Разговоры околосеминарные (семинар Питер 7-8 декабря 2013 года)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 tatpit » Пн, 9 декабря 2013, 2:22

Надо на НФ что ли сходить...Шо-то вообще не о том и никак все :sleep:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


#21 tatpit » Пн, 9 декабря 2013, 17:05

Мир писал(а):"все происходящее закономерно"
Если все закономерно, то сознание...действительно ни к чему..в плане анализа..Но опять же концентрация :smile:
Невозможно остановить сознание полностью... :smile: Сознание меняется, душа меняется...Но нет вот этого "отказа"...это все домыслы :smile:
Сергей Б, у чувств ведь нету тормозов...Чего ты там отключить хочешь? Приостановить...сделать? Чувства управляют сами собой? или сознание в самом себе? Ну, это ахинея...или раздвоение :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 0

#22 Сергей Б » Пн, 9 декабря 2013, 17:08

tatpit писал(а):Сергей Б, у чувств ведь нету тормозов...Чего ты там отключить хочешь? Приостановить...сделать? Чувства управляют сами собой? или сознание в самом себе? Ну, это ахинея...или раздвоение
Раздвоение когда строишь одного, а на деле другой внутри. Когда истинные чувства не показываешь, а фальшивые одеваешь тогда раздвоение будет. Надо раскрыться сперва вылезет грязь, страсти, а потом уже пойдут искренние чувства. Изменение - из меня.
Сергей Б

#23 Вера » Пн, 9 декабря 2013, 17:12

Сергей Б писал(а):А зря, для Вас Бог мирвой океан.

Можно узнать, как это расшифровать? Оставьте свой бред для себя, а мне если будете советовать, то человеческим языком пожалуйста.
Вера

#24 Сергей Б » Пн, 9 декабря 2013, 17:14

вера а т писал(а):Можно узнать, как это расшифровать? Оставьте свой бред для себя, а мне если будете советовать, то человеческим языком пожалуйста.
ну вот первое искренне чувство пошло -раздражение. ну так держать в себе будем или все таки выплеснем чувства наружу? Зачем себя сдерживать?
Сергей Б

#25 tatpit » Пн, 9 декабря 2013, 17:16

Сергей Б писал(а):Раздвоение когда строишь одного, а на деле другой внутри
Мы щас о том, что внутри..наедине с собой :smile:
Сергей Б писал(а):Надо раскрыться сперва вылезет грязь, страсти, а потом уже пойдут искренние чувства. Изменение - из меня.
Ааа...дык..искренние чувства попрут..уже не нужно...вот это "потом обработка в уме"? :smile: Полная остановка сознания? Т.е. сознание проанализирует чувства и скажет - все, брат, бывай...всему научил и отключаюсь? Сознание-учитель :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#26 Вера » Пн, 9 декабря 2013, 17:16

Elena J. писал(а):Это что-то новенькое. Видать, бедные модераторы не успевают удалять посты, типа поспал на семинаре или заметил, что С.Н.Лазарев неважно себя чувствует, и набирают подкрепление.

Да, Сергей Б
Назарет
Денис123
Ирина С
Щелкунчик.
Будут гасить конфликты и успокаивать провокаторов.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Сергей Б писал(а):Зачем себя сдерживать
:-D :-D :-D :ugu:
Вера

  • 0

#27 Сергей Б » Пн, 9 декабря 2013, 17:19

tatpit писал(а):Ааа...дык..искренние чувства попрут..уже не нужно...вот это "потом обработка в уме"? :smile: Полная остановка сознания? Т.е. сознание проанализирует чувства и скажет - все, брат, бывай...всему научил и отключаюсь? Сознание-учитель :smile:
Сознание в сердце, точнее осознание. Не надо его с умом путать. Ум надо отключать чтобы чувства включились, иначе от перегруза можно ум сломать. А душой можно пережить. Как-то так примерно.
Сергей Б

#28 tatpit » Пн, 9 декабря 2013, 17:25

Сергей Б, а ну ты щас от ДК уходишь..ум...осознание...сознание...истинное сознание :smile: Сел медитировать и улетел в небо..Но опять же...именно в сердце все страсти :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

  • 1

#29 Сергей Б » Пн, 9 декабря 2013, 17:27

tatpit писал(а):Сергей Б, а ну ты щас от ДК уходишь..ум...осознание...сознание...истинное сознание :smile: Сел медитировать и улетел в небо..Но опять же...именно в сердце все страсти :smile:
Страсти вокруг сердца, страсть это полевой глист грубо говоря. Как только сердце души раскрывается (структура Х) то сразу видно где божественное Я а где страсть как внешний импульс управления человеком. Это уже не ДК, а моя точка зрения.
Сергей Б

  • 1

#30 tatpit » Пн, 9 декабря 2013, 17:38

Сергей Б писал(а):Это уже не ДК, а моя точка зрения.
Спс :smile:
Я не считаю страсть глистом...Страсть..это не что-то побочное...Почему страсть...живет вообще...за счет чего существует..Потому что по сути...это то...все...святое...человеческое...естественное...фундамент вообщем...но распухшее до не возможности :smile:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#31 Elena J. » Пн, 9 декабря 2013, 17:44

вера а т писал(а):Да, Сергей Б
Назарет
Денис123
Ирина С
Щелкунчик.
Будут гасить конфликты и успокаивать провокаторов
Спасибочки!

Сергей Б Партия вас послала отвлекать и успокаивать провокаторов на другие ресурсы? :-D
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

#32 Сергей Б » Пн, 9 декабря 2013, 17:54

tatpit писал(а):не считаю страсть глистом...Страсть..это не что-то побочное...Почему страсть...живет вообще...за счет чего существует..Потому что по сути...это то...все...святое...человеческое...естественное...фундамент вообщем...но распухшее до не возможности
ну как хотите. Дело ваше.
Сергей Б

#33 Мирослава » Пн, 9 декабря 2013, 17:54

Что привлекало и привлекает людей в системе Лазарева? Возможность изменить . И в первую очередь, мир вокруг себя. Оказывается, для этого надо изменить часть этого мира-себя. Вот и огромного масштаба конфликт. И Лазарев очень подходит на роль виноватого. Обещал, а не сделал.

Раньше мне казалось, то, что Лазарев пытается помочь всем, максимально понятно объяснить всем, практически подвиг с его стороны. А теперь я задумалась. Есть понятие каст, есть разделение людей по функциям. Функции групп людей не одинаковы по значимости обеспечения жизнедеятельности. Бессмысленно толковать рабочему истины, доступные жрецам например. С другой стороны-Христос же толковал всем. Значит, то, что он говорил, доступно всем. Но в то же время-не бросай святыню псам и не мечи жемчуг. А получается, Христос как раз этот жемчуг и бросал. Или, если он говорил евреям, то уже не всем?..
Любовь все меняет
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 152
С нами: 17 лет 2 месяца

#34 Сергей Б » Пн, 9 декабря 2013, 17:56

Elena J. писал(а):Сергей Б Партия вас послала отвлекать и успокаивать провокаторов на другие ресурсы?
там пока не понятно что будет. Пока только слова. Как то нет такой инициативы по форуму. Где-то гнев похоже у самого СНЛ зашкаливает, никто не хочет под "горячую руку СНЛ " подпадать как я понял. не случайно печень у СНЛ вырубает. (имхо) Может это агрессия Америки, не знаю.
Сергей Б

#35 Вера » Пн, 9 декабря 2013, 17:59

Сергей Б писал(а):там пока не понятно что будет

Ну так тем более определитесь, и не несите пургу.
А то стыдно за вас, и за то кем вы людей считаете.
С провокаторами ваш перл...
Вера

#36 L@risa » Пн, 9 декабря 2013, 18:02

Мирослава писал(а):Что привлекало и привлекает людей в системе Лазарева? Возможность изменить . И в первую очередь, мир вокруг себя. Оказывается, для этого надо изменить часть этого мира-себя. Вот и огромного масштаба конфликт. И Лазарев очень подходит на роль виноватого. Обещал, а не сделал.

Раньше мне казалось, то, что Лазарев пытается помочь всем, максимально понятно объяснить всем, практически подвиг с его стороны. А теперь я задумалась. Есть понятие каст, есть разделение людей по функциям. Функции групп людей не одинаковы по значимости обеспечения жизнедеятельности. Бессмысленно толковать рабочему истины, доступные жрецам например. С другой стороны-Христос же толковал всем. Значит, то, что он говорил, доступно всем. Но в то же время-не бросай святыню псам и не мечи жемчуг. А получается, Христос как раз этот жемчуг и бросал. Или, если он говорил евреям, то уже не всем?..

Помочь внешне себе - первая корыстная реакция. Вполне объяснимая.
Вникая глубже мир и происходящее уже не воспринимаются просто и легко. Тот кто продолжает работать на свою исключительность, тот не может двигаться вперед, но и назад уже опасно.
СНЛ прекрасно преподносит теорию, а вот практику каждый должен сам ...
Институт дает умение пользоваться справочной литературой и не гарантирует трудоустройство вообще.
L@risa

#37 Вера » Пн, 9 декабря 2013, 18:04

Мирослава писал(а):С другой стороны-Христос же толковал всем.

Ну так СН не мессия, а его таковым посчитали.
А он от этого не отказался, критикуя христианство.
Раз Христос (по его версии) был человек расскрывший, то СН не хуже, да и мы тоже,
вот и покатилось.имхо.
Вера

#38 Мирослава » Пн, 9 декабря 2013, 18:04

На НФ прочитала-человек размышляет, стоит ли покупать диск питерский, ведь наверное, похож будет на московский. Я не осуждаю. :smile: НО КАКОЙ показатель! :smile: " типа" Покупать диск любимого учителя или нет. ОН ведь похоже загибается. Может, и не поможет...но мы Вас любим, Сергей Николаевич! Мы с Вами!"

Тут бы хоть фразу в оригинале услышать, авось поможет успокоить душу, хоть немного подвинуться к умиротворенности...
Любовь все меняет
Мирослава
Аватара
Откуда: Украина
Сообщения: 152
С нами: 17 лет 2 месяца

#39 tatpit » Пн, 9 декабря 2013, 18:06

Мирослава писал(а):НО КАКОЙ показатель!
Спешка

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
Сергей Б писал(а):не случайно печень у СНЛ вырубает
В смысле?
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев

#40 scarly » Пн, 9 декабря 2013, 18:08

Элиза писал(а):вот, кстати, не понимаю. Сергей Николаевич ведь сам говорит, что медикаментозное лечение не помогает, а только вредит.
:crazy: Оти как. :-D
scarly

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 7 гостей