О вегетарианстве

Список разделов Главное Основной раздел

Описание: Разговоры по основной тематике форума. Задавайте вопросы, делитесь информацией.

Что Вы Не едите?

Ем всё - это глупость не есть мяса!
16
alfa si, Julia, RinkA, Ольга Совякина, Alisa SU, kvazar, Tina, 9999, Ирина_, newl71, MAPA, Sergi
28%
Ем всё - без мяса не получается пока.
18
SibircevSD, Taya, обычный, fairy, Aare, Дмитро, Nik, zoe, Горыныч, Александэр, rita123
31%
Не ем мяса
3
Реша, kistinin
5%
Не ем мяса. Рыбу и яйца - минимально
17
jack, Игорь1967, Мелодия души, krona, borovik, aramat, bukk, Milady, Человеков, sharbel, Satori, Andy, Владимир Б, Irenka, Виктор С, Alibaba, DmitryDV
29%
Не ем мяса, рыбу и яйца, а вот молоко - полезный продукт
7
Helenka, nederland, Самарский, wave, talis
12%
Не ем мяса, рыбу и яйца и молоко (Веган)
2
Фея369, LM
3%
Сыроед
0
Голосов нет
Другое (указать в теме)
13
Brittany, Stella, Miris, Slavnyj, погода, Pola, dobrovolya, Благодарю, Gulnar ABU
22%
 
Всего проголосовавших: 58

#1 jack » Вт, 17 декабря 2013, 11:15

Что-то не видел на форуме темки... поговорим?

Посмотрел... сурово.
phpBB [media]


Взято отсюда: http://lazarev.org/ru/interesting/full_news/yu.a. ... detyam_nelzya_est_myaso_video/


Перед этим попался вот такой ролик:
Майкл Грегер

Как ни странно стал "последней каплей"... почему-то больше мяса и не хочется...

А как у нас на форуме? Много Вегетарианцев? (голосование открытое)

П.С. В ответах предлагаю отметить сколько по времени Вы придерживаетесь того или иного образа питания.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M В сети
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3680
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца


Re: О вегетарианстве

#121 Авалока » Чт, 26 декабря 2013, 7:38

Milady писал(а):И вы наивно полагаете, что она вам пришлёт своих? )))
Да. Каждый день поглядываю на почтовый ящик, нет ли там извещения, что посылка от Варды пришла. со смясом.
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: О вегетарианстве

#122 Бриджит » Чт, 26 декабря 2013, 8:51

Авалока, посылкой мяса не примут :-D , но я всерьёз задумалась - а не переслать ли тебе наших копчёных гусиков.
Надо поискать знакомых, ездящих в Нижний после НГ :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Элиза писал(а):Например, как выращивается наше птичье мясо
а теперь выложи ссылки как выращиваются овощи. Думаешь лучше?
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#123 Авалока » Чт, 26 декабря 2013, 9:00

Варда-Сахара, да ладно, забей)) У нас есть тут знакомые, я уже рассказывал, из узбекистана, русские. Бабушка и дедушка. Держат кур. В основном на продажу молодняка на рынке. Оказывается это дает неплохую прибыль, я вот даже предположить не мог)) Они иногда подкидывают нам петушков, яиц)
Когда молодыми мы были богами — нас не волновало, что станется с нами! И в том, что мы делали — не сомневались, все двери — одна за другой — открывались!
Авалока M
Аватара
Сообщения: 5798
Темы: 24
С нами: 14 лет 9 месяцев
О себе: я это ты

Re: О вегетарианстве

#124 Бриджит » Чт, 26 декабря 2013, 9:03

Авалока писал(а):Оказывается это дает неплохую прибыль
это выгоднее всего)) падежа мало - потерь мало. Дохнуть они начинают в более позднем возрасте.
У нас в России многие фермеры только на этом и живут: покупают яйца, выводят в инкубаторе и сразу продают.
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#125 Дмитро » Чт, 26 декабря 2013, 11:43

Ну да страшилок можно показать кучу и про мясо и про курение, алкоголизм, наркоманию и т.д. Но мясо несет в себе информацию по унижению жизни. Т.е. если его не есть, то очень сильно будет повышаться концентрация на жизнь. А это очень сильная тема. Тут и дети и будущее и вообще вся наша жизнь. Мясо в основном не могут есть те люди, которые уже не могут пройти унижение жизни. Т.е. уже есть проблемы.
Почему бы тогда еще не показать фильм как выращивают растительную пищу. Ведь она ни разу не меньше болеет, и ее очень сильно обрабатывают химией. А все потому, что как и у животных в растениях идет процесс уныния и нежелание жить. Потому, что нарушены естественные процессы. Т.е. все, что можно есть, это вышел в лес дичь убил, в реке рыбу наловил, на лугу собрал растения дикие. Но при таком раскладе процентов 95 людей вымрет. Т.е. как бы вы все не тужились, а все равно будете есть еду неправильно выращенную.
Вы забываете, что мы люди, у нес немного другой подход к еде. Мы можем менять информацию. Приготовление пищи это и есть процесс изменения информации. Варка, жарка, да даже, если помыть в воде уже изменения происходят.
Любить и дарить свою любовь - это счастье.
Свобода - это возможность дарить свою любовь.
Любовь - это то, что нас всех объединяет.
Дмитро M
Аватара
Откуда: Новороссия, Донецк.
Сообщения: 3765
Темы: 46
С нами: 19 лет 4 месяца
О себе: диагност

Re: О вегетарианстве

#126 Ofelia » Чт, 26 декабря 2013, 11:57

Варда-Сахара писал(а):а теперь выложи ссылки как выращиваются овощи. Думаешь лучше?
а что там?


Дмитро писал(а):Мясо в основном не могут есть те люди, которые уже не могут пройти унижение жизни.
ерунду какую-то пишете. "Не могут"- это совсем другое, чем "не хотят". Это решение из сострадания.

Дмитро писал(а):Почему бы тогда еще не показать фильм как выращивают растительную пищу. Ведь она ни разу не меньше болеет, и ее очень сильно обрабатывают химией.
причём здесь выращивание в мучительных условиях и обработка химией?
Ofelia

Re: О вегетарианстве

#127 Milady » Чт, 26 декабря 2013, 12:09

Дмитро, наоборот, те кто ест мясо более зацепленны за жизнь. Как говорил Лазарев, у таких людей сознание более заземленно. Не даром все просветлённые не ели мяса.
А алкоголь, мясо, жирная пища, - она заземляет.
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#128 miss » Чт, 26 декабря 2013, 12:19

Элиза писал(а):
miss* писал(а):но агрессии в нём ужас сколько
miss*, потому, что мы уже давно в глубокой ж..., человечество, имеется ввиду.
И продолжаем делать вид, что всё хорошо. Всё у нас "хи-хи, ха-ха", закрываем глаза на всё, лишь бы нам было комфортно.

Да, мы хорошие, мы- которые делают аборты и не хотят рожать детей, которые объедаются измученной плотью несчастных животных, и валяемся в пьяном угаре....а что? ведь всё нормально. Мир прекрасен, мы любим Бога и любим Христа, идём в церковь- а потом предаёмся похоти и чревоугодию.
Всё прекрасно, человечество- ты супер!

А да, вот эти агрессоры, которые там всё чего-то от бедного человечества хотят- да, вот они да...да как они могут!

Да ужж.. :facepalm:
sapienti sat
Спойлер
phpBB [media]
miss
Аватара
Откуда: М 31
Сообщения: 1095
Темы: 7
С нами: 18 лет 7 месяцев

Re: О вегетарианстве

#129 jack » Чт, 26 декабря 2013, 12:28

Helenka писал(а):еще бы. ведь он отображает нашу реальность.
Прекрасная зеленая?
Гм... это Аватар отображает нашу реальность, да... а вот когда смотрел "Прекрасная зеленая" - полное ощущение, что смотришь фильм-спектакль, снятый слегка истерическими идеалистами... и вот то "зелёное" общество, которое там нарисовано как раз и показалось мне менее гармоничным... проблемным... даже по сравнению с тем, которое было там же нарисовано со стороны землян.
"Бог в мелочах, дьявол - в крайностях" (с) Кто-то из великих...
jack M В сети
Автор темы
Администратор
Аватара
Откуда: Orel
Сообщения: 3680
Темы: 102
С нами: 17 лет 4 месяца

Re: О вегетарианстве

#130 Ofelia » Чт, 26 декабря 2013, 13:41

jack писал(а):и вот то "зелёное" общество, которое там нарисовано как раз и показалось мне менее гармоничным... проблемным... даже по сравнению с тем, которое было там же нарисовано со стороны землян.
да? а мне они показалось, что именно они живут по завету "будьте как дети". Искренние, светлые, желающие помочь.
Ofelia

  • -1

Re: О вегетарианстве

#131 Helenka » Чт, 26 декабря 2013, 14:06

Milady писал(а):наоборот, те кто ест мясо более зацепленны за жизнь

я тоже помню у лазарева. что без мяса не могут жить люди очень ревнивые. хотя я знаю ревнивых и тех и других :smile: и зацепленных за жизнь тоже. и еще заметила. что люди много едящие мяса не могут голодать или очень тяжело. обрыв всех привычных связей тяжелее дается.
Пусть радостей будет
Не много, не мало – в меру,
Моя весна...
Helenka
Аватара
Сообщения: 13001
Темы: 24
С нами: 15 лет 4 месяца

Re: О вегетарианстве

#132 Вера » Чт, 26 декабря 2013, 14:07

Элиза писал(а):Например, как выращивается наше птичье мясо. Начало жизни птенца на ферме начинается с того, что ему подрезают клюв. Я просто в ужасе.
Это делается для того, что бы среди птицы не начался каннибализм.
Я с Вардой_Сахарой коллеги. Так моему мужу часто приходилось это делать молодняку мускусных уток, иначе съедали друг друга до смерти за несколько дней.
И молодняк несушек лучше покупать с подрезанными клювами, иначе друг другу кишки повытягивают,не все вот однозначно.
Вера

Re: О вегетарианстве

#133 Бриджит » Чт, 26 декабря 2013, 14:33

вера а т, элизе бесполезно доказывать... она ведь не видела, во что птицы могут превратить друг друга. Ведь они выклевывают кишки у живых. И как гуси не дают еду бракованным гусыням и только благодаря вмешательству человека она не умирает с голоду. Хотя мы не подрезаем клювы, просто следим. Но жертвы расклева все равно есть
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#134 Эка » Чт, 26 декабря 2013, 14:38

анекдот вспомнила :smile:

В магазине на прилавке лежат две курицы - одна наша, другая импортная - разговаривают. Импортная:
- Смотри какая я - вся в наклеечках, в кульке целлофановом, мясистая, пухленькая, аппетитная! А ты
вся синяя, в пупырышках, в перьях - смотреть противно!
наша отвечает:

- Зато я своей смертью умерла, а тебя электротоком убили!
Эка
Сообщения: 10357
Темы: 56
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: О вегетарианстве

#135 Бриджит » Чт, 26 декабря 2013, 14:40

Электротоком не убивают, а оглушают. А потом уже делают забой, пока птица без сознания
Бриджит

Re: О вегетарианстве

#136 Milady » Чт, 26 декабря 2013, 14:49

Варда-Сахара, a забой разве не электрошоком делают?
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#137 Вера » Чт, 26 декабря 2013, 14:53

Milady писал(а):Варда-Сахара, a забой разве не электрошоком делают?
Нет ,только оглушают, кровь должна стечь, иначе тушка будет сине-коричневой.
Вера

Re: О вегетарианстве

#138 Irenka » Чт, 26 декабря 2013, 15:18

Helenka писал(а):
Milady писал(а):наоборот, те кто ест мясо более зацепленны за жизнь

я тоже помню у лазарева. что без мяса не могут жить люди очень ревнивые. хотя я знаю ревнивых и тех и других :smile: и зацепленных за жизнь тоже. и еще заметила. что люди много едящие мяса не могут голодать или очень тяжело. обрыв всех привычных связей тяжелее дается.

У меня много знакомых вегаторианцев. РАзные есть и задолбанные и успешные. Это мы диагностику СН почитали и рассуждаем, кто ревнивый или за жизнь зацеплен. А так, вообще-то, все вегетарианцы разные и как и мясоеды.
Одна моя знакомая очень успешная женщина, мяса и рыбу не употребляет 15 лет, яйца только в выпечке и то как говорит редко, и без срывов. Она вообще молодец и к ее советам я прислушиваюсь. Другая есть знакомая - у нее крыша едит и проблем много. :smile:
Так что важно не то, что в рот входит - а то, что выходит. :wub:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
Helenka писал(а):
Milady писал(а):наоборот, те кто ест мясо более зацепленны за жизнь

я тоже помню у лазарева. что без мяса не могут жить люди очень ревнивые. хотя я знаю ревнивых и тех и других :smile: и зацепленных за жизнь тоже. и еще заметила. что люди много едящие мяса не могут голодать или очень тяжело. обрыв всех привычных связей тяжелее дается.
я нечайно на минус нажала, когда хотела на цитату, а сейчас не исправляется
Helenka, извиняй :wub:
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 8 месяцев

Re: О вегетарианстве

#139 Milady » Чт, 26 декабря 2013, 15:27

вера а т писал(а):
Milady писал(а):Варда-Сахара, a забой разве не электрошоком делают?
Нет ,только оглушают, кровь должна стечь, иначе тушка будет сине-коричневой.
Так они им головы что-ли отрезают? (((
Спойлер
phpBB [media]
Milady F
Аватара
Сообщения: 1830
Темы: 19
С нами: 12 лет 5 месяцев
О себе: Любимая злодейка А'Дюма

Re: О вегетарианстве

#140 Irenka » Чт, 26 декабря 2013, 15:28

но я для себя, по велению души, выбираю веганство :wub:
Irenka
Аватара
Сообщения: 341
Темы: 2
С нами: 15 лет 8 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Основной раздел

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 3 гостя