Помощь СНЛ!

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 0

#1 Благодарю » Вт, 21 января 2014, 0:00

Открыл тему с возможностью самомодерирования. Полезный материал, который вы сочтете таковым, просьба выносит туда./viewtopic.php?f=134&t=55618
-----------------------------------------------------------------------------------------------------
Многие замечают, что с СНЛ не все так хорошо, как хотелось бы
У многих есть мысли по этому поводу.
Но достучаться до СНЛ и озвучить ему возможные варианты выхода из того "тупика" положения в котором он оказался не так-то просто.
Инфу ему преподносят с "чужого плеча"
У меня есть пока два предложения для тех, кто считает, что его информация может помочь СНЛ.
(01:36:39) Благодарю: давайте сделаем видеообращение к СНЛ и собрем в нем все полезное, авось услышит
(01:44:00) Благодарю: можно, как вариант сайт сделать в виде блога, где каждый выскажет свое, а в видеобращении просто дать ссыль на этот сайт, чтобы миновать тех кто фильтрует его инфу, авось сам зайдет и посмотрит, глядишь найдет то, что поможет ему
После публикации в вебе всеми возможными способами доставить СНЛ "в руки" адресс обращения: телефон, емаил, соц.сети с его группами, форум, сайт, семинар.

Какого рода информация может быть представлена?
Зрелая критика(нужно принять во внимание здоровье СНЛ), структурный анализ его исследований(показать ошибки, недочеты и возможный варианты развития), семантика(анализ его высказываний), способ проведения семинаров, конкретные действия(то есть поступки), все, что вы считаете важным озвучить(преветы, пожелания, пасибки, благодарности)

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Можно и диск записать, но тут уж необходимо буит конкретно в руки, - а это семинар,..не факт, что таковой будет.

Добавлено спустя 17 минут 39 секунд:
Если у вас есть свои предложения, чем можно помочь СНЛ, то пишите.
ПРАГА, семинар 17 – 18 августа 2013 г. ( видеоприложение к книге 6 второй серии книг ДК).
Основная тема: ГЛАВНЫЕ МОМЕНТЫ ИССЛЕДОВАНИЙ С.Н.ЛАЗАРЕВА.

2.19 Когда мы привыкли жить головой, мы всегда будем давить свои чувства, свою искренность. И будем либо наглыми, либо закомплексованными. Тот, кто живет душой - не боится своих чувств. Он просит, и ему дают. Он хочет - и добивается. Он верит - и получает. Наши чувства, по сути, - Божественны, поэтому бояться их не надо. Их нужно где-то сдерживать, где-то подправлять, но давить их не надо. Поэтому, когда научитесь любить себя и не стесняться своих чувств - тогда стеснительность постепенно уйдет. Если в ваших чувствах есть желание помочь другим - то почему надо стесняться этого чувства?
Фраза для семантического анализа:
Спойлер
Благодарю писал(а):
Добавлено спустя 2 дня 10 часов:

Когда для человека главное – это душа, любовь и нравственность, тогда он сохраняет единство с оппонентом, уважение к нему, сострадание и готовность понять.
Обращение к посетителям сайта http://lazarev.org/ru/blog/full_news/obraschenie_k_posetitelyam_sajta/
Среда, 09 Окт. 2013 Разместил(а): С.Н. Лазарев 09/10/2013 в 20:00

Благодарю писал(а):Хм, идея с нормальной формой голосования по вопросам похоже накрывается медным тазом.
/viewtopic.php?f=8&p=2201694#p2200639

Спойлер
У кого есть здоровое отношение к этой задумке могут поучавствовать в разговоре с админом, о необходимости такой формы.

В любом разе первый этап пройден, кто хотел тот услышал, предложил и высказался.

Идея с голосованием.
Спойлер
Вот мотрите, есть несколько вопросов, каторые не нуждаются в авторском разжевывании, а просто могут идти как опросник, голосование.
То есть инфу можно подать и таким макаром.
Просто нужно озвучить эти вопросы и дать варианты ответа, а там СНЛ пусть сам смотрит, как народ отвечает на тот, или иной вопрос.
Пример.
Считаете ли вы, что информация, которая озвучена в ДК должна оплачиваться?
-да
-нет
-не знаю
Какой вариант ответа для вас приемлем:
- Бог один
- Бог един
- не знаю
СНЛ по вашему мнению:
- верующий
- знающий
- не знаю
Может ли пророк брать плату за информацию, которую ему дают свыше?
- да
- нет
- не знаю
нашел приемлемый хостинг вроде http://webanketa.com/ru/myforms/ для опросника
Последний раз редактировалось Благодарю Сб, 25 января 2014, 0:44, всего редактировалось 7 раз(а).
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/


Re: Помощь СНЛ!

#101 Elena J. » Вт, 21 января 2014, 14:51

kvazar писал(а):lena J., Уважаемый Сергей Николаевич ,обратите внимание на мой совет,возможно он Вам поможет и т.д. ,с "Уважением "унесённые ветром"

А где вы увидели совет, обращённый к СНЛ от моего лица непосредственно к нему в данной теме? Тем более, что ФДК он не посещает.
Идут разговоры между собой или ответы автору темы Благодарю.
На семинаре последнем германском я сказала СНЛ своё мнение, а на следующем московском он ответил, что с критикой действий модеров на НФ всё хорошо, что я ошиблась и возвела напраслину. И чё бы я дальше совалась к нему, если у СНЛ своё видение, свои представления и своя картина мира?
Поэтому советы лично СНЛу, тем более от ФДК, считаю просто тратой времени. Разве что между собой поговорить..
Тем более и без всяких советов, СНЛ уже принял своё решение. На мой взгляд, очень даже обоснованное.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Re: Помощь СНЛ!

#102 Степашка » Вт, 21 января 2014, 14:54

Chebur писал(а):
Степашка писал(а):Но тот кто смеётся над ними, тоже вроде как того)) самоутверждается)
Просто пытались уже помогать разным людям... насмотрелся. Не нужно никаких петиций. Если хотите помочь человеку, то просто без всяких слов и лозунгов, тихо у себя дома или в лесу, или в церкви. Просто поддержите человека душой за то, что он много сделал...
Ещё сделайте голосование, чтобы все видели наших "героев" и "антигероев" и это обсудите :facepalm:
Согласна с вами.
Поэтому так эмоционально возмутилась постами "помощников"
Но вы говорите о помощи невидимой и реальной, а как все узнают, что именно они помогли?)) Тут надо тему открывать и петиции писать))
Господь им судья.
Степашка

Re: Помощь СНЛ!

#103 Elena J. » Вт, 21 января 2014, 14:56

Zoe писал(а):Что так и написать - Помощь СН от ФДК??

Кто тут главный юморист?
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Re: Помощь СНЛ!

#104 Brittany » Вт, 21 января 2014, 14:59

Alisa SU писал(а):а в чем проблема ,можно же открыть тему на главной сайта НФ и там все сказать и написать,если кому есть что !
Alisa SU, я выше писала, что 14 декабря уже создала тему
на том форуме.
Тему задвинули в раздел Спорные вопросы, у меня туда доступа нет.
Администрация приняла решение, что такая тема может
навредить Лазареву.
Нам присущи все грехи мира, но и все высоты духа и души тоже. Выбор за нами - что в себе поощрять и от чего отказываться (с)
Brittany F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 67773
Темы: 322
С нами: 17 лет 10 месяцев
О себе: июль

Re: Помощь СНЛ!

#105 CYOKK » Вт, 21 января 2014, 15:01

Благодарю писал(а):
CYOKK писал(а):- верующий ВЕРА С ПОДКЛЮЧКОЙ К ВЫСШИМ ПЛАНАМ НА УРОВНЕ ФАНАТИЗМА
ты тоже это заметила?


Да я об этом твержу на форуме вот уж семь лет и одиннадцать месяцев.
И этого НЕ ЖЕЛАЮТ слышать!

А ты говоришь, видеообращение, диск...
Иов тоже не слышал своих товарищей, ждал пока Сам Бог к нему обратится... :cry:
CYOKK F
Аватара
Откуда: Рига
Сообщения: 16680
Темы: 68
С нами: 18 лет 2 месяца

Re: Помощь СНЛ!

#106 kvazar » Вт, 21 января 2014, 15:08

Elena J.,
Вы тут не при чём ,я просто показал как можно выразить форму доверия чтоб Лазарев прислушался ,а на Вас сослался потому что идея Ваша ,но это не значит что от Вашего имени.(у меня своё есть :smile:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#107 Мир » Вт, 21 января 2014, 15:10

Благодарю писал(а):Шо ты как собака, которая все никак не догрызет кость в виду того, что зубов уже не ма, а ей все хочется. Ходишь, конючишь чет развевая кой-то нереальный образ меня великого)))
По теме есть что предложить?

Из темы, как "сдуло". прям со свистом. :-D

Добавлено спустя 3 минуты 40 секунд:
Человеков писал(а):можно- Поддержка СНЛ от ФДК

Да-да, у нас для него его же "костылик" припасен. Вот он обрадуется пропаже! :-D
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Помощь СНЛ!

#108 Водолей » Вт, 21 января 2014, 15:18

CYOKK писал(а):CYOKK писал(а):
- верующий ВЕРА С ПОДКЛЮЧКОЙ К ВЫСШИМ ПЛАНАМ НА УРОВНЕ ФАНАТИЗМА
Какие интересные диагнозы ставят другим людям...
Фанатизм это болезнь психики, выражающаяся в "зацепленности" за какую-либо идею...
Т.е.для того, чтобы выздороветь, надо немедленно "отключиться" от "высших планов"... :-D
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Помощь СНЛ!

#109 Elena J. » Вт, 21 января 2014, 15:24

Благодарю писал(а):А насчет доверия. Ну СНЛ больше доверяет своей диагностике, чем даже тому, что говорится в Библии. Но это не исключает возможности сделать ему предложение от которого он не сможет отказаться. Модели мировоззрения, идеи которые помогут ему измениться. Полюбить ФДК)))

Благодарю
Мы же не знаем, что подразумевал СНЛ, говоря и о собственных изменениях. Может быть, полюбить ФДК тоже входит в его планы. :roll: :scratch: :facepalm:
Если вспомнить его объяснения, то внутренне надо любить не только то, что кажется красивым, благородным, чистым .. но и низменное, недостойное,несовершенное.. И по последнему высказыванию СНЛ о ФДК - это форум, с племенными отношениями, на животном уровне, перемежающимся то и дело матерными посылами друг друга (примерно, точнее не помню)
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Re: Помощь СНЛ!

#110 Ofelia » Вт, 21 января 2014, 15:26

Мир писал(а):Из темы, как "сдуло". прям со свистом. :-D

ну что вы прям. Человек работает. Занят. Сейчас осовободится и придёт.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Elena J. писал(а):И по последнему высказыванию СНЛ о ФДК - это форум, с племенными отношениями, на животном уровне, перемежающимся то и дело матерными посылами друг друга (примерно, точнее не помню)

фух... аж хорошо прям стало :roll:
Ofelia

Re: Помощь СНЛ!

#111 Сергей Б » Вт, 21 января 2014, 15:28

Вера писал(а):
Благодарю писал(а):уровень пророка
Вам есть с чем сравнивать? Вы пророков много видели?
Мне кажется вы уровень этот занизили,имхо.
:approve:

Мне кажется помощь и так идет от многих почитателей спонтанно уже. По принципу библейскому: "пусть правая рука не знает что делает левая.". Кто тут может отследить , какие процессы на тонком плане идут. МНого тех кто искренне пожелал здоровья. Наверняка есть такие. И хвастать не будут.
Благодарю писал(а):Можно и диск записать, но тут уж необходимо буит конкретно в руки, - а это семинар,..не факт, что таковой будет.
По этому вопросу поступало предложение т самого СНЛ, дабы присылали ему видоекомментарии со своим опытом по системе ДК. Здесь можно определить человека, который будет монтировать фильм из фрагментов и место , куда фильмы посылать. Видеокамеры у всех почти есть. Можно записать пару фраз каждому желающему и послать их видеорежиссеру. Кто умеет фильмы компоновать? Не читал пока тему, может быть уже озвучены предложения?
Сергей Б

Re: Помощь СНЛ!

#112 Водолей » Вт, 21 января 2014, 15:28

Alisa SU писал(а):,плохо это или хорошо ,я лично судить ,не берусь ...но что человеку НЕ БЕЗРАЗЛИЧНО ,это ОДНОЗНАЧНО ...
Маньяку тоже не безразличен тот, кого он мучает...
Это к тому, что
Лазареву все время попадаются на пути те, кто "зацепляется" за него насмерть...
И это очень НЕ СЛУЧАЙНО ...
То, против чего он целое учение создал, "зацепилось" за него как бульдог "мертвой хваткой" в горло жертве...
Советы даёт тот,кто не умеет ими воспользоваться
Водолей F
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 8299
Темы: 3
С нами: 13 лет 2 месяца

Re: Помощь СНЛ!

#113 Мир » Вт, 21 января 2014, 15:33

Elena J. писал(а):И по последнему высказыванию СНЛ о ФДК - это форум, с племенными отношениями, на животном уровне, перемежающимся то и дело матерными посылами друг друга

Надо ему об этом пояснить, что таким образом все друг друга "приводят в порядок" и "лечат" от идеализма. И никто не в обиде. Такова особенность данной площадки. Не мат, но крэпкое словцо. Мат - это уж сильно сказано. И модераторы за этим следят. Короче, конфликтный Рай. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Элиза писал(а):Сейчас осовободится и придёт.

Топать ножкой. :smile:
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: Помощь СНЛ!

#114 Elena J. » Вт, 21 января 2014, 15:55

Благодарю писал(а):Негатива так же нет, но все же это показатель того, что с одной стороны на тонких планах духовность берет верх, и чтобы её уравновесить на толстых идет процесс стремления к коммерческой наживе.
Казалось бы, чем ближе к Богу, тем больше веры должно быть у человека. И он инфу такого уровня, как в ДК (комут может и не нравится, но инфа уровня пророка) должен просто отдавать, а уж заплатят ему, или нет,- на то воля свыше. А тут мы видим обратный процесс.

Я вполне согласна с вами, что коммерциализация переступила какие-то определённые рамки. По человечески, вполне можно оправдать это заботой о семье, детях и т.д. Но видать, именно ему, как автору ДК, нельзя слишком уходить в это направление. Иначе, проблемы ....Да он и сам говорил, что большие доходы- это не его стезя. Поначалу был добровольный отказ, где какая-то миллионерша, давно ещё, предлагала ему баснословную сумму. Потом приводил другой пример, что хотел открыть вроде бы мебельный магазин в Питере, но кажись с кризисом 2008г. прогорел.. Тут же отрыв, скорее принудительного характера.
Но я так же далека от мысли, чтобы инфу раздавать или получать совершенно бесплатно.
Но вот когда ещё не было магазина и я находила запись семинара в инете, потому что тогда диски к нам шли очень долго по почте, то я добровольно переводила на счёт СНЛ денюжку и как ни странно, эта сумма за видео или аудио была выше, чем позже магазинная цена. Я как бы просто для себя определяла сумму пожервования.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Re: Помощь СНЛ!

#115 Сергей Б » Вт, 21 января 2014, 16:01

Zoe писал(а):уберите пожалуйста скрины с форума НФ про участников ФДК
это хорошая реклама ФДК. пусть висит. :-D Черрный пиар зачастую лучше работает.
Сергей Б

Re: Помощь СНЛ!

#116 Благодарю » Вт, 21 января 2014, 16:03

Вера писал(а):Пророк, ведь это новое, прорыв, не?
не обязательно
мотрите по Библии
Там пророки говорили не только о будущем, но и о прошлом и о том, что происходило в момент передачи инфы но не могло быть видимо в силу удаленности, или еще чего.
Пророк это человек имеющий доступ к информации по ту сторону бытия, но в отличии от гадалок, прорицателей имеющий четкую тенденция служения Богу.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Помощь СНЛ!

#117 kvazar » Вт, 21 января 2014, 16:08

Сергей Б писал(а):
Zoe писал(а):уберите пожалуйста скрины с форума НФ про участников ФДК
это хорошая реклама ФДК. пусть висит. :-D Черрный пиар зачастую лучше работает.
Изображение
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Помощь СНЛ!

#118 Вера » Вт, 21 января 2014, 16:08

Благодарю писал(а):Пророк это человек имеющий доступ к информации по ту сторону бытия
Информации, проверенной временем. Пророки не ошибаются, или они не пророки.
Вера

Re: Помощь СНЛ!

#119 Алла_ » Вт, 21 января 2014, 16:09

Elena J. писал(а):Но вот когда ещё не было магазина и я находила запись семинара в инете, потому что тогда диски к нам шли очень долго по почте, то я добровольно переводила на счёт СНЛ денюжку и как ни странно, эта сумма за видео или аудио была выше, чем позже магазинная цена. Я как бы просто для себя определяла сумму пожервования.
Да, я, тоже, больше платила :smile: . Надо доверять Богу в таком вопросе, всё равно получишь столько, сколько положено :yes:
Алла_
Сообщения: 376
Темы: 3
С нами: 15 лет

Re: Помощь СНЛ!

#120 Благодарю » Вт, 21 января 2014, 16:09

CYOKK писал(а):Да я об этом твержу на форуме вот уж семь лет и одиннадцать месяцев.
И этого НЕ ЖЕЛАЮТ слышать!
ну, в моем восприятии СНЛ неверующий, а знающий(то есть видящий).
для мну в этом есть большая разница.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Автор темы
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей