Разговоры околосеминарные (семинар Питер 7-8 декабря 2013 года)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 tatpit » Пн, 9 декабря 2013, 2:22

Надо на НФ что ли сходить...Шо-то вообще не о том и никак все :sleep:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


  • 2

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#281 Дмитро » Пн, 16 декабря 2013, 9:20

По теме конфликта на нфдк.
Почитал ваши рассуждения на эту тему тут. Вообще то для меня дикость, то что вытворяет СНЛ. Такое чувство, что он не только не может диагностировать состояние форума, но и еще вообще не понимает ДК. Лазарев не только не может конфликтовать, он не понимает зачем это нужно. Поэтому он никогда не беседует напрямую с инакомыслящими, только со сцены в одностороннем порядке, что бы не дай бог не оказаться не правым. Поведение труса, человека не только не умеющего конфликтовать, но боящегося это делать.
Через принятие конфликта или ТС у человека идет процесс выравнивания энергетики, снижается поклонение. Самый высокий уровень энергетики на форуме был в первом форуме ДК. Там не было функции бана и не было модераторов. После ввода функции модерирования энергетика резко снизилась. Я на этот форум зашел через полгода, после его открытия. Не мог привыкнуть. А форум нфдк там вообще смерть. Если хотите, что бы энергетика нашего форума была высокая, нужно отменить функцию бана. А, если еще выше хотите поднять, то модерирование нужно снизить до минимума и оставить его как техподдержку, но не как жандармерию.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

  • 2

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#282 Вера » Пн, 16 декабря 2013, 9:28

Дмитро писал(а):нужно отменить функцию бана. А, если еще выше хотите поднять, то модерирование нужно снизить до минимума и оставить его как техподдержку, но не как жандармерию.
А было бы интересно. Что то наподобие было на НФ в ограниченном отделе, до назначения Щелкунчика.
Люди самоорганизовывались. Особого хамства не было. А было весело и свободно, главное искренне.
Вера

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#283 lucky » Пн, 16 декабря 2013, 9:30

Дмитро писал(а):Самый высокий уровень энергетики на форуме был в первом форуме ДК. Там не было функции бана и не было модераторов.
да, помню хотя споры были весьма горячие :grin:
lucky M
Аватара
Откуда: New York
Сообщения: 9503
Темы: 39
С нами: 19 лет 1 месяц

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#284 Elena J. » Пн, 16 декабря 2013, 10:49

Дмитро писал(а):А форум нфдк там вообще смерть.

В плане критики - смерть
В плане обсуждений, разговоров, общения - полусмерть
В плане прямой речи - конспектируй прошлые семинары, хоть до смерти.. Правда, местами тоже не позволено. Я кратко в теме семинара Москвы написала слова СНЛ, от 17 ноября, где СНЛ читал чью-то записку: (примерно) "Можно сказать, что модератоы -звери и у меня недостаточно информации.."
(Это касалось критики действий модеров). Ну, понятно, куда и насколько меня послали. А ведь этот бан должен был бы получить С.Н.Лазарев. Это же он сказал, я только повторила :-D
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#285 ku_ka_re_ku » Пн, 16 декабря 2013, 11:02

L@risa писал(а):кстати, развод ,как и смерть, тоже не решает проблемы и также передает возможность решить эту проблему потомкам .... ну это к слову.
:cannot:
по поводу детей..детей возможно воспитать по иному..если вынес(ла) стоящие выводы от той жизни которая привела к разводу..
а в семье двое..если не едины(в верной иерархии и с верными индивидуальными приоритетами) то и нет семьи..так..иллюзия..

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Дмитро писал(а):. Если хотите, что бы энергетика нашего форума была высокая, нужно отменить функцию бана. А, если еще выше хотите поднять, то модерирование нужно снизить до минимума и оставить его как техподдержку, но не как жандармерию.
:yes:
об Этом говорю Я уже более трёх лет..
а воз и ныне там..хотя моих сподвижников стало поболее..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#286 ku_ka_re_ku » Пн, 16 декабря 2013, 11:19

Мандарин писал(а):Хорошая идея, но для этого надо иметь высокую энергетику каждого и единство всех.
реагировать..типа -жаловаться(требовать наказания)..или предить и банить(непосредственно карать особенно на долгие сроки)
это и есть те "дыры в ведре" энергетики личности..
как только предоставляются иные условия..тут же дыры становятся невыносимы и человек смотрит в себя..латая дыры свои в Любить..вместо незамечать себя-осуждая и карая других..
это из области" награда великая=Любите врагов ваших"...
наличие законной возможности(правила) жаловаться(соблазнять) и карать есть то оправдательное средство(бОльший соблазн),которое самоим присутствием создаёт ситуацию НЕВОЗМОЖНУЮ к развитию и саморазвитию..
кстати..Майданы и есть практика в развитие..
лучше бы без жертв(убитых и серьёзно покалеченных)
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

  • 1

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#287 L@risa » Пн, 16 декабря 2013, 11:35

Кукареку, о разводе, я не категорична в утверждении, и уж меньше всего хотела кого задеть..., но реально сужу по личному опыту и наблюдаю окружение ( мужа своего например).
С возрастом люди меняются и меняется взгляд на старую ситуацию.... Все возможно. О возможностях я и говорила.

Имхо, СН не лучший управленец. Если не сможет сам решать вопрос, то проблему понесут дети. Развод с ФДК не создал счастливый брак с НФ. Забросайте меня тапками :) ;)
L@risa

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#288 ku_ka_re_ku » Пн, 16 декабря 2013, 11:50

L@risa писал(а):С возрастом люди меняются и меняется взгляд на старую ситуацию.... Все возможно. О возможностях я и говорила.
:smile:
Люди меняются со временем..с расширением своих целей..желаний стремлений..
не каждый развивается..многим достаточно того что есть..хлеб зрелищь и слугою при хозяине..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 11 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

  • 1

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#289 L@risa » Пн, 16 декабря 2013, 11:56

Кукареку, полностью согласна!
Смайлы не работают, простите.
L@risa

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#290 Ашикирахо » Пн, 16 декабря 2013, 19:53

человека не только не умеющего конфликтовать, но боящегося это делать.
----------
мне нравится :smile: прям уровень проповеди. "не токмо не покаялся, но и взрастил в себе отвратное" :grin: :-D
Ашикирахо

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#291 Elena J. » Пн, 16 декабря 2013, 20:07

Полгода минимум Лазарев говорит, что конфликтовать не умеем. А если конфликт, то с подавлением. Употреблял местоимение мы.
Может, и себя не исключал?
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#292 igudym » Пн, 16 декабря 2013, 21:18

Дмитро писал(а):Все очень просто. Зл у СНЛ уже не равен нулю и давно. Он до 3-4 колена уже выжал своих потомков. При таком варианте его бизнес должен развалится. Но популярность то большая, поэтому развал должен пойти по пути здоровья. Это с одной стороны. С другой бизнес то все равно стал уменьшатся и он предпринял попытку его восстановить через форум. А для этого нужно что бы на форуме все было идеально. Люди говорили только хорошее в его адрес, не было ни у кого никаких сомнений в правильности трудов СНЛ и т.д. Причем я так понял что такой маневр с форумом был сделан со стороны его сына Миши. В принципе логично. Ну и фильм про СНЛ это то же чистейшей воды реклама. Причем жуть по карме.
Думаю что все скоро станет не свое место. СНЛ сократит свои лекции, доход уменьшит до минимума и его карма начнет восстанавливаться.


http://lazarev.org/ru/forums/viewreply/289888/
Светлана Довгая
Модератор
Отправлено: 16 Дек. 2013 16:56

Здравствуйте. Я беседовала с Сергеем Николаевичем несколько дней назад и он сообщил, что все в порядке со здоровьем. Трудности ,о которых он рассказал на семинаре, были летом, а сейчас все нормально! Спасибо.

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
L@risa писал(а):На Вопросы, даже слегка островатые на семинарах в отношении конфликтов на форуме , ответ мягок в контексте теории, но , что скрывать...лукав. Через посредников-модераторов принимаются решения не решающие конфликты, а их исключающие.
Ситуацию на форумах болезненно или просто "близко к сердцу", значимо для себя воспринимают только сами форумчане. :wink:
Те, кто не общаются на форумах (из читателей ДК и людей из окружения Лазарева), те не обращают внимания на все эти "страсти". Они им непонятны, далеки от них, ничего не значат. Это как "сценки из жизни марсиан". :yes: :roll: :-D :hi-hi:

Поэтому форум... ну не надо так сильно завышать его значение в жизни Лазарева. Посмотрите на всё это с другой стороны и поймете, что жизнь за пределами форумов ДК есть. :yes: И кроме ДК в мире тоже что-то есть. :roll: Что мир не всегда вращается вокруг зеленых книжек с надписью ДК и их автора. :cool: :? :-D
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 3 месяца

  • -2

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#293 погода » Пн, 16 декабря 2013, 21:34

Дмитро писал(а):Через принятие конфликта или ТС у человека идет процесс выравнивания энергетики, снижается поклонение.
Так у вас 0% принятие конфликта и ТС. Потому что эпитеты "Поведение труса", "Лазарев вообще не понимает ДК" (это основатель то ДК не понимает что основал :wacko: ) из уст человека возможны который вообще не способен к диалектике, ни внутренне, ни внешне не принимает и не решает конфликты. С таким осуждением на тонкие планы никого не пускают, была бы действительно меланома. Еща раз подтверждение того, что вы шарлатан, а не диагност. :smile:
погода
Сообщения: 2707
Темы: 38
С нами: 19 лет 1 месяц

  • 1

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#294 igudym » Пн, 16 декабря 2013, 21:45

Дмитро писал(а):По теме конфликта на нфдк.
Почитал ваши рассуждения на эту тему тут. Вообще то для меня дикость, то что вытворяет СНЛ. Такое чувство, что он не только не может диагностировать состояние форума, но и еще вообще не понимает ДК. Лазарев не только не может конфликтовать, он не понимает зачем это нужно.
Да он никогда и не мог диагностировать группы людей. По его же собственному признанию. Только отдельных людей, каких-то лидеров. И по ним складывал общее впечатление о группе.

Дмитро писал(а):Поэтому он никогда не беседует напрямую с инакомыслящими, только со сцены в одностороннем порядке, что бы не дай бог не оказаться не правым. Поведение труса, человека не только не умеющего конфликтовать, но боящегося это делать.
А тут разве необходима "диагностика"? :dont_knou:
У Лазарева всегда превалировала модель "лекарь/тепапевт - пациенты". От нее он очень неохотно отходил. В последние годы стал допускать какие-то послабления. Если он терапевт, то его задача наставить человека на путь истинный за установленное время, чтобы было эффективно. Отсюда монолог. Диалог ему не нужен. У него поток по сути. Он помощник в сложных жизненных ситуациях, а не старый друг. Я так вижу. :smile:
Отсюда, пациент не должен конфликтовать с терапевтом. Какой с этого будет толк? Поэтому у Лазарева модель конфликта по сути отсутствует, как отсутствует модель межличностных отношений. Будет ли он их развивать (точнее строить с нуля или заново), время покажет.

Дмитро писал(а):Через принятие конфликта или ТС у человека идет процесс выравнивания энергетики, снижается поклонение. Самый высокий уровень энергетики на форуме был в первом форуме ДК. Там не было функции бана и не было модераторов. После ввода функции модерирования энергетика резко снизилась. Я на этот форум зашел через полгода, после его открытия. Не мог привыкнуть. А форум нфдк там вообще смерть. Если хотите, что бы энергетика нашего форума была высокая, нужно отменить функцию бана. А, если еще выше хотите поднять, то модерирование нужно снизить до минимума и оставить его как техподдержку, но не как жандармерию.
Ну на счет регистрации на этом форуме Вы пожалуй ошиблись. :wink: Не полгода не заходили, а только один месяц, как показывает дата Вашей регистрации. Я на следующий за Вами месяц зарегистрировался. Это, конечно, не принципиально, когда произошло. Соглашусь, что вначале здесь было не только пусто, но несколько заорганизовано по сравнению со "стихийным" старым форумом. Поэтому я также вначале читал, но общаться особо не тянуло.
Но ребята из первой команды, насколько я помню, искренне верили в свои идеи, когда создавали этот форум, когда его развивали. :yes: У них был неподдельный интерес к ДК. Они тогда и ввели идеи защиты форума от инакомыслия (особенно дикого в лице Василия Декармированного и Ко), а потом идею воспитания инакомыслящих. Обе идеи провалились в итоге, но со временем пришла какая-то общая толерантность, в народе стали стираться крайности. Например, заспорить с несогласным до крови, до хрипоты, до проклятий стало уже не модным, что ли. :smile:
igudym
Аватара
Откуда: Zaporozhye, Ukraine
Сообщения: 1099
Темы: 1
С нами: 19 лет 3 месяца

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#295 архаи » Пн, 16 декабря 2013, 22:04

Я почти не захожу в ОР, сегодня зашла. Очень даже интересные мысли. И мне тоже пришла одна мысль: "Способности как даются, так и забираются. Я видела такие примеры. А почему пришла эта мысль - не знаю. С уважением Динка
архаи

  • 1

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#296 Авалока » Пн, 16 декабря 2013, 22:08

Динка, Динка! Почему вы всегда пишите в конце "с уважением Динка" ? Это ж форум, а не электронка.
С уважением Авалока.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#297 архаи » Пн, 16 декабря 2013, 22:14

Авалока писал(а):Динка, Динка! Почему вы всегда пишите в конце "с уважением Динка" ? Это ж форум, а не электронка.
С уважением Авалока.
Совсем неплохо :ugu:
архаи

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#298 Elena J. » Пн, 16 декабря 2013, 22:23

Динка писал(а):Способности как даются, так и забираются

СНЛ рассказывал, что моделировал подобную ситуацию.
Но способности не забирали. По сообщениям модераторов, здоровье восстановилось...
Только ещё кто-то из участников беспокоится

Предложение о помощи Сергею Николаевичу | Опыт читателей .. подробнее Это на главной сайта. Подробнее смотреть у меня допуска нет..
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#299 L@risa » Пн, 16 декабря 2013, 22:30

Igudym, согласна с главной концепцией!
Слава Богу что эти конфликты чувствительны лишь для форумчан, да и то некоторых. ;)
Многие относятся к форуму исключительно лишь как к очередной социальной сети, для проведения приятного времяпрепровождения. И это нужно кому-то, а другой имеет свои цели.
Может и заигрались в диагностов ;), но с ума сходят по одиночке, обычно. А если это массовое явление....то в институте надо что-то менять. :)
Форумы ДК прекрасные институты общения и развития. А если прибавить ускорение во времени, то вообще цены им нет. Времена неспокойные, где еще такую тренировку пройдешь. Развитие+конфликт= земная жизнь , имхо.
Вот и лежим в сторону любви кто как может))))))
L@risa

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#300 Elena J. » Пн, 16 декабря 2013, 22:41

L@risa писал(а):от и лежим в сторону любви кто как может))))))

Это как? Типа, любовь и рядом не лежала? :-D
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей