Сильвия Браун. Обмен мнениями.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Дикая » Чт, 26 декабря 2013, 12:31

Хочу еще раз сказать, огромное спасибо Saturnia, за наводку к книгам Сильвия Браун :rose:
Как оказалось, это именно та теория, которая очень мне подошла.
Читается как художественная литература, но не думаю, что это только сказки, я не стала проверять были ли, а может и сейчас есть все исследовательские центры о которых она пишет, а остановилась на мысли "мы то, во что верим".
Мне очень понравилась ее позиция, донесения истин без запугивания. У меня сейчас сын подрастает и начинает задавать много вопросов из этой серии, думаю, что именно ответы из ее книг позволят донести до него ответы, с достаточным пониманием ответственности своего выбора.
А сейчас мне очень интересно узнать, кто из форумчан, тоже является поклонником ее трудов :smile:
-------------------------------------------------------
Прочитала до конца книгу "Жизнь на другой стороне" и хочу поделиться своими впечатлениями и выводами :smile:

Книга изумительная, читается на одном дыхании. Изложение, как у художественной литературы, возможно этим некоторых и отталкивает - уж очень похожа на сказку для взрослых. По своей натуре я критик и прекрасно понимаю, как легко рушатся воздушные замки .... Но в данном случае у меня возник образ из мультфильма "Рататуй", когда критик пробует новое блюдо, ловит частью души вкусы и понимает - МОЕ... и ему уже абсолютно не важны условности приготовления...
Я заняла позицию ВЕРЫ, может и не всего дословно, но очень многого.

Чем же мне понравилась теория Сильвии.
В первую очередь полным отсутствием запугивания "Все будет хорошо - говорит Сильвия - все дороги ведут Домой", конечно есть исключения, но это целиком НАШ выбор!!! Именно постоянный акцент на том, что выбор всегда и везде делаем мы сами, снимает с нас ответственность за решения других, растворяет наши обвинения в сторону обстоятельств или иных аргументов, и направляет концентрацию внимания и совершенствования на себя , как неповторимую частичку огромного мира созданного и любимого Господом.
Во вторых, это особенность изложения, Сильвия не дает рецепт, она передает ощущение. Например, Вы нервничаете и Вам нужно успокоиться, один скажет "ты нервничаешь", второй "успокойся", а Сильвия просто снимет раздражение - как когда-то в детстве мамина колыбельная перед сном.
В третьих, именно в этой книге разбирается вопрос "зачем мы здесь?", благодаря перечисленным темам, прислушавшись к себе (или своему духовному наставнику), можно понять свои роли и цели. На мой взгляд именно этот раздел снимает гордыню, ведь дело не в том, что мы чем то лучше или хуже других, просто каждый из нас использует "тренажер на определенную группу мышц" и предстает в определенном образе перед обществом.

Таким ненавязчивым методом, Сильвия передает любовь и принятие мира, успокаивает, вселяет уверенность в завтрашнем дне, направляет на саморазвитие и наилучшее выполнение миссий в этой жизни.
Рекомендую книгу женщинам и детям, хочу именно ее теорию использовать для разъяснения бытия своему подрастающему сыну. Вероятно, мужчины не найдут ее книги полезными, им нужна более обширная доказательная база.
Последний раз редактировалось Дикая Сб, 28 декабря 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#41 Дикая » Пт, 27 декабря 2013, 18:24

Saturnia писал(а):.так ты всех распугаешь
Ну хорошо хорошо - не буду :-D
Сама не читала, вмешиваться не буду :wink:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#42 Благодарю » Пт, 27 декабря 2013, 18:28

Saturnia писал(а):Всё это было уже как бы известно, а стиль написание мне не нравится такой, много примеров, судеб, мне это не интересно и доказывать мне ничего не надо, я в это верю. Как бы он погряз в практике.
хм, странное восприятие..
я ващет образы вижу за каждым случаем и естесно туда перемещаюсь
поентому голая теория и выводы мну как бы роли не играют
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#43 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 18:29

Благодарю, ну, не бузи, на то она и Дикая :smile: :tongue:

Добавлено спустя 58 секунд:
Благодарю писал(а):хм, странное восприятие..
Я там правку внесла, в сообщение, глянь..может поймешь..мну

Добавлено спустя 44 секунды:
Благодарю писал(а):естесно туда перемещаюсь
Было, опасно это для меня..было плохо.. :dont_knou:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#44 Дикая » Пт, 27 декабря 2013, 18:32

Saturnia, по поводу ТВ, мне кажется душа сама решает где она нужнее, сама я к телу мало привязана (в том плане в каком мне кажется), мне сложно сказать...
По поводу чисток, то же не мое - не знаю что это такое, хотя у СНЛ и читала, но не вьехала :?
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#45 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 18:34

Дикая, чистка, имела ввиду не терминологию СНЛ. Сказать точнее спасает наш род. У Сильвии есть такие примеры в книгах.

Добавлено спустя 38 секунд:
Дикая писал(а):по поводу ТВ
Что это?

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Благодарю, я там писала, не знаю прочел ли..Я Сильвию читала 10 лет назад, Лазарев был потом, Ньютон лет 5 назад..
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#46 Дикая » Пт, 27 декабря 2013, 18:37

Saturnia писал(а):У Сильвии есть такие примеры в книгах.
Вероятно я еще до этого не дочитала.
ТВ - точка возврата
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#47 Благодарю » Пт, 27 декабря 2013, 18:39

Saturnia писал(а):Благодарю, ну, не бузи, на то она и Дикая
да? :unsure:

Дикая, а ты кто погоду, не лошадь случаем?

Saturnia писал(а):Я там правку внесла, в сообщение, глянь..может поймешь..мну
не, ну избирательность при чтении эт норма...
я просто грю, что именно его описания приемов пациентов и их видиния мну сопроваживали куда надоть.. :dont_knou:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#48 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 18:42

Благодарю писал(а):просто грю, что именно его описания приемов пациентов и их видиния мну сопроваживали куда надоть
Вооот, и я об этом! :approve:
Каждому своё. Ты мужчина, мы женщины :-D с другой планеты(с)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Дикая писал(а):ТВ - точка возврата
ААаааа, у нас уже аббревиатура своя :ugu: :grin:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#49 Благодарю » Пт, 27 декабря 2013, 18:44

Saturnia писал(а):Каждому своё. Ты мужчина, мы женщины с другой планеты(с)
ну у вас образное восприятие должно быть развито намного круче чем у МЧ
образное же на чувствительности замешано больше, чем на логике
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#50 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 18:45

Дикая писал(а):Вероятно я еще до этого не дочитала.
Нуу, я прочитала все книги...и всё в общем, что запомнилось, а ты одну и помнишь конкретику, вот в тандеме и будем читать и перечитывать, нашла себе единомышленника я на форуме, Вот и Благодарю оказца тоже наш :-D

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Благодарю писал(а):ну у вас образное восприятие должно быть развито намного круче чем у МЧ
У меня образное и ассоциативное мышление в основном и развито, но не знаю..как бы это объяснить, оно фильтрует..как бы..своё...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Благодарю, просто, на форуме столнулась с тем, что многие любят именно записки на семинарах СНЛ, и я как бы высказывала, что мне это не очень нра...мне больше интересна теория, и записки, как бы тоже в направлении путей ..поиска..как -то мало кто меня понимает..в этом..

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Вот Сильвии примеры читаю почти все! Хотя бывает и там пропускаю..но редко..

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
Вообще, мне нра эта тема..пошли точки у меня...значит вышла на чувства...мозг выключается...
Редко.. так стала писать...давно уже не писала..
Последний раз редактировалось Бабочка Пт, 27 декабря 2013, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#51 Благодарю » Пт, 27 декабря 2013, 18:54

Saturnia писал(а):что многие любят именно записки на семинарах СНЛ
ну да, потому что енто готовые рецепты кулинара :smile:
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11751
Темы: 200
С нами: 17 лет 4 месяца
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#52 Amber » Пт, 27 декабря 2013, 18:58

Saturnia писал(а):она пишет, что глубоко заблуждаются те, кто утверждает, что человек, совершивший самоубийство, навеки проклят. Вообще, самоубийца нарушает условия соглашения с Господом. Если причиной самовольного ухода из жизни стало малодушие, ненасытное желание оказаться в центре внимания или подлая месть своим близким типа «вы-ещё-пожалеете», особенно если при этом еще и страдают дети, самоубийце гарантировано путешествие через Левую Дверь и обратно,( раз тема про Сильвии буду использовать её терминологию) в утробу матери, чтобы снова родиться в этой жизни и все-таки иметь возможность выполнить все условия Договора. Иногда самоубийцы остаются на Земле, точнее между измерениями, в плену собственной ненависти к тем, кого они предали.
Но суициды, спровоцированные, например, расстройством психики, необратимыми генетическими и химическими изменениями организма, параличом, отчаянным, унизительным положением, могут иметь разные последствия.
Некоторые самоубийцы успешно проходят через туннель к свету Другой Стороны.
Сильвию Браун не читала, но именно так я и думала про тех самоубийц, которых просто довели до самоубийства - будь то обстоятельства или тяжелейшие страдания. Кстати, когда люди доводят другого человека до самоубийства (издевательствами, пытками и т.п.), это вообще самоубийством по сути не считается. Я даже тут как-то читала, что и церковь это признает. Это просто разновидность убийства такая.
Amber

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#53 Дикая » Пт, 27 декабря 2013, 19:08

Про суицид согласна :yes: я бы еще добавила намеренный уход от возможной мед. Помощи, хотя это тоже спорный вопрос

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Saturnia писал(а):ААаааа, у нас уже аббревиатура своя :ugu: :grin:

Да да :yes:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#54 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 19:14

Amber, привет :wub:
Amber писал(а):Я даже тут как-то читала, что и церковь это признает.
Не знаю, дядю отпевать не стали...И Сильвия пишет, что если человек всё таки в Чистилище после самоубийства, надо помочь сделать ему выбор в сторону Бога... То есть ему нужны наши молитвы, отпевания, любовь...Она пишет, что один раз была там, попросила в силу своих способностей у гида попасть туда и стала кричать, призывать...и несколько духов(человек) услышали и вылетели не в Левую дверь, а в сторону ..Домой...И описывала, какое это счастье помочь сделать выбор..времени она там находилась мало, но рада была и этому..что помогла..сделать выбор в сторону света..нескольким людям..

Добавлено спустя 41 секунду:
Ладненько, мне пора в реал. :bye: :fly:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#55 Дикая » Пт, 27 декабря 2013, 19:20

До встречи :rose:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#56 Amber » Пт, 27 декабря 2013, 19:23

Saturnia писал(а):Не знаю, дядю отпевать не стали..
Потому что в данном случае для церкви его поступок был самоубийством. Исключение - это те случаи, когда дело проходит по статье "доведение до самоубийства". То есть, имеет место быть преступление.
Но как я уже сказала, для меня по сути некоторые самоубийствами таковыми не является (и неважно, что при этом считает церковь) или, во всяком случае, имеют смягчающие обстоятельства. Что можно взять с человека, у которого помрачение рассудка от боли или какое-то психическое заболевание? Думаю, мотивация и конкретная ситуация тут имеют какое-то значение.
Amber

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#57 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 19:27

Amber, понятно, да и к мнению патологоанаторов со слов родственников мало кто прислушается...да и родственникам не до этого...в момент похорон. Формализм есть и в церквях...Есть заключение -суицид и всё...Это тоже отталкивает...от церкви...Но это не важно...
...главное свою душу успокоили...и то хорошо...я ставила и ставлю свечки за упокой ему...
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#58 Amber » Пт, 27 декабря 2013, 19:37

Saturnia писал(а):понятно, да и к мнению патологоанаторов со слов родственников мало кто прислушается...да и родственникам не до этого...в момент похорон. Формализм есть и в церквях...Есть заключение -суицид и всё...Это тоже отталкивает...от церкви...Но это не важно...
...главное свою душу успокоили...и то хорошо...я ставила и ставлю свечки за упокой ему...
Да..земля ему пухом...
Я когда читаю такие или подобные истории, мне всегда грустно становится. Но я верю, что на этом для такой души ничего не заканчивается. Думаю, что ей все равно будет дана возможность пройти снова такую ситуацию и отработать ее или осознать, может, как-то по другому. И потом..кто знает, что мы-то в прошлых жизнях совершали! Там тоже всякого хватает у всех.
Amber

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#59 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 21:18

Amber, спасибо, за теплые слова. :rose:
Так вот, если в тему, у Сильвии все книги на этом. Чувствуешь то, что близко. Учитывая, что это самый известный медиум современности.
Я этой темой интересуюсь давно исходя из своего опыта с детства. Первую публикацию я увидела в журнале"Сделай сам", что ли? Этот журнал был посвящен СДЕЛАЙ САМ :-D это 1989 год.. Журнал или возле этого
А тут... Весь номер, игнорируя структуру журнала, посвящен сеансу с потусторонним миром. И тут умирают близкие моих близких. У подруги- дочь(4 годика). У свекрови сын- младший брат мужа. И я их успокаивала, сама того не понимая, в те годы это было вообще, как сумасбродство(естественно, используя журнал тот, других аргументов у атеиста не было.., но я искренне в это верила и этот журнал отдала подруге, потому что свекровь почитав, отдала обратно. Но она поблагодарила меня..Так тот журнал и канул...
И только мои слова остались.. Верьте на слово...Эту инфу я чувствую с 4 лет... Я так думаю.. Поэтому и Лазарева восприняла сразу... Но по своему...

http://www.kybalion.ru/velikie-magi/mediumy/
Последний раз редактировалось Бабочка Пт, 27 декабря 2013, 21:24, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#60 Amber » Пт, 27 декабря 2013, 21:23

Saturnia, спасибо за ссылку, очень интересно! :rose:
Amber

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 14 гостей