Разговоры околосеминарные (семинар Питер 7-8 декабря 2013 года)

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

  • 1

#1 tatpit » Пн, 9 декабря 2013, 2:22

Надо на НФ что ли сходить...Шо-то вообще не о том и никак все :sleep:
"Кто щурится, тот замышляет превратное; поджимающий губы делает зло."
tatpit
Автор темы
Аватара
Сообщения: 27358
Темы: 120
С нами: 14 лет 5 месяцев


#161 Elena J. » Ср, 11 декабря 2013, 0:37

tatpit писал(а):так..главный вопрос...как СНЛ учит других...как познает законы...будучи вечно больным? Больной целитель-его слова
Про вечно больного- вы уж преувеличили. Да , СНЛ рассказывал и раньше о проблемах, но они были периодически. а сейчас процесс затянулся.Вот на семинаре в Германии, на второй день в перерыве ему было плохо. он сам рассказывал. что ему резко поплохело. А причина была в том, что он нас, аудиторию, неверно сориентировал: на спасение человечества. И добавил, что плюньте на спасение человечества, больше об улучшении собственной души,
Поэтому, полагаю, что настоящие проблемы, связаны с тем, что какое-то неверное направление или уж совсем что-то новое, до чего ещё ему надо докопаться. Вобщем, вариантов очень много....


tatpit писал(а):Если дела обстоят именно так...то это вовсе не показатель
Как задан был вопрос. так я и ответила, не думала ни о каких показателях. Тем более конкретики не требовалось
Последний раз редактировалось Elena J. Вс, 22 марта 2015, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Elena J.
Аватара
Сообщения: 1054
Темы: 2
С нами: 18 лет 11 месяцев

  • 1

#162 drovosek » Ср, 11 декабря 2013, 0:45

Авалока писал(а):если б он только хоть на грамм закумирил..
Авалока -- я про предшествующее воплощение, а не про то, где разворачивалась евангельская история.
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

#163 Ирина_ » Ср, 11 декабря 2013, 0:59

Мандарин писал(а):
Ирина_ писал(а):Немного осветил фильмы: Сломленные и Человек которого не было. Кратко говоря, сказал, что в этих фильмах показаны люди, у которых душа мертва и мертвые хоронят мертвых.

Опять про форум? :unsure:
Лена просила сходить на НФ. Посмотреть, что СНЛ сказал об Иуде. Других постов с упоминанием о нем там не было.
Ирина_
Аватара
Откуда: Киргизия, Бишкек
Сообщения: 1214
С нами: 15 лет 8 месяцев

#164 Мечтатель » Ср, 11 декабря 2013, 2:41

Дежанейров писал(а):Мечтатель, ваш Иуда больше на Штирлица похож. :hi-hi:
:grin: Скорее на кого-нить Хоффмана... ну, на того, который пытал нашу радистку Кэт с её младенцем, и которого свой же солдат и замочил... :(
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 4 месяца

  • 1

#165 Сергей Б » Ср, 11 декабря 2013, 4:19

Естественно Лазарев человек вполне обычный. Сплетня имеет свойство немного искажать событие. Это у всех провялено участников. Немного исказили точку зрения Владимира Б, немного исказили мою точку зрения. Это человеческая природа. Не правда ли, Elena J ?

Добавлено спустя 52 минуты 57 секунд:
вера а т писал(а):И быть ведомой Богом, а не СН. Библия и христианство в систему не втискивается. рвет, не влезает. имхо.
соглашусь пожалуй здесь с Вами. Система ДК и христианство - вещи очень разные.

В христианстве троица, в системе ДК -двойственность. А это характеристика далеко не Бога. В ДК -двойственность как совмещение противоположностей. Мне лично ситема помогла как стартап, а дальше зацикливаться на ДК не стоит. Православие значительно глубже и сильнее очищает душу.

Система ДК - это первый толчок к Богу. Она многим помогла. Но это только первый толчок.
Сергей Б

#166 Вера » Ср, 11 декабря 2013, 7:57

Elena J. писал(а):. что ему резко поплохело. А причина была в том, что он нас, аудиторию, неверно сориентировал: на спасение человечества. И добавил, что плюньте на спасение человечества, больше об улучшении собственной души, а поможете при этом кому-то или нет, вопрос второстепенный и не мы решаем
Стало интересно. Обращают внимание и это главные новости сейчас.Вот взаимосвязь эта ,последователи репка, которую никак не удается вытянуть, неподъемный груз. Все обещают исправиться, помочь, любить.обожают единым целым, а все хуже.
И почему СН идет на такие жертвы, ему то это зачем надо? Уже плохо на семинарах ему от этого обмена, а не останавливается.
Причина в чем, кто или что толкает на такое?
Старцы(пожилые люди), принимали большой наплыв народа, редко были здоровыми, но там за други своя, без ропота и с молитвой за других,
наверное, брали на свои плечи чужие горести добровольно.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Сергей Б писал(а):Сплетня имеет свойство немного искажать событие
Не переживайте, и это пройдет, зато было весело и оживленно.Жаль, что предсказуемо по сюжету.
Вот этот перл особенно: Ты чувствуешь, как петля затягивается на твоей шее(от Дениса 125).
Держитесь. :rose:
Вера

#167 dised » Ср, 11 декабря 2013, 8:19

СНЛ становится плохо именно при контактах с большой аудиторией. Все же он, видимо, не научился держать дистанцию с народом и цепляет грязь на себя.
Хотя он сам дает объяснение своему плохому самочувствию тем, что неправильно ориентирует людей. В частности, с этим маяком о спасении человечества.
В разговоре с одним человеком, который присутствовал на семинаре в Петербурге, я высказал мнение, что Лазареву нужно воздержаться от семинаров. На что мой собеседник ответил, что каждый семинар может быть последним, а СНЛ хочет успеть передать информацию.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

#168 Марфа_М » Ср, 11 декабря 2013, 8:27

вера а т писал(а):И почему СН идет на такие жертвы, ему то это зачем надо? Уже плохо на семинарах ему от этого обмена, а не останавливается.
Причина в чем, кто или что толкает на такое?
Старцы(пожилые люди), принимали большой наплыв народа, редко были здоровыми, но там за други своя, без ропота и с молитвой за других,
наверное, брали на свои плечи чужие горести добровольно.

Человек идет на жертвы, когда у него пробуждается и развивается дух.
Для того, чтобы отвоевать духу территорию у эго, человек должен идти на жертвы - это духовный путь развития, он не регулируется человеческим "хочу/не хочу", потому что хотелки такого плана - это как раз территория эго.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58421
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#169 Вера » Ср, 11 декабря 2013, 8:28

dised писал(а):СНЛ хочет успеть передать информацию.
А какая новая информация сейчас идет? Она изменчива, все время меняется.
А без взаимодействия никак?
Вера

  • 1

#170 Марфа_М » Ср, 11 декабря 2013, 8:29

вера а т писал(а):А без взаимодействия никак?
Вы ведь тоже на форуме для чего общаетесь, например :smile:
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58421
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#171 dised » Ср, 11 декабря 2013, 8:36

вера а т писал(а):
dised писал(а):СНЛ хочет успеть передать информацию.
А какая новая информация сейчас идет? Она изменчива, все время меняется.
А без взаимодействия никак?
По словам СНЛ новая информация - это работа с настоящим и будущим.
Информация и должна меняться, поскольку СНЛ может ошибаться, может отшлифовывать какие-то мысли, делать более глубокий акцент на высказанное ранее.
Ну мне тоже кажется, что можно давать информацию необязательно публично на семинаре.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

#172 Вера » Ср, 11 декабря 2013, 8:41

Марфа Меньшикова писал(а):Вы ведь тоже на форуме для чего общаетесь, например
У меня цель общения другая.
А если, как Дисед говорит, что нужно успеть,
то информация, по умолчанию, уже дана, за ней ходить не надо.
Вера

  • 1

#173 Марфа_М » Ср, 11 декабря 2013, 8:43

Новая информация приходит, когда у человека увеличивается объем контакта с внешним и тонким мирам. Чем больше площадь контакта, тем больше взаимодействий он способен ощущать и анализировать.
Для того, чтобы увеличивать свою площадь контакта, Лазареву нужно общаться и взаимодействовать с людьми - он это делает на семинарах.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58421
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

#174 Марфа_М » Ср, 11 декабря 2013, 8:48

вера а т писал(а):
Марфа Меньшикова писал(а):Вы ведь тоже на форуме для чего общаетесь, например
У меня цель общения другая.
А если, как Дисед говорит, что нужно успеть,
то информация, по умолчанию, уже дана, за ней ходить не надо.

Цель общения может трансформировать по ходу самого общения. Начали с одной целью, а потом понимаете, что та цель уже достигнута, либо потеряла свою актуальность, например, но вы все равно общаетесь.
Поэтому не надо делать однозначных быстрых выводов.

Насчет Диседа - так вроде он не рупор Лазарева, и мысли его не читает, и в подсознании его не лазеет - что тому надо, а что не надо.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58421
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 1

#175 dised » Ср, 11 декабря 2013, 8:49

Марфа Меньшикова писал(а):Для того, чтобы увеличивать свою площадь контакта, Лазареву нужно общаться и взаимодействовать с людьми - он это делает на семинарах.
Позвольте спросить, Марфа Сергеевна.
Каким образом СНЛ общается на семинарах?
Все время говорит только он один.
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

#176 Марфа_М » Ср, 11 декабря 2013, 8:50

dised писал(а):Позвольте спросить, Марфа Сергеевна.
Каким образом СНЛ общается на семинарах?
Все время говорит только он один.


Вы никогда не выступали перед большой аудиторией, которая пришла с определенными целями?
Если нет - мой ответ вам ничего не даст.
Если да - должны сами знать ответ.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58421
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

#177 dised » Ср, 11 декабря 2013, 8:53

Марфа Меньшикова писал(а):
dised писал(а):Позвольте спросить, Марфа Сергеевна.
Каким образом СНЛ общается на семинарах?
Все время говорит только он один.


Вы никогда не выступали перед большой аудиторией, которая пришла с определенными целями?
Если нет - мой ответ вам ничего не даст.
Если да - должны сами знать ответ.
Все люди выступали перед аудиторией.
Даже ученик в классе школы отвечает у доски.
Так расскажите, каким образом происходит общение без диалога?
dised
Откуда: Иркутск
Сообщения: 9214
Темы: 33
С нами: 14 лет

  • 1

#178 Марфа_М » Ср, 11 декабря 2013, 8:57

dised писал(а):Так расскажите, каким образом происходит общение без диалога?

Нет, Эдик, это вы мне расскажите :smile: .
Вы ведь его ярый последователь и одновременно расклейщик объявлений - кто, где и когда потонет.
А чтобы делать выводы подобного плана, надо хотя бы понимать принцип энергетических взаимодействий и контактов.
Поэтому я вся внимание.
Детства моего чистые глазенки
Марфа_М F
Аватара
Сообщения: 58421
Темы: 96
С нами: 16 лет 4 месяца
О себе: http://marfa.website

  • 2

#179 kvazar » Ср, 11 декабря 2013, 8:58

Планете не нужно большое количество "успешных людей". Планета отчаянно нуждается в миротворцах, целителях, реставраторах, сказочниках и любящих всех видов. Она нуждается в людях, рядом с которыми хорошо жить. Планета нуждается в людях без глупой морали и с любовью, которые сделают мир живым и гуманным. А эти качества имеют мало общего с "успехом", как он определяется в нашем обществе.

Далай Лама
Нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать..
Ф. И. Тютчев
kvazar M
Я новенький...
Аватара
Откуда: конец географии
Сообщения: 1248
Темы: 3
С нами: 10 лет 4 месяца
О себе: живой

#180 Вера » Ср, 11 декабря 2013, 8:59

Марфа Меньшикова писал(а):Новая информация приходит, когда у человека увеличивается объем контакта с внешним и тонким мирам.
Когда идет такая информация, как заявлено, и может быть передана только одним человеком, то он к ней уже готов.
Без взаимодействия, избранный.
Вера

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей