Сильвия Браун. Обмен мнениями.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Дикая » Чт, 26 декабря 2013, 12:31

Хочу еще раз сказать, огромное спасибо Saturnia, за наводку к книгам Сильвия Браун :rose:
Как оказалось, это именно та теория, которая очень мне подошла.
Читается как художественная литература, но не думаю, что это только сказки, я не стала проверять были ли, а может и сейчас есть все исследовательские центры о которых она пишет, а остановилась на мысли "мы то, во что верим".
Мне очень понравилась ее позиция, донесения истин без запугивания. У меня сейчас сын подрастает и начинает задавать много вопросов из этой серии, думаю, что именно ответы из ее книг позволят донести до него ответы, с достаточным пониманием ответственности своего выбора.
А сейчас мне очень интересно узнать, кто из форумчан, тоже является поклонником ее трудов :smile:
-------------------------------------------------------
Прочитала до конца книгу "Жизнь на другой стороне" и хочу поделиться своими впечатлениями и выводами :smile:

Книга изумительная, читается на одном дыхании. Изложение, как у художественной литературы, возможно этим некоторых и отталкивает - уж очень похожа на сказку для взрослых. По своей натуре я критик и прекрасно понимаю, как легко рушатся воздушные замки .... Но в данном случае у меня возник образ из мультфильма "Рататуй", когда критик пробует новое блюдо, ловит частью души вкусы и понимает - МОЕ... и ему уже абсолютно не важны условности приготовления...
Я заняла позицию ВЕРЫ, может и не всего дословно, но очень многого.

Чем же мне понравилась теория Сильвии.
В первую очередь полным отсутствием запугивания "Все будет хорошо - говорит Сильвия - все дороги ведут Домой", конечно есть исключения, но это целиком НАШ выбор!!! Именно постоянный акцент на том, что выбор всегда и везде делаем мы сами, снимает с нас ответственность за решения других, растворяет наши обвинения в сторону обстоятельств или иных аргументов, и направляет концентрацию внимания и совершенствования на себя , как неповторимую частичку огромного мира созданного и любимого Господом.
Во вторых, это особенность изложения, Сильвия не дает рецепт, она передает ощущение. Например, Вы нервничаете и Вам нужно успокоиться, один скажет "ты нервничаешь", второй "успокойся", а Сильвия просто снимет раздражение - как когда-то в детстве мамина колыбельная перед сном.
В третьих, именно в этой книге разбирается вопрос "зачем мы здесь?", благодаря перечисленным темам, прислушавшись к себе (или своему духовному наставнику), можно понять свои роли и цели. На мой взгляд именно этот раздел снимает гордыню, ведь дело не в том, что мы чем то лучше или хуже других, просто каждый из нас использует "тренажер на определенную группу мышц" и предстает в определенном образе перед обществом.

Таким ненавязчивым методом, Сильвия передает любовь и принятие мира, успокаивает, вселяет уверенность в завтрашнем дне, направляет на саморазвитие и наилучшее выполнение миссий в этой жизни.
Рекомендую книгу женщинам и детям, хочу именно ее теорию использовать для разъяснения бытия своему подрастающему сыну. Вероятно, мужчины не найдут ее книги полезными, им нужна более обширная доказательная база.
Последний раз редактировалось Дикая Сб, 28 декабря 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев


Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#81 Amber » Пт, 27 декабря 2013, 22:44

Saturnia, :wub:
да, на каждом этапе или в какой-то период восприятие информации и потребность в ней могут быть разными. :smile:
Amber

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#82 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 22:45

А вообще, имея интуицию можно все определить.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
Amber писал(а):Saturnia, :wub:
да, на каждом этапе или в какой-то период восприятие информации и потребность в ней могут быть разными. :smile:
Спасибо, ты для меня сегодня, как бальзам на душу... :wub: :wub: :wub:
Нет, это не уверенность в себе, это понимание того, что на форуме есть люди, которые тебя понимают, практически во всем . Ведь это не первая тема нашего пересечения.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#83 Amber » Пт, 27 декабря 2013, 22:49

Saturnia писал(а):А вообще, имея интуицию можно все определить.
Да, очень верно! :approve:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Saturnia писал(а):Спасибо, ты для меня сегодня, как бальзам на душу...
Да? Ну хорошо тогда! :grin: Я рада, что наши мысли сходятся! :smile: :wub:
Amber

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#84 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 22:51

Amber, ух! :yahoo:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#85 Amber » Пт, 27 декабря 2013, 22:52

Saturnia, :hi: :-D
Amber

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#86 Дикая » Пт, 27 декабря 2013, 22:53

Saturnia, напишу как чувствую, а уж верить или нет - дело каждого :-D
В своей сущности я убедилась недавно, благодаря форуму :rose:
Я не боюсь своей серости, я люблю свою темную сторону, она у меня очень страшная и сильная.... дремлет...тсссс....
Уж не знаю, что творила раньше, но видимо вытянули... и отправили сюда.... за еще одной ....
Снарядили огромным количеством ангелов и очень мудрым хранителем.... чуть не так я повернуть и она проснется ....
Задача максимум вернуться вдвоем...
Задача минимум - вернуться самой...
Провал - уход опять во тьму...
Поэтому и меня нет трудных ситуаций, есть только искушение и ооочень сильное...
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#87 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 23:00

Дикая, не гони лошадей. Темная сущность- Гитлер, к примеру. То что ты описала, я те щас так распишу))) мало не покажется. В каждом человеке есть инь и янь. Не путай это. Изучи разные религии, теории или хотя бы прочти до конца Силтвию...
Я много чего читала и прошла через многое, не торопись.. :wub:

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Дикая, хотя, может ты и себя видеть в этот миг и это суть.. Все может быть..
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#88 Дикая » Пт, 27 декабря 2013, 23:06

Saturnia, пишу как чувствую... Ты права - я не знаю... у меня нет теории...
Могу сказать одно, меня не страшат перерождения...
Мой БМ был в Чечне, и однажды рассказывал (лет 10 назад), что же тянет ... вседозволенность ...
В такие моменты я чувствую холодок по спине... не страха - страсти ....
Последний раз редактировалось Дикая Сб, 28 декабря 2013, 0:44, всего редактировалось 1 раз.
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#89 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 23:14

Дикая, :wub:
Я тоже всегда такая. Пишу, как чувствую. Форум меня заставил чувства убрать взад. И это правильно!!! За это форум и люблю. Учат здесь жизни и тому, что стоит делать, а что не стоит. Наблюдай!!! Почитай мою подпись. Мудро. Да?
Чувства надо открывать там, где интуиция срабатывает..
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#90 Ofelia » Пт, 27 декабря 2013, 23:15

:ninja:
Ofelia

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#91 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 23:16

Элиза, давай до свидания? :huh: :-D :wub:
Последний раз редактировалось Бабочка Сб, 28 декабря 2013, 10:07, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#92 Дикая » Пт, 27 декабря 2013, 23:18

Saturnia, подпись супер :approve:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#93 drovosek » Пт, 27 декабря 2013, 23:36

Saturnia писал(а):олдсатаной, пока не поняла.. ПУСТОСЛОВИЕ.

Это надо иметь специфические способности, чтобы не понять что пишет олди. Как по форме, так и по содержанию. Но, так устроен мир -- каждый может понять только, чему сам соответствует. Что выше -- то вне восприятия. И это не проблема олди :)

Забыл - про "убедительность". Так я ту книгу Вам и не предлагал.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#94 Amber » Пт, 27 декабря 2013, 23:43

drovosek писал(а):Что выше -- то вне восприятия
Да, ключевая фраза. И особенно слово "выше". Понять-то можно, но зачем?? :grin: Так любой может сказать тому, кто его не понимает - мол, куда тебе до меня! А я считаю, что некоторая информация просто не нужна, и ни к чему ее пытаться запихнуть в свою голову. Да и потом куда важнее еще и то, что стоит за словами. Бывает, такое почувствуешь, что не удивляешься потом, почему чья-то писанина неинтересна.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
drovosek писал(а):И это не проблема олди
А это вообще не проблема - ни для кого. Ни для тех, кто пишет, ни для тех, кто читает (или не читает).
Amber

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#95 Бабочка » Сб, 28 декабря 2013, 0:56

drovosek, вот Вы сами себя и раскрыли. Вы автоматом внесли меня в дуры. Да, ладно))) Для меня все понятно, о чем пишите)))) там всё просто))) но для меня нет выше и ниже. Это просто пустословие ДЛЯ МЕНЯ. Вы сами увидели уровень моего развития. Можно понять и ОЦЕНИТЬ всего лишь. Это сложно для Вас понять? Вам нравятся одни люди, другим другие. Я с удовольствием читала Вас. Но даже Гринч превратился в пустослова ДЛЯ МЕНЯ. Я не понимаю, где выше, где ниже. Вам Вашими оценками видней. Вот так и уходят люди с форума.
Последний раз редактировалось Бабочка Сб, 28 декабря 2013, 0:59, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#96 drovosek » Сб, 28 декабря 2013, 0:58

Листал ТВ и наткнулся на "Люди в чёрном" :) Это настроило меня на мирный и сентиментальный лад.

Действительно - чего попусту спорить ...
:)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#97 Бабочка » Сб, 28 декабря 2013, 1:01

drovosek, Ваш этот выпад - чистая гордыня. Типо, я вот сделаю вам одолжение, типо к Гулвину сходил, надо соответствовать . Имхо

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
:lol:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#98 drovosek » Сб, 28 декабря 2013, 1:04

Saturnia писал(а):даже Гринч превратился в пустослова ДЛЯ МЕНЯ.
Это убийственный аргумент - обозвать мастера слова "пустословом" -- это смело :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#99 Бабочка » Сб, 28 декабря 2013, 1:06

drovosek, Вы теперь прилепились к Дикой или к ОР? Или Вам интересно? Но Вы уже сказали свое ФИ завуалированно. Зачем?
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#100 drovosek » Сб, 28 декабря 2013, 1:06

Saturnia писал(а):этот выпад - чистая гордыня.
ну вот ... я с открытым ... э, хотел сказать "сердцем", но коли нет, таки нет -- короче, без всякого подвоха, умилился старому кино и на тебе - опять не попал :(

Добавлено спустя 49 секунд:
Saturnia писал(а):или к ОР?
это в смысле "Общий раздел"? - так мне, как бы по должности надобно тут находиться ...
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей