Сильвия Браун. Обмен мнениями.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Дикая » Чт, 26 декабря 2013, 12:31

Хочу еще раз сказать, огромное спасибо Saturnia, за наводку к книгам Сильвия Браун :rose:
Как оказалось, это именно та теория, которая очень мне подошла.
Читается как художественная литература, но не думаю, что это только сказки, я не стала проверять были ли, а может и сейчас есть все исследовательские центры о которых она пишет, а остановилась на мысли "мы то, во что верим".
Мне очень понравилась ее позиция, донесения истин без запугивания. У меня сейчас сын подрастает и начинает задавать много вопросов из этой серии, думаю, что именно ответы из ее книг позволят донести до него ответы, с достаточным пониманием ответственности своего выбора.
А сейчас мне очень интересно узнать, кто из форумчан, тоже является поклонником ее трудов :smile:
-------------------------------------------------------
Прочитала до конца книгу "Жизнь на другой стороне" и хочу поделиться своими впечатлениями и выводами :smile:

Книга изумительная, читается на одном дыхании. Изложение, как у художественной литературы, возможно этим некоторых и отталкивает - уж очень похожа на сказку для взрослых. По своей натуре я критик и прекрасно понимаю, как легко рушатся воздушные замки .... Но в данном случае у меня возник образ из мультфильма "Рататуй", когда критик пробует новое блюдо, ловит частью души вкусы и понимает - МОЕ... и ему уже абсолютно не важны условности приготовления...
Я заняла позицию ВЕРЫ, может и не всего дословно, но очень многого.

Чем же мне понравилась теория Сильвии.
В первую очередь полным отсутствием запугивания "Все будет хорошо - говорит Сильвия - все дороги ведут Домой", конечно есть исключения, но это целиком НАШ выбор!!! Именно постоянный акцент на том, что выбор всегда и везде делаем мы сами, снимает с нас ответственность за решения других, растворяет наши обвинения в сторону обстоятельств или иных аргументов, и направляет концентрацию внимания и совершенствования на себя , как неповторимую частичку огромного мира созданного и любимого Господом.
Во вторых, это особенность изложения, Сильвия не дает рецепт, она передает ощущение. Например, Вы нервничаете и Вам нужно успокоиться, один скажет "ты нервничаешь", второй "успокойся", а Сильвия просто снимет раздражение - как когда-то в детстве мамина колыбельная перед сном.
В третьих, именно в этой книге разбирается вопрос "зачем мы здесь?", благодаря перечисленным темам, прислушавшись к себе (или своему духовному наставнику), можно понять свои роли и цели. На мой взгляд именно этот раздел снимает гордыню, ведь дело не в том, что мы чем то лучше или хуже других, просто каждый из нас использует "тренажер на определенную группу мышц" и предстает в определенном образе перед обществом.

Таким ненавязчивым методом, Сильвия передает любовь и принятие мира, успокаивает, вселяет уверенность в завтрашнем дне, направляет на саморазвитие и наилучшее выполнение миссий в этой жизни.
Рекомендую книгу женщинам и детям, хочу именно ее теорию использовать для разъяснения бытия своему подрастающему сыну. Вероятно, мужчины не найдут ее книги полезными, им нужна более обширная доказательная база.
Последний раз редактировалось Дикая Сб, 28 декабря 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев


Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#61 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 21:25

Amber, я там правку сделала, про свой журнал. Это был где то 1989 год.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:
Amber, Сильвия умерла 15 ноября этого года, хотя точку смерти видела в другой дате, точно не помню, но еще лет 10 должна была прожить(никто никому ничего не должен!!!) 15 лет назад она так видела. Ее смерть дала повод ее критикам(мягко сказать)говорить о том, что она шаралатанка.. Типо, умерла раньше, чем обещала :grin: Не серьезно это...
Я только сегодня это обсудила в реале. Думаю, год за 2 в нашем мире, который катится... Ее амнистировали :wub:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#62 Дикая » Пт, 27 декабря 2013, 21:35

Saturnia, спасибо за ссылку :rose:
У меня тоже всю жизнь была теория загробной жизни, правда трактовалась она "мы периодически уходим и возвращаемся... наверно там квартир не хватает..." :rzhach:
Ну вот так мое детское сознание интерпретировало чувства :-D

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Saturnia писал(а):Amber, Сильвия умерла 15 ноября этого года, хотя точку смерти видела в другой дате, точно не помню, но еще лет 10 должна была прожить(никто никому ничего не должен!!!) 15 лет назад она так видела. Ее смерть дала повод ее критикам(мягко сказать)говорить о том, что она шаралатанка.. Типо, умерла раньше, чем обещала Не серьезно это...
Согласна!!! Кроме того, медиумы насчет себя часто ошибаются, во первых субъективность влияет, а во вторых личная информация более тщательно скрыта - думаю это правильно и логично :)
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#63 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 21:40

Дикая, спасибо, тебе еще раз, от себя лично за тему, тут я как рыба в воде... Это есть и инфа Сильвии близка к чему- то близкому к истине.. Я чувствую это.. Поэтому... порой имею имидж дура дурой на форуме :-D
Нууу, как то так.. :dont_knou:
Как собака... чувствую, а сказать не могу..
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#64 Amber » Пт, 27 декабря 2013, 21:43

Saturnia писал(а):Сильвия умерла 15 ноября этого года, хотя точку смерти видела в другой дате, точно не помню, но еще лет 10 должна была прожить(никто никому ничего не должен!!!) 15 лет назад она так видела. Ее смерть дала повод ее критикам(мягко сказать)говорить о том, что она шаралатанка.. Типо, умерла раньше, чем обещала Не серьезно это...
Ну, это еще не показатель. Обстоятельства и будущее могут меняться. В любом случае, верна ее информация или нет, наверное, все равно там можно найти для себя какие-то полезные сведения (как я уже сказала, я ее не читала, но так думаю..так как всякие книги через мои руки проходили, не везде и не со всем согласна, но полезные мысли находились практические везде - где в бОльшей концентрации, где в меньшей).
Amber

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#65 Дикая » Пт, 27 декабря 2013, 21:47

Saturnia, взаимно
Изображение
Меня тоже редко нормальной считают
Изображение
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#66 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 21:53

Amber, ну, еще раз сказать, что с тобой полностью согласна... это ничего не сказать.. я человек эмоциональный, но тут эмоций нет. Просто какая то общность. Хотела сказать единение, но в связи с критикой Лазарева, этот термин стал ругательным. ГРОТЕСК. Но я так вижу.. Это зря.. Лазарев- Умничка и я искренне хочу!и желаю ему в Новом Году и дальше: НЕ ПРОВОДИТЬ БОЛЬШЕ НИ ОДНОГО СЕМИНАРА!!! Замечательный добродушный простой человек, как валенок... Пусть отбросит всех семинаристов... И рисует картины, пишет книги художественные...
Дикая, использую твою тему пожелать ему всего, что знает, что ему надо. Я вот поняла, только сейчас, что значит его термин"сантехник", хотя до этого думала, что понимаю это. Неет. Это проходит поэтапно.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Дикая, ууу) :wub:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#67 Amber » Пт, 27 декабря 2013, 21:56

Saturnia, :drink: :smile:
Saturnia писал(а):Лазарев- Умничка и я искренне хочу!и желаю ему в Новом Году и дальше: НЕ ПРОВОДИТЬ БОЛЬШЕ НИ ОДНОГО СЕМИНАРА!!!
:-D
Amber

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#68 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 21:57

Amber, чесслово!!! :wub:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#69 Дикая » Пт, 27 декабря 2013, 21:58

Saturnia писал(а):Лазарев- Умничка и я искренне хочу!и желаю ему в Новом Году
Полностью согласна, толпа очень легко закидывает тапками :(
А ведь чем больше аудитория, тем сложнее угодить...
И несмотря, на то, что его теория мне не подошла, я совсем не считаю ее менее уважаемой!!!

Saturnia писал(а):что значит его термин"сантехник"
А что это значит?
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#70 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 22:04

Здесь дело не в толпе. Он просто выполнил свою миссию и все. Он не мессия. И он далеко не дурак, как его пытаются, порой, изобразить. Хочет политику.. Интересно- иди. Хочешь писать картины - пиши. Но допускать, чтоб тебя распяли? Ну РАСПЯЛИ его уже .. разве этого не видно? И не он первый и не он последний. Хватит. С него.
Последний раз редактировалось Бабочка Пт, 27 декабря 2013, 22:10, всего редактировалось 4 раз(а).
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#71 drovosek » Пт, 27 декабря 2013, 22:05

Коль речь тут про "тот свет" предлагаю ознакомиться

Э. Баркер

ПИСЬМА ЖИВОГО УСОПШЕГО
или
ПОСЛАНИЯ С ТОГО СВЕТА

http://www.theosophy.ru/lib/usopshi.htm


Вполне достоверно. :smile:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#72 Дикая » Пт, 27 декабря 2013, 22:08

drovosek, большое спасибо за ссылку :rose:

Добавлено спустя 32 секунды:
Saturnia писал(а):Хватит. С него.
:yes:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#73 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 22:11

drovosek, ну, Вы пишите"достоверно"- это что?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Дикая писал(а):drovosek, большое спасибо за ссылку :rose:

Добавлено Пт, 27 декабря 2013, 22:08:
Saturnia писал(а):Хватит. С него.
:yes:
Светлый он!!! Этим ДЛЯ МЕНЯ все сказано.

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
drovosek, не прими как то не так. Эта ссылка... обычная..таких много..
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#74 drovosek » Пт, 27 декабря 2013, 22:15

Saturnia писал(а):Вы пишите"достоверно"- это что?
:huh:

не понял вопроса ...
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#75 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 22:17

drovosek, Вы очень правильно определились в этом мире в этой теме . Ваш ум хочет баланс. Об этом и гоаоит Ваш ник и подпись. Это вроде фигня на просторе инета, но Вы страдаете от этого..душа страдает..

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
drovosek писал(а):
Saturnia писал(а):Вы пишите"достоверно"- это что?
:huh:

не понял вопроса ...
Ваши слова"вполне достоверно", для меня это не достоверно.

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Дикая, не очаровывайтесь дровосеком. Там подводные камни в мировоззрении. Мне нра читать его и олдсатану, но это словоблудие и пустословие: по моим оценкам -темные. Нет, не серые, серые- самые опасные. Темные- не опасные, нужны и слава Богу, что они есть. Странно, что дровосек в этой теме. Из- за тебя, Дикая. Мы ответственны за тех, кого приручали..
Последний раз редактировалось Бабочка Пт, 27 декабря 2013, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#76 Дикая » Пт, 27 декабря 2013, 22:27

Saturnia, а вот моя часть инженера-технолога ооочень любит drovosek, у него все четко и по полочкам :approve:

Добавлено спустя 47 секунд:
Saturnia, я сама серая.....
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#77 Благодарю » Пт, 27 декабря 2013, 22:32

Если вам реально нуно помотреть и послухать о той стороне, то есть это:
phpBB [media]


Это и тут постилось и у СНЛ на сайте.
Опыт многих людей там собран воедино. :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#78 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 22:33

Дикая, это личное. Я видела твои темы и как вы общались..
Здесь другое. Ум приглашает и очаровывает. Первый этап: я умная супер. Так и есть. Ты читаешь, читаешь.. Потом. Стоп. Полнейшее словоблудие. Одно и тоже. А СМЫСЛА ТО НЕТ!
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#79 Amber » Пт, 27 декабря 2013, 22:36

А я вообще не могу читать нормально Дровосека. Иной раз приходиться перечитывать по два-три раза его посты, чтобы понять, о чем он пишет. А бывало и так, что вообще...у меня мозг просто отказывался их воспринимать, и если даже я что-то понимала, то это вскоре улетучивалось из моей памяти.
Но это мое восприятие, конечно. А кто-то с ним на одной волне.))
Amber

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#80 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 22:38

Дикая, серая... Ну и что? То что ты в этом призналась, уже говорит о том, что светлая ты. Светлых мало: 30% по моим научным исследованиям. Это сейчас. Серых много/ это опасные люди, но знание важно. Любого серого можно переманить на сторону светлых. Темных - бесполезно! Но они нам НУЖНЫ КАК :wub:
Иначе, мы ничего не поймем в этой жизни.

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Amber, еще раз :wub: и много раз. Я тоже восхищалась дровосеком и олдсатаной, пока не поняла.. ПУСТОСЛОВИЕ. Но это кому то надо на определенном этапе. Конечно, осуждения не может быть тех людей, которых мысли читал и понимал... Но стоп.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей