О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3681
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца


Re: О вегетарианстве

#2441 Irenka » Ср, 23 апреля 2014, 17:35

Я переголосовала, потому как сорвалась. Куличи, яйца и пасха :P недельку отгуляю, а там как получится
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: О вегетарианстве

#2442 Мадера » Ср, 23 апреля 2014, 22:02

А и правильно! :smile: тем более завтра пост - фасоль нельзя! :grin:
Мадера

Re: О вегетарианстве

#2443 SvETTUS1 » Чт, 24 апреля 2014, 11:06

Следуя этому экадаши, живое существо обретает непреходящее блаженство, уничтожает последствия своих грехов и обретает великую удачу. Соблюдая этот обет, несчастная жена становится счастливой, человек обретает счастье и процветание как в этой жизни, так и в следующей; люди становятся свободными от цикла рождения и смерти; все следствия их греховных поступков аннулируются, и они обретают преданное служение Господу. Тот, кто бодрствует в день экадаши и поклоняется Господу освобождается от всех грехов и достигает высшей цели жизни". -

Ловите всемогущее время экадаши в уик-энд и становитесь духовно крепче и счастливее!
SvETTUS1

Re: О вегетарианстве

#2444 Мелодия души » Чт, 24 апреля 2014, 12:09

SvETTUS1 писал(а):Владимир Б - замечательный! А ты, Миледи, язва 12перстной.

Добавлено Ср, 23 апреля 2014, 15:48:
В 2014 году Впрутхини Экадаши приходится на 24-25 апреля.
Начало 11-ых лунных суток (экадаши) - 24 апреля в 18.15.
Окончание экадаши - 25 апреля в 16.07.

Согласно писаниям, пост в этот день сделает человека удачливым, наполненным счастьем и преуспевающим во всем, и будет способствовать искуплению грехов и достижения мокши (конечного освобождения от череды перерождений). Эффект от соблюдения этого поста будет равен многочисленным благотворительным пожертвованиям.

Также считается, что те женщины, которые соблюдают Варутхини Экадаши, вскоре после этого встпупят в счастливую фазу своей жизни.

Как поститься в Ватутхини Экадаши?
В 10-ый лунный день (дашами) не следует употреблят в пищу бобовые, шпинат, мед, рис. Пища должна быть свежая, домашнего приготовления, принматься у себя дома. Также следует воздерживаться от азартных игр и секса.

В сам 11-ый лунный день (экадаши) следует избегать излишних контактов с людьми, стараться как можно меньше говорить, день стоит посвятить чтению священных писаний. Строго избегать употребления бобовых и риса, пищи с большим количеством специй.

В 12-ый лунный день (двадаши) следует соблюдать те же условия, что и в день, предшествующий посту, дашами. Мужчинам не следует бриться.
:scratch: так 24 апреля это 25 лунные сутки, разве нет? :unsure:
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: О вегетарианстве

#2445 SvETTUS1 » Чт, 24 апреля 2014, 12:32

да, 25. 11-это опосля полнолуния. ну посчитали они так. Кто в теме, тот понял.
SvETTUS1

Re: О вегетарианстве

#2446 Мелодия души » Чт, 24 апреля 2014, 12:39

SvETTUS1 писал(а):да, 25. 11-это опосля полнолуния. ну посчитали они так. Кто в теме, тот понял.
Аа, дошло!
Мелодия души
Сообщения: 5689
Темы: 12
С нами: 14 лет

Re: О вегетарианстве

#2447 SvETTUS1 » Вс, 27 апреля 2014, 8:44

Что произойдёт, если на год отказаться от сахара
Спойлер

Конечно, я ощущала вялость в течение дня, но думала, что так происходит со всеми. Моя семья со страхом ждала очередной эпидемии гриппа, но ближе к январю у всех наших знакомых начинали проявляться признаки гермофобии (боязнь микробов; прим. mixednews). Это казалось естественным.Я считала состояние здоровья членов своей семьи вполне нормальным, пока мне на глаза не попалась статья с тревожными данными о воздействии сахара на организм. Согласно выводам нескольких экспертов, именно сахар виновен в том, что так много людей страдает от ожирения и различных заболеваний.

Чем больше я об этом думала, тем разумней мне казались приведённые в статье аргументы. Один из семи американцев страдает метаболическим синдромом. Один из трёх обладает лишним весом. Процент больных диабетом стремительно растёт, а сердечнососудистые заболевания являются самой распространенной причиной смерти.

Согласно изложенной в статье теории, корень всех этих, и многих других заболеваний нужно искать в наличии огромного количества сахара в нашем обычном рационе.



Я проштудировала эту тему вдоль и поперёк и придумала выход. Я решила устроить эксперимент и посмотреть, насколько тяжело будет моей семье (я, муж и двое наших детей 6 и 11 лет) питаться только теми продуктами, в которых совсем нет сахара.

Мы исключили из нашего рациона любые сладости — обычный сахар, мёд, патоку, сиропы, фруктовые соки и т.д. Мы отказались от заменителей сахара и алкоголя, в состав которого входит сахар. Единственное исключение составляли цельные фрукты, которые были сладкими от природы.

Как только мы стали обращать внимание на состав, то обнаружили сахар в самых неожиданных продуктах: хлебных лепёшках, колбасе, соусах, крекерах, майонезе, беконе и даже в детском питании. Зачем они добавляют сахар во все эти продукты?

Мне было очень любопытно, как тяжело будет обходиться совсем без сахара и чем это закончится. Я была убеждена, что отказ от сладкого пойдёт моей семье на пользу. Но я и представить не могла, что эффект окажется настолько замечательным.

Спустя год без сахара

Эффект не был мгновенным и поразительным, но всё равно достаточно заметным: чем дольше я обходилась без сахара, тем лучше я себя чувствовала, тем больше у меня было энергии. И если я сомневалась в причинно-следственной связи, то вскоре произошло событие, которое послужило доказательством: день рождения моего мужа.

Уговор был такой — в течение этого года мы позволяем себе один раз в месяц устроить семейный обед с сахаросодержащим десертом. Если это день рождения, то десерт выбирает именинник. К сентябрю мы все заметили, что наши вкусы начали меняться. В частности, наши ежемесячные десерты радовали нас всё меньше и меньше.

Для своего дня рождения мой муж выбрал торт с несколькими слоями бисквита, пропитанными банановым кремом. Я не только не получила удовольствия от своего кусочка, но даже не смогла его доесть. Голова стала тяжёлой и сердцебиение участилось. Я почувствовала себя ужасно.

Мне полегчало только после того, как я час провалялась на диване. И я подумала, что сахар, наверное, всегда так влиял на моё самочувствие, но раньше я этого не замечала, поскольку считала нормой.

После того, как год прошёл, мы вернулись к обычному рациону. Я подсчитала, сколько дней мои дети пропустили школу из-за болезни, и сравнила результат с прошлым годом, в который мы жили без сахара. Разница была впечатляющей. В прошлом году моя дочь Грета, например, отсутствовала на занятиях только два дня, а в этом — 15.

Конечно, мы больше не собираемся отказываться от сахара совсем, но мы сильно сократили его потребление. В частности, десерты мы позволяем себе только в особых случаях. Мой организм очень благодарен мне за это. Теперь я не боюсь, что в середине дня моя энергия иссякнет. И зимой мы не так боимся гриппа, как раньше. Но даже если кто-то из нас заболевает, то поправляется значительно быстрее.

К моему большому удивлению, после года без сахара мы все чувствуем себя здоровее и сильнее.

http://mixednews.ru/archives/54577

SvETTUS1

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2448 Марианна » Пн, 8 сентября 2014, 17:43

Запощу тут,
В общем вчера мне рассказали про этих коров. Рассказал фермер, который категорически против подобных экспериментов над животинками...
http://www.kp.ru/daily/24459.5/621947/

Но посмотрев вот это видео, я поняла, что оказывается, они пытаются сделать так, чтобы коровы срыгивали меньше метана...и таким образом борются за чистый климат... :huh: Типо коровы много раз в день делают отрыжку и там много метана...И через эту дыру они дают коровам то, что сами они ни за что не проглотят, но то, что снижает выработку метана в животе у коровы...

По-моему у ученых совсем уже...того :unsure:

Предполагаю, в целях очищения климата будет продвигаться сделать у всех коров такие дырки...
В Германии такой университет с коровами у которых дыра в боку, находится в Штуттгарте

http://www.prosieben.at/tv/galileo/videos/kuh-mit-loch-clip
видео на немецком
Марианна

  • 1

Re: О вегетарианстве

#2449 Бриджит » Пн, 8 сентября 2014, 17:51

Ужас. Ну и энергетика будет у молока от продырявленной коровы :wacko:
А вообще эти экологи и гринписовцы те ещё садисты. И агрессивные очень, с ними общаться вообще очень сложно, они диалог не ведут, они сразу нападают.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#2450 RinkA » Пн, 8 сентября 2014, 18:01

Марианна писал(а):По-моему у ученых совсем уже...того :unsure:
:unsure: жесть

Добавлено спустя 45 секунд:
Варда-Сахара писал(а):А вообще эти экологи и гринписовцы те ещё садисты. И агрессивные очень, с ними общаться вообще очень сложно, они диалог не ведут, они сразу нападают.
согласна :unsure:
Мало прислушаться к себе. Надо еще осмыслить ахинею.@
RinkA F
Аватара
Откуда: Germany
Сообщения: 2337
Темы: 15
С нами: 16 лет 3 месяца
О себе: _рататуй_

Re: О вегетарианстве

#2451 L@risa » Пн, 8 сентября 2014, 18:20

Марианна писал(а):По-моему у ученых совсем уже...того :unsure:
а кто платить за их идеи? у кого там так много денег на такие "дырочки в правом боку"?
L@risa

Re: О вегетарианстве

#2452 Марианна » Пн, 8 сентября 2014, 18:27

L@risa, а вот это было бы интересно узнать, кто по всему миру, как я поняла, спонсирует подобные эксперименты и с какой целью.
Марианна

Re: О вегетарианстве

#2453 L@risa » Пн, 8 сентября 2014, 18:32

Марианна писал(а):L@risa, а вот это было бы интересно узнать, кто по всему миру, как я поняла, спонсирует подобные эксперименты и с какой целью.
у меня только один ответ- потомки миллионеров, которым нечего делать и некуда вкладывать свой ум :scratch:
можно добиться так только напряжения в отношении с Индией...

спонсируют же Феменим и их голые выходки....

а может мысли о коровах лишь отвлекают внимание от глобального кризиса? кто поймет больной ум? только другой больной ум :-D
L@risa

Re: О вегетарианстве

#2454 Shakti » Вт, 9 сентября 2014, 0:41

Марианна писал(а):Типо коровы много раз в день делают отрыжку и там много метана...И через эту дыру они дают коровам то, что сами они ни за что не проглотят, но то, что снижает выработку метана в животе у коровы...
А что, нормально. Кто пьет в основном молоко? Дети...
От прививок многие родители во всех странах отказываются, потому что умные стали. А как еще держать людей под контролем?
Правильно!!! Через самый распространенный продукт? Молоко и молочные продукты - масло, сыр, творог, все полезные кисломолочные продукты, мороженое...
Так или иначе молочные продукты употребляют все. Ну или почти все. И если корова будет давать уже "правильное" молоко, то это стоит денег на переоборудование коров
Ужас какой :wacko:
Shakti

  • 2

Re: О вегетарианстве

#2455 Виктор С » Вт, 9 сентября 2014, 12:47

jack писал(а):почему-то больше мяса и не хочется...
и это не случайно.
И следует из основ эзотерики, а именно,
из первичности духа над материей. :cool:
Человек - это форма и содержание, материальное тело и дух (душа), известное всем триединство.
Если дух и его форма - душа развивается, становится чище от кармических проблем,освобождается от зависимости от инстинктов тела, то и форма, материальное тело также меняется, приходит с ним в соответствие.
В пределе, нашей сути, душе, не нужна материальная пища, ей достаточно тонкой энергии, праны.
Чем просветленнее человек, тем "просветленнее" его пища,
т.е такая пища , в которой баланс тонкой и грубой энергий смещен в сторону тонкой. это растительная пища, первая производная от энергии солнца. мясная , белковая пища - вторая производная этой энергии, в ней сконцентрирована грубая энергия за счет потери тонкой.
Это консервы, которые уже кто то ел. :hi-hi:
Эти мысли я высказывал и раньше, но недавно получил подтверждение в одной книге (Якунина Алина, Эволюция сознания на планете):
Спойлер
Каждой материальной форме соответствует свой уровень сознания, и, наоборот, каждое сознание должно быть заключено в соответствующую оболочку. Если сознание и энергия - неразделимые явления, то формы неизбежно должны различаться по составу, т.к. форма должна обладать достаточным сопротивлением для того, чтобы выдержать энергию, содержащуюся в ней, иначе энергия ее разрушит. Химический состав тел (вещество) определяет какую энергию, какое сознание данная оболочка может выдержать. Значит и какую вибрацию может выдержать данная оболочка.
Так как сознание – это внутренняя суть всего во Вселенной, и оно всегда связано с энергией, то физическая оболочка растения, животного или человека должна отличаться по своему вещественному составу. Это иллюзия, что все мы состоим из одинакового биохимического состава. Нет, разного. Тело человека должно иметь определенный вещественный состав, соответствующий уровню его сознания и энергии. Тела людей отличаются по составу в зависимости от уровня духовного развития. Физическое тело должно быть проводником, поэтому оно должно точно соответствовать энергиям, которые содержит. Любая форма служит для того, чтобы быть носителем определенной энергии и сознания.
Вот почему при посвящении, при занятиях йогой, при медитациях возможны проблемы с телом, т.к. наше физическое тело не приучено к более высоким энергиям, которые возникают в результате специфических упражнений. Поэтому с ростом сознания, меняется и состав питания человека. Человек отказывается от потребления мясного. Это происходит не потому что человек где то прочел, что так надо поступать а потому, что для проявления в этом мире, для восстановления физического тела энергии, которые человек может извлечь из мяса, ему более не нужны, они будут понижать способность тела проводить высокие энергии. Возникнет дисбаланс. Именно поэтому люди, которые занимаются духовной практикой, как правило, вегетарианцы. Тело должно быть подготовлено к тем энергиям, которые оно должно содержать и проводить. Если это делается не насильственно, если человек естественно отказывается от мяса, то это означает, что сознание человека трансформировалось. При этом так же резко сокращается количество питания. Это означает, что перестраивается химический состав вещества, из которого строится физическая оболочка человека, для того чтобы выдержать более высокие энергии сознания.
Именно поэтому питание людей, имеющих различные уровни развития сознания, очень отличается. Чем выше уровень сознания свойственен человеку, тем менее грубой животной пищи ему необходимо. Тем естественнее он переходит на вегетарианское питание, резко сокращается и количество пищи. Известны случаи, когда люди, достигшие очень высокого уровня развития, почти совсем переставали потреблять пищу. Вы, вероятно, знаете, чем и как питались святые
Так что меняя свое духовное содержание мы меняем и свою форму, и как следствие, пищу, из которой она строится.
а не наоборот, как думают многие.
Сколько бы человек не старался есть траву, он не станет святым, если не обратится к Богу, к своей душе и сердцу.
Серафим Саровский, который одно время питался только снытью, стал святым не поэтому, а потому, что всей душой, сердцем и разумением своим устремлялся к Богу.
Отсюда практический вывод:
надо есть то, чего душа наша просит.
если она просит молока - пейте молоко, если растений - ешьте растительную пищу.
главное, не ставить телегу впереди лошади, а пищу - впереди потребностей души.
:wub:
Вспоминается негативный пример такого насилия формы над содержанием - это Владимир Б .
В своих постах он упоминал (с гордостью), что вообще не ест сладкого, и даже сладкие фрукты.
скорее всего, это была иллюзия просветления, так как мы знаем, чем он кончил. :aiai:
Сумма знаний в нем победила количество любви.
:wub:
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Re: О вегетарианстве

#2456 ilga » Вт, 9 сентября 2014, 13:07

Виктор С писал(а):Вспоминается негативный пример такого насилия формы над содержанием - это Владимир Б .
В своих постах он упоминал (с гордостью), что вообще не ест сладкого, и даже сладкие фрукты.
скорее всего, это была иллюзия просветления, так как мы знаем, чем он кончил.
а что с ним случилось?
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: О вегетарианстве

#2457 SvETTUS1 » Вт, 9 сентября 2014, 13:15

да вроде все нормально с ним :unsure:
SvETTUS1

Re: О вегетарианстве

#2458 ilga » Вт, 9 сентября 2014, 13:18

SvETTUS1, ой Светусик, как ты? отдыхаешь? :wink:
Живите так, чтоб хотелось повторить..
ilga
Приколист года
Аватара
Сообщения: 7095
Темы: 23
С нами: 12 лет 3 месяца
О себе: ♥♥♫♥ ☼♥ ☺♥ ♥

Re: О вегетарианстве

#2459 Shakti » Вт, 9 сентября 2014, 13:41

Виктор С писал(а):так как мы знаем, чем он кончил
Ой, не пугайте нас.... Он уже кончил???? :wacko:
Shakti

Re: О вегетарианстве

#2460 Виктор С » Вт, 9 сентября 2014, 14:01

ilga писал(а):а что с ним случилось?
Он рассорился с администрацией НФ, да и с самим Лазаревым.
обиды, осуждение и т.п - вся эго начинка вдруг вылезла из вполне благопристойной формы духовного человека, убежденного сторонника системы Лазарева.
в основе которой, вообще то, любовь. :wub:
ну а так, конечно, ничего не произошло.
жив, здоров.
Жизнь - это любовь.
Виктор С M
Аватара
Откуда: Новосибирск
Сообщения: 1168
Темы: 7
С нами: 18 лет 4 месяца
О себе: познающий

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 9 гостей