О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3680
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца


Re: О вегетарианстве

#61 Бриджит » Вт, 24 декабря 2013, 23:25

Элиза писал(а):Если человечество не может без животных, так пусть тогда лучше погибает, чем нести на себе такой груз.
а может быть нужно говорить только за себя, а не за человечество? На каком основании ты считаешь, что всему человечеству лучше погибнуть?

.
Элиза писал(а):Погибнет достойно, как Человек- а не как раб своего желудка, за счёт замученных бедных душ.
подай пример достойной гибели. Слабо?

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Я помню по ТВ показывали историю одного серийного убийцы. Он не маньяк, а просто грабитель-убийца. Убивал исключительно молодых жен бизнесменов, обманом проникая в их дома под разными предлогами. В одной квартире был младенец, он убил и его.
Так вот он очень любил животных. И в дневнике своём писал, что животные лучше людей - бла-бла - а люди достойны смерти.
Я не провожу аналогии с Элизой, но тенденция однако пугающая, раз она желает гибели всему человечеству уже... реально меня беспокоит её душевное здоровье.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#62 Ofelia » Вт, 24 декабря 2013, 23:38

Варда-Сахара писал(а):подай пример достойной гибели. Слабо?
Варда-Сахара, я что-то не слышала о смерти от голода у веганцев.
Я тоже перестала есть животные продукты, в том числе и молочные. И внушаю то же самое детям.

Если передо мной когда-нибудь встанет выбор- то я свой выбор уже сделала.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#63 Ofelia » Вт, 24 декабря 2013, 23:41

Варда-Сахара писал(а):Я не провожу аналогии с Элизой, но тенденция однако пугающая, раз она желает гибели всему человечеству уже... реально меня беспокоит её душевное здоровье.
Варда-Сахара, я тебе просто желаю, чтобы ты смогла это почувствовать. Вот тогда поговорим. Сейчас просто нет смысла. Сейчас это просто много слов.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#64 Бриджит » Вт, 24 декабря 2013, 23:44

Элиза, да и ради Бога. Твой выбор - твоя жизнь.
на каком основании ты желаешь гибели всему человечеству?
О том, что будет кризис и прочее я тебе уже писала. 7 миллиардов это не 700 тысяч.
Желая гибели всему человечеству, только потому, что оно по твоему мнению ведёт себя неправильно - что ты делаешь? - правильно - агрессируешь к Божьей воле.
Понятно, что ты умнее Бога и лучше него всё знаешь...но учитывай последствия такого мышления, ок? Идеалистка ты наша.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Элиза писал(а):Я тоже перестала есть животные продукты, в том числе и молочные. И внушаю то же самое детям.
Согласно ДК твои дети будут рушить твои идеалы. В лучшем случае это будет карьера в мясной или меховой индустрии))))
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#65 Milady » Вт, 24 декабря 2013, 23:46

Элиза, Прошу тебя - не надo ей ничего желать. :rose:
Последний раз редактировалось Milady Ср, 25 декабря 2013, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#66 Бриджит » Вт, 24 декабря 2013, 23:48

Элиза писал(а):Если передо мной когда-нибудь встанет выбор- то я свой выбор уже сделала.
да не будет у тебя выбора при экономическом кризисе. Будешь есть что найдёшь.
много было выбора у людей в войну?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#67 Ofelia » Ср, 25 декабря 2013, 0:06

Варда-Сахара писал(а):на каком основании ты желаешь гибели всему человечеству?

я не желаю, я говорю о выборе каждого. И что нужно перестать быть рабом своих привычек. Нам многое преподносилось как "нормальное"- хотя нормального там ничего не было.
Для испанского общества нормально устраивать корриду, где издеваются над быками. Почему у нас это не считается нормальным? потому, что мы не воспитывались в этом обществе. Вот и всё.
В Японии нормально есть мясо дельфинов, ещё где-то едят лошадей, в Китае- собак. И всё это НОРМАЛЬНО. Потому, что общество это нормальное назвало нормальным.

То есть, точно также мы в состоянии нормальное переименовать в ненормальное, в убийство, в издевательство.


Варда-Сахара писал(а):много было выбора у людей в войну?
выбор есть всегда.
Может пора установить, чья жизнь ДОРОЖЕ, ЦЕННЕЕ? Почему жизнь человека в приоритете над жизнью животного? Кто это определил?
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#68 Amber » Ср, 25 декабря 2013, 0:07

Вот тут как-то на оф.сайте Лазарева прочитала:
№3 разместил(а): EmptyBucket [Тематическая группа] 16/12/13 в 13:17
Фанатеть от отсутствия мяса еще не значит быть гармоничным человеком wink) “Не хлебом единым”. Сама была моно-фрукторианкой в течение шести с лишним лет и недавно чуть не закончила в инвалидном кресле из-за катастрофического недостатка Б12. Конечно, не призываю с аппетитов поглощать “трупики” (сама мясца не ем уже столько лет), но, положа руку на сердце, если б семь лет назад, когда я переходила на сыроедение, мне дали выбор: сало или инвалидное кресло, то из двух зол выбрала бы первое wink)

Про такие примеры я слышала не раз и не два.
Есть те, кому хорошо быть веганами, и они как-то от этого не страдают. А есть те, которые загибаются от такого образа жизни.
Люди слишком разные, чтобы всех строить в одну шеренгу и заставлять петь одну и ту же песню. Даже спортом нельзя всем заниматься одинаково. Ну а уж решать, кому жить, а кому умереть лишь потому, что эту песню он петь не хочет - это вообще, слов нет.. Как тут можно рассуждать про любовь и милосердие?
Amber

Re: О вегетарианстве

#69 Ofelia » Ср, 25 декабря 2013, 0:08

Milady писал(а):Элиза, Прошу тебя - не надo ей ничего желать. Она просто не видела, и как человек выглядет из себя кусок мяса, после того же взрыва. Она не видела кровь, не видела грязь, не видела трупы и то, о чём я пообещала не писать администрации. Хотя в личку могу.
И после этого точно никто не будет хотеть кушать мяса ...по крайней мере, если это нормальный человек.

Milady, :rose:
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#70 Amber » Ср, 25 декабря 2013, 0:11

Элиза писал(а):И что нужно перестать быть рабом своих привычек.
И духовные люди могут быть рабами своих идей. Это тоже привычка - постоянно мыслить в каком-то одном направлении.
Amber

Re: О вегетарианстве

#71 Ofelia » Ср, 25 декабря 2013, 0:11

Amber писал(а):Про такие примеры я слышала не раз и не два.
Amber, разве таких примеров нет среди мясоедов? :smile:
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#72 Amber » Ср, 25 декабря 2013, 0:13

Элиза писал(а):разве таких примеров нет среди мясоедов?
Разумеется. Такие примеры есть и у тех, и у других. Но речь не об этом. Речь о навязывании своего мировоззрения другим людям. Неважно, кто этим занимается - вегетарианцы или мясоеды.
Каждому, как известно свое, и прожить можно лишь свою жизнь, а не чужую.
Amber

Re: О вегетарианстве

#73 Ofelia » Ср, 25 декабря 2013, 0:29

Amber писал(а):Речь о навязывании своего мировоззрения другим людям.

Amber, это не мировоззрение. Ну как можно такое оправдывать?
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#74 Milady » Ср, 25 декабря 2013, 0:36

:rose:
Последний раз редактировалось Milady Ср, 25 декабря 2013, 10:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#75 Amber » Ср, 25 декабря 2013, 0:38

Элиза писал(а):это не мировоззрение. Ну как можно такое оправдывать?
Да нет, мировоззрение. Все, что мыслим и делаем - производное нашего мировоззрения.
А насчет оправдывания...Я уже говорила, что против жестокого обращения животного, против всяких развлечения вроде корриды или охоты (если только это не ради пропитания, как в былые времена). В остальном, мясо было нужно людям, оно нужно сейчас и полагаю, будет нужно еще долго.
В остальном.. Как я, к примеру, могу решать за кого-то, что ему есть, что пить? Нет, я считаю, главное - собой заниматься, а давить на кого-то, указывать да еще и смерти желать - ну нет, это вред и себе, и другим.

Если ты решила не есть больше животную продукцию - то это лишь твое дело. И мне кажется, своим детям ты должна дать право выбора. И не факт, что то, что тебе кажется правильным - действительно правильно. Имхо.
Amber

Re: О вегетарианстве

#76 Мечтатель » Ср, 25 декабря 2013, 0:42

ИМХО
это тему jackа воспринимаю как его очередной маразм... ну, или как... вообще.... понимание человека - зачем он живёт.... такой чел как jack... поскольку иным он уже жить не способен...
Поясняю...
Если каждый человек проанализирует в себе... свои желания... мож и не сразу...то он придёт к выводу, что эти его желания делятся ЧЁТКО на два вида: животные предпочтения и на человеческие.
Так вот наш босс, jack, призывает нас всех уподобиться скотине и ориентироваться только на свои скотские желания - благо он еще не завёл опрос о сексуальной ориентации здесь присутствующих....
Люди, зачем вам ориентироваться на скотину и ей пытаться уподобляться?
Ну, считаете что именно ВАШ организм предпочитает ботву перед мясом животных - ну, и ешьте, что требует ваш организм.
Но зачем над этим возводить культ, и придумывать всякие заморочки, каки делает наш гуру jack?

Если и есть Бог, то Он нас хочет не того, чтобы мы отказывались от Им предложенного в питание - это выбор добровольный и каждого... Он всё же не такой наивный чувак, как jack, чтобы жизнь человека сводить до жизни животного... Всё ж Он, наверно, чуток поумнее jackа.

Мне кажется, что Он от нас хочет, чтобы мы не уподобились скотине, которой предписано тот иль иной рацион питания...
Наверно, Он хочет, чтобы мы... ну... как-то уважали друг друга... вне зависимости от нашего рациона питания...
Мы всё же не скоты, которыми нас пытается выставить jack?
Ведь, у нас с есть такие связи, которыми обделены скоты, что в подчинение человеку...

Люди!!!.... а не скоты!!!!... имейте в виду, что есть НЕЧТО большее, чем нас объединяет и разъединяет как рацион нашего питания..
Не поддавайтесь на провакации таким изысканым продавцам "добра" дьяволя, как дистрибьютор jack!

У вас же осталась та самая тройская унция своего осознания/подсозания - что есть жизнь?
Иль вы так и будете, как стадо плестись за этим пастухом jackом?
Последний раз редактировалось Мечтатель Ср, 25 декабря 2013, 0:43, всего редактировалось 1 раз.
это не я...
Мечтатель
Сообщения: 552
Темы: 1
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: О вегетарианстве

#77 Amber » Ср, 25 декабря 2013, 0:42

Milady писал(а):хотите я вам в личку опишу, как выглядел человек, точнее его останки, после миномётного обстрела? Просто словами...
Он ничем от загорелого мяса на бройлере не отличался...
Описать вам в личку последнее что обычно такой человек чувствовал и то, что видели вокруг него другие?
И что? Войны прошли миллионы, и далеко не все бросили есть мясо. Мой дедушка прошел все войны - финскую, японскую, ВОВ, и ничего. Причем на этих войнах он попадал в настоящее пекло! Но ел и пил, что хотел. А кто-то и в медкабинете в обморок падает.
Так что к чему ваша агитация и навязывание своих идей? Живите, как знаете, и дайте жить другим.
Amber

Re: О вегетарианстве

#78 Y-ina » Ср, 25 декабря 2013, 0:49

Amber писал(а):А кто-то и в медкабинете в обморок падает.
я падаю до, а в кабинете уже лежу.
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27513
Темы: 76
С нами: 17 лет 6 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#79 Milady » Ср, 25 декабря 2013, 0:52

Amber писал(а): Мой дедушка прошел все войны - финскую, японскую, ВОВ,
японская , всмысле русско японская( 1905-07) или Халкин-Гол в Монголии? :smile:
В любом случае, вы перечислили не в совсем верном порядке : если ваш дедушка воевал там, то вначале застал японскую (Халкин-Гол) ( 1939), потом финнскую(1940), и уже потом ВОВ. Которая началась позже всех в 1941.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#80 Amber » Ср, 25 декабря 2013, 0:57

Milady писал(а):японская , всмысле русско японская( 1905-07) или Халкин-Гол в Монголии?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EE%E2%E5%F2%F1%EA%EE-%FF%EF%EE%ED%F1%EA%E0%FF_%E2%EE%E9%ED%E0
Amber

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 1 скрытый и 7 гостей