Разговоры околосеминарные (семинар Питер 7-8 декабря 2013 года)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 tatpit » Пн, 9 декабря 2013, 2:22

Надо на НФ что ли сходить...Шо-то вообще не о том и никак все :sleep:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#201 Elena J. » Ср, 11 декабря 2013, 17:41

Мирослава писал(а):или он, может, уже изменил мнение...
Кажись, изменил... Но гарантировать не буду..
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#202 Сергей Б » Ср, 11 декабря 2013, 17:50

L@risa писал(а):а цель? ну хотя бы ментальная какая? про физическую боюсь и спрашивать?
У кого цель у СНЛ? Ну как он писал соединить людей с Богом, наверное. а физическая? боюсь и предположить. наверное помочь обрести здоровье.
Сергей Б

  • -1

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#203 L@risa » Ср, 11 декабря 2013, 17:51

Сергей Б писал(а):У кого цель у СНЛ? Ну как он писал соединить людей с Богом, наверное. а физическая? боюсь и предположить. наверное помочь обрести здоровье.

быть миссией и исцелять словом своим, а не Божьим... вопрос риторический.
L@risa

  • 1

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#204 tatpit » Ср, 11 декабря 2013, 22:02

Elena J. писал(а):Мы этого не видели, а я, например, даже ничего и не заметила. Вроде бы, каким уходил на перерыв. таким же и вернулся. А он сам рассказывал. что ему резко поплохело
Так мож он вас простимулировать решил...Мол...я чуть в обморок не упал...задыхался.. :smile:
Elena J. писал(а):Да, я припоминаю. Но ещё боьшее впечатление на меня произвело письмо женщины, которая была на последней стадии онкологии, ему привезли в больницу практически умирать, а она прощалась с родственниками уже. И отрешившись от всего. она почувствовала Божественное в себе, она пошла на поправку и соседки по палате стали поправляться. А ещё в этом письме и юмор... Это из серии "Опыт выживания". Неизгладимое впечатление. Конечно, интересно было бы узнать, а как дальше, сохранила ли она это чувство, ощущение в дальнейшем?
Я помню и это. Читая вот именно такие письма..понимаешь...что человек...делает свои какие-то личные усилия...А не игры в виде отмаливания "зацепок"
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#205 Сергей Б » Чт, 12 декабря 2013, 6:33

Nasca писал(а):И шутя добавлял об эффекте сотой обезъяны. Сработает ли?
Чтобы у всех болела печень как у СНЛ? Какой ужас. Здесь наверное принцип карантина должен сработать.
Сергей Б

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#206 Elena J. » Чт, 12 декабря 2013, 8:01

tatpit писал(а):Так мож он вас простимулировать решил...Мол...я чуть в обморок не упал...задыхался..
. Да, он мог ошибаться в некоторых аспектах, в том, например, что увлёкся идеей спасения (но на первых порах она имела положительные свойства) или слишком долгая остановка на прошлом,



tatpit писал(а):А не игры в виде отмаливания "зацепок"
года три уже нет понятия "зацепки". Естественно, никто не заставляет слушать полностью то, что вам не интересно.
Мне всегда искренне хотелось стать лучше, счастливее, независимее от любых обстоятельств: приятных и скверных по человеческой логике. А результат :unsure:
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 29 марта 2015, 17:39, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#207 ku_ka_re_ku » Чт, 12 декабря 2013, 8:08

Elena J. писал(а):В области своих исследований Сергей Николаевич всегда отличался безупречной искренностью. Да, он мог ошибаться в некоторых аспектах, в том,
...одно неприемлемо..подопытность..СНЛ употребляет людей для своих "исследований"...он не испытывает СЕБЯ.. :cool:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#208 Elena J. » Чт, 12 декабря 2013, 8:10

L@risa писал(а):быть миссией и исцелять словом своим, а не Божьим... вопрос риторический.
Это сильная версия.
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 29 марта 2015, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

  • 2

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#209 Вера » Чт, 12 декабря 2013, 8:21

Elena J. писал(а):Это сильная версия. Вопрос только, насколько она имеет основания для своего существования.
У меня нет претензий к СН, скорее благодарность. И этот бы вопрос не стоял, если бы не заход на форум.
В книгах и лекциях это выглядит вполне прилично.
Почему кумирство обретает такие нездоровые масштабы, и на официальном это стимулируеться.
Я зашла на НФ после отрыва ФДК, но ведь было по другому и весело и оживленно.
Почему так закручиваются гайки и говорят, что по просьбе владельца ресурса.
Хотя,есть и синдром заложника, и фанаты. Может это особенности человеческой психики.
Ведь всегда влюблялись в учителей, врачей, артистов.
Вера

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#210 Elena J. » Чт, 12 декабря 2013, 11:17

ku_ka_re_ku писал(а):...одно неприемлемо..подопытность..СНЛ употребляет людей для своих "исследований"...он не испытывает СЕБЯ.

Если ориентироваться на слова Лазарева, которые он неоднократно повторял, что надо взять тайм-аут, длительный перерыв, именно для себя, то вроде вы в значительной степени правы. И одновременно слышу его фразу: "Успеть дать людям информацию". Я только не поняла, прозвучала она только что в Питере или раньше? Получается как бы противоречие: спасать себя или спасать людей?
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 29 марта 2015, 11:43, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#211 Elena J. » Чт, 12 декабря 2013, 11:55

Мандарин писал(а):Опоздал он со своей информацией, теперь новую информацию давать пор

Опоздали действия, соответствующие информации.
СНЛ говорил, что практика отстала от теории.
(Местами мне даже показалось, что практика бежит в противополжную сторону от теории, где касалось форумов) :ku-ku: :on_the_wall: :tomatos:
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 21:40, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#212 ku_ka_re_ku » Чт, 12 декабря 2013, 12:24

Elena J. писал(а):то практика бежит
кому нужна практика-это ко МНУ :hi:
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

  • 1

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#213 обычный » Чт, 12 декабря 2013, 12:49

вера а т писал(а):кумирство обретает такие нездоровые масштабы, и на официальном это стимулируется.
Это свойственно для идеалистов (идеализирующих более совершенных) и тех, кто боится самостоятельности (ищущих на кого опереться).
Вы удивились бы узнав, что лет через триста из ДК создадут религию, в которой СНча объявят Богом (вторым воплощением ипостаси Бога-Сына), своего рода реформу христианства?
В переубеждении убеждённого мало смысла.
Так же, как и мало его в своей жёсткой убеждённости.
обычный M
Аватара
Откуда: Челябинск
Сообщения: 14015
Темы: 80
С нами: 14 лет

  • 1

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#214 Мир » Чт, 12 декабря 2013, 13:04

ku_ka_re_ku писал(а):кому нужна практика-это ко МНУ

phpBB [media]
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#215 ku_ka_re_ku » Чт, 12 декабря 2013, 16:11

Мир,
Видео не читается..
но фишку просёк..
Я Люблю ходить голышом..мне пофигу сентименты наблюдателей..
голышом ощущается более Свобода..та,которая от рождения..без стыда..и по Совести..
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#216 Мир » Чт, 12 декабря 2013, 16:50

ku_ka_re_ku писал(а):Я Люблю ходить голышом..мне пофигу сентименты наблюдателей..
голышом ощущается более Свобода..та,которая от рождения..без стыда..и по Совести..

Ты помнишь, что ты вчера делал?
— Что?
— Бегал голый по улице, избил соседа, целовался с собакой. Как можно так нажраться!
— Я трезвый был.


phpBB [media]
Мир
Сообщения: 3139
Темы: 7
С нами: 11 лет 6 месяцев

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#217 ku_ka_re_ku » Чт, 12 декабря 2013, 17:01

Мир писал(а):Ты помнишь, что ты вчера делал?
— Что?
— Бегал голый по улице, избил соседа, целовался с собакой. Как можно так нажраться!

пофигу..
когда просто Жить не хочется..

Добавлено спустя 52 секунды:
Мир,
ты помнишь монолог маковецкого из фильма 12 михалкова..???
ku_ka_re_ku писал(а):МНЕ протопавшему путь до конца=обретя ЗНАНИЕ-глубоко побарабану твоё мнение обо МНЕ..
не вижу взаимопонимания,вижу нападение. Мне вашего не нужно, а МОЁ вам не отдам,хоть режьте.Да,Я Украинец!
ku_ka_re_ku
Откуда: Киев-Майдан
Сообщения: 3958
Темы: 22
С нами: 16 лет 10 месяцев
О себе: психотерапевт Творец

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#218 tatpit » Чт, 12 декабря 2013, 17:25

Nasca писал(а):И шутя добавлял об эффекте сотой обезъяны. Сработает ли?
Сработает :smile:
Elena J. писал(а):В области своих исследований Сергей Николаевич всегда отличался безупречной искренностью
Мож вы просто верить хотите в это? Может быть еще не подловили?
Elena J. писал(а):А потом, не стоит забывать о том, чтобы вещать для большой аудитории, не только в зале, но и слушающих позже семинары, нужно непременно иметь мужество, наезжая на сильных мира сего
Ну, СНЛ пока не рвется в большую политику..Призывает к революции? Но в душе скорее :smile: А конфликт? Ну, по мере сил...Отзовется ли? Перейдет грань-отзовется :smile:
Elena J. писал(а):Во-первых, года три уже нет понятия "зацепки", а есть понятие "привязанность". Вы говорите об исследованиях
Да как ни назови...Привязанность-это душа...одна большая зацепка :smile:
Elena J. писал(а):Лазарева, опираясь на отрывочные моменты. Естественно, никто не заставляет слушать полностью то, что вам не интересно
Мне интересно :smile:
Elena J. писал(а):От себя могу сказать, что играми, тем более, когда обращаешься к Богу, я не занималась. Мне всегда искренне хотелось стать лучше, счастливее, независимее от любых обстоятельств: приятных и скверных по человеческой логике. А результат: в лучшем случае одна треть
Но не у всех получается...это раз...Два-можно искренне заблуждаться
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#219 Вера » Чт, 12 декабря 2013, 17:30

обычный писал(а):Вы удивились бы
:grin: Значить готовиться нужно уже сейчас?
Вера

Re: семинар 7-8 декабря 2013 года в Питере . ПоделИтесь, люди!

#220 Elena J. » Чт, 12 декабря 2013, 18:02

tatpit писал(а):Но не у всех получается...это раз...Два-можно искренне заблуждаться
От, дожила до лучших времён. То Лазарев вещает на семинаре, что я заблудилась, то вы ... :crazy:
ku_ka_re_ku писал(а):кому нужна практика-это ко МНУ
Хотела уже кинуться в объятия Кукареку... :hi-hi:
ku_ka_re_ku писал(а):Я Люблю ходить голышом.
Да он обнажёнку сразу предлагает :facepalm:
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 19 лет

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей