Сильвия Браун. Обмен мнениями.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Дикая » Чт, 26 декабря 2013, 12:31

Хочу еще раз сказать, огромное спасибо Saturnia, за наводку к книгам Сильвия Браун :rose:
Как оказалось, это именно та теория, которая очень мне подошла.
Читается как художественная литература, но не думаю, что это только сказки, я не стала проверять были ли, а может и сейчас есть все исследовательские центры о которых она пишет, а остановилась на мысли "мы то, во что верим".
Мне очень понравилась ее позиция, донесения истин без запугивания. У меня сейчас сын подрастает и начинает задавать много вопросов из этой серии, думаю, что именно ответы из ее книг позволят донести до него ответы, с достаточным пониманием ответственности своего выбора.
А сейчас мне очень интересно узнать, кто из форумчан, тоже является поклонником ее трудов :smile:
-------------------------------------------------------
Прочитала до конца книгу "Жизнь на другой стороне" и хочу поделиться своими впечатлениями и выводами :smile:

Книга изумительная, читается на одном дыхании. Изложение, как у художественной литературы, возможно этим некоторых и отталкивает - уж очень похожа на сказку для взрослых. По своей натуре я критик и прекрасно понимаю, как легко рушатся воздушные замки .... Но в данном случае у меня возник образ из мультфильма "Рататуй", когда критик пробует новое блюдо, ловит частью души вкусы и понимает - МОЕ... и ему уже абсолютно не важны условности приготовления...
Я заняла позицию ВЕРЫ, может и не всего дословно, но очень многого.

Чем же мне понравилась теория Сильвии.
В первую очередь полным отсутствием запугивания "Все будет хорошо - говорит Сильвия - все дороги ведут Домой", конечно есть исключения, но это целиком НАШ выбор!!! Именно постоянный акцент на том, что выбор всегда и везде делаем мы сами, снимает с нас ответственность за решения других, растворяет наши обвинения в сторону обстоятельств или иных аргументов, и направляет концентрацию внимания и совершенствования на себя , как неповторимую частичку огромного мира созданного и любимого Господом.
Во вторых, это особенность изложения, Сильвия не дает рецепт, она передает ощущение. Например, Вы нервничаете и Вам нужно успокоиться, один скажет "ты нервничаешь", второй "успокойся", а Сильвия просто снимет раздражение - как когда-то в детстве мамина колыбельная перед сном.
В третьих, именно в этой книге разбирается вопрос "зачем мы здесь?", благодаря перечисленным темам, прислушавшись к себе (или своему духовному наставнику), можно понять свои роли и цели. На мой взгляд именно этот раздел снимает гордыню, ведь дело не в том, что мы чем то лучше или хуже других, просто каждый из нас использует "тренажер на определенную группу мышц" и предстает в определенном образе перед обществом.

Таким ненавязчивым методом, Сильвия передает любовь и принятие мира, успокаивает, вселяет уверенность в завтрашнем дне, направляет на саморазвитие и наилучшее выполнение миссий в этой жизни.
Рекомендую книгу женщинам и детям, хочу именно ее теорию использовать для разъяснения бытия своему подрастающему сыну. Вероятно, мужчины не найдут ее книги полезными, им нужна более обширная доказательная база.
Последний раз редактировалось Дикая Сб, 28 декабря 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев


  • 1

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#201 talis » Вт, 20 октября 2015, 14:56

Я тоже давно и с интересом читаю книги Сильвии Браун. В общем, думаю, это один из тех авторов, кого стОит почитать.

Естественно, возник и интерес к ее биографии. Обычно всегда нахожу биографии тех людей, которые меня заинтересовали. Каково же было мое удивление, когда прочитала, что Сильвия Браун была осуждена за мошенничество с ценными бумагами. Малопонятный и удивительный факт биографии духовно-ориентированного автора. Впрочем, на мое отношение к ее книгам эта информация никак не повлияла.
Всё, что ни делается, всё к лучшему.
talis F
Отзывчивость года
Аватара
Сообщения: 5155
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#202 Бабочка » Вт, 20 октября 2015, 15:27

talis, я про нее тоже много читала из разных источников. И чем больше читаю критику про неё, тем более понимаю, что она сильна. 2 года, как она умерла, хотя предсказывала себе жить дольше. Видимо, ушла в 4 точке возврата, а не в 5. Надоело ей тут. :grin: А может выполнила свой план.
Книги уже написаны после 1992 года, после того, как были осуждены с мужем за махинации с золотом. Но там маленький срок, год условно, вроде. В книгах она пишет про свои отношения с мужем. Он, в принципе, потом тоже много вылил на неё грязи.
Кто не без греха? :smile:
Для моралистов С. Браун не достойна уважения. А человек проходит разные испытания по жизни.

Спойлер
В 1992 году Браун и её бывший муж Kenzil Dalzell Brown были обвинены по нескольким статьям в хищениях, инвестиционном мошенничестве, махинациях с ценными бумагами предприятия по добыче золота и заключены в тюрьму на 21 день. Их дело слушалось в Верховном суде графства Санта-Клара, в Калифорнии. Высший суд округа Санта-Клара, штат Калифорния, обнаружил, что Браун и её муж продали ценные бумаги в золотодобывающих предприятий под ложным предлогом. По крайней мере в одном случае, пара утверждала, что их $ 20.000 инвестиций будут использоваться непосредственно на эксплуатационные расходы. Вместо этого, деньги были переведены на счет их Фонда психических исследований Nirvana. Браун признала себя в мошенничестве с ценными бумагами и была осуждена за воровство в Санта-Кларе, штат Калифорния, 26 мая, 1992.[14] Сильвия и её бывший муж должны были вернуть украденные деньги, получили один год условно каждый и по 200 часов общественных работ. В то время, Сильвия Браун использовала фамилию своего третьего мужа. Но, чтобы выйти из тюрьмы Браун развелась и изменила свое имя, добавив к нему одну букву.[3]

Другой скандал разгорелся вокруг Браун, после того как она, вместе со своим сыном и служащими «церкви» Novus Spiritus, были пойманы с поличным и вынуждены были признаться в том, что продавали своим прихожанам ювелирные изделия с цирконами (фианит), выдавая их за бриллиантовые.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#203 Благодарю » Вт, 20 октября 2015, 15:36

talis писал(а):Малопонятный и удивительный факт биографии духовно-ориентированного автора. Впрочем, на мое отношение к ее книгам эта информация никак не повлияла.
дело в том, что подобного рода инфа выпускается с основной целью,- продать
как можно доверять в таком разе автору?
причем язык, стилистика, эм,..сфера инстересов, построение фразеологии, да и само ощущение от подобной лит-ры,- как под копирку

возьмите ченнелинг

Определения в Интернете
Ме́диум — чувствительное физическое лицо, которое, как считают последователи спиритуализма, служит связующим звеном между двумя мирами: материальным и духовным. Практика медиумизма также используется в вуду, кандомбле, умбанде и других эзотерических традициях. ..

все одно и то же
может просто жанр можно в литературе обозвать этим словом?

это инфа и должна быть сладкой ватой, цеплять опред аудиторию, а иначе, как на этом зарабатывать?
просто относит наверно в большинстве случает нужно, как к бульварному чтиву
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#204 Бабочка » Вт, 20 октября 2015, 15:39

Благодарю писал(а):возьмите ченнелинг
Вот в этом и загвоздка. Никогда не могла читать ченнелинг, сколько не начинала. Ни одной книги не прочла в итоге. А эти книги пошли.
А отвергнуть всегда легко. Для этого много ума не надо.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Благодарю писал(а):все одно и то же
Америку открыл(с)

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Благодарю писал(а):у мну от М. Ньютона было ощущение как буд-то дома побывал..
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#205 Благодарю » Вт, 20 октября 2015, 15:43

Saturnia писал(а):Ни одной книги не прочла в итоге. А эти книги пошли.
фактически книг нет, нат ченнелинг это вырезка блока инфы из какого-нить сеанса медиума, все равно что общение в чате
но предприимчивые авторы смекнули, что на этом можно поднять бабло, если художественно обработать и преподнести типо конечного продукта по заданной тематике
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#206 Бабочка » Вт, 20 октября 2015, 15:44

Благодарю писал(а):Saturnia писал(а):
Благодарю, я писала выше, что после Сильвии Браун и Роберта Монро, Майкла Ньютона прочитала полкниги и бросила...
почему?
мну после него на другую лит-ру из ентого направления ваще не тянет

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Дикая писал(а):
Благодарю, а Вы Сильвию читали?
может быть..но не запомнил, начить, возможно пользы не нашель

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Благодарю писал(а):
Saturnia писал(а):Всё это было уже как бы известно, а стиль написание мне не нравится такой, много примеров, судеб, мне это не интересно и доказывать мне ничего не надо, я в это верю. Как бы он погряз в практике.
хм, странное восприятие..
я ващет образы вижу за каждым случаем и естесно туда перемещаюсь
поентому голая теория и выводы мну как бы роли не играют
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#207 Благодарю » Вт, 20 октября 2015, 15:46

Saturnia писал(а):Майкла Ньютона
енто мне нравицо! )))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#208 Бабочка » Вт, 20 октября 2015, 15:47

Благодарю писал(а):
Saturnia писал(а):Ни одной книги не прочла в итоге. А эти книги пошли.
фактически книг нет, нат ченнелинг это вырезка блока инфы из какого-нить сеанса медиума, все равно что общение в чате
но предприимчивые авторы смекнули, что на этом можно поднять бабло, если художественно обработать и преподнести типо конечного продукта по заданной тематике
Я читала в 1988 году спиритический сеанс в одном из журналов научных, журнал, как обычно ушел по подругам. У меня много так книг ушло. Дала и забыла. :smile:
Этот журнал был местный издательства Владивосток, я тогда жила в Уссурийске. И медиум был местный.
Там тоже было: вопрос-ответ.
Последний раз редактировалось Бабочка Вт, 20 октября 2015, 15:48, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#209 Благодарю » Вт, 20 октября 2015, 15:48

Saturnia писал(а):я ващет образы вижу за каждым случаем и естесно туда перемещаюсь
поентому голая теория и выводы мну как бы роли не играют
ну да, все равно что смотрю виртуальное кино
кому не нравится мотреть кино?
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#210 Бабочка » Вт, 20 октября 2015, 15:50

Благодарю, это сообщения твои из этой темы. Тогда ты был более лоялен, а тут прям опять бубубубу :-D

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Лано, хватит ворчать из темы в тему. :smile: :frends:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#211 Благодарю » Вт, 20 октября 2015, 15:52

Saturnia писал(а):Тогда ты был более лоялен, а тут прям опять бубубубу :-D
эт твое восприятие, на самом деле пишу с улыбкой)))
возможно с саркастической улыбкой)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#212 Бабочка » Вт, 20 октября 2015, 15:54

Благодарю писал(а):возможно с саркастической улыбкой)))
ага) :smile:
енто как- то так

Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит. Как и сатира, сарказм заключает в себе борьбу с враждебными явлениями действительности через осмеяние их. Беспощадность, резкость изобличения — отличительная особенность сарказма. В отличие от иронии, в сарказме находит своё выражение высшая степень негодования, ненависть. Сарказм никогда не является характерным приёмом юмориста, который, выявляя смешное в действительности, изображает её всегда с известной долей симпатии и сочувствия.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#213 Благодарю » Вт, 20 октября 2015, 15:57

ага, помню, что такое сарказм и что в больших кол-х он вреден для здоровья
хм, но если это здоровье не мое, че париться?)))
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#214 Бабочка » Вт, 20 октября 2015, 15:59

Благодарю писал(а):ага, помню, что такое сарказм и что в больших кол-х он вреден для здоровья
хм, но если это здоровье не мое, че париться?)))
угу) нашего тут ничего нет, согласна
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей

cron