Сильвия Браун. Обмен мнениями.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Дикая » Чт, 26 декабря 2013, 12:31

Хочу еще раз сказать, огромное спасибо Saturnia, за наводку к книгам Сильвия Браун :rose:
Как оказалось, это именно та теория, которая очень мне подошла.
Читается как художественная литература, но не думаю, что это только сказки, я не стала проверять были ли, а может и сейчас есть все исследовательские центры о которых она пишет, а остановилась на мысли "мы то, во что верим".
Мне очень понравилась ее позиция, донесения истин без запугивания. У меня сейчас сын подрастает и начинает задавать много вопросов из этой серии, думаю, что именно ответы из ее книг позволят донести до него ответы, с достаточным пониманием ответственности своего выбора.
А сейчас мне очень интересно узнать, кто из форумчан, тоже является поклонником ее трудов :smile:
-------------------------------------------------------
Прочитала до конца книгу "Жизнь на другой стороне" и хочу поделиться своими впечатлениями и выводами :smile:

Книга изумительная, читается на одном дыхании. Изложение, как у художественной литературы, возможно этим некоторых и отталкивает - уж очень похожа на сказку для взрослых. По своей натуре я критик и прекрасно понимаю, как легко рушатся воздушные замки .... Но в данном случае у меня возник образ из мультфильма "Рататуй", когда критик пробует новое блюдо, ловит частью души вкусы и понимает - МОЕ... и ему уже абсолютно не важны условности приготовления...
Я заняла позицию ВЕРЫ, может и не всего дословно, но очень многого.

Чем же мне понравилась теория Сильвии.
В первую очередь полным отсутствием запугивания "Все будет хорошо - говорит Сильвия - все дороги ведут Домой", конечно есть исключения, но это целиком НАШ выбор!!! Именно постоянный акцент на том, что выбор всегда и везде делаем мы сами, снимает с нас ответственность за решения других, растворяет наши обвинения в сторону обстоятельств или иных аргументов, и направляет концентрацию внимания и совершенствования на себя , как неповторимую частичку огромного мира созданного и любимого Господом.
Во вторых, это особенность изложения, Сильвия не дает рецепт, она передает ощущение. Например, Вы нервничаете и Вам нужно успокоиться, один скажет "ты нервничаешь", второй "успокойся", а Сильвия просто снимет раздражение - как когда-то в детстве мамина колыбельная перед сном.
В третьих, именно в этой книге разбирается вопрос "зачем мы здесь?", благодаря перечисленным темам, прислушавшись к себе (или своему духовному наставнику), можно понять свои роли и цели. На мой взгляд именно этот раздел снимает гордыню, ведь дело не в том, что мы чем то лучше или хуже других, просто каждый из нас использует "тренажер на определенную группу мышц" и предстает в определенном образе перед обществом.

Таким ненавязчивым методом, Сильвия передает любовь и принятие мира, успокаивает, вселяет уверенность в завтрашнем дне, направляет на саморазвитие и наилучшее выполнение миссий в этой жизни.
Рекомендую книгу женщинам и детям, хочу именно ее теорию использовать для разъяснения бытия своему подрастающему сыну. Вероятно, мужчины не найдут ее книги полезными, им нужна более обширная доказательная база.
Последний раз редактировалось Дикая Сб, 28 декабря 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев


Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#101 Бабочка » Сб, 28 декабря 2013, 1:08

drovosek писал(а):
Saturnia писал(а):даже Гринч превратился в пустослова ДЛЯ МЕНЯ.
Это убийственный аргумент - обозвать мастера слова "пустословом" -- это смело :)
Ой, да, ладно. Разберемся. Мне суть важна. Сути не вижу- пустослов, но поправка:
- сама дура
- сам дурак
Как - то так :dont_knou:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#102 drovosek » Сб, 28 декабря 2013, 1:10

Saturnia писал(а):Сути не вижу- пустослов,
Забавно ... в этой ситуации подразумеваются ДВА ответа: проблема в том КТО смотрит или проблема в том НА ЧТО смотрит ...

:smile:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#103 Бабочка » Сб, 28 декабря 2013, 1:10

drovosek, ахаха)))) Вы меня умилили)) простотой) не ожидала :rose:
Спокойной ночи...
Вот про Чистилище. Я выше писала о нем.
Чистилище — своего рода вестибюль или прихожая, в глубине которой виднеется Дверь, ведущая в небытие;— да-да, та самая Левая Дверь, за которой начинается бездонная тьма. О том, что тьма совсем близко от Чистилища, напоминает гнетущая тишина, которая как будто просачивается сквозь Левую Дверь, обволакивая всё вокруг. Население Чистилища, этого огромного бесцветного пространства между Тёмной Стороной и священным светом Господа, — безутешные, разочарованные души, отношение которых к себе и другим отражает крушение их веры и разрыв связи с Господом. Несчастные обитатели Чистилища стоят перед выбором: войти в Левую Дверь и немедленно воплотиться на Земле или отправиться на Другую Сторону. Ключом к решению проблемы как всегда является Бог.

Добавлено спустя 8 часов 18 минут:
Дикая, зафлудили тебе тему :? :smile:
Ну, бывает, настроение такое: "без вина я пьян", на волне. Ажно, дровосек заглянул. :unsure: :-D
Вот нашла отрывок, про который писала, когда Сильвия помогла душам сделать выбор, ее астральное путешествие в Чистилище.
Спрячу под спойлер.
Спойлер
Нельзя отрицать очевидное: чем больше мы узнаём, тем больше нам предстоит узнать. В связи с этим мне бы хотелось отметить, что я сама узнала о существовании Чистилища всего год назад. Я попала туда во время астрального путешествия во сне. Сначала я не поняла, где нахожусь, но одно было ясно точно: меня окружали унылые духи, потерявшие веру в болоте липкой, вязкой депрессии. Они бесцельно блуждали и не говорили ни со мной, ни друг с другом. Понуро опущенные плечи, склонённые головы, застывшие глаза без единой слезинки — весь их облик буквально кричал о невыразимо глубокой печали. Там не было детей. Духи в безмолвии тяжело передвигались с таким разочарованием и тоской, что я потом несколько дней приходила в себя, хотя пробыла в том ужасном месте всего пару минут.
Повторяю, мне было неясно, где я и кто эти скорбящие люди, в порыве сострадания я стала просить их: «Скажите, что вы любите Господа. Пожалуйста, просто скажите, что вы любите Господа, и Он поможет вам уйти отсюда». Я в панике металась среди них, однако они оставались безразличными. Никто мне так и не ответил. Никто даже не взглянул в мою сторону. Мой одинокий голос тонул в трясине молчания.
В отдалении я увидела вход невероятных размеров, похожий на громадную, жуткую, прожорливую пасть. Моя душа сжалась от ужаса. Хотя не было видно, куда вёл этот вход, у меня не возникло желания пойти и проверить. Ничто в этом мире, даже моё любопытство, не заставило бы меня войти в Левую Дверь. Я поняла, что это был вход в бездну. Никто из тех, кто открывал Левую Дверь, наверняка, не подозревал о подстерегавшей его чудовищной западне. Переступив порог, он становился Добычей безотрадной, порочной тьмы, принуждавшей его существовать по жестоким законам небытия. Готовая на всё ради спасения несчастных духов, я предприняла ещё одну попытку, исступленно закричав: «Прошу вас, послушайте! Вам нужно сказать, что вы любите Господа!»
Франсина потом объяснила мне, что я была в Чистилище. Я удивилась, почему она никогда раньше не говорила о нём, и, наверное, в миллионный раз услышала: «Я ничего не могу рассказать, пока ты не спросишь». Она и несколько других духов с Другой Стороны видели, как я входила в Чистилище. Они знали, что со мной всё будет хорошо, но, на всякий случай, проследили, чтобы я благополучно оттуда выбралась. Франсина поведала, какое глубокое отчаяние толкает человека на путь, ведущий в Чистилище, и подтвердила, что это то место, о котором мне рассказывали еще в приходской школе, когда я была маленькой. Мне было приятно узнать, что из тех, к кому я тогда обращалась, трое нашли в себе силы принять любовь Господа. После моего ухода они отправились к Нему на Другую Сторону. Эта новость меня чрезвычайно обрадовала, но в то же время я ощутила печаль, поскольку тысячи несчастных так и остались в мрачной, безмолвной пустыне Чистилища, рядом с бездной, притаившейся за Левой Дверью.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:
С тех пор я каждый день молюсь об этих бедных душах. Я попросила священников и прихожан моей церкви поминать их в своих молитвах и о том же прошу вас. Затянутым в трясину безысходности обитателям Чистилища тяжело вырваться из её плена, но, объединив наши усилия, мы сможем освободить их и осветить им путь к счастью и любви на Другой Стороне.

Добавлено спустя 40 минут 28 секунд:
Вот полностью согласна. :approve: Про эмоциональность. Эмоции- это не плохо.

Нельзя найти ни одного человека или жителя других планет, у кого не было бы эмоциональной стороны. Вы можете не согласиться с этим и возразить мне: «Я знаком с человеком, у которого абсолютно нет эмоций». Вы заблуждаетесь. Он просто прячет эмоции под маской внешней невозмутимости. Это, пожалуй, самое отвратительное, что можно сделать по отношению душе;— скрывать эмоции под маской интеллекта, всячески подавлять их. Огромное количество энергии уходит на то, чтобы постоянно поддерживать надетую на себя броню холодного, безэмоционального мышления. Ваша планета эмоциональна, и эмоции являются стимулом, движущей силой всего, что на ней происходит. И тем не менее вас учили: «Эмоции — это плохо; люди не должны быть эмоциональными». Но без эмоций вы не сможете жить, получать опыт и совершенствоваться.

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Дикая, ладно. Пока. Скорей всего до вечера. :rose:
Или до понедельника.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#104 Дикая » Сб, 28 декабря 2013, 10:48

Saturnia, добрый день :rose:
У нас тоже насыщенные выходные запланированы - надо елку наряжать :-D
Я не против флуда в теме, если это нужно ее участникам ;)

Мне самой очень понравился отрывок с рождением... Когда страх, удушье, свет и руки ...
Сама много раз об этом думала, огромное благо, что мы этого не помним...
Вот закладки делать не привыкла - поэтому пока без цитат :?
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#105 Ле » Сб, 28 декабря 2013, 16:13

drovosek писал(а):Но, так устроен мир -- каждый может понять только, чему сам соответствует. Что выше -- то вне восприятия. И это не проблема олди
Только по такой логике получается, что ни один ученик не сможет понять учителя и это не проблема учителя. :dont_knou:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#106 drovosek » Сб, 28 декабря 2013, 16:19

Ле, Неа

Ведь из этого утверждения не следует, что ученик заведомо слабее учителя. По количеству ему пока известного - да, но по своей структуре, по потенциалу - вовсе нет. Потому и считается за счастье для учителя, коли ученик его превосходит - -значит традиция не просто не прерывается, а восходит. да и вообще - это счастье, когда кто-то идёт вперёд :)

Тут часто подменяют количество усвоенной информации (начитанность, образованность) и подлинное понимание сути, способность понимать (стать таким же как понимаемое). С образованностью может быть связано, но не обязательно.

:smile:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#107 Ле » Сб, 28 декабря 2013, 16:22

drovosek, так потенциально вроде все и так уже "в дамках". :smile:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#108 drovosek » Сб, 28 декабря 2013, 16:28

Ле, Оно, конечно, так, но "дамки" у каждого свои. И "дамка" одного может быть лишь малой частью "дамки" другого. Но оба/обе будут в "дамках".
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#109 Ле » Сб, 28 декабря 2013, 16:38

drovosek, тогда наоборот должно было бы быть, для того, у кого охват шире, что-либо из пройденного объяснить по идее должно бы быть легче.
Хотя, скорее, не должно, а могло бы. :smile:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#110 drovosek » Сб, 28 декабря 2013, 16:43

Ле,
Объяснить легче, когда шире образованность -- это позволяет использовать те системы описания, что известны твоему визави. Но ПОНЯТЬ -- это немного иное. Особенно, когда дело касается нового, что не классифицировано (пусть только и для тебя, меня, его ... нового, но ведь оно новое, непонятное)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#111 Milady » Сб, 28 декабря 2013, 16:43

drovosek, только не "дамки" а Дамы. А вот Дама у каждого одна - своя. Как в шахматах :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Ле, а какая у вас "образованность" ( образование ) На кого учились? :)
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#112 Ле » Сб, 28 декабря 2013, 16:48

Milady, а это в данном случае не имеет такого уж значения. :smile: Образование техническое, но с таким же успехом могло быть и гуманитарное.
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#113 drovosek » Сб, 28 декабря 2013, 16:49

Milady писал(а):Как в шахматах
Мы люди простые, мы не в шахматы, мы в шашки больше. А то и вообще - в "чапая" :smile:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#114 Ле » Сб, 28 декабря 2013, 16:58

drovosek писал(а):Объяснить легче, когда шире образованность -- это позволяет использовать те системы описания, что известны твоему визави. Но ПОНЯТЬ -- это немного иное. Особенно, когда дело касается нового, что не классифицировано
По-моему, если ты там уже был, а для твоего визави это новое и не понятное, то он/она стоит перед стенкой, в нее уперся и все прочее проходит мимо. И если хочешь что-либо донести, то, как вариант, самому нужно становится перед этой стенкой и пытаться рассказывать оттуда. Как-то так мне некоторые моменты для тех, у кого охват шире видятся, к вопросу, что они, если их не понимают, вроде как и не причем. :smile:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#115 Milady » Сб, 28 декабря 2013, 16:58

Ле,
ну не стесняйтесь! - всё же какое?
Последний раз редактировалось Milady Вс, 29 декабря 2013, 8:01, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#116 Бабочка » Сб, 28 декабря 2013, 16:59

drovosek, в тему Сильвии, наша образованность, "обхват шире", и прочие духовные штучки не одно и тоже с тем, что на Другой Стороне. Совсем не то. Это начинаешь чувствовать...
Я эту тему буду иметь ввиду и если Вам интересно.. почитывайте..Может какие цитаты кину... Или просто мысли...
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#117 Ле » Сб, 28 декабря 2013, 17:00

Milady, училась на инженера-электрика. А работала дальше ну, много кем. :smile:
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#118 Бабочка » Сб, 28 декабря 2013, 17:11

drovosek писал(а):Ле, Оно, конечно, так, но "дамки" у каждого свои. И "дамка" одного может быть лишь малой частью "дамки" другого. Но оба/обе будут в "дамках".
Кот Шредингера?

Добавлено спустя 7 минут 12 секунд:
Вообще, сегодня совсем не в духе... Вот думаю, порой, мое настроение открывает меня к общению с людьми.. Вот вчера... Так шло... И надо ловить момент..Сегодня мокрая/сухая :-D и не идет...
Поэтому, не важно кого мы назвали "дурой" или высказали что - то. Главное, это живо и идут чувства.
Дровосек, я это и хотела вчера Вам донести про пустословие. Словоблудие. А это ... как бы грех.. Вы себя раскрыли для меня вчера в другой плоскости и это :approve:
Просто.. слово.. фраза.. и все! пошло ... тепло.. канал открылся..
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#119 Ле » Сб, 28 декабря 2013, 17:23

Saturnia, да и вчера вечером уже ну таак эмоционально реагировать начала. :wink:
Ну кто ж тебя "дурой" то зазывал?
Ле
Откуда: Украина
Сообщения: 967
Темы: 1
С нами: 16 лет 6 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#120 Бабочка » Сб, 28 декабря 2013, 17:25

Ле писал(а):Saturnia, да и вчера вечером уже ну таак эмоционально реагировать начала. :wink:
Ну кто ж тебя "дурой" то зазывал?
Ле, ну эмоции- это начало чувств. Тпру сказать вовремя не всегда могу :?
Ле, тут комплекс "дуры" у меня. И так меня называют .. порой..
То есть, завышенная требовательность к себе. И всё. :facepalm:
Что такие "комплекс дуры"? Это вроде не дура, но ТАКАЯ ДУРА :-D
Последний раз редактировалось Бабочка Сб, 28 декабря 2013, 17:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11964
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей