana писал(а):закидать его средствами пожаротушения и спасения на водах Благодарю с активной группой товарищей...
а если просто с любовью? Это нужно остановить бо Lana так себе рисует ибо наверно сама так делает? :wacko:
Slavnyj M
Аватара
Откуда: Київ, Україна.
Сообщения: 1191
Темы: 4
С нами: 15 лет 3 месяца

Re: Помощь СНЛ!

#220 Благодарю » Ср, 22 января 2014, 22:35

Lana, НФ вам пошел на пользу, картинки насилия все больше кажутся живыми,..
Так недалеко и до реализации)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей

cron