Сайт для главной страницы f-dk.ru

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Самарский » Сб, 11 января 2014, 9:29

Здравствуйте, уважаемые участники форума.

В настоящее время появился сайт для главной страницы, он уже давно планировался и как раз перед НГ начал функционировать.
Желающие принимать участие в наполнении прошу пишите в тему или администраторам в ЛС.
Количество участников (редакторов) пока не определили точно.

Дальше в планах развивать Твиттер и возможно группы в пока мало используемых социальных сетях, тут тоже нужны добровольцы.

Также хочется услышать увидеть, прочесть отзывы и конкретные предложения по работе сайта.

Без обид, сообщения типа "..да ну вас, все плохо, лучше бы..." не принимаются - нужны только конструктивные предложения.

Ссылка на сайт
Спойлер
http://f-dk.ru/modx/wordpress/
Самарский
Автор темы
Технический администратор
Аватара
Откуда: Самара
Сообщения: 154
Темы: 8
С нами: 16 лет 10 месяцев


Re: Сайт для главной страницы f-dk.ru

#3 kvazar » Сб, 11 января 2014, 9:36

картинки более заманчивы чем ссылки справа на темы в форуме ,может их выделить как то или размещать под картинками соответственно тем которые они отображают,
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Сайт для главной страницы f-dk.ru

#4 Сергей Б » Сб, 11 января 2014, 10:20

Очень хорошая идея - создать сайт. Это привлечет новых пользователей сюда. В плане конструктивизма, хорошо бы было добавить сюда на форум кнопку перехода на главный сайт.
Сергей Б

Re: Сайт для главной страницы f-dk.ru

#5 Авалока » Сб, 11 января 2014, 11:36

Самарский,
Привет. Я пока воздержусь от оценок. Но у меня есть вопросы другого плана - чего вы хотите вообще от главной страницы? Какую цель вы ставите? Это всё непонятно. Пожалуйста поясни если не сложно, какие мысли были при создании главной страницы, цели..
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 8 месяцев
О себе: я это ты

Re: Сайт для главной страницы f-dk.ru

#6 крыгл » Сб, 11 января 2014, 16:05

ссылки неплохо бы перекинуть сочувствующим форумам
религиям эзотерикам тп

проблема здесь
что мы не оффициальный сайт снла :smile: :scratch: :pardon:
крыгл

Re: Сайт для главной страницы f-dk.ru

#7 Nadin » Сб, 11 января 2014, 16:08

Самарский, :grin: Мне очень понравиллось! Пока не вижу что можно было бы покритиковать))))

А комменты к статьям можно отправлять? Хорошо было бы (если будут возможны комменты) либо сразу автоматом на форуме комментить, либо блюсти жесткую модерацию комментов, чтоб не позориться))) Все-таки сайт- это лицо.
Nadin

Re: Сайт для главной страницы f-dk.ru

#8 Ашикирахо » Сб, 11 января 2014, 16:20

не постите на сайт индийские веды. это черное зло. авесту лучше запостите.
Ашикирахо

  • 1

Re: Сайт для главной страницы f-dk.ru

#9 monroe » Сб, 11 января 2014, 16:20

попались на глаза заголовки тем с форума...
как в фильме ужасов.
не верите? сами прочтите.
мне кажется, не стоит туда это показывать...на дурку смахивает.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46070
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Сайт для главной страницы f-dk.ru

#10 Nadin » Сб, 11 января 2014, 16:29

Нельзя ли сделать такое плавающее окошко с последними темами, как тут слева? http://prarod.forum2x2.ru/ очень уж красивенько. :smile:
Nadin

Re: Сайт для главной страницы f-dk.ru

#11 Nadin » Сб, 11 января 2014, 16:45

Nasca, Зачем нам магазин Лазарева, если на его офицальном сайте можно все купить? То же самое про другие магазы.... Вот если бы ты лично что-то продавала, то да, я за! Наших форумчан магазины сюда в студию! Вардин, Кадетовский и другие у кого что есть... маленькую ссылочку можно сделать типа "наши магазины" и список имеющихся.

Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды:
Можно еще "рекомендуемые магазины" и туда ссыли на Лазарева и прочих интересных деятелей.
Nadin

Re: Сайт для главной страницы f-dk.ru

#12 kvazar » Сб, 11 января 2014, 16:50

Nadin писал(а):ссылочку можно сделать типа "наши магазины" и список имеющихся.
:approve:
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

Re: Сайт для главной страницы f-dk.ru

#13 Nadin » Сб, 11 января 2014, 16:56

Не знаю, в чем проблема, но гугл не ищет нас как раньше было на официальной подключке. Тогда, в стародавние времена, можно было задать в гугл текст любого поста, например: "Не знаю, в чем проблема, но гугл не ищет нас как раньше было на официальной подключке" и гугл сразу адрес нашего форума выдавал. А сейчас не видит. Это серьезный недостаток, имхо. Админы, подумайте, может, можно все-таки исправить-дополнить-дописать что-то... :roll: :angel:
Nadin

Re: Сайт для главной страницы f-dk.ru

#14 Nadin » Сб, 11 января 2014, 17:17

Nasca, шмотки)))) http://laffka.net/
Последний раз редактировалось Nadin Сб, 11 января 2014, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
Nadin

  • 1

Re: Сайт для главной страницы f-dk.ru

#15 monroe » Сб, 11 января 2014, 17:17

Nasca писал(а):ПРи входе на страницу- я потерялась, т.е ГЛАВНОЙ не вижу, сразу попалось : Жизнь без мозга
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
вот до истерики ржала
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F В сети
Аватара
Сообщения: 46070
Темы: 321
С нами: 10 лет 8 месяцев

Re: Сайт для главной страницы f-dk.ru

#16 Марианна » Сб, 11 января 2014, 17:32

Самарский, у наших форумчан в ЛФ есть очень интересные материалы, у Дровосека, Монро, например...Может какие-то избранные материалы они согласятся там разместить...
Марианна

Re: Сайт для главной страницы f-dk.ru

#17 drovosek » Вс, 12 января 2014, 2:22

А что,.. красиво стало..
Из второстепенного:
- в разделе темы с форума показываются разные редакции одной темы. это не есть хорошо (ввести ограничение только на последнюю версию). Показываются темы из ЛФ, что тоже не есть хорошо (не, мне так напротив, но в целом думаю спорный момент. Вот на форуме в актуальных темах ЛФ нет. И нормально ...
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Сайт для главной страницы f-dk.ru

#18 Nickel » Вс, 12 января 2014, 4:43

Авалока писал(а):Пожалуйста поясни если не сложно, какие мысли были при создании главной страницы, цели..
Извините, я заместо Самарского. Это просто оповещение о том, что обсуждается в сообществе. Имхо, это слегка избыточно, хотя поисковики на такое и клюнут - одно и то же, но в двойном экземпляре. Особенно Яндексу понравится :smile: Что кас. оформления - сырое.

Про насыщение... себя я хвалить скромно не буду (да и мне есть где постить текущую нетленку). Здесь же я несколько неуместен. Духовность не дотягивает. Вот у drovosek-а или AKRESS-а очень духовные вещи - в них сам нечистый копытом увязнет. Swastha опять же...
Nickel M
Аватара
Сообщения: 908
Темы: 8
С нами: 10 лет 10 месяцев
О себе: Опытный Иудей

Re: Сайт для главной страницы f-dk.ru

#19 Elena J. » Вс, 12 января 2014, 10:09

Форум называется "Диагностика кармы". И в определённой степени данной тематике посвящён, но это не отображено, пока...

Я бы предложила оформить главную страницу, как своеобразный путеводитель. В виде воображаемой таблицы, что ли.

Например, название первой строки О карме
И три небольшие картинки к статьям или видеороликам:1) Лазарев о карме, 2) допустим, трактовка кармы в индийской философии и 3) источник или автор, который вообще карму отрицает

Дальше Возможности человека
И опять отображаются в небольшом формате три последних материала по мере поступления или по мере посещаемости.
Мне очень нравится предложение о возможности оставить комментарии к каждой статье или ролику.

И т.д.: Здоровье, питание, фильмы...
Пожалуйста, создайте ещё подраздел : Религия . Здесь широкий простор для наполнения..

Название статьи стоит под материалом чёрными буквами: очень хорошо читается
А когда (вот на данный момент) беленькие буковки на светло-зелёном поле, то плоховато...про традиции и жизнь без мозга, которые справа и помельче

И отображать, как уже сделано, допустим 5 наиболее актуальных тем форума (если можно, то пожирнее текст) и несколько наиболее комментируемых материалов, если комментарии вообще будут введены. Поместить это справа или внизу, тут надо посмотреть, как лучше для чтения
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Re: Сайт для главной страницы f-dk.ru

#20 Miris » Вс, 12 января 2014, 17:37

Понравилась информация на главной странице. :approve: Здорово.

- Но (имхо) неструктурировано как-то. Непонятны три первые фотографии, которые затем дублируются.
- часть, в которой активные темы форума непонятно, выглядит. Может быть, в эту часть только заголовки тем ОРа размещать, а из беседки не стоит.
- можно добавить немного светских новостей о политике, об экологии, о научных исследованиях, об истории.
Согласна с Леной, что можно раздел религиоведческий выделить. вот только отдельно вопросы, связанные со словом "карма" - :dont_knou:
раздел Возможности человека - :approve:
Нищим дервишем став - ты достигнешь высот,
сердце в кровь изодрав - ты достигнешь высот,
Прочь, пустые мечты о великих свершеньях! Лишь с собой совладав - ты достигнешь высот /Омар Хайям/
Miris
Аватара
Сообщения: 2286
Темы: 8
С нами: 19 лет 3 месяца

  • 1

Re: Сайт для главной страницы f-dk.ru

#21 Elena J. » Пн, 13 января 2014, 10:28

Stern писал(а):Согласна с Леной, что можно раздел религиоведческий выделить. вот только отдельно вопросы, связанные со словом "карма" -
раздел Возможности человека -
Соглашусь, что выделять раздел "карма"- может не совсем то.
Мне просто бы хотелось, чтоб на главной странице было упомянуто о Лазараве и его исследованиях. Ведь форум изначально базировался на этом. Теперь он стал отображать много других взглядов, мировоззрений. Он стал неофициальным. В данном факте я вижу больше плюсов, чем нахождение в тисках строжайшей цензуры.
Кто-то проявляет интерес к исследованиям СНЛ, кто-то относится отрицательно. Но ведь ДК, по-любому, в основе создания и существования форума и в его названии.
Поэтому, на мой взгляд, на главной надобен раздел о системе СНЛ или картинка с изображением автора или хотя бы книги. В названии: сайт посвящён теории и практике по применению исследований СНЛ. Чтоб сразу стало понятно, что ДК здесь обсуждается, а не только когда откроешь форум и найдёшь соответствующую тему.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей