Помощь СНЛ!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 0

#1 Благодарю » Вт, 21 января 2014, 0:00

Открыл тему с возможностью самомодерирования. Полезный материал, который вы сочтете таковым, просьба выносит туда./viewtopic.php?f=134&t=55618
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Многие замечают, что с СНЛ не все так хорошо, как хотелось бы
У многих есть мысли по этому поводу.
Но достучаться до СНЛ и озвучить ему возможные варианты выхода из того "тупика" положения в котором он оказался не так-то просто.
Инфу ему преподносят с "чужого плеча"
У меня есть пока два предложения для тех, кто считает, что его информация может помочь СНЛ.
(01:36:39) Благодарю: давайте сделаем видеообращение к СНЛ и собрем в нем все полезное, авось услышит
(01:44:00) Благодарю: можно, как вариант сайт сделать в виде блога, где каждый выскажет свое, а в видеобращении просто дать ссыль на этот сайт, чтобы миновать тех кто фильтрует его инфу, авось сам зайдет и посмотрит, глядишь найдет то, что поможет ему
После публикации в вебе всеми возможными способами доставить СНЛ "в руки" адресс обращения: телефон, емаил, соц.сети с его группами, форум, сайт, семинар.

Какого рода информация может быть представлена?
Зрелая критика(нужно принять во внимание здоровье СНЛ), структурный анализ его исследований(показать ошибки, недочеты и возможный варианты развития), семантика(анализ его высказываний), способ проведения семинаров, конкретные действия(то есть поступки), все, что вы считаете важным озвучить(преветы, пожелания, пасибки, благодарности)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Можно и диск записать, но тут уж необходимо буит конкретно в руки, - а это семинар,..не факт, что таковой будет.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Если у вас есть свои предложения, чем можно помочь СНЛ, то пишите.
ПРАГА, семинар 17 – 18 августа 2013 г. ( видеоприложение к книге 6 второй серии книг ДК).
Основная тема: ГЛАВНЫЕ МОМЕНТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ С.Н.ЛАЗАРЕВА.

2.19 Когда мы привыкли жить головой, мы всегда будем давить свои чувства, свою искренность. И будем либо наглыми, либо закомплексованными. Тот, кто живет душой - не боится своих чувств. Он просит, и ему дают. Он хочет - и добивается. Он верит - и получает. Наши чувства, по сути, - Божественны, поэтому бояться их не надо. Их нужно где-то сдерживать, где-то подправлять, но давить их не надо. Поэтому, когда научитесь любить себя и не стесняться своих чувств - тогда стеснительность постепенно уйдет. Если в ваших чувствах есть желание помочь другим - то почему надо стесняться этого чувства?
Фраза для семантического анализа:
Спойлер
Благодарю писал(а):
Добавлено спустя 2 дня 10 часов:

Когда для человека главное – это душа, любовь и нравственность, тогда он сохраняет единство с оппонентом, уважение к нему, сострадание и готовность понять.
Обращение к посетителям сайта http://lazarev.org/ru/blog/full_news/obraschenie_k_posetitelyam_sajta/
Среда, 09 Окт. 2013 Разместил(а): С.Н. Лазарев 09/10/2013 в 20:00

Благодарю писал(а):Хм, идея с нормальной формой голосования по вопросам похоже накрывается медным тазом.
/viewtopic.php?f=8&p=2201694#p2200639

Спойлер
У кого есть здоровое отношение к этой задумке могут поучавствовать в разговоре с админом, о необходимости такой формы.

В любом разе первый этап пройден, кто хотел тот услышал, предложил и высказался.

Идея с голосованием.
Спойлер
Вот мотрите, есть несколько вопросов, каторые не нуждаются в авторском разжевывании, а просто могут идти как опросник, голосование.
То есть инфу можно подать и таким макаром.
Просто нужно озвучить эти вопросы и дать варианты ответа, а там СНЛ пусть сам смотрит, как народ отвечает на тот, или иной вопрос.
Пример.
Считаете ли вы, что информация, которая озвучена в ДК должна оплачиваться?
-да
-нет
-не знаю
Какой вариант ответа для вас приемлем:
- Бог один
- Бог един
- не знаю
СНЛ по вашему мнению:
- верующий
- знающий
- не знаю
Может ли пророк брать плату за информацию, которую ему дают свыше?
- да
- нет
- не знаю
нашел приемлемый хостинг вроде http://webanketa.com/ru/myforms/ для опросника
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 25 января 2014, 0:44, всего редактировалось 7 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Помощь СНЛ!

#121 Вера » Вт, 21 января 2014, 16:10

Сергей Б писал(а):это хорошая реклама ФДК. пусть висит
Кто не знает, сходит чисто из любопытства. Со мной так всегда.
Вера

Re: Помощь СНЛ!

#122 Elena J. » Вт, 21 января 2014, 16:10

Благодарю писал(а):иначе не было бы выводов, что СНЛ не соответсвует той же инфе по своему поведению

так он и сам этого не скрывал. И говорил, что является также, как и все, учеником своей же системы. Правда, сказано это было не последние два-три года, а пораньше.
И то, что процессы остановки (наказания или воспитания), если уклон не совсем правильный, тоже ускорены- об этом все годы говорил.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Re: Помощь СНЛ!

#123 Вера » Вт, 21 января 2014, 16:10

Благодарю писал(а):а знающий(то есть видящий).
Тут на двое, откуда инфа?
Вера

Re: Помощь СНЛ!

#124 Elena J. » Вт, 21 января 2014, 16:14

kvazar писал(а):Вы тут не при чём
kvazar! Пардон, не совсем правильно поняла
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Re: Помощь СНЛ!

#125 Благодарю » Вт, 21 января 2014, 16:15

Вера писал(а):Информации, проверенной временем. Пророки не ошибаются, или они не пророки.
не обязательно, когда Иисус говорил женщине у источника о том каково её семейное положение, это так же было проявлением духа пророческого.
когда Апостолы, либо древнии Пророки наделенные тем же даром обличали людей в чем-то, это так же было проявлением того же духа
Тот же дух говорил и через ослицу с пророком

Пророк Валаам и его смышленая ослица -| Библейские пророки
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#126 Elena J. » Вт, 21 января 2014, 16:19

Элиза писал(а):фух... аж хорошо прям стало
:lol:
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Re: Помощь СНЛ!

#127 Вера » Вт, 21 января 2014, 16:20

Благодарю писал(а):через ослицу
Тяжелая штука прельщение, прелесть. Очень тонко все.
Где то СН говорил, что легче умереть, чем отказаться от своих идеалов.
Вера

  • 0

Re: Помощь СНЛ!

#128 Благодарю » Вт, 21 января 2014, 16:23

Вера писал(а):Тут на двое, откуда инфа?
из Библии, посмотрите определение Веры
Вера не от видиния, вера от слышания, а слышание от слова Божия
«Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия» (Римлянам 10:17)
«Ибо мы ходим верою, а не видением» (2 Коринфянам 5:7)
Способность СНЛ видеть тонкие планы перекрывает ему возможность достигнуть веры.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#129 kvazar » Вт, 21 января 2014, 16:27

Благодарю писал(а):Способность СНЛ видеть тонкие планы перекрывает ему возможность достигнуть веры.
:Meditation:

да в какой то мере ограничивает ,но одним видением "сыт не будешь" всё равно размышлять надо,а если тупо упереться в тонкие планы дня через три крыша едет тока в путь ,так что если бы он сидел именно на этом его бы уже с нами не было
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#130 Ашикирахо » Вт, 21 января 2014, 16:28

наоборот. из за потреи этой возможности вера ослабела.
Ашикирахо

Re: Помощь СНЛ!

#131 Благодарю » Вт, 21 января 2014, 16:31

Elena J. писал(а):я добровольно переводила на счёт СНЛ денюжку и как ни странно, эта сумма за видео или аудио была выше, чем позже магазинная цена. Я как бы просто для себя определяла сумму пожервования.
ну вот видите принцип воздания работает и без принуждения и без выставления цен, и все это промысел Божий.
в вашем случае,- Бог через вас дал то, что потребно было СНЛ на тот момент.

Добавлено спустя 43 секунды:
Rinna писал(а):почтеннейший Благодарю, засуньте ваши мысли в *опу!
если буду выбирать, то ваша первая на очереди)))

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Ашикирахо писал(а):наоборот. из за потери этой возможности вера ослабела.
если таковая была,..
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

  • 0

Re: Помощь СНЛ!

#132 Вера » Вт, 21 января 2014, 16:47

Благодарю писал(а):видеть тонкие планы
Я это имела в виду, видение. Что видит, откуда, кто дает, и для чего?
«если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму» (Матф.15:14)»
Вера

  • -1

Re: Помощь СНЛ!

#133 Лесник » Вт, 21 января 2014, 16:50

Zoe писал(а):Есть такая практика, у нас в России ведут несколько человек такие курсы, к примеру тот же Евмений Игумен, о котором упоминал на своем семинаре Лазарев.


"..Уже давно предпринимается ряд попыток разрушить нашу Церковь снаружи и изнутри. Игумен Евмений (Перистый), являющийся главным локомотивом продвижения «Альфа-курса» в России, считает, что нужно привносить харизматические практики в Церковь изнутри, и активно занимается их внедрением. «Альфа-курс» — это типичный харизматический курс, в рамках которого людей призывают к чувственным переживаниям, к «личному крещению Духом», к переживанию глоссолалии («говорению на языках» у пятидесятников), которая продвигается игуменом Евмением среди православных. Есть его положительные отзывы о так называемом «торонтском благословении» (или «святом смехе»), то есть о безудержном хохоте, который продолжается часами (это еще одна духовно и душевно вредная практика, распространенная среди неопятидесятников). То есть люди, которых «приводят в Церковь» по методикам игумена Евмения, в Церковь в конце концов не приходят. Эти люди остаются в Альфа-общинах, Церковь их совершенно не устраивает своей «косностью» и отсутствием в ней «духа». Многие уходят в харизматические секты, а прочие остаются в альфа-общинах, привлекая к себе и других людей. Если кто-то, в конце концов, и приходит по-настоящему в Церковь, то это происходит только через отказ от «Альфа-курса» и его производных (сейчас он называется «Путь») и раскаяние в участии в них. Итак, перед нами крайне опасное явление. Об этом говорит Обращение, которое было принято на нашей секции последних Рождественских чтений и было оглашено на торжественном закрытии Рождественских чтений."
http://iriney.ru/iskazhenie-pravoslaviya-i-okolop ... ktyi/igumen-evmenij-(peristyij)-i-ego-metodiki/novosti-o-metodikax-igumena-evmeniya-(alfa-kurs,-put-i-dr.)/troyanskij-kon-xarizmatii.html


Пора остановить Евмения (Перистого)!
http://ruskline.ru/news_rl/2013/04/19/pora_ostanovit_evmeniya_peristogo/
Πυξίδα μου, Κύριε, με τη δύναμη του Τιμίου και Ζωοποιού Σταυρού, Σου, και σώσε με από κάθε κακό
Лесник
Аватара
Сообщения: 1341
Темы: 125
С нами: 14 лет 2 месяца

Re: Помощь СНЛ!

#134 Благодарю » Вт, 21 января 2014, 16:53

Вера писал(а):Я это имела в виду, видение. Что видит, откуда, кто дает, и для чего?
вы думаете, что ослица Валаама смогла осмыслить, откуда, кто дал и для чего ей пророчество в отношении самого пророка? )))
Вера, я вас понял, но тема сейчас немного о другом.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#135 drovosek » Вт, 21 января 2014, 16:59

Лесник писал(а):«торонтском благословении» (или «святом смехе»),
Без иностранного имени никак не могут. Раньше проще именовали -- "трясуны"
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

  • 1

Re: Помощь СНЛ!

#136 Вера » Вт, 21 января 2014, 17:02

Благодарю писал(а):немного о другом.
согласна.

Маленький ребенок разговаривал с матерью, и мать сказала:
- Никогда не забывай, что нужно помогать другим.
И ребенок спросил:
- Что тогда будут делать другие?
Естественно, мать сказала:
- Они будут помогать другим.
Ребенок сказал:
- Кажется, это странная схема. Почему не помогать себе, вместо того, чтобы все сдвигать .
Вера

Re: Помощь СНЛ!

#137 Благодарю » Вт, 21 января 2014, 17:07

Вера, разновидность притчи
Что такое Ад?
Сидят люди за столом и все -то есть на этом столе, но ложки у них в два чел. роста. Они пытаются накормить себя,...
Что такое Рай?
Тот же стол, те же ложки, но люди кормят ими друг друга)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#138 kvazar » Вт, 21 января 2014, 17:17

видимо сама мотивация помощи в случае Лазарева появилась по мере того как он начал изучать процесс ,без общения с людьми по принципу "вопрос-ответ" это вообще не возможно,масса литературы которая имеется в наличии не даёт практически не чего потому что вся она почти одинакова и писалась на основе древних источников ,ну находил он решения ,давал советы только не учёл одного что нет универсальной формулы ,так как человек это личность индивидуальная значит и решение проблем точечные ,всё равно всё сводится к тому что надо исполнять законы данные в заповедях ,но диагностика может точно указать какая именно в конкретном случае была нарушена вот и всё ,и разобрать сам случай и какие тут нарушения этих самых законов кто увидел с его стороны? то что он не ссылался на Церковь как авторитетную структуру? а она действительно в настоящее время таковой является ,или всё таки там тоже не всё в порядке вот в чём вопрос
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#139 Вера » Вт, 21 января 2014, 17:26

kvazar писал(а): то что он не ссылался на Церковь как авторитетную структуру? а она действительно в настоящее время таковой является ,или всё таки там тоже не всё в порядке вот в чём вопрос
Что бы узнать, надо самому попробовать и составить мнение, опытно, а не с чужих слов.
Все взято оттуда: семинары- службы, пастырь-автор, молитва-диски выздоровление, писания-книги.
Кто то новое изобрел? Это воздействие, только вокруг чего закручивается.
Прошу прощения, опять не в тему.
Вера

Re: Помощь СНЛ!

#140 kvazar » Вт, 21 января 2014, 17:33

Вера писал(а):Кто то новое изобрел?
новое это хорошо забытое старое и потому нужны те кто это старое напомнит в настоящем ,а так как время и скажем понимание вещей меняется то и объяснять приходится на современном языке чтоб поняли ,многие в нынешнем поколении Библию читали ,и читая многое ли они там поймут? сейчас видите какая молодёжь им в Церковь стыдно ходить но обязанность взрослого человека дать моральные нормы ,и родители бы рады ,но как? Вот ДК это одна из современных форм подачи информации и всего лишь,разве это плохо? цель будет достигнута но тут протест стоит в том кем именно,так если Церковь упустила эти функции может вместо поиска виноватых начать поиск выхода из кризиса или что мешает,я вот не пойму просто :no:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей