Разговоры околосеминарные (семинар Питер 7-8 декабря 2013 года)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 tatpit » Пн, 9 декабря 2013, 2:22

Надо на НФ что ли сходить...Шо-то вообще не о том и никак все :sleep:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


#41 tatpit » Пн, 9 декабря 2013, 18:09

Мирослава писал(а):А получается, Христос как раз этот жемчуг и бросал. Или, если он говорил евреям, то уже не всем?..
Жемчуга не бросал...А почему именно евреи? Для балансу...в связи с дисбалансом и мертвыми заповедями...Они-лучший пример и почва
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#42 L@risa » Пн, 9 декабря 2013, 18:10

Печень фильтрует кровь.
капельница может быть пустая- лишь для насыщения организма жидкостью.
... но тогда почки следующие... :ninja:
L@risa

#43 Бабочка » Пн, 9 декабря 2013, 18:10

Скарлетт, я такого не слышала. Он говорит, наоборот, не отказывайтесь от лечения у врачей. А СНЛу не вредит, а не помогает. Я не знаю, может мы разные семинары слушаем? :unsure:
Do not take a gun to kill butterfly.
Бабочка
Сообщения: 11975
Темы: 26
С нами: 17 лет 5 месяцев

#44 Мирослава » Пн, 9 декабря 2013, 18:13

Если судить по себе, кажется проблема теперешнего состояния ДК в следующем(в том числе):
СН неоднократно говорил об опасности смешивания сознания и подсознания. А в реальности то именно так и происходило. Даже на семинарах. ТО о Боге, то о политике, то о еде, то о детях... Вроде все правильно, диалектика. Но какой то нюанс не учтен. Да и как мы работаем? У многих реально есть время, пока не заболел? Ведь в идеале надо бы читать, слушать и смотреть СН, выключившись из реальности полностью, потом перевести это в чувство, потом это чувство хранить в душе, а действовать в реальном материальном мире. А получается у большинства что? - сплошной коктейль из материального и Божественного. В витрину магазина посмотрел, и вспомнил, что советовал Лазарев.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Saturnia писал(а):Скарлетт, я такого не слышала. Он говорит, наоборот, не отказывайтесь от лечения у врачей. А СНЛу не вредит, а не помогает. Я не знаю, может мы разные семинары слушаем? :unsure:

Ну, он типа говорит, лечитесь, но ему конкретно редко помогает. Но надеяться только на лечение бессмысленно.
Любовь все меняет
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 152
С нами: 17 лет 2 месяца

  • 1

#45 drovosek » Пн, 9 декабря 2013, 18:17

Мирослава писал(а):но мы Вас любим, Сергей Николаевич! Мы с Вами!"


ассоциация:

"Мы вас любим, а я больше всех -- потому позвольте мне отщипнуть от вас кусочек побольше? Я ведь больше люблю вас!"
по итогам семинара ...
Спойлер
Изображение
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

#46 Вера » Пн, 9 декабря 2013, 18:17

Мирослава писал(а):Ведь в идеале надо бы читать, слушать и смотреть СН, выключившись из реальности полностью

Чьи мысли тогда будут в подсознании? Что останется от вас, как личности?
Кто тогда для вас СН? Кумир сотворенный?
Вера

#47 Человеков » Пн, 9 декабря 2013, 18:18

Скарлетт писал(а):
Элиза писал(а):вот, кстати, не понимаю. Сергей Николаевич ведь сам говорит, что медикаментозное лечение не помогает, а только вредит.
:crazy: Оти как. :-D
Сергей Николаевич говорит, когда человек сильно загружен или его надо срочно спасти- параллельно с духовным излечением надо применять и медицину. Не против этого во всяком случае. А тут, ИМХО, как раз такой случай. Насколько помню, СНЛ вообще большой противник таблеток и химии, старается это не применять к себе. Явно хорошо припёрло человека

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Согласно ведам и цигун, проблемы с печенью- это гневливость, лживость, твёрдость в защите своих эгоистических интересов
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 2

#48 drovosek » Пн, 9 декабря 2013, 18:22

Мирослава писал(а):проблема теперешнего состояния ДК в следующем(в том числе):
СН неоднократно говорил об опасности смешивания сознания и подсознания.


Именно так.

Только с уточнением: СНЛ советует искать ответ в подсознании, но "под-" им понимается буквально - как то, что ниже. Но ниже сознания находятся ИНСТИНКТЫ. Т.е. то "подсознание", что по сути есть ДОсознание.

Общеупотребительное "подсознание" - это просто скрытые слои само же сознания, подавленные мысли, что как глисты копошатся в поступающих в сознание образах и иногда проявляют себя не лучшим образом.


Реальный выход в движении ВВЕРХ. В преодолении сознания. Или, ест более привычно, выходе на СВЕРХсознание.

Как говориться -- почувствуйте разницу ...
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

  • 1

#49 drovosek » Пн, 9 декабря 2013, 18:24

Добавлено Пн, 9 декабря 2013, 18:23:
вера а т писал(а):Кто тогда для вас СН? Кумир сотворенный?
Человеков писал(а):твёрдость в защите своих эгоистических интересов
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

#50 scarly » Пн, 9 декабря 2013, 18:24

Saturnia писал(а):Скарлетт, я такого не слышала. Он говорит, наоборот, не отказывайтесь от лечения у врачей. А СНЛу не вредит, а не помогает. Я не знаю, может мы разные семинары слушаем? :unsure:
Saturnia, да я ж наоборот поржала. :) Если лечение пришло вовремя, то оно тоже от Бога .
Ну а если уж кирдык, то они не помогут. Но вообще процессы в критических ситуациях идут паралельно - человек, болея, волей-неволей "чистит душу", через страдания и преодоления. Но насчёт однозначного вреда медикаментозного лечения - это что-то новое. Иногда несколько вовремя сделанных капельниц, или операция вовремя человеку жизнь спасает.
И в чём вред?!
Не, я , собственно, даже не понимаю, зачем и что я здесь пытаюсь опровергнуть. :-D Можно только поржать над неловким высказыванием Элизы. :) Элиза, прости. :-D
scarly

#51 Человеков » Пн, 9 декабря 2013, 18:26

drovosek писал(а):Реальный выход в движении ВВЕРХ. В преодолении сознания.
в поднятии сознания. на уровень выше первых двух чакр, где барахтается большинство народу.
Даже манипурщик- это человек с развитым чувством долга, с хорошо работающей совестью. Чего явно не навалом вокруг
Последний раз редактировалось Человеков Пн, 9 декабря 2013, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

  • 1

#52 drovosek » Пн, 9 декабря 2013, 18:27

Скарлетт писал(а):Но насчёт однозначного вреда медикаментозного лечения - это что-то новое.
Это из серии - "никогда не берите денег в долг"
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

#53 tatpit » Пн, 9 декабря 2013, 18:27

Мирослава писал(а):Ведь в идеале надо бы читать, слушать и смотреть СН, выключившись из реальности полностью, потом перевести это в чувство, потом это чувство хранить в душе, а действовать в реальном материальном мире
Лазаревцы все это время этим и занимались...Выключились-помолились...Сохранили...наработки прошлого

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
drovosek писал(а):Только с уточнением: СНЛ советует искать ответ в подсознании, но "под-" им понимается буквально - как то, что ниже. Но ниже сознания находятся ИНСТИНКТЫ. Т.е. то "подсознание", что по сути есть ДОсознание
Высшие инстинкты...низшие...инстинкты...все это есть
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

#54 drovosek » Пн, 9 декабря 2013, 18:31

Человеков писал(а):в поднятии сознания.
:yes:
Но для этого нужно сначала твёрдо сказать -- сознание необходимый элемент развития личности. И только его всемерное развитие позволит пройти дальше.

Да вся проблема в том, что под "развитием сознания" чаще всего понимают "научение", "дрессуру". количество готовых ответов. Как в компе -- накопление емкости носителя информации т.н. "памяти".
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

#55 Elena J. » Пн, 9 декабря 2013, 18:33

Сергей Б писал(а):
там пока не понятно что будет. Пока только слова. Как то нет такой инициативы по форуму. Где-то гнев похоже у самого СНЛ зашкаливает, никто не хочет под "горячую руку СНЛ " подпадать как я понял. не случайно печень у СНЛ вырубает. (имхо) Может это агрессия Америки, не знаю.

Сергей Б! Чуть больше месяца назад,на НФ, когда я сказала, что пишу на обоих форумах, вы меня обвинили в том, что я служу двум господам.
А тут выясняется ваше участие в группе НФ успокоения провокаторов и ваше пребывание здесь- наводит на некоторые мысли.

Хотя с другой стороны - вряд ли стали бы писать процитированный пост, потому что сами попадаете под статью 3.28

Мне не хотелось бы о вас плохо думать. Не будете ли столь любезны пояснить, какова ваша деятельность в группе успокоения провокаторов и кого вы относите к провокаторам?
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

  • 2

#56 drovosek » Пн, 9 декабря 2013, 18:34

tatpit писал(а):Высшие инстинкты...низшие...инстинкты...все это есть
Есть, и что?

Речь не о том, что бы их вырезать и выкинуть. Мы же не догматические христиане, чтоб со злом бороться ножницами. Инстинкты поставляют энергию -- их убрать, помрёшь с голоду. С ними надо "работать" -- принять как должное и определить им их должное место в иерархии. тогда будет пирамида энергии. Если их убрать -- будет дыра
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

#57 tatpit » Пн, 9 декабря 2013, 18:39

drovosek писал(а):СНЛ советует искать ответ в подсознании
Не в подсознании, а в душе :smile: скорее :smile:
drovosek писал(а):Речь не о том, что бы их вырезать и выкинуть
А я об чем, а СНЛ об чем?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#58 Человеков » Пн, 9 декабря 2013, 18:39

drovosek писал(а):вся проблема в том, что под "развитием сознания" чаще всего понимают "научение", "дрессуру". количество готовых ответов. Как в компе -- накопление емкости носителя информации т.н. "памяти".
да. конечно, это не так. Поднять сознание- это значит- реально ЖИТЬ ДРУГИМ. Другими программами .

Муладхарник живёт своим телом. Свадхистанник- своим делом. Манипурщик- своим планом. Анахатник- безусловной любви чистоганом. как-то так...
Последний раз редактировалось Человеков Пн, 9 декабря 2013, 18:40, всего редактировалось 1 раз.
Мужчины смотрят на Солнце
Человеков M
Мыслитель года
Аватара
Откуда: Россия
Сообщения: 4786
Темы: 70
С нами: 16 лет 5 месяцев
О себе: Не мужик. А барин.

#59 Мирослава » Пн, 9 декабря 2013, 18:39

drovosek, СН об этом говорил: то, что принято называть подсознанием есть сверхсознанием. просто языкой стереотип такой.
Любовь все меняет
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 152
С нами: 17 лет 2 месяца

  • -1

#60 Сергей Б » Пн, 9 декабря 2013, 18:44

Elena J. писал(а):Сергей Б! Чуть больше месяца назад,на НФ, когда я сказала, что пишу на обоих форумах, вы меня обвинили в том, что я служу двум господам.
нет это искажение моей точки зрения. Просто впустую растратили энергию семинара, данную на трансормацию. тем более на двух форумах опустошили себя быстрее. Жалко было что не успели поменяться, впустую растратив энергию семинара. Зря потраченные деньги.
Сергей Б

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 6 гостей