Помощь СНЛ!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 0

#1 Благодарю » Вт, 21 января 2014, 0:00

Открыл тему с возможностью самомодерирования. Полезный материал, который вы сочтете таковым, просьба выносит туда./viewtopic.php?f=134&t=55618
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Многие замечают, что с СНЛ не все так хорошо, как хотелось бы
У многих есть мысли по этому поводу.
Но достучаться до СНЛ и озвучить ему возможные варианты выхода из того "тупика" положения в котором он оказался не так-то просто.
Инфу ему преподносят с "чужого плеча"
У меня есть пока два предложения для тех, кто считает, что его информация может помочь СНЛ.
(01:36:39) Благодарю: давайте сделаем видеообращение к СНЛ и собрем в нем все полезное, авось услышит
(01:44:00) Благодарю: можно, как вариант сайт сделать в виде блога, где каждый выскажет свое, а в видеобращении просто дать ссыль на этот сайт, чтобы миновать тех кто фильтрует его инфу, авось сам зайдет и посмотрит, глядишь найдет то, что поможет ему
После публикации в вебе всеми возможными способами доставить СНЛ "в руки" адресс обращения: телефон, емаил, соц.сети с его группами, форум, сайт, семинар.

Какого рода информация может быть представлена?
Зрелая критика(нужно принять во внимание здоровье СНЛ), структурный анализ его исследований(показать ошибки, недочеты и возможный варианты развития), семантика(анализ его высказываний), способ проведения семинаров, конкретные действия(то есть поступки), все, что вы считаете важным озвучить(преветы, пожелания, пасибки, благодарности)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Можно и диск записать, но тут уж необходимо буит конкретно в руки, - а это семинар,..не факт, что таковой будет.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Если у вас есть свои предложения, чем можно помочь СНЛ, то пишите.
ПРАГА, семинар 17 – 18 августа 2013 г. ( видеоприложение к книге 6 второй серии книг ДК).
Основная тема: ГЛАВНЫЕ МОМЕНТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ С.Н.ЛАЗАРЕВА.

2.19 Когда мы привыкли жить головой, мы всегда будем давить свои чувства, свою искренность. И будем либо наглыми, либо закомплексованными. Тот, кто живет душой - не боится своих чувств. Он просит, и ему дают. Он хочет - и добивается. Он верит - и получает. Наши чувства, по сути, - Божественны, поэтому бояться их не надо. Их нужно где-то сдерживать, где-то подправлять, но давить их не надо. Поэтому, когда научитесь любить себя и не стесняться своих чувств - тогда стеснительность постепенно уйдет. Если в ваших чувствах есть желание помочь другим - то почему надо стесняться этого чувства?
Фраза для семантического анализа:
Спойлер
Благодарю писал(а):
Добавлено спустя 2 дня 10 часов:

Когда для человека главное – это душа, любовь и нравственность, тогда он сохраняет единство с оппонентом, уважение к нему, сострадание и готовность понять.
Обращение к посетителям сайта http://lazarev.org/ru/blog/full_news/obraschenie_k_posetitelyam_sajta/
Среда, 09 Окт. 2013 Разместил(а): С.Н. Лазарев 09/10/2013 в 20:00

Благодарю писал(а):Хм, идея с нормальной формой голосования по вопросам похоже накрывается медным тазом.
/viewtopic.php?f=8&p=2201694#p2200639

Спойлер
У кого есть здоровое отношение к этой задумке могут поучавствовать в разговоре с админом, о необходимости такой формы.

В любом разе первый этап пройден, кто хотел тот услышал, предложил и высказался.

Идея с голосованием.
Спойлер
Вот мотрите, есть несколько вопросов, каторые не нуждаются в авторском разжевывании, а просто могут идти как опросник, голосование.
То есть инфу можно подать и таким макаром.
Просто нужно озвучить эти вопросы и дать варианты ответа, а там СНЛ пусть сам смотрит, как народ отвечает на тот, или иной вопрос.
Пример.
Считаете ли вы, что информация, которая озвучена в ДК должна оплачиваться?
-да
-нет
-не знаю
Какой вариант ответа для вас приемлем:
- Бог один
- Бог един
- не знаю
СНЛ по вашему мнению:
- верующий
- знающий
- не знаю
Может ли пророк брать плату за информацию, которую ему дают свыше?
- да
- нет
- не знаю
нашел приемлемый хостинг вроде http://webanketa.com/ru/myforms/ для опросника
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 25 января 2014, 0:44, всего редактировалось 7 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Помощь СНЛ!

#141 Вера » Вт, 21 января 2014, 17:42

kvazar писал(а):вот не пойму просто
Вы в церкви давно не были. Там много народу, дети мужчины, молодежь, не старушки.
А как Библию трактуют православные ресурсы и форумы, авторы современные и богословы.
интересно очень, жизни не хватит все узнать. ДК побыстрее будет для прочтения, но и творчества мало, и на авторитете одного человека.
Я заметила, что на форумах дальше рекомендованных СН авторов, не двигаются.
Это Щедровицкий, Осипов, Кураев, Смирнов. Все ,по большому счету.
Вера

Re: Помощь СНЛ!

#142 kvazar » Вт, 21 января 2014, 17:54

Вера, я лично на других ресурсах отправляю в Церковь ,НЕ ИДУТ хоть убей вот скрин один для примера если не верите ,и дохлый номер;

Цитата: Skob1208 от 13 Октябрь 2013, 13:28:36
Здраствуйте мне посоветовала сестра зайти на этот сайт и попросить помощи. Вот какая у меня проблема (Мне 27 лет с 18 лет работаю в сфере строительства но дохода так токового я не видел не когдаЮ постоянно метался от одной организации к другой потому что гдето кидали гдето были большие задержки, а гдето обещали одно а на деле совсем не так. Вродебы мозги есть не глупый своё дело знаю хорошо есть образование строиельное. И из долгового круга всё не как не могу выбратся, что бы отдать один долк приходится брать другой и так постоянно, Потомучто зароботать такие деньги мне не получается, да и не дают много времени. И чем дальше всё это тем сложнея . Немогу сосредоточится по работе, давит на плечи долги. И вот как выбратся из этого Круга? Что я делаю не так?) Помогите разобратся в этой как на мой взгляд не простой ситуацией!


у Вас большие претензии к судьбе,к кому? родителей надо уважать ,заповедь знаете ?Почитай родителей своих (найдёте в Библии),во вторых допустим у Вас накопился ресурс ,нечего его тратить решайте сразу проблемы ,удовольствия Вам противопоказаны ,вот это соблюдайте и выравнится (хотя я сомневаюсь что будете делать) вот выше верно подметили мировоззрение надо менять,ну начните Церковь посещать или какую религию изучайте ,больше способов нет..Проблемы у человека в душе и только он сам их может решить все другие могут помочь,но решать самому



его сестра попросила написать и всё человек не чего не стал делать,ему это не надо ,понимаете? дело не в Лазареве .дело в самих людях ,они испаряются ,Церковь теряет авторитет и не чего винить в этом кого то ,можноьговорить что веры нет и быть правым но если кто и закинет росток то он больше сделает чем тот кто не закинет ,и по большому счёту не важно кто это будет


p/s//на НФ кстати тоже самое ,тоже говорил идите в Церковь и что слону дробина ,я вообще там писать перестал ,меня не банили я просто смысла не вижу
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

  • 0

Re: Помощь СНЛ!

#143 Вера » Вт, 21 января 2014, 18:06

kvazar писал(а):дело в самих людях
Я не знаю в чем тут дело, но мне в жизни на людей везло, и на встречи. Я по другому смотрю.
Может я в другом месте живу. Но меняется все в лучшую сторону, в смысле авторитета.
Благодарюнас прибьет за отступление. :-D
И посмотрите, по большому счету, куда всех посылают с НФ, да и с ФДК, в церковь, свечки ставить
за здравие и заряжаться энергией, так кто язычник?
Святую воду пьют, в прорубь ныряют, детей крестят, молебны заказывают.
Зато Символ Веры не признают. :grin:
Вера

  • -1

Re: Помощь СНЛ!

#144 kvazar » Вт, 21 января 2014, 18:09

Вера, по моему Вы в упрёках заблудились,почитайте себя :unsure:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

  • -1

Re: Помощь СНЛ!

#145 Вера » Вт, 21 января 2014, 18:12

kvazar писал(а):Вы в упрёках заблудились
Возможно, спасибо. Я ведь для себя сравниваю. Не принимайте на свой счет. :grin:
Вера

  • 0

Re: Помощь СНЛ!

#146 Человеков » Вт, 21 января 2014, 19:21

По поводу веры СНЛ. Мне кажется, "фанатично верующим" он раньше был в основном в свой канал, дающий ему информацию. Как, на самом деле и многие из его почитателей, кумирящих не столько его самого, сколько его возможность диагностировать. А когда этот канал стал перекрываться, сбоить- то потребовалась уже переоценка ценностей. Бешеная гонка с увеличением охвата аудитории уже не даёт результата, напротив -ресурсы канала исчерпаны. Поэтому и посыпалось здоровье. Требуется пересмотр веры своей на предмет её соответствия истинной вере Богу. Поэтому и берётся Сергеем Николаевичем перерыв в выступлениях. Зацепки чтобы свои отпустить и здоровье поправить, пересмотрев взгляды. В том числе, на собственную избранность. Сможет ли преодолеть всё это? Одному Богу известно
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

Re: Помощь СНЛ!

#147 LiSonka » Вт, 21 января 2014, 19:43

Благодарю писал(а):семантика(анализ его высказываний), способ проведения семинаров, конкретные действия(то есть поступки)

Вот это человек по пьяни писал или для прикола? Ребята, вы лучше сами себе помогите, ей Богу, нужды больше...
LiSonka

  • -1

Re: Помощь СНЛ!

#148 Благодарю » Вт, 21 января 2014, 20:11

LiSonka писал(а):
Благодарю писал(а):семантика(анализ его высказываний), способ проведения семинаров, конкретные действия(то есть поступки)

Вот это человек по пьяни писал или для прикола? Ребята, вы лучше сами себе помогите, ей Богу, нужды больше...
а шо не таг?
вродь нормальный процесс, когда приводится цитата автора и на основании этой цитаты идет процесс, -обсуждения, диалога, монолога еще ко-нить лога))
если не доучились в школе и вам не понятно, что такое семантика, то:
Семантические проблемы ставились и обсуждались философской мыслью уже в глубокой древности. Таковы споры о происхождении значений слов и их отношений к бытию и мышлению, ведущиеся аналогистами и аномалистами в древности и номиналистами, реалистами, концептуалистами в Средние века; таково учение о суппозициях, то есть об изменениях значения слова в зависимости от контекста и конкретной ситуации, развиваемое средневековой схоластикой; таковы проблемы адекватности языкового выражения мышлению и происхождения противоречий между ними, проблемы развития мышления и языка, выдвигаемые философией XVII—XVIII веков.
вот и вам помогли)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 0

Re: Помощь СНЛ!

#149 rita123 » Вт, 21 января 2014, 21:43

Grinch писал(а):Учитывая масштаб абсурда - предлагаю скопипастить ему все сакральные тексты Ашикирахо. Волшебник и посмеется до упаду - а смех,как известно,лечит и порыдает наотмашь от своих последователей -а слезы прочищают каналы и облегчают душу, о которой так много наговорено. Помогать,когда тебя не просят -это самое лучшее из всех абсурдов. Лезть с пакетами апельсинов, пихать куриные ножки с бутербродами, везти новые кожаные портфели и складывать на тумбочке ноутбуки. Ешь Николаич, поправляйся, а мы тут сейчас тебе будем помогать - дверь только на ключ закроем и охрану у входа и окна выставим, чтобы ты он нашей помощи никуда не убежал. Волшебник так долго лечил страны и народы, диагностировал будущее человечество и стоял на передовой тонкоплановых битв и сражений, что с одной стороны абсурдно матросова,оттягивать за ногу от амбразуры, а покрышкину не давать подняться в небо для боевого вылета, а Иисуса спасти от распятия,напоив снотворным и увезя куда нибудь в Индию. А с третьей стороны,учитывая здоровье, уместно ли задать вопрос - дохтур, а как насчет того, чтобы вылечить теперь уже самого себя? А то же щас же братва повалит тебя спасать! А вот это будет уже стимулом для самоизлечения волшебника. Мол,подумает он - нафиг-нафиг -и как начнет чудесно самоизлечиваться, представив все масштабы разрушений от таких помощничков. То есть воздействовать психологически, напугать его своей помощью с целью стимулирования внутренних резервов волшебного организма - ну что,это мысль. А еще надо всем вмести продиагностировать волшебника. Минус 2000 единиц -пожелание вселенной три креста, минус пять тысяч условных единиц - закрытие винного отдела. Сядьте прямо,Сергей Николаевич, руки положите на колени и пройдите по жизни,благодаря своих последователей за все моменты их абсурдной глупости -все эти люди окружают вас совсем не спроста, они даны вам - ну сами знаете кем.

:rzhach:

Ему бы уединиться от всех, как Тихонов сделал в последние годы. Зачем его цеплять..? Чтобы думал, переживал. Его надо оставить в покое.
нельзя отвергать "зло", "зло" необходимо преодолевать через ДОПОЛНЕНИЕ до того целого, частью кот является "зло". И этим обращение его в "добро". Тема ПРИНЯТИЯ.
rita123
Аватара
Откуда: Москва
Сообщения: 2866
Темы: 65
С нами: 14 лет

Re: Помощь СНЛ!

#150 Lana » Вт, 21 января 2014, 23:42

А теперь всем сильно беспокоящимся - помощь СНЛ! :wink:

....Когда я еще только начинал отсматривать кармические структуры, однажды ко мне обратилась женщина. У нее начались сильные головные боли, было плохое самочувствие.
- Вы пять дней назад желали зла своему мужу и очень сильно.
- Этого не могло быть, я очень люблю мужа и зла пожелать ему не могу.
Я настаиваю на своем.
- Вы ему желали зла. Идет очень большое, мощное пожелание зла, пять дней назад, вечером.
- Как же я тогда могла пожелать зла, если он задерживался после работы часа на два, а я очень беспокоилась о нем?
Тогда я понял.
- Что вы испытывали?
- В голову лезла какая-то чепуха.
- Понимаете, в чем дело? Когда вы думаете, что может произойти что-то плохое, вы притягиваете несчастья. И чем реальнее вы представляете эти несчастья, тем больший наносите вред. Дисциплина сознания сейчас, когда у нас появился высокий уровень энергетики, очень важна. Один из основных законов Вселенной — непричинение зла даже в мыслях. Сейчас это не может быть только отвлеченным принципом, это должно стать способом существования.
(с) С.Н. Лазарев, ДК 1
:roll:
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Помощь СНЛ!

#151 Благодарю » Вт, 21 января 2014, 23:46

Lana писал(а):А теперь всем сильно беспокоящимся - помощь СНЛ!
америку ты не открыла
можно помогать и при ентом не беспокоица))))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#152 Lana » Вт, 21 января 2014, 23:55

Благодарю писал(а):америку ты не открыла
Зато ты Америку открыл :-D
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Помощь СНЛ!

#153 Благодарю » Ср, 22 января 2014, 0:37

хороша ты Lana, была бы без баяна)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#154 Lana » Ср, 22 января 2014, 1:32

Благодарю писал(а):хороша ты Lana, была бы без баяна)))
А Благодарю был бы ещё лучше! :P
Настоящая любовь похожа на привидение: все о ней говорят, но мало кто её видел. (с) Франсуа де Ларошфуко
Lana
Аватара
Откуда: Воронеж
Сообщения: 663
Темы: 2
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: БУДДА (с) Кодо Саваки

Re: Помощь СНЛ!

#155 kvazar » Ср, 22 января 2014, 3:54

Lana, :( не айс у Лазарева сейчас состояние ,не внешнее не внутренее,так что никто никому не чего не желает не надо выдумывать
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#156 Сергей Б » Ср, 22 января 2014, 4:13

Суета - вся тема. Видимость действия без результата. Зачастую помогай, значит не мешай. Кому надо было, он уже свой опыт описал и послал письма Лазареву на сайт орг. Кто -то жалобы строчил, кто-то письма с опытом изменения. Кто хотел, уже снял о себе видео и помог создать фильм.
Сергей Б

Re: Помощь д/саду имени ДК )))))))))))

#157 Rinna » Ср, 22 января 2014, 9:52

Lana писал(а):А теперь всем сильно беспокоящимся - помощь СНЛ! :wink:

....Когда я еще только начинал отсматривать кармические структуры, однажды ко мне обратилась женщина. У нее начались сильные головные боли, было плохое самочувствие.
- Вы пять дней назад желали зла своему мужу и очень сильно.
- Этого не могло быть, я очень люблю мужа и зла пожелать ему не могу.
Я настаиваю на своем.
- Вы ему желали зла. Идет очень большое, мощное пожелание зла, пять дней назад, вечером.
- Как же я тогда могла пожелать зла, если он задерживался после работы часа на два, а я очень беспокоилась о нем?
Тогда я понял.
- Что вы испытывали?
- В голову лезла какая-то чепуха.
- Понимаете, в чем дело? Когда вы думаете, что может произойти что-то плохое, вы притягиваете несчастья. И чем реальнее вы представляете эти несчастья, тем больший наносите вред. Дисциплина сознания сейчас, когда у нас появился высокий уровень энергетики, очень важна. Один из основных законов Вселенной — непричинение зла даже в мыслях. Сейчас это не может быть только отвлеченным принципом, это должно стать способом существования.
(с) С.Н. Лазарев, ДК 1
:roll:
молодец, Ланочка! :approve:

А куда подевался мой комментарий относительно придурочного автора топика??
Я там как раз любезно попросила его затолкать свои "помогательные" мысли в *опу... :grin:

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
kvazar писал(а):Lana, :( не айс у Лазарева сейчас состояние ,не внешнее не внутренее,так что никто никому не чего не желает не надо выдумывать
ещё один "доктор нипришейнипристегни" со своими диагнозами :hi-hi:

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
юмористы :baby: :grin:
Человек в руках Женщины...
А Женщина в руках Бога...
Rinna
Аватара
Сообщения: 52
С нами: 12 лет

Re: Помощь СНЛ!

#158 kvazar » Ср, 22 января 2014, 10:15

Rinna, хотите про Вас скажу?
Последний раз редактировалось kvazar Ср, 22 января 2014, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#159 Grinch » Ср, 22 января 2014, 10:17

Lana писал(а):Когда вы думаете, что может произойти что-то плохое, вы притягиваете несчастья. И чем реальнее вы представляете эти несчастья, тем больший наносите вред
:grin: Беда с логикой у волшебника была всегда. У его ревностных поклонников тоже. По этим же самым понятиям волшебник только и делал, что притягивал несчастья на голову своих пациентов, стран и народов и еще на голову человечества будущего - потому как всем хотел помочь, всех спасти, а на самом деле -" притягивал несчастья", предполагая, что пациент помрет, человечество не выживет, а люди утратят любоф. А Иисус по этой волшебной диагностике -главный завальный пациент-спасатель -уж притянул, так притянул несчастья.
Последний раз редактировалось Grinch Ср, 22 января 2014, 10:19, всего редактировалось 1 раз.
Grinch

Re: Помощь СНЛ!

#160 Shivoham » Ср, 22 января 2014, 10:18

Лучшая помощь Лазареву, это "слезть" с него и попробовать жить самостоятельно. У него на пути сложный "перевал" , помогите ему избавиться от лишней нагрузки, оставьте его в покое
"Господи, защити меня от друзей, с врагами я и сам справлюсь" или как то так это звучит
Shivoham

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей