О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M В сети
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3680
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца


Re: О вегетарианстве

#81 Amber » Ср, 25 декабря 2013, 1:00

Nasca писал(а):ойхь, кто заходит , а кого вносят на приём. Уморила, Дина.
:-D
Amber

Re: О вегетарианстве

#82 Milady » Ср, 25 декабря 2013, 1:17

Мечтатель,
чтоб извращать историю - попытайтесь быть только человеком... без Калашникова в руках...
вы забываете - Калашников умер.
Последний раз редактировалось Milady Ср, 25 декабря 2013, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#83 Y-ina » Ср, 25 декабря 2013, 1:58

мои ученики из 3 класса так же ругаются
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27513
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#84 drovosek » Ср, 25 декабря 2013, 3:27

:cannot:
... вот только не хватает сердечной теплоты.
drovosek
Аватара
Сообщения: 3260
Темы: 26
С нами: 16 лет 11 месяцев

Re: О вегетарианстве

#85 Бриджит » Ср, 25 декабря 2013, 8:27

Элиза писал(а):я не желаю, я говорю о выборе каждого.
о каком выборе ты говоришь сейчас, когда ещё вчера ты его человечеству не оставляла?

Элиза писал(а):Если человечество не может без животных, так пусть тогда лучше погибает, чем нести на себе такой груз. Погибнет достойно, как Человек- а не как раб своего желудка, за счёт замученных бедных душ.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#86 oldsatana » Ср, 25 декабря 2013, 8:29

Хотя бы две трети человечества нужно отстрелять - и проблемы исчезнут сами собой
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: О вегетарианстве

#87 Бриджит » Ср, 25 декабря 2013, 9:11

Главный "закадровый" герой романа Дэна Брауна "Инферно" именно так и решил сделать - сократить население Земли на треть. Но он выбрал очень гуманный способ - всего лишь "заразить" людей бесплодием. А там его считали безумцем.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#88 oldsatana » Ср, 25 декабря 2013, 9:34

Так ить, я ж не просто так гомосексуализм и асексуализм защищаю. А тоже из гуманных соображений.
Только дерьмо не тонет ни в воде, ни в крови
oldsatana
Аватара
Сообщения: 13959
Темы: 32
С нами: 18 лет

Re: О вегетарианстве

#89 Бриджит » Ср, 25 декабря 2013, 9:56

oldsatana, :-D
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#90 Milady » Ср, 25 декабря 2013, 10:41

Варда-Сахара, что смешного в ее скрытой агрессии ко всему человечеству?
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#91 Ofelia » Ср, 25 декабря 2013, 11:23

Варда-Сахара писал(а):
Элиза писал(а):я не желаю, я говорю о выборе каждого.
о каком выборе ты говоришь сейчас, когда ещё вчера ты его человечеству не оставляла?

Элиза писал(а):Если человечество не может без животных, так пусть тогда лучше погибает, чем нести на себе такой груз. Погибнет достойно, как Человек- а не как раб своего желудка, за счёт замученных бедных душ.

Варда-Сахара, а как ты думаешь, поедая мясо мы поедаем только плоть? а эмоции? а информация? это же никуда не девается...
вот и представь, ЧТО мы едим, когда мы поедаем день за днём животных, жизнь которых прошла в мучениях. Какую дополнительную карму мы себе нарабатываем.
ПОэтому и говорю, лучше уж погибнуть от голода, чем накрутить себе чёрти-что на несколько жизней. Это НЕ пожелание смерти человечеству.
В моральном плане- даже наоборот. Не сможет вырасти человек будущего на чужом страдании.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#92 Бриджит » Ср, 25 декабря 2013, 11:24

Milady, ну так не скрытая агрессия Элизы к человечеству тебя почему то не волнует.

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Элиза писал(а):жизнь которых прошла в мучениях. Какую дополнительную карму мы себе нарабатываем.
Светочка, я поедаю "день за днём" мясо животных, которые порой живут лучше чем многие люди. Я лично знаю что именно они едят, где гуляют и какую воду пьют.
А когда у малюсеньких утят болят животики наши работники делают им клизмы в ручную и ухаживают как за детьми. Попробуй организовать такое и главное, удержать - тогда поговорим про карму, ок?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Элиза писал(а):ПОэтому и говорю, лучше уж погибнуть от голода, чем накрутить себе чёрти-что на несколько жизней
ну вот и отвечай за себя, а не за всё человечество. Для тебя лучше погибнуть от голода - это твой выбор. Не надо навязывать его всей планете.
Кстати про смерть от голода, которая лучше, прекрасно наверное рассуждать сидя у компа в тёплом доме в сытой Германии, да?
А что ж ты не поедешь в Африку и не поголодаешь вместе с ними?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#93 Helenka » Ср, 25 декабря 2013, 11:35

Варда-Сахара писал(а):А когда у малюсеньких утят болят животики наши работники делают им клизмы в ручную и ухаживают как за детьми.

а с какой целью они за ними так ухаживают? если из сострадания, так они их все равно потом же на мясо пустят :dont_knou:
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: О вегетарианстве

#94 Ofelia » Ср, 25 декабря 2013, 11:52

Варда-Сахара писал(а):Кстати про смерть от голода, которая лучше, прекрасно наверное рассуждать сидя у компа в тёплом доме в сытой Германии, да?
ты думаешь, я никогда в своей жизни никогда не голодала?
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#95 miss » Ср, 25 декабря 2013, 12:56

Не стала голосовать, хотя хотела, да и о себе писала не раз. Тема провокационная, тут же поделила людей на кланы. Извечный спор веганов и мясоедов - самый пустой спор. Мне симпатичны и те, и те, вне зависимости кто-что ест, главное - не есть друг друга.
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: О вегетарианстве

#96 Milady » Ср, 25 декабря 2013, 13:25

Варда-Сахара писал(а):Milady, ну так не скрытая агрессия Элизы к человечеству тебя почему то не волнует.
То есть, олдсатане агрессию изливать на других по-твоему можно?

Варда-Сахара писал(а):А что ж ты не поедешь в Африку и не поголодаешь вместе с ними?
Наверное потому, что её предки уже прошли тот эволюционный и кармический путь развития, который только предстоит пройти жителям голодающих африканских стран.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Helenka писал(а):
Варда-Сахара писал(а):А когда у малюсеньких утят болят животики наши работники делают им клизмы в ручную и ухаживают как за детьми.

а с какой целью они за ними так ухаживают? если из сострадания, так они их все равно потом же на мясо пустят :dont_knou:
А с какой целью врачи лечат людей, если люди всеравно рано или поздно умрут? :dont_knou:
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#97 scarly » Ср, 25 декабря 2013, 13:43

Варда-Сахара писал(а):я поедаю "день за днём" мясо животных, которые порой живут лучше чем многие люди. Я лично знаю что именно они едят, где гуляют и какую воду пьют.
А когда у малюсеньких утят болят животики наши работники делают им клизмы в ручную и ухаживают как за детьми. Попробуй организовать такое и главное, удержать - тогда поговорим про карму, ок?
Варда - утиный бог.....Пестует, заботится, ухаживает, но для того, чтоб потом.....
С другой стороны, без неё их утиная жизнь была б не сильно весёлой, не сильно длинной, а то и вообще её бы не было.
То есть даже точно бы не было.
scarly

Re: О вегетарианстве

#98 Игорь1967 » Ср, 25 декабря 2013, 15:11

miss* писал(а):Не стала голосовать, хотя хотела, да и о себе писала не раз. Тема провокационная, тут же поделила людей на кланы. Извечный спор веганов и мясоедов - самый пустой спор. Мне симпатичны и те, и те, вне зависимости кто-что ест, главное - не есть друг друга.
:dont_knou: Я не увидел ничего провокационного, обычный опрос. Далее пошёл обмен мнениями, а то, что люди "разделяются на кланы" при общении, это с темой не связано. Мне кажется, тут нечего делить. Один ест одно, другой другое, каждый может найти для своего варианта какое-то обоснование. А если кому-то просто хочется "попрессовать" другого, то повод в любой теме можно найти.
Игорь1967 M
Аватара
Откуда: Западная Сибирь
Сообщения: 160
С нами: 12 лет 9 месяцев

Re: О вегетарианстве

#99 jack » Ср, 25 декабря 2013, 15:34

Уж точно никого не хотел провоцировать!

Реально хотелось во-первых показать фильм, а во-вторых узнать как оно обстоит у нас на форуме.

И действительно... каждому своё...

У нас на работе работает коллега... он сыроед... и уже много лет... до этого долго был веганом... спортивный... в прорубь он первый... бегает по клиентам, подключает оборудование, организует, крутится-вертится... шустрый и позитивный... правда недавно попал в больницу... месяц пролежал - что-то с лёгкими...
При мне, перед его уходом из нашего кабинета, начальник ему говорит : Послушай, кончай фигнёй страдать - пойди на рынок, купи сала с чесноком, да под водочку!...
Он уже на бегу - "Да я лучше умру!"...

Ну, подумалось... и умрёт с таким подходом... но каждому своё... упирАться может быть не очень хорошо.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M В сети
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3680
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: О вегетарианстве

#100 miss » Ср, 25 декабря 2013, 15:40

Игорь1967 писал(а)::dont_knou: Я не увидел ничего провокационного, обычный опрос.

Да, опрос вполне себе обычный и тема близкая. Но, так надоел спор между мясоедами и веганами, он по сути своей бессмыслен. Среди тех и других хватает неадекватов. У меня есть старинный приятель, видимся раз в два года, по телефону общаемся раз в три-четыре месяца, так он строгий веган, но агрессии в нём ужас сколько. Иногда думаю: вот ел бы он мясо стал лучше, или наоборот вегетарианство его сдерживает, чтобы не стать серийным убийцей, к примеру)) Как часто я люблю вспоминать своего препода: "Как ведут себя электроны, когда мы за ними наблюдаем - мы знаем, а когда не наблюдаем?" Стаж вегетарианства у него огромный, детство тяжёлое без отца и с очень авторитарной, и несчастной мамой. Не всем можно и нужно отказываться от мяса, или в разные периоды по разному, всё очень индивидуально. Знаю, что нельзя агитировать никого на это, всё только по внутренним ощущениям.
Вот, Игорь, Вы меня уже и втянули в дискуссию. :smile:

Джек, да ладно оправдываться, нормальный такой опрос. Я без претензий, если что :wub:
Даже пойду проголосую, а вечером клип посмотрю.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:
Опрос закончился оказывается, да ещё вчера. :smile:
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 5 гостей