О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3687
Темы: 102
С нами: 17 лет 5 месяцев


Re: О вегетарианстве

#181 monroe » Сб, 4 января 2014, 20:43

Irenka писал(а):Самое лучшее это сыроедение.
О да.
Знавала одну.
Постройнела, кожа стала хорошей. Газеты нам приносила профашистского толка...Русские - истинные арийцы...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46755
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#182 Бриджит » Сб, 4 января 2014, 20:44

Y-ina, Мироустройство, Дина, в каждый период времени своё. В настоящую эру служба животных человеку во всех смыслах - и есть мироустройство и воля Бога. И апитерапия существовала ещё в дохристианской Руси.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#183 Amber » Сб, 4 января 2014, 20:45

Варда-Сахара писал(а):Он распинался перед ней, рассказывая, как пчёлы убивают трутней (типа лучше трутней пожалей и пчёлам дай предъяву ), бесполезно. Было сказано, что у пчёл с трутнями это природа, то есть так надо, а он всё равно убийца.
Это что то с психикой действительно - неприятие смерти, неприятие мироустройства.
А еще едят мертвых пчел...Подмор то бишь. Правда, пчелы своей смертью погибшие.

Из восковой же моли делают настойку. Так что насекомые тоже в ход идут. Особенно в азиатских странах. А что делать? Их вон как много, вот и приходится есть все, что движется. Впрочем, святые отшельники вообще питались акридами. :-D
Amber

Re: О вегетарианстве

#184 Amber » Сб, 4 января 2014, 20:47

monroe писал(а):Знавала одну.
Постройнела, кожа стала хорошей. Газеты нам приносила профашистского толка...Русские - истинные арийцы...
Одна моя подруга общалась с сыроедами. С возрастом большинство из них превратилось в ожившие мумии.

Ну и не будем про тех, которых такое питание вообще довело до инвалидности. Так что кому лучше-то? Пусть каждый за себя говорит.
Amber

Re: О вегетарианстве

#185 scarly » Сб, 4 января 2014, 20:50

У меня вообще складывается впечатление, что от животной пищи отказываются люди с высокой внутренней агрессией - они просто НЕ МОГУТ ещё потреблять информацию убийства, чувствуют её вред для себя, для души.
scarly

Re: О вегетарианстве

#186 Бриджит » Сб, 4 января 2014, 20:51

Я в мае на выставке в Москве познакомилась с одним сыроедом, которого возмутило моё распятие на груди. Мило общались за чашкой чая...и ту как его понесло :wacko: Я и подумать не могла, что поклонники славянских вед так агрессивны к Христианству.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#187 monroe » Сб, 4 января 2014, 20:53

Варда-Сахара писал(а):Я в мае на выставке в Москве познакомилась с одним сыроедом, которого возмутило моё распятие на груди.
:lol:
Варда, он просто понял, что никогда! никогда ему не быть этим распятием и лежать вот так на твоих прелестях.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46755
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#188 Бриджит » Сб, 4 января 2014, 20:56

monroe, опять ты о своём :-D
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#189 monroe » Сб, 4 января 2014, 21:01

Варда-Сахара писал(а):monroe, опять ты о своём
я о полноте жизни.
которая включает в себя и рождение, и смерть.
и эволюцию через жертву.
и то, что корысть - неотъемлемая часть плотного мира.
и что в этом мире, чтобы кто-то жил, кто то должен умереть.
все, кто отвергает правила плотноматериального мира, пытаясь прогнуть его под свои идеи, однажды неизбежно сталкивается с глобальной немощью, с невозможностью перекроить его под себя.
это вызывает истерики, немотивированные приступы агрессии.
а дело, как говорит один форумский персонаж, - в сексе :-D
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46755
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#190 Ofelia » Сб, 4 января 2014, 21:04

Да уж...где ещё услышишь о себе подобные фантазии. :facepalm:
Так и хочется дополнить: "чья бы корова мычала...."(с)

А всего-то что? ведь хочется как-то оправдать свою рабскую зависимость от желаний.
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#191 Бриджит » Сб, 4 января 2014, 21:06

monroe писал(а):и что в этом мире, чтобы кто-то жил, кто то должен умереть.
Да. И мы когда нибудь будем питать землю после смерти
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#192 Y-ina » Сб, 4 января 2014, 21:07

некоторые даже завтра
Если каждый будет делать добро в пределах своих возможностей, возможности добра станут безграничными.
Фазиль Искандер
Y-ina
Аватара
Сообщения: 27674
Темы: 76
С нами: 17 лет 7 месяцев
О себе: горный скорпион

Re: О вегетарианстве

#193 Бриджит » Сб, 4 января 2014, 21:07

Элиза писал(а):Да уж...где ещё услышишь о себе подобные фантазии. :facepalm:
Это не фантазии...Я думала именно об этом же, когда ты написала что лучше пусть человечество погибнет.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#194 monroe » Сб, 4 января 2014, 21:07

Элиза, я не удивлюсь, если тебя снесёт в какую нибудь кривую идеологию с твоим питанием.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46755
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#195 Ofelia » Сб, 4 января 2014, 21:24

Варда-Сахара, да, я до сих пор считаю, что лучше умереть с голода, чем насиловать животный мир. (Хотя устала повторяться- у человечества СТОЛЬКО еды, что оно даже если постарается, то с голоду не умрёт.)
Да, и лучше отрубить себе член- чем идти на поводу у желания трахать детей. Лучше постареть- чем есть эмбрионы. Ну и так далее.

Как там в Библии?
“Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну. И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки её и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну" (Матф. 5:29-30).
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#196 monroe » Сб, 4 января 2014, 21:27

Элиза писал(а):Да, и лучше отрубить себе член- чем идти на поводу у желания трахать детей.
у нас недавно один себе прибил ***, сидя голышом на Красной Площади.
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46755
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#197 Бриджит » Сб, 4 января 2014, 21:29

Элиза писал(а):да, я до сих пор считаю, что лучше умереть с голода, чем насиловать животный мир.
ты не бросайся такими словами то... В голод люди ели собственных детей, а животный мир исчезал в первую очередь

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:
monroe писал(а):у нас недавно один себе прибил ***, сидя голышом на Красной Площади.
:huh: зачем?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#198 monroe » Сб, 4 января 2014, 21:32

Варда-Сахара, довегетарианствовался...
Интеллектуальная деятельность, особенно успешная, дает столько дофамина, что куда там шоколадному мороженому.
monroe F
Аватара
Сообщения: 46755
Темы: 323
С нами: 10 лет 10 месяцев

Re: О вегетарианстве

#199 Бриджит » Сб, 4 января 2014, 21:39

Элиза писал(а):Хотя устала повторяться- у человечества СТОЛЬКО еды, что оно даже если постарается, то с голоду не умрёт.)
а ты не повторяйся, ты обоснуй экономически. Я тебе несколько раз доказывала всю несостоятельность идеи отказа от животноводства. Именно доказывала. Вот и ты докажи.

monroe, у меня у хорошего друга красавица-жена. Высокая, стройная. В свои 37 выглядит максимум на 30.
А он уже 7 лет имеет на стороне другую даму. Дама весьма средненькая. Но квартира и бизнес ей были куплены, а также позволили родить сына.
Я когда поближе пообщалась с его женой, поняла, что любовница - единственный способ выжить. Он бывает у неё весьма часто. И в выходные, и в праздники...
жена вегетарианка, занимается рейки. Разговаривает с ангелами, точно знает сколько проживёт - 112 лет. Знает свои прошлые реинкарнации, также своих детей. Она - развитая душа, приносит мужу доход. Если бы не её высокая энергия, он не был бы успешным предпринимателем. Это я цитирую....
Вобщем она так выкачивает энергию из семьи, как я поняла, что муж просто прописался у любовницы.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#200 Ofelia » Сб, 4 января 2014, 21:50

Варда-Сахара, я не собираюсь дисскутировать
Ofelia

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 4 гостя