Сильвия Браун. Обмен мнениями.

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

#1 Дикая » Чт, 26 декабря 2013, 12:31

Хочу еще раз сказать, огромное спасибо Saturnia, за наводку к книгам Сильвия Браун :rose:
Как оказалось, это именно та теория, которая очень мне подошла.
Читается как художественная литература, но не думаю, что это только сказки, я не стала проверять были ли, а может и сейчас есть все исследовательские центры о которых она пишет, а остановилась на мысли "мы то, во что верим".
Мне очень понравилась ее позиция, донесения истин без запугивания. У меня сейчас сын подрастает и начинает задавать много вопросов из этой серии, думаю, что именно ответы из ее книг позволят донести до него ответы, с достаточным пониманием ответственности своего выбора.
А сейчас мне очень интересно узнать, кто из форумчан, тоже является поклонником ее трудов :smile:
-------------------------------------------------------
Прочитала до конца книгу "Жизнь на другой стороне" и хочу поделиться своими впечатлениями и выводами :smile:

Книга изумительная, читается на одном дыхании. Изложение, как у художественной литературы, возможно этим некоторых и отталкивает - уж очень похожа на сказку для взрослых. По своей натуре я критик и прекрасно понимаю, как легко рушатся воздушные замки .... Но в данном случае у меня возник образ из мультфильма "Рататуй", когда критик пробует новое блюдо, ловит частью души вкусы и понимает - МОЕ... и ему уже абсолютно не важны условности приготовления...
Я заняла позицию ВЕРЫ, может и не всего дословно, но очень многого.

Чем же мне понравилась теория Сильвии.
В первую очередь полным отсутствием запугивания "Все будет хорошо - говорит Сильвия - все дороги ведут Домой", конечно есть исключения, но это целиком НАШ выбор!!! Именно постоянный акцент на том, что выбор всегда и везде делаем мы сами, снимает с нас ответственность за решения других, растворяет наши обвинения в сторону обстоятельств или иных аргументов, и направляет концентрацию внимания и совершенствования на себя , как неповторимую частичку огромного мира созданного и любимого Господом.
Во вторых, это особенность изложения, Сильвия не дает рецепт, она передает ощущение. Например, Вы нервничаете и Вам нужно успокоиться, один скажет "ты нервничаешь", второй "успокойся", а Сильвия просто снимет раздражение - как когда-то в детстве мамина колыбельная перед сном.
В третьих, именно в этой книге разбирается вопрос "зачем мы здесь?", благодаря перечисленным темам, прислушавшись к себе (или своему духовному наставнику), можно понять свои роли и цели. На мой взгляд именно этот раздел снимает гордыню, ведь дело не в том, что мы чем то лучше или хуже других, просто каждый из нас использует "тренажер на определенную группу мышц" и предстает в определенном образе перед обществом.

Таким ненавязчивым методом, Сильвия передает любовь и принятие мира, успокаивает, вселяет уверенность в завтрашнем дне, направляет на саморазвитие и наилучшее выполнение миссий в этой жизни.
Рекомендую книгу женщинам и детям, хочу именно ее теорию использовать для разъяснения бытия своему подрастающему сыну. Вероятно, мужчины не найдут ее книги полезными, им нужна более обширная доказательная база.
Последний раз редактировалось Дикая Сб, 28 декабря 2013, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 4 месяца


Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#3 Бабочка » Чт, 26 декабря 2013, 12:44

Ух, ты! Дикая, :rose: Может поучаствую. Пока по времени не получается.
Одно скажу, что закончила читать Б. Акунина/ А. Борисова/ псевдоним- эксперимент его " Там".

Этот роман, пробует дать ответ на вопрос, который все хотят задать: что ожидает человека после смерти?
Там почти энциклопедическое исследование всех основных гипотез, как канонически-конфессиональных, так и нерелигиозных, о том, как устроен Загробный Мир. Похоже, что Анна Борисова уже побывала «там» на экскурси :-D
Главное, что вынесла из идеи романа, что будет так, как мы себе вообразим. Воображение- глаза души. Сильвию прочитала еще до Лазарева, поэтому Лазарев пошел как по маслу, мне показались взгляды СНЛ схожи с гностиками. Сильвия Браун- гностик.
Есть у нее труды и по сновидениям, к сожалению, не читала.
Мне нра версия Сильвии Браун о жизни ТАМ. У меня так и будет :wink: :grin:

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Этим летом еще раз перечитала ее. Как- то захотелось. Перерыв был 10 лет. Другие книги подобного жанра у меня не идут.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#4 Дикая » Чт, 26 декабря 2013, 12:50

Saturnia, рада видеть :rose:
Я еще только начала читать и еще не до конца осилила первую книгу, но мне она ближе чем СНЛ, может сама манера, может определенный женский взгляд на вопросы и живость изложения :smile:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#5 Бабочка » Чт, 26 декабря 2013, 13:13

Дикая, точно ты заметила! Она обращает внимание на мелочи и женский взгляд у нее и очень доступно. Помню, даже дочь читала... Первую...
Единственное я там кое- что пропускала, потом поймешь, а может и тебе это ляжет.
Я даже собаку вылечила, благодаря этой первой книге. Во сне пришла подсказка как. Я уже отчаялась помню...
Вторую почитай: Совершенствование души.
Ты же "Бог. Творение." читаешь?
Потом "Жизнь на другой стороне", " Благословение с другой стороны", " Прошлые жизни....". Другие не читала. Но в этих в основном всё.
Есть еще про сновидения, но в электронном виде не нашла. Надо ехать покупать.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Я вот тут решила перечитать в первой книге кое что.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#6 Дикая » Чт, 26 декабря 2013, 13:23

Saturnia, у меня в сборнике первая "Жизнь на другой стороне"...
Я центр пропустила, перешла к главе "Обратный путь" и зацепило приложение, где изложены 44 роли, выделила для себя несколько, пока - перевариваю :smile:
Но на самом деле ее книги сильно на меня действуют, я даже сначала и не поняла ...
Кстати, сегодня мне тоже приснился сон... о наболевшем... может не просто так ....
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#7 Бабочка » Чт, 26 декабря 2013, 13:27

Дикая, ну вообще, первая книга "Бог. Творение..", вторая "Совершенствование души".
Дальше порядок особо не знаю и не важен.
Ну, смотри сама. Просто в первой дает все с азов. Интересно.
Последний раз редактировалось Бабочка Чт, 26 декабря 2013, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#8 Дикая » Чт, 26 декабря 2013, 13:28

Дикая писал(а):Saturnia, у меня в сборнике первая "Жизнь на другой стороне"...
А может я ее и сама первой выбрала... не помню :dont_knou:
Да я других книг в электронном виде тоже не видела...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Думаю они все интересные :yes: ну а порядок... наверно у меня в этом плане больше брожений, вот мне и попалась эта книга первой :hi-hi:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#9 Бабочка » Чт, 26 декабря 2013, 13:32

Значит так надо, раз выбрала. Я тоже эти темы помню. 44. Совсем по- другому начинаешь смотреть на многие вещи, проще, спокойней, добрее... Она вообще, очень добрый и лучезарный человек! Такое веет от ее книг...
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#10 Дикая » Чт, 26 декабря 2013, 13:34

Saturnia писал(а):Значит так надо, раз выбрала. Я тоже эти темы помню. 44. Совсем по- другому начинаешь смотреть на многие вещи, проще, спокойней, добрее... Она вообще, очень добрый и лучезарный человек! Такое веет от ее книг...
:yes:
Saturnia, а Вы какие для себя роли отметили?
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#11 Бабочка » Чт, 26 декабря 2013, 13:35

Дикая, :frends: :sun:
Убегать надо.

Добавлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Дикая, там несколько... Точно не определилась тогда... Там же еще второстепенные темы..
Надо перечитать будет некоторые моменты еще...
Помню толерантность выбирала.. Еще что то.. Сомнения были..Мужу четко всплыло... Сейчас не помню... точного названия...
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#12 Дикая » Чт, 26 декабря 2013, 13:38

Да да, конечно Изображение
Во встречи Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Я пока остановилась на "катализаторе" и "познающий" :-D
Может как нибудь и осудим, я уже и родственникам начала подбирать - очень интересно :? (но говорить им не буду, так просто интересно объясняет почему человек поступает именно так, а не иначе)
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#13 Мелодия души » Чт, 26 декабря 2013, 18:32

На прошлой неделе закончила читать "Прошлые жизни и ваше здоровье" Сильвии Браун. А сейчас читаю "Путешествия души" Майкла Ньютона. Так вот мне очень нравилось читать Сильвию, легко и светло как то становилось на душе. Ньютон во многом о том же, что и у Сильвии, только более углубленно и я бы сказала более исследовательская у него цель. Но то ли перевод не очень, то ли стиль изложения у самого Ньютона, но Сильвия читалась легче.

А сейчас вы с Сатурнией заинтересовали меня ролями, надо читать... :ugu:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#14 Дикая » Чт, 26 декабря 2013, 18:37

Мелодия души, :yes: да да, читайте, а я после тогда примусь за "Прошлые жизни и ваше здоровье".
Думаю будет интересно обменяться мнениями и выводами :smile: :rose:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#15 Мелодия души » Чт, 26 декабря 2013, 18:55

Дикая писал(а):Думаю будет интересно обменяться мнениями и выводами
Конечно! Надо тему в закладки добавить, чтобы найти легко было. :smile:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 13 лет 11 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#16 Дикая » Чт, 26 декабря 2013, 18:59

Кстати, да, тема может и заваляться - оказывается поклонников Сильвии не так уж и много :dont_knou:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#17 drovosek » Чт, 26 декабря 2013, 19:04

Дикая писал(а):тема может и заваляться
Чтобы тема не "завалялась" надо не просто отметится - "ох," и "ах" - а сопоставить, сравнить, применить на практике. тогда и активность будет :)
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 10 месяцев

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#18 Бабочка » Чт, 26 декабря 2013, 19:05

Вот хронология основных книг. Многие не переведены. В книге" Творение. Бог.." она ссылается на Роберта Монро. Тот тоже с наукой сотрудничал и проводил эксперименты ВТО. У него 3 книги по путешествию души вне тела.
Да, последовательность не такая, какая я думала, но 10 лет назад, у меня не было еще интернета и компьютера. Что в магазине нашла, то и читала.
Выделила, которые переведены и можно скачать.
Тут нет еще 2книг, которые переведены:
- Прошлые жизни и ваше здоровье;
- Совершенствование души;

Браун, Сильвия, и Антуанетта Мэй (1990). «Приключения Экстрасенса».
Браун, Сильвия, и Харрисон Линдсей (1999). «На другую сторону и обратно: Руководство экстрасенса в нашем мире и за его пределами».
Браун, Сильвия, и Харрисон Линдсей (2000). «Жизнь на другой стороне».
Браун, Сильвия; (2000). «Бог, Творение, и инструменты для жизни".
Браун, Сильвия; (2000). «Астрология глазами экстрасенса».
Браун, Сильвия, и Харрисон Линдсей (2000). «Благословение с другой стороны».

Браун, Сильвия, и Харрисон Линдсей (2003). «Посещения из потустороннего мира: правда о привидениях, духах и воссоединении с потерявшим своих близких».
Браун, Сильвия; (2003). «Книга Ангелов».
Браун, Сильвия; (2004). «Божья Матерь: женский принцип к нашему Творцу».
Браун, Сильвия, и Харрисон Линдсей (2004). «Пророчества».
Браун, Сильвия; (2005). «Обращение к вашим духовным гидам".
Браун, Сильвия; (2005). «Секреты и тайны мира".
Браун, Сильвия; (2006). «Если бы вы могли видеть, что вижу я: принципы Novus Spiritus».
Браун, Сильвия; (2006). «Изучение уровней творения."
Браун, Сильвия; (2006). «Инсайт: дела мира экстрасенсов»
Браун, Сильвия; (2006). «Мистическая жизнь Иисуса».
И много других.

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Дикая писал(а):Кстати, да, тема может и заваляться - оказывается поклонников Сильвии не так уж и много :dont_knou:
Я еще 5 лет назад хотела открыть эту тему, но передумала. Поняла, что мало кто читал.

Добавлено спустя 50 секунд:
drovosek писал(а):
Дикая писал(а):тема может и заваляться
Чтобы тема не "завалялась" надо не просто отметится - "ох," и "ах" - а сопоставить, сравнить, применить на практике. тогда и активность будет :)
Сначала "АХ" и "ОХ" не помешает, чтоб понять с кем обсуждать. И стоит ли))))

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Мелодия души, Ньютона читала после Браун и Монро, не пошел.
Последний раз редактировалось Бабочка Чт, 26 декабря 2013, 19:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#19 Дикая » Чт, 26 декабря 2013, 19:26

Saturnia писал(а):Добавлено Чт, 26 декабря 2013, 19:08:
drovosek писал(а):
Дикая писал(а):тема может и заваляться
Чтобы тема не "завалялась" надо не просто отметится - "ох," и "ах" - а сопоставить, сравнить, применить на практике. тогда и активность будет :)
Сначала "АХ" и "ОХ" не помешает, чтоб понять с кем обсуждать.
Да да, и я про это как раз хотела заметить :approve:
Saturnia писал(а):Я еще 5 лет назад хотела открыть эту тему, но передумала. Поняла, что мало кто читал.
Когда то на проф форуме я многих подсадила на тогда малопопулярную программу, а потом сама с ней рассталась найдя еще одну :-D я до сих пор ее очень люблю, но не работаю...не исключино, что и здесь получится так же... Один из признаков "познающего" :-D

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Saturnia, большое спасибо за развернутый список :approve:
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#20 Бабочка » Пт, 27 декабря 2013, 7:09

Дикая, :rose:
Доброе утро!
Начала перечитывать книгу:" Бог. Творение..."
Ее я читала первую 10 лет назад. Сейчас, конечно, другое восприятие, не хуже, другое.
Вот отрывок из 10 главы "Физическая Вселенная". И вспомнила, что у Сильвии четко поняла что такое Божественная Воля, а что такое человеческая. На эту тему на форуме была не одна тема. Так вот БВ- это та книга жизни, как бы, которую мы себе ТАМ составили. Она "утверждена" разными инстанциями как бы и Богом. Поэтому, естественно Бог знает нашу судьбы(план жизни) и мы ее знаем, но забыли. Мы часто отклоняемся от этого плана и тут уже дело в человеческой воле, но опять же Бог как бы "в курсе" и нам помогают, ведут, спасают. Бог нас любит- это основная мысль. ОН нас всегда любит.
Вот, пример: на нашем пути человек, в плане жизни- его оттолкнуть, но мы в силу своего человеческого, находится рядом с ним, нам посылают сигнала, подсказки, но мы их не слышим и не видим и страдает потом, но могли не страдать, а проявить силу воли, выполнять заповеди.... и избежать многого неприятного. Но ведь это Земля :-D
Вот небольшой отрывок: Франсина- это гид. Она с Другой Стороны.
Спойлер
Франсина: Из всех планет Земля является самой трудной для жизни. Я говорю вам это как перед Богом, об этом свидетельствует и Евангелие. Нет ни одной планеты во всей галактике, которая труднее, чем планета, которую вы называете Землей. На ней существуют все невзгоды. Она известна во Вселенной как Темная Планета Безумия. Это основное пристанище темных сущностей.
В философии Novus Spiritus говорится, что существует некая «темная» планета. Но вам не сказали, что вы на ней живете! Мой личный опыт и наблюдения дают мне право утверждать со всей искренностью: нет ни одной планеты труднее, чем ваша. Да, везде идут войны, но не такие жестокие, как на Земле.
Кажется, что Земля — это отстойник для негативности со всей Вселенной, место для свалки всевозможных отходов. Поэтому, когда вы, души с мужественными сердцами, решили здесь воплотиться, вы, действительно, выбрали самый трудный уровень. И этой причины вполне достаточно, чтобы гордиться собой за принятое решение опуститься сюда хотя бы раз. Это похоже вот на что: представьте, что вам нужно пройти через хирургическую операцию. Вы знаете, как это болезненно, но понимаете, что это необходимо,— и решаетесь на нее. После операции вы испытываете сильную боль и вам хочется вернуть все обратно, но назад пути нет. Вы уже побывали под ножом хирурга, и единственное, что теперь можете и должны делать, — это пытаться выздороветь. Вы должны найти в себе силы, чтобы выжить.
Даже если вы составили четкий план своей жизни, при воплощении на этой планете все может «пойти в разнос», как вы говорите на вашем сленге. На Земле очень трудно следовать составленному плану жизни, потому что когда вы на ней воплощаетесь, то попадаете в темный лабиринт. Вот почему вам требуются дополнительные гиды. Вот почему мы прилагаем титанические усилия, чтобы как можно больше помогать вам.
Я не хочу рисовать темную, зловещую картину. Моя цель открыть вам правду, чтобы вы повяли, как храбро вы поступили, придя сюда, и как быстро вы растете духовно. Знайте: на Другой Стороне вы приближаетесь к самому высокому уровню. Существуют миллиарды сущностей, которые никогда сюда не придут, как бы их ни убеждали в этом. Те из вас, кто являются духовными воинами, пришли сюда, чтобы встретиться лицом к лицу со всеми несчастьями, испытаниями и бедами.
Мне не нравится выражение: «Бог испытывает только тех, кто может это принять и выдержать». Бог не играет человеческой душой.
Через невзгоды вы учитесь. Если бы не было трудностей, которые приходится преодолевать, разве были бы вы такими сильными, как сейчас? У вас не было бы возможности проверить ваше мужество. Тем не менее это не та причина, из-за которой здесь присутствуют невзгоды. Они были созданы не для вашей «тренировки». Это просто неотъемлемая часть Земли.
Как только вы ступаете ногой на эту планету, несчастья начинают происходить. Безусловно, вы сами выбрали многие из них — уже тем, что решили прийти сюда. Даже если ваша жизнь не была тяжелой, это не означает, что вы не являетесь продвинутой душой. Выжить на этой планете и продолжать жить — одного этого вполне достаточно!
Без трудностей душа эволюционирует в меньшей степени и медленнее. Вот почему эта планета по-своему великолепна, несмотря на то, что мы с содроганием говорим об ужасе и зверствах, которые творятся на Земле. Это одно из самых быстрых мест для роста. Из трудностей этой планеты вырастают самые выдающиеся, самые прекрасные души, которые есть во Вселенной. В жестоких схватках, проходя через неимоверные трудности, испытания, человек выживает, вырастает и расцветает. Я говорю вам истинную правду перед Богом: любой, кто хочет интенсивно совершенствоваться и расти, должен прийти на эту ужасную планету! Эта одна из последних проверок на прочность. Вы оказываетесь в окружении «темных» и пытаетесь выжить, не сломиться. Так вы испытываете себя и закаляетесь в испытаниях.
Ваша душа тоскует не только по Другой Стороне, но также по тем местам, которые существуют только на Земле и в которых вы жили в прошлых воплощениях. Воспоминания о них хранятся глубоко внутри вас.
Многие сущности отложат посещение этой планеты на зоны лет, боясь, что их душа не выдержит и будет подвержена осуждению;— особенно сущности, очень близкие к серым. Светлые готовы к любым испытаниям, кроме тех экстремальных случаев, когда они знают, что будут распяты. Но если вы выдержите и такое тяжелое испытание, вы завоюете славу на вечные времена.
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11957
Темы: 26
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: Сильвия Браун. Обмен мнениями.

#21 Дикая » Пт, 27 декабря 2013, 7:20

Saturnia, доброе утро Изображение
А я почти прочла всю книгу "Жизнь на другой стороне", когда дочитаю, постараюсь сделать общий вывод от книги, а пока для себя нашла объяснения всей своей жизни.. на все свои почему ... отсутствие испытаний и т.д...
Да мы все сами все себе расписали, и я это сейчас уже поняла - пошагово, не знаю что я себе приписала дальше в подробностях, но пока все по плану, очень надеюсь выполнить цель своего воплощения :?
Я вчера услышала свою мантру :?
Дикая
Автор темы
Сообщения: 349
Темы: 5
С нами: 10 лет 4 месяца

След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 11 гостей