Сильвия Браун. Обмен мнениями.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Дикая » Чт, 26 декабря 2013, 12:31

Хочу еще раз сказать, огромное спасибо Saturnia, за наводку к книгам Сильвия Браун :rose:
Как оказалось, это именно та теория, которая очень мне подошла.
Читается как художественная литература, но не думаю, что это только сказки, я не стала проверять были ли, а может и сейчас есть все исследовательские центры о которых она пишет, а остановилась на мысли "мы то, во что верим".
Мне очень понравилась ее позиция, донесения истин без запугивания. У меня сейчас сын подрастает и начинает задавать много вопросов из этой серии, думаю, что именно ответы из ее книг позволят донести до него ответы, с достаточным пониманием ответственности своего выбора.
А сейчас мне очень интересно узнать, кто из форумчан, тоже является поклонником ее трудов :smile:
-------------------------------------------------------
Прочитала до конца книгу "Жизнь на другой стороне" и хочу поделиться своими впечатлениями и выводами :smile:

Книга изумительная, читается на одном дыхании. Изложение, как у художественной литературы, возможно этим некоторых и отталкивает - уж очень похожа на сказку для взрослых. По своей натуре я критик и прекрасно понимаю, как легко рушатся воздушные замки .... Но в данном случае у меня возник образ из мультфильма "Рататуй", когда критик пробует новое блюдо, ловит частью души вкусы и понимает - МОЕ... и ему уже абсолютно не важны условности приготовления...
Я заняла позицию ВЕРЫ, может и не всего дословно, но очень многого.

Чем же мне понравилась теория Сильвии.
В первую очередь полным отсутствием запугивания "Все будет хорошо - говорит Сильвия - все дороги ведут Домой", конечно есть исключения, но это целиком НАШ выбор!!! Именно постоянный акцент на том, что выбор всегда и везде делаем мы сами, снимает с нас ответственность за решения других, растворяет наши обвинения в сторону обстоятельств или иных аргументов, и направляет концентрацию внимания и совершенствования на себя , как неповторимую частичку огромного мира созданного и любимого Господом.
Во вторых, это особенность изложения, Сильвия не дает рецепт, она передает ощущение. Например, Вы нервничаете и Вам нужно успокоиться, один скажет "ты нервничаешь", второй "успокойся", а Сильвия просто снимет раздражение - как когда-то в детстве мамина колыбельная перед сном.
В третьих, именно в этой книге разбирается вопрос "зачем мы здесь?", благодаря перечисленным темам, прислушавшись к себе (или своему духовному наставнику), можно понять свои роли и цели. На мой взгляд именно этот раздел снимает гордыню, ведь дело не в том, что мы чем то лучше или хуже других, просто каждый из нас использует "тренажер на определенную группу мышц" и предстает в определенном образе перед обществом.

Таким ненавязчивым методом, Сильвия передает любовь и принятие мира, успокаивает, вселяет уверенность в завтрашнем дне, направляет на саморазвитие и наилучшее выполнение миссий в этой жизни.
Рекомендую книгу женщинам и детям, хочу именно ее теорию использовать для разъяснения бытия своему подрастающему сыну. Вероятно, мужчины не найдут ее книги полезными, им нужна более обширная доказательная база.
Последний раз редактировалось Дикая Сб, 28 декабря 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев


Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#141 Мечтатель » Чт, 2 января 2014, 23:53

drovosek писал(а):Ловушка Второго внимания-- так говорит про это дон Хуан.
drovosek, с этим понятно.
я хотел здесь немного о другом, а не об этом и не о себе...
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#142 Мечтатель » Чт, 2 января 2014, 23:56

Дикая писал(а):но об этом можно подумать после... на Другой Стороне - времени будет достаточно
очень сильно сомневаюсь - читай умного drovosekа... с его ловушкой - из неё ОТТУДА уже не выбраться. Только ЗДЕСЬ ты можешь принять решение и действовать в соответствии с этим принятым решением. Если решение принято не будет, то как все - в общую очередь...
Дикая писал(а):А сейчас бы решить дела насущные и мирские
Это да... решай...
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#143 Дикая » Пт, 3 января 2014, 0:01

Мечтатель писал(а):Если решение принято не будет, то как все - в общую очередь...
Как интересно :ugu: я видимо это где-то пролистнула....
Мечтатель писал(а):drovosek писал(а):
Ловушка Второго внимания-- так говорит про это дон Хуан.
До этого я думаю еще успею добраться :yes:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#144 Мечтатель » Пт, 3 января 2014, 0:04

Дикая писал(а):я видимо это где-то пролистнула....
именно об этом и вся её книга:
- что все там будем... в порядке живой очереди...
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#145 Дикая » Пт, 3 января 2014, 0:06

Мечтатель писал(а):то все там будем... в порядке живой очереди...
Это да, я про
Дикая писал(а):Если решение принято не будет
Решение чего?
П.С. Книга то про то, но я в ней увидела свое - насущее...
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#146 Мечтатель » Пт, 3 января 2014, 0:14

Дикая писал(а):Решение чего?
решение о не пребывание в этой вечности, о которой говорит Браун. Если не приняла такого решения, то (по умолчанию) - в общую очередь...

Дикая писал(а):но я в ней увидела свое - насущее...
каждый своё хочет видеть...
я не знаю, что для тебя "несущее"
для себя я не увидел главное: ЗАЧЕМ вся эта вечность?
Мож дровосек ответит: это и есть та самая Сансара?
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#147 Дикая » Пт, 3 января 2014, 0:32

Мечтатель писал(а):для себя я не увидел главное: ЗАЧЕМ вся эта вечность?
Этого я тоже не увидела :yes: по принципу "подумаю об этом завтра"
Все чаще вспоминаю фильм "Матрица"... так ли уж нужна, эта истина? -
"расслабься и получай удовольствие" :hi-hi: - ага, чисто женский подход - и наверно в этом счастье :pink_score:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#148 Бабочка » Пт, 3 января 2014, 0:37

drovosek писал(а):Мечтатель,
Ловушка Второго внимания-- так говорит про это дон Хуан.
Почему Кастаньеду ввели в ранг такой? Это истина?
Да не хочет быть Мечтатель на ДС и не будет. Наше сознание ... Ваше... Сильвия пишет про Другую Сторону Земли. Не нра- "давай дасвидания", это допотопно... Но как то так..

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Мечтатель писал(а):
Дикая писал(а):я видимо это где-то пролистнула....
именно об этом и вся её книга:
- что все там будем... в порядке живой очереди...
Я прочитала все ее 5 книг. У меня другое мнение. Но ее феноменальные способности медиума и ее упоминание про фильм 6 чувство с Брюсом... Нуу.. Я это чувствую с детства и спорить...глупо ..с теми .. кто не видит и не чувствует ...
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#149 Дикая » Пт, 3 января 2014, 0:44

Saturnia, не сердись :rose: В споре, рождается истинна :wink:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#150 Бабочка » Пт, 3 января 2014, 0:45

Мечтатель писал(а):
drovosek писал(а):Ловушка Второго внимания-- так говорит про это дон Хуан.
drovosek, с этим понятно.
я хотел здесь немного о другом, а не об этом и не о себе...
Что вам понятно? Истерли в дыры Кастаньеду. Что нить другое читали? А? Или ощущали? Неее. Кастаньеду уважаю и это первое, что прочитала.. Нуу.. Первые 5 книг только смогла одолеть.. Остальное-- вода..Просто на форуме одно и тоже одно и тоже.., Кастанеда...

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Мечтатель писал(а):
Дикая писал(а):Решение чего?
решение о не пребывание в этой вечности, о которой говорит Браун. Если не приняла такого решения, то (по умолчанию) - в общую очередь...

Дикая писал(а):но я в ней увидела свое - насущее...
каждый своё хочет видеть...
я не знаю, что для тебя "несущее"
для себя я не увидел главное: ЗАЧЕМ вся эта вечность?
Мож дровосек ответит: это и есть та самая Сансара?
Про сансару понравилось у Акунина в романе ТАМ. Это иллюзия. НИКТО САМ ЭТОГО НЕ ДОСТИГНЕТ. Нет первых и не будет последних. Самый самый достигщий нирваны ТИПО... Идет автоматом в царство даже не асуров, и даже не животных))) его сразу в царство людей БАБАХ. Чтоб ценили желания! Человеческие. Абажаю романы Акунина! Вот кладень мудрости!

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Дикая писал(а):Saturnia, не сердись :rose: В споре, рождается истинна :wink:
Я не сержусь))) Как я могу сердиться на Мечтателя? :-D
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#151 drovosek » Пт, 3 января 2014, 0:54

Saturnia писал(а):Абажаю романы Акунина! Вот кладень мудрости!
:) На этом обсуждение темы "что нашли в Кастанеде" исчерпано
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#152 Мечтатель » Пт, 3 января 2014, 0:56

drovosek писал(а):На этом обсуждение темы "что нашли в Кастанеде" исчерпано
ну, зачем так сурово... ведь, у Кастанеды есть еще и 6-ая книга... и 7-а... 8-ая...9-ая... 10-ая...

Каюсь - Акунина не читал
И фильмы по нему мне очень не нравятся...
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#153 Бабочка » Пт, 3 января 2014, 1:03

drovosek, Мечтатель, все этим сказано. У Акунина очень большой рейтинг по всем параметрам. При чем здесь фильмы?
Я бываю на его блоге.
Психология- это психология. Но есть история и философия. Лезть в дебри не обязательно.
Мечтатель, все что после 5 книги у Кастанеды- это синие книги СНЛ)))) аналогия.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#154 Дикая » Пт, 3 января 2014, 1:03

Saturnia писал(а):Я не сержусь))) Как я могу сердиться на Мечтателя?
Вот и прекрасно :approve:
Пролагаю трубку мира :wink:
Изображение
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#155 Бабочка » Пт, 3 января 2014, 1:05

drovosek писал(а):
Saturnia писал(а):Абажаю романы Акунина! Вот кладень мудрости!
:) На этом обсуждение темы "что нашли в Кастанеде" исчерпано
Во то оно опять)))) хорошо)) вы не умеете сжать инфу. Кстати, сжимать очень может Татпит.

Добавлено спустя 47 секунд:
Дикая писал(а):
Saturnia писал(а):Я не сержусь))) Как я могу сердиться на Мечтателя?
Вот и прекрасно :approve:
Пролагаю трубку мира :wink:
Изображение
Я с ними в мире. Всегда и давно.
Последний раз редактировалось Бабочка Пт, 3 января 2014, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#156 drovosek » Пт, 3 января 2014, 1:07

Мечтатель писал(а):ЗАЧЕМ вся эта вечность?
/.../ это и есть та самая Сансара?

Нет. Насколько я понял из рассказов про Сильвию, то, что называется "Другой стороной" соответствует состоянию посмертия. одному из бардо. Это не сансара. это только один из вариантов половинки колеса. Из него придётся возвращаться в проявленный мир, потому как осознание должно развиваться. Втором внимании оно может развиваться, но как только состояние сущности изменится - так сразу же изменится и реальность "Другой стороны". Проблема в том, что во Втором внимании можно решить только вопросы дополнения. Т.е. то, что недоделано, но уже было начато. Если тема не решена в принципе - путь только через воплощение.

Это можно впрямую сопоставить с разницей подходов решения задач через любовь или через карму. Связано, но по иерархии сложности кардинально разные.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Saturnia писал(а):все что после 5 книги у Кастанеды - это синие книги СНЛ)))) аналогия.
Ну вот, Мечтатель, а ты говоришь "сурово" :grin:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#157 Дикая » Пт, 3 января 2014, 1:09

Saturnia писал(а):Я с ними в мире. Всегда и давно.
Ага, молчу молчу, я сегодня скромная :?
:ninja: а то еще и мне по шапке попадет
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#158 Мечтатель » Пт, 3 января 2014, 1:10

Saturnia писал(а):Мечтатель, все что после 5 книги у Кастанеды- это синие книги СНЛ)))) аналогия.
так я ж не супротив такого твоего сравнения - пусть так и будет... тем более, что ни одной книги СНЛ не прочёл. Потому полностью отдаюсь твоей компетенции в этом деле.
А Акунина не читал... точно не знаю почему... наверно, потому что, когда он начал писать, я уже перестал что-либо читать.

Кстати, вот вопрос к тебе, как к знатоку Б. Акунину:

Сильвия Браун, к примеру, пишет:

"СОВЕТ СТАРЕЙШИН
Духи, известные как Старейшины или Мудрые Учителя, составляют особую группу достигших высокого развития сущностей. Это восемнадцать мужчин и женщин, которые испокон веков служили представителями Господа на Другой Стороне. Там все мы выглядим не старше тридцати, но Старейшины являют собой исключение из этого правила. Их древний облик символизирует освящённую веками мудрость и святость. У Мудрых Учителей длинные серебристо-белые волосы, обрамляющие покрытые сеткой морщин необычайно красивые, умные лица. У мужчин одинаковые серебристо-белые бороды. И мужчины, и женщины носят развевающиеся, похожие на мантии элегантные одеяния. Подобно ангелам, восемнадцать выдающихся членов Совета никогда не воплощаются. Свою почётную должность они занимают вечно."

Вопрос: как объясняет Б. Акунин то, что совет старейшин состоит из 18 его постоянных членов - мужчин и женщин? Почему именно 18? И что он думает - какого соотношение числа мужчин и женщин в этом совете - поровну иль нет?
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#159 Мечтатель » Пт, 3 января 2014, 1:12

drovosek писал(а):Нет. Насколько я понял из рассказов про Сильвию, то, что называется "Другой стороной" соответствует состоянию посмертия. одному из бардо. Это не сансара. это только один из вариантов половинки колеса. Из него придётся возвращаться в проявленный мир, потому как осознание должно развиваться. Втором внимании оно может развиваться, но как только состояние сущности изменится - так сразу же изменится и реальность "Другой стороны". Проблема в том, что во Втором внимании можно решить только вопросы дополнения. Т.е. то, что недоделано, но уже было начато. Если тема не решена в принципе - путь только через воплощение.
может быть... я в этих сансарных определениях полнейший профан... :?
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#160 drovosek » Пт, 3 января 2014, 1:13

Мечтатель писал(а):когда он начал писать, я уже перестал что-либо читать.
:grin: :approve:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Сансара - колесо, цикл
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей