Сильвия Браун. Обмен мнениями.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Дикая » Чт, 26 декабря 2013, 12:31

Хочу еще раз сказать, огромное спасибо Saturnia, за наводку к книгам Сильвия Браун :rose:
Как оказалось, это именно та теория, которая очень мне подошла.
Читается как художественная литература, но не думаю, что это только сказки, я не стала проверять были ли, а может и сейчас есть все исследовательские центры о которых она пишет, а остановилась на мысли "мы то, во что верим".
Мне очень понравилась ее позиция, донесения истин без запугивания. У меня сейчас сын подрастает и начинает задавать много вопросов из этой серии, думаю, что именно ответы из ее книг позволят донести до него ответы, с достаточным пониманием ответственности своего выбора.
А сейчас мне очень интересно узнать, кто из форумчан, тоже является поклонником ее трудов :smile:
-------------------------------------------------------
Прочитала до конца книгу "Жизнь на другой стороне" и хочу поделиться своими впечатлениями и выводами :smile:

Книга изумительная, читается на одном дыхании. Изложение, как у художественной литературы, возможно этим некоторых и отталкивает - уж очень похожа на сказку для взрослых. По своей натуре я критик и прекрасно понимаю, как легко рушатся воздушные замки .... Но в данном случае у меня возник образ из мультфильма "Рататуй", когда критик пробует новое блюдо, ловит частью души вкусы и понимает - МОЕ... и ему уже абсолютно не важны условности приготовления...
Я заняла позицию ВЕРЫ, может и не всего дословно, но очень многого.

Чем же мне понравилась теория Сильвии.
В первую очередь полным отсутствием запугивания "Все будет хорошо - говорит Сильвия - все дороги ведут Домой", конечно есть исключения, но это целиком НАШ выбор!!! Именно постоянный акцент на том, что выбор всегда и везде делаем мы сами, снимает с нас ответственность за решения других, растворяет наши обвинения в сторону обстоятельств или иных аргументов, и направляет концентрацию внимания и совершенствования на себя , как неповторимую частичку огромного мира созданного и любимого Господом.
Во вторых, это особенность изложения, Сильвия не дает рецепт, она передает ощущение. Например, Вы нервничаете и Вам нужно успокоиться, один скажет "ты нервничаешь", второй "успокойся", а Сильвия просто снимет раздражение - как когда-то в детстве мамина колыбельная перед сном.
В третьих, именно в этой книге разбирается вопрос "зачем мы здесь?", благодаря перечисленным темам, прислушавшись к себе (или своему духовному наставнику), можно понять свои роли и цели. На мой взгляд именно этот раздел снимает гордыню, ведь дело не в том, что мы чем то лучше или хуже других, просто каждый из нас использует "тренажер на определенную группу мышц" и предстает в определенном образе перед обществом.

Таким ненавязчивым методом, Сильвия передает любовь и принятие мира, успокаивает, вселяет уверенность в завтрашнем дне, направляет на саморазвитие и наилучшее выполнение миссий в этой жизни.
Рекомендую книгу женщинам и детям, хочу именно ее теорию использовать для разъяснения бытия своему подрастающему сыну. Вероятно, мужчины не найдут ее книги полезными, им нужна более обширная доказательная база.
Последний раз редактировалось Дикая Сб, 28 декабря 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#21 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 7:35

Дикая, тороплюсь, поэтому напишу по-быстрому. Знаешь, что пишет Сильвия про свой план жизни, с юмором :grin:
Если бы я не знала, что ТАМ нет алкоголя, наркотиков и пр, я бы подумала, что когда составляла свой план, была не в себе :wacko: :-D или под действие алкогольных и наркотических веществ. И еще, алкоголизм, наркомания считается очень негативным явлением, как бы неприемлемым и эти пороки мы не планируем, так же как самоубийства. Просто не справляется человек со своим планом. Нас ТАМ предупреждают: не берите слишком многого на себя, и корректируют план. Но часто мы упрямы, думая, что справимся, но попадая на Землю напрочь все забываем, как и что делать и какими надо быть, ну это известно всем... в любой религии есть заповеди....
Убегаю. Сумбурно, может, но как то так....
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#22 Благодарю » Пт, 27 декабря 2013, 7:43

Saturnia писал(а):что ожидает человека после смерти?
аха, мну Майкл понравился:
Мелодия души писал(а):"Путешествия души" Майкла Ньютона.
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#23 Дикая » Пт, 27 декабря 2013, 8:14

Saturnia, извини, может не правильно тебя истолковала, ты считаешь что не справляешься со своими задачами поэтому употребляешь алкоголь?
Если не секрет, а что ты себе в цели и планы поставила?
У меня цель вернуть одну душу с темной стороны, возможно вторую половинку, или просто близкую... она очень давно вертится и совсем забыла дорогу Домой... Мы очень похожи, даже физически у нас один и тот же небольшой недостаток, подозреваю, что мы его оставили для напоминания... Это задача максимум, ну а минимум это самой не свернуть в тень, т.к. мы очень похожи, то это очень даже возможно, вероятно поэтому я себе кучу напоминаний Дома по пути разложила :-D

Благодарю, а Вы Сильвию читали?
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#24 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 9:22

Дикая, ну, она пишет не просто употребление алкоголя, как мы обычно употребляем. А алкоголизм и наркоманию. Как болезнь. И это ОЧЕНЬ плохо по мнению с ТОЙ стороны. Как и самоубийство. Но самоубийства тоже разные бывают и она достаточно пишет на эту тему. Она разграничивает по причине. Но они все равно попадают в вязкую массу и там выбор им надо делать: к Богу или темным. Вот надо им помочь, поэтому к самоубийцам надо относится к любовью и отсюда помогать выбрать путь к Богу. Это про тех, кто покончил жизнь от болей при болезни.... Есть неприемливые причины самоубийства: назло кому- то, из за душевной слабости, террористы....
А это возникает, если мы не справляемся с нашим планом. Например, мы слишком близко спланировали несчастья. Когда мы ТАМ, мы понимаем, что это как бы сценарий, что знаем как справляться с несчастьями пр. Когда мы тут(сама знаешь :-D) как ко всему относимся. Что - то я на ты перешла еще сначала темы. :?
Нам ТАМ говорят, возьмите перерыв побольше между событиями, мы иногда слушаем, иногда нет.
Ну, лучше Сильвии не напишешь))) Она очень все доступно, логично объясняет. Я уже думала, что для некоторых, кому это не близко и далеки от такого мировоззрения, будут пальцем у виска крутить. Но я к этому стала относится проще. Каждому по вере. Я с детства что - то чувствую и в течении жизни принимаю то, ЧТО принимает МОЯ душа.
Тут на форуме много течений и каждый верит в свое, поэтому не люблю споров на эту тему. Пустословие всё. НИКТО меня в споре не убедит, только негативные эмоции могут идти. Каждому свое и всё.
Вот почему толерантность выбрала. Ну, моя жизнь как -то на это указывает. Хотя, надо перечитать .. Может на что другое выйду.

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Благодарю, я писала выше, что после Сильвии Браун и Роберта Монро, Майкла Ньютона прочитала полкниги и бросила...

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Благодарю, еще почитала Акунина ТАМ. Тоже понравилось :grin:
Там мысль: каждому по вере. Кто во что верит, тому то и будет после смерти. :smile:

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:
Дикая, цели и планы? Конкретно уже не помню, как- то сжалось все в чувство. Я ж читала давно. Кое - что хочется перечитать. Сейчас перечитываю, благодаря тебе :rose:
Я в свое время обсуждала в реале эти книги, мои близкие все читали. А этим летом на пару с мамой прочитали те книги, которые не прочитали тогда еще, 10 лет назад. Причем, читать стали одновременно, не договариваясь между собой. И тоже уже обсудили прочитанное, еще летом.
Так что я выговорилась уже :-D

Добавлено спустя 52 минуты 30 секунд:
Дикая, а ты уже читала про 5 точек возврата обратно? То есть мы их тоже планируем. Отсюда видимо экстрасенсы могут видеть дату нашей смерти. Мне в 32 года предсказывали гибель в автокатастрофе. Я еще думала, не сбылось :-D
А это может и была одна из точек возврата. Первая в младенчестве- детстве. Последняя в глубокой старости. То есть мы если не можем и не хотим, нуу, не справляемся можем отсюда свалить :grin:
Но это тоже как бы...
Самоубийство, естественно не является точкой возврата. Поэтому, надо тянуть ... до конца...
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#25 Мечтатель » Пт, 27 декабря 2013, 10:40

Saturnia писал(а):Есть неприемливые причины самоубийства: назло кому- то, из за душевной слабости, террористы....
А почему суицид - это плохо для тех кто с нас хочет что-то поиметь?
И что они хотят с нас поиметь?... от нашей здешней жизни?
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#26 Дикая » Пт, 27 декабря 2013, 10:47

Saturnia писал(а):Сейчас перечитываю, благодаря тебе
Взаимно :rose:

Saturnia писал(а):Дикая, а ты уже читала про 5 точек возврата обратно?
Да читала :yes: Я вообще читаю первый раз не очень вдумчиво, по верхам, пролистывая общее и закапываясь в свое :?
У себя точек возврата не помню, они или были и я просто уходила от них, но в памяти совсем не осталось, знаю только что я чел целеустремленный :-D пока не выполню не уйду, или уйду когда пойму, что в этой жизни уже не выполню...
А вот у младшего, мне кажется, при рождении была точка возврата... его откачали :ugu:

Добавлено спустя 5 минут 19 секунд:
Мечтатель, ты читал Сильвию? Я не в коем случае не против обсудить и это направление, но именно в разрезе теории Сильвии :smile:
Ведь точек зрения много и я согласна с Saturnia, нет смысла убеждать всех в правоте той или иной теории, она либо твоя либо нет...
В разрезе Сильвии, самоубийство это разрыв твоего собственного плана жизни, т.е. предательство самого себя с подписью БВ.
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#27 Ofelia » Пт, 27 декабря 2013, 11:20

Очень интересуюсь темой,... но начав читать Сильвию- обнаружила там ошибки, и довольно-таки значительные.
Например:

Нет ни одной планеты во всей галактике, которая труднее, чем планета, которую вы называете Землей.

это не так. Есть миры, которые более "труднее".


когда вы, души с мужественными сердцами, решили здесь воплотиться, вы, действительно, выбрали самый трудный уровень. И этой причины вполне достаточно, чтобы гордиться собой за принятое решение опуститься сюда хотя бы раз.

некоторые из нас воплощаются здесь не потому, что мужественны сердцами, а потому, что натворили делов и многое должны ОТРАБОТАТЬ. Они НАКАЗАНЫ.

Мужественными можно считать тех, кто уже прошёл земной цикл и возвращается на Землю, чтобы помогать другим. Вот эти мужественные, потому, что люди - .... ну сами знаете.



Saturnia писал(а):Франсина- это гид. Она с Другой Стороны.

что такое "Другая сторона"? это у Сильвии загробный мир, как я поняла?
Ofelia

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#28 Дикая » Пт, 27 декабря 2013, 11:26

Элиза писал(а):обнаружила там ошибки, и довольно-таки значительные.
А какие я вижу нестыковки - как инженер-технолог (косяк на косяке и косяком погоняет) :-D
Считаю это вопрос веры и выбора направления веры, каждый для себя выбирает во что верить и во что нет, причем совсем не обязательно верить во все, можно брать что-то выборочно для себя.
Поэтому как человек верующий, я не буду оспаривать истинны Сильвии :smile:

Элиза писал(а):что такое "Другая сторона"? это у Сильвии загробный мир, как я поняла?
Да, это с ее точки зрения наш Дом, откуда мы выходим при рождении и возвращаемся после смерти.
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#29 Ofelia » Пт, 27 декабря 2013, 11:54

Дикая писал(а):Да, это с ее точки зрения наш Дом, откуда мы выходим при рождении и возвращаемся после смерти.

:unsure: дело в том, что мы выходим при рождении ИЗ ДОМА, но после смерти мы туда НЕ ВОЗВРАЩАЕМСЯ.
Ofelia

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#30 Дикая » Пт, 27 декабря 2013, 11:56

Элиза писал(а):
Дикая писал(а):Да, это с ее точки зрения наш Дом, откуда мы выходим при рождении и возвращаемся после смерти.

:unsure: дело в том, что мы выходим при рождении ИЗ ДОМА, но после смерти мы туда НЕ ВОЗВРАЩАЕМСЯ.
Это Ваша ВЕРА и я ее уважаю, но я как поклонница Сильвии иного мнения.
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#31 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 16:50

Дикая, согласна с тобой полностью.
Есть религии, течения... учителя... каждый человек улавливает свои вибрации в этом мире. Или по- другому сказать душа каждого знает, что ей надо. Что есть правильно, а что нет никто не знает.
Вот что такое параллельных миры? Они находятся рядом с нами. Взять листок бумаги и повернуть плоскостью к лицу и мы видим листок. Повернуть его к нам ребром и мы ничего не увидим. Линию... А если линия бесцветна...вообще ничего не увидишь...
Аутисты живут как бы в параллельном мире. У них открыты каналы совсем на другие вибрации. И видят мир в своем свете. Например, мы для них, как рыбы в аквариуме..а наши шевеления губами и глазами для них, как будто рыбки шевелят своими плавниками... Есть такая ТЗ и сказать, что это не так, я не смогу. Я не знаю, но такая ТЗ мне близка.
Поэтому, утверждать, что Сильвия не права, потому что Элиза или ее источники так считают или наоборот, даже в голову не придет мне, я не знаю. Но, такая ТЗ мне ближе, учитывая мой опыт, знания и еще кое- что неуловимое.
Поэтому, все эти утверждения об ошибках СНЛ, Сильвии и пр....каждый впитывает то, что ему надо.
Можно дискутировать, делиться, но такая категоричность отталкивает. :? :dont_knou:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#32 Дикая » Пт, 27 декабря 2013, 17:54

Saturnia, иногда людям хочется подискутировать, кому то доказать свою правоту, кому то подкрепить свою веру, кто то даже хочет возможно и принять новое направление, но некоторые моменты смущают и ждут что их сомнения развеят... Но лично я сейчас и не готова да и не хочу таких обсуждений... Вообще я думала завести тему "Кто во что верит", но пока как-то не хочется -может потом, а может кто-нибудь и раньше заведет :smile:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#33 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 18:03

Мечтатель писал(а):
Saturnia писал(а):Есть неприемливые причины самоубийства: назло кому- то, из за душевной слабости, террористы....
А почему суицид - это плохо для тех кто с нас хочет что-то поиметь?
И что они хотят с нас поиметь?... от нашей здешней жизни?
Знаешь, когда мой родной дядя в этом году 9 марта повесился, я стала читать про суицид в разных источниках. Он покончил жизнь из-за болей в спине, нестерпимых, рак ему не ставили, поэтому спецобезбаливания не было, обычные средства, после 4 утра энергия падает и психика не та, что, например в 8 утра, а в 8 он готовился к врачу- урологу на очередной приём. После 4 и повесился, жена вколола очередной укол и пошла спать..после 4...Ну и всё...То есть самоубийство не планировал, да и не тот человек ...брат моего папы..чтоб так сделать..шок был у всех...При вскрытии-рак поджелудочной последней стадии, ни УЗИ, ни анализы ничего не показывали, потом я уже прочитала почему...и что такой случай не первый.. То есть, если бы он знал,что у него рак, то было бы по-другому, по крайней мере были бы наркотические обезбаливающие...
Просто такие боли терпеть....
Вот я и вспомнила, что читала про это у Сильвии...
она пишет, что глубоко заблуждаются те, кто утверждает, что человек, совершивший самоубийство, навеки проклят. Вообще, самоубийца нарушает условия соглашения с Господом. Если причиной самовольного ухода из жизни стало малодушие, ненасытное желание оказаться в центре внимания или подлая месть своим близким типа «вы-ещё-пожалеете», особенно если при этом еще и страдают дети, самоубийце гарантировано путешествие через Левую Дверь и обратно,( раз тема про Сильвии буду использовать её терминологию) в утробу матери, чтобы снова родиться в этой жизни и все-таки иметь возможность выполнить все условия Договора. Иногда самоубийцы остаются на Земле, точнее между измерениями, в плену собственной ненависти к тем, кого они предали.
Но суициды, спровоцированные, например, расстройством психики, необратимыми генетическими и химическими изменениями организма, параличом, отчаянным, унизительным положением, могут иметь разные последствия.
Некоторые самоубийцы успешно проходят через туннель к свету Другой Стороны.
Но подавляющее большинство тех, кто добровольно расстался с жизнью, попадают в так называемое Чистилище.
Но, это отдельная тема..

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Дикая писал(а):Но лично я сейчас и не готова да и не хочу таких обсуждений...
Я никогда уже не готова к таким обсуждениям. :-D Энергетически это отнимает много сил.
А был ли мальчик? (с) :grin:
Последний раз редактировалось Бабочка Пт, 27 декабря 2013, 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#34 Дикая » Пт, 27 декабря 2013, 18:10

Да да :yes:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#35 Благодарю » Пт, 27 декабря 2013, 18:13

Saturnia писал(а):Благодарю, я писала выше, что после Сильвии Браун и Роберта Монро, Майкла Ньютона прочитала полкниги и бросила...
почему?
мну после него на другую лит-ру из ентого направления ваще не тянет

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Дикая писал(а):Благодарю, а Вы Сильвию читали?
может быть..но не запомнил, начить, возможно пользы не нашель
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#36 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 18:15

Дикая, вот у меня про точку возврата и самоубийства в силе книг Сильвии возникла такая мысль.
Вот смотри, ты выбрала точку возврата, ну всё, чувствуешь, что пора, но душа так прилипла к телу (много примеров такого явления и у Ньютона и у других) и ты не можешь...вот идёт самоубийство, как результат такого прирастания. У меня( но это было совсем вскользь и то со слов одной гадалки в юности, цыганка) и у сестры была конкретная точка возврата, когда она ещё была здорова, но ее вытащили, значит такая судьба, но ее положение сейчас очищает, проще говоря, весь наш род.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#37 Благодарю » Пт, 27 декабря 2013, 18:16

у мну от М. Ньютона было ощущение как буд-то дома побывал..
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#38 Дикая » Пт, 27 декабря 2013, 18:18

Благодарю, мы ведь создали тему, что б обсуждать теорию Сильвии, если Вы ее не прочитали или не признали за существенную, какой смысл нам говорить ФИ?
Заведите свою тему про то во что верите, вероятно найдете единомышленников :wink:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#39 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 18:19

Благодарю, так я о том же, что каждая литература имеет своего читателя.
Благодарю писал(а):мну после него на другую лит-ру из ентого направления ваще не тянет
Всё это было уже как бы известно мне уже, я с 18 лет этим интересовалась в силу обстоятельств..., а стиль написание мне не нравится такой, много примеров, судеб, мне это не интересно и доказывать мне ничего не надо, я в это верю. Как бы он погряз в практике. Я и СНЛ когда разбирает записки, особо не слушаю, только сжатый вывод интересен по ситуации. То есть во что верю, мне не надо это лишний раз доказывать примерами.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Благодарю писал(а):у мну от М. Ньютона было ощущение как буд-то дома побывал..
Я потому что ты его читал вперед других. Я и сейчас Сильвию перечитываю, но примеры пропускаю, так суть ситуации по диагонали улавливаю и всё.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Дикая писал(а):Благодарю, мы ведь создали тему, что б обсуждать теорию Сильвии, если Вы ее не прочитали или не признали за существенную, какой смысл нам говорить ФИ?
Заведите свою тему про то во что верите, вероятно найдете единомышленников :wink:
Неее, пусть здесь пишет, Ньютон не противоречит Сильвии, в основном...Гипноз...токо там..
...так ты всех распугаешь :-D
Последний раз редактировалось Бабочка Пт, 27 декабря 2013, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#40 Благодарю » Пт, 27 декабря 2013, 18:24

Дикая писал(а):Благодарю, мы ведь создали тему
и скока вас в одном теле? :-D

Дикая писал(а):Заведите свою тему про то во что верите, вероятно найдете единомышленников
заведи себе хомячка им и командуй :-D
Знаю, - что ничего не знаю
Если тебе нужна помощь свыше, то выйди хотя бы из эго!
Благодарю
Аватара
Откуда: с голодного края
Сообщения: 11750
Темы: 200
С нами: 17 лет 5 месяцев
О себе: https://ltdfoto.ru/

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя